В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70% - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
jekich.chan

В последнее время майнеры стали продавать больше криптовалюты, чем добывают, примерно на 70%

Recommended Posts

 

On 15.10.2021 at 21:52, Barash Kolov said:

Думаю майнеры тоже люди, и они хотят пожить, поэтому и продают намайненое, либо же, думаю что продают по лучшему курсу, ведь судя по графикам лучшее время для крипты был конец 2017 начало 2018 года.

Не знаю с чем это связано, но возможно доля правды в этом есть. Нельзя вечно копить деньги. Они должны приносить какую-то пользу и удовлетворение. Но на 70% это многовато.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не могу предположить с чем это может быть связано, ведь криптовалюта сейчас только начинает дорожать, если предположить что это новички так все сливают, их огромное количество 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть сейчас уже ситуация совсем другая на фоне недавнего роста биткоина, к тому же в то время Китай начал вводить ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2021 at 02:31, desa1d3 said:

Может быть сейчас уже ситуация совсем другая на фоне недавнего роста биткоина, к тому же в то время Китай начал вводить ограничения.

Нет. На фоне роста майнеры как раз и продают. Они отбивают железо. А копят когда цена не выгодная. Все ждут падения цены обратно на 50к. Хотя я думаю что могут и не дождаться. Продажи на росте это основы трейдинга. У новых пользователей всё наоборот.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потому что их затраты на электричество возрасли,чем труднее,чем больше надо мощности и оплачивать это как то надо,вот и приходится им из закромов доставать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, burn3339 said:

Был бы я майнером, делал бы точно так же, если биток на коррекции, зачем мне их продавать, а если произошел памп, я буду сливать все намайненное. Но шумиху не стоит поднимать, всего лишь 3000 битков, это не так много в масштабах всего запаса монет

А я бы все точно не сливал ,конечно для оплаты электроэнергии и для амортизации и модернизации фермы продавал бы часть добытых монет ,но какую то часть от добытых сатош обязательно оставлял бы на долгосрочный холд .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 15:05, Zaxar Sanya30 said:

А я бы все точно не сливал ,конечно для оплаты электроэнергии и для амортизации и модернизации фермы продавал бы часть добытых монет ,но какую то часть от добытых сатош обязательно оставлял бы на долгосрочный холд .

Верно, здравомыслящий человек не стал бы всё сливать. Вообще для меня майнинг на данный момент времени, это уже не такая окупная тема как раньше, самые очевидные вещи, это та же цена за электричество и комплектующие. Удачи вам). Если я не прав, то поправьте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MeykeRTT59 said:

Верно, здравомыслящий человек не стал бы всё сливать. Вообще для меня майнинг на данный момент времени, это уже не такая окупная тема как раньше, самые очевидные вещи, это та же цена за электричество и комплектующие. Удачи вам). Если я не прав, то поправьте. 

Много мнений бытует по этому поводу но точно сказать мне кажется не сможет ни кто ,я думаю что логично рассчитывать на то что майнинг на видеокартах своё отживает ,но с другой стороны цены на них что то не сильно от этого падают ,а значит спрос ещё есть на них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это не самая лучшая новость, ведь это может очень сильно сказаться на курсе криптовалют. Сейчас вообще доходность майнеров упала, нужно ждать восстановления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maxonchik said:

Думаю, что это не самая лучшая новость, ведь это может очень сильно сказаться на курсе криптовалют. Сейчас вообще доходность майнеров упала, нужно ждать восстановления.

Учитывая то что майнеры добывают уже не так уж и много битков то сильного  давления на курс это не окажет ,куда хуже было бы если бы такие крупные холдеры как микростратеги решили бы просто перестать поддерживать биткоин и начали бы его распродажу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Zaxar Sanya30 said:

Учитывая то что майнеры добывают уже не так уж и много битков то сильного  давления на курс это не окажет ,куда хуже было бы если бы такие крупные холдеры как микростратеги решили бы просто перестать поддерживать биткоин и начали бы его распродажу.

Ну к примеру в России майнят достаточно много людей ,значит это не просто так и приносит пользу,а продавать биткоин сейчас дураков нет,особенно из крупных игроков,они уже все знают,как ведёт себя биткоин и нынешняя ситуация им только на руку,чтобы преумножиться в нем,

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sn7540872 said:

Ну к примеру в России майнят достаточно много людей ,значит это не просто так и приносит пользу,а продавать биткоин сейчас дураков нет,особенно из крупных игроков,они уже все знают,как ведёт себя биткоин и нынешняя ситуация им только на руку,чтобы преумножиться в нем,

Если бы продавать битокин действительно ни кто не хотел то его бы цена точно не просаживалась до 32000 долларов как это было не давно ,паникеры были есть и будут даже среди майнеров иначе как бы киты накапливали на своих кошельках BTC ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 10:18, sn7540872 said:

Ну к примеру в России майнят достаточно много людей ,значит это не просто так и приносит пользу,а продавать биткоин сейчас дураков нет,особенно из крупных игроков,они уже все знают,как ведёт себя биткоин и нынешняя ситуация им только на руку,чтобы преумножиться в нем,

Это верно, скорее всего цена биткоина пока не покорила своих исторических максимумов, поэтому в ближайший год-два стоит ждать пампинга до 100к долларов. Об этом также говорят множество экономистов, прогнозирующих цену монет на основе современных данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dim360 said:

Это верно, скорее всего цена биткоина пока не покорила своих исторических максимумов, поэтому в ближайший год-два стоит ждать пампинга до 100к долларов. Об этом также говорят множество экономистов, прогнозирующих цену монет на основе современных данных.

Эх разбогатеем) Будет кстати прикольно, как мне кажется. Очень хотелось бы этого. Я рад, если цена биткоина будет расти всё выше и выше, потому, что основная прибыль современности это биткоин(простите другие монетоукладчики)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ustaz said:

Недавно прошёл халвинг биткоина, поэтому нормально что цена битка будет расти)) Многие ожидают даже большие иксы. Конечно это хорошо что биткоин развивается, посмотрим что будет дальше 

Так халвинг же был в 2021 году, а это уже достаточно давно, а после него ничего не было. Поэтому и ожидать пока иксов уж точно не стоит, после халвинга биток тогда показал большие иксы, а сейчас больше момент ожидания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 14:46, Komarikon said:

Сейчас ведь реально сложности возникли, тем более с тем, в каком положении на тот момент находилось общество, все были в панике и не знали куда деваться.

Паниковать нельзя, нужно просто ждать и терпеть. А в принципе что им ещё делать? Жить с этой криптовалютой и думать о том, что же им с ней делать? Для чего крипта? Для заработка) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vladbubylda said:

Ну конечно вопрос неоднозначен. Возможно майнеры просто страхуются, ведь нужно платить за свет, закупать новое оборудование и все в этом роде. Да и в любом случае они может не верят, что своими действиями смогут окупить все.

Кто не верит тот майнингом не занимается, очевидно. Типо, кто пойдет на такой риск не веря в окупаемость. Поэтому и продают больше, когда курс тем более вниз ходит. А оплата за коммунальные услуги, за счета - это вообще само собой разумеется.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 17:39, Davyd said:

Потому-что опытные майнеры понимали, что те же самые 15000$ не максимум для биткоина и ждали этот момент взлета. Я уверен, что это не все биткоины, которые хранят майнеры.

Думаю да определенная часть холдеров начала лить в плюс, в большой плюс. Таким образом окупая довольно сильно свои первоначальные вложения, а может и для реинвестиций в оборудование. Тут уж в каждом случае индивидуально

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди присоединяются к миру криптовалют каждый день, и первая монета, в которую они инвестируют, — биткойн. Таким образом, это объясняет, почему спрос на биткойн всегда может догнать новое предложение в обращении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, magrethcode7 said:

Люди присоединяются к миру криптовалют каждый день, и первая монета, в которую они инвестируют, — биткойн. Таким образом, это объясняет, почему спрос на биткойн всегда может догнать новое предложение в обращении.

Я бы на вашем месте не был бы так однозначен, не все сразу бегут и покупают биток, я например никогда его не покупал и не держал специально - в крипте масса активностей, на них можно неплохо зарабатывать и выводить все это в реал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 16:30, vladbubylda said:

Ну конечно вопрос неоднозначен. Возможно майнеры просто страхуются, ведь нужно платить за свет, закупать новое оборудование и все в этом роде. Да и в любом случае они может не верят, что своими действиями смогут окупить все.

Забавно получается, люди занимаются майнингом и не верят(может) в то что их вложения окупятся. Тогда возникает вполне резонный вопрос, зачем тогда майнингом заниматься? Чтобы в минус уйти, по приколу?) Поясните этот момент пожалуйста

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2022 at 4:11 PM, AlexZenker said:

Я бы на вашем месте не был бы так однозначен, не все сразу бегут и покупают биток, я например никогда его не покупал и не держал специально - в крипте масса активностей, на них можно неплохо зарабатывать и выводить все это в реал.

Давайте поговорим о том, чем занимается большинство криптовалютных инвесторов? Мы говорим о том, почему биткойн продолжал расти в цене даже после переизбытка предложения, и я думаю, что спрос на биткойн растет с каждым днем, инвесторы покупают биткойн, поэтому спрос всегда догоняет предложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/26/2022 at 9:50 PM, Davyd said:

Потому-что опытные майнеры понимали, что те же самые 15000$ не максимум для биткоина и ждали этот момент взлета. Я уверен, что это не все биткоины, которые хранят майнеры.

Я так-же считаю, многие майнеры они уже поняли крипто рынок, они могут его проанализировать и понять что и как, даже сейчас они понимают, что на текущий момент точка входа более менее оптимальная.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, igoryok63 said:

Я так-же считаю, многие майнеры они уже поняли крипто рынок, они могут его проанализировать и понять что и как, даже сейчас они понимают, что на текущий момент точка входа более менее оптимальная.

В смысле оптимальная? Оборудование по сути не сильно упало, а цена на крипта идет вниз, и судя по всему дальше будет только так. Конечно если на пару лет рассчитывать то нормально, но быстро не окупишься. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vaiden said:

Да зря конечно что они продают надо бы дождаться пока биток вырастит , при таких объёмах ,что они добывают даже маленький сдвиг битка вверх приносит тоже неплохо денег.

Вы странный, пишите ответ на заголовок который был написан задолго до сегодня. То есть ваш ответ по умолчанию не актуален, не соответствует времени опять же.

На сегодняшний день ситуация могла изменится в корне, вот если бы вы предоставили свежие данные я бы вам поверил

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...