Крипто карта МИРА. - Page 181 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Крипто карта МИРА.

Recommended Posts

2 hours ago, Efferalgan said:

Я это понимаю, да не только Сатоши тусил, но и другие, ныне известные в крипто сообществе люди, да и хз, что меня там может заинтересовать, сложные какие то вещи, вряд ли, а вот к примеру как развернуть ноду биткоина, думаю не только там есть информация, гугл подскажет, да и на ютубе наверняка есть, это если мне понадобится такая информация) 

Ну так то да, инфы в сети сейчас такое количество, что легко можно было бы обойтись и без этого форума, но тем не менее, если вдруг заинтересуют какие то более узкие и специфические вопросы, а тебе будет многое непонятно, то вряд ли ты в другом каком то месте сможешь их прояснить, задать уточняющие вопросы.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yoshida3 said:

Проще инвестиционные заработки использовать, а различные краны - как дополнительные. Ведь соберете с крана 5$, а чтобы x2 еще сделать, придется подождать весьма много времени. Чтобы их же в 10$ превратить.

5 долларов на кране не так то и просто получить если конечно нет рефералов ...сейчас краны дают очень слабо так что я бы на них точно не стал рассчитывать как на какой то дополнительный заработок .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Да всё и не надо, но зачем-то эти люди проходили обучение по крипте вместе со мной. И да, многим кажется крипта сложным, хотя тут нет особо такого сложного. Я бы не сказал, что у них на фонде получается, ну да, есть капитал за счёт больших вложений, столько же в крипту вложили, то на пике роста закрыли бы все или почти все свои хотелки... 

Многим, так как часто слышу, что разобраться во всех этих деталях сложно, особенно человеку, далекому от подобного. А по фонде они видимо считают, что все понимают и принимают осознанные решения. 

Возможно, что после обучения и посчитали, что сложно и им непонятно. Могли бы хотя бы попробовать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну так то да, инфы в сети сейчас такое количество, что легко можно было бы обойтись и без этого форума, но тем не менее, если вдруг заинтересуют какие то более узкие и специфические вопросы, а тебе будет многое непонятно, то вряд ли ты в другом каком то месте сможешь их прояснить, задать уточняющие вопросы.

С этим согласен, в этом плане тапок подойдёт,  помню ещё в самом начале, когда узнал о крипте, загуглил как хранить биткоин и мне выдало тему с форума биткоин талк и там самое интересное это комментарии были от 2012-2013 годов, как люди рассуждали сохранить биток лет на 10 спрятав надёжно... Как думаешь, у них сейчас всё хорошо?) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 17:37, Vusal said:

5 миллиард, это не мало помоэму. Хоть что то вернули, это уже приемлимо. Биткоину молодец, пока держится и даже немного вырос. Видно что больше он не будет падать, это как раз дно. Или я ошибаюсь, неужели ещё ниже будет падать. Лайт и дашкоин тоже не плохо шагает пока. А вейвс никак не радует, купил дорого, теперь жду. 

Смотря в каком масштабе судить, для нас с вами это много, для крупной крипто бирже 5млрд это не очень то и много. Вот когда так кажет, что биток больше не будет падать, значит он ещё упадёт))) ну с чего вдруг ему расти, я этого не понимаю) в мире всё плохо, а он растёт.... Волны меня никогда не интересовали) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Efferalgan said:

С этим согласен, в этом плане тапок подойдёт,  помню ещё в самом начале, когда узнал о крипте, загуглил как хранить биткоин и мне выдало тему с форума биткоин талк и там самое интересное это комментарии были от 2012-2013 годов, как люди рассуждали сохранить биток лет на 10 спрятав надёжно... Как думаешь, у них сейчас всё хорошо?) 

Мда, было такое, гугл по крипто запросам выдавал кучу ссылок именно на тапок в первую очередь.Сейчас не знаю, пользуюсь другим поисковиком, менее любопытным к данным юзера.) Я думаю, что те первопроходцы, процентов 80 практически в шоколаде, в биток верили тогда многие. Но наверное и сливунов было какое то количество, когда биток брал отметки в 10 и 20 кило баксов. Соблазнительно, даже слишком, получать биток за копейки, а продать за 20 кило баксов.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abfin77 said:

Многим, так как часто слышу, что разобраться во всех этих деталях сложно, особенно человеку, далекому от подобного. А по фонде они видимо считают, что все понимают и принимают осознанные решения. 

Возможно, что после обучения и посчитали, что сложно и им непонятно. Могли бы хотя бы попробовать)

Да по сути то крипта особо не отличается от фондового рынка, точно так же нужен брокер, и нужно пополнить свой баланс для покупки активов, те же самые стаканы и графики, только крипта работает круглосуточно, а фонда в будние по строгим часам работы... И они пробовали, только глубоко копать не стали. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Смотря в каком масштабе судить, для нас с вами это много, для крупной крипто бирже 5млрд это не очень то и много. Вот когда так кажет, что биток больше не будет падать, значит он ещё упадёт))) ну с чего вдруг ему расти, я этого не понимаю) в мире всё плохо, а он растёт.... Волны меня никогда не интересовали) 

Даа, невозможно узнать заранее как будет маршрут биткоина, особенно сейчас, зима, инфляция и вчера подняли ставку на фрс заседании. Но все таки колебается биткоин и на этом некоторые зарабатывают даже не плохо. Наконец то ответили мне, спасибо, у вас много постов, перепутаете). 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Да по сути то крипта особо не отличается от фондового рынка, точно так же нужен брокер, и нужно пополнить свой баланс для покупки активов, те же самые стаканы и графики, только крипта работает круглосуточно, а фонда в будние по строгим часам работы... И они пробовали, только глубоко копать не стали. 

Есть серьезное отличие по сути - надо понимать чем торговать или что холдить.  Разобраться с акциями предприятий несколько проще, есть куча информации, десятилетиями отлаженные механизмы, а с криптой еще этого не наработали

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2023 at 06:32, mdv said:

Мда, было такое, гугл по крипто запросам выдавал кучу ссылок именно на тапок в первую очередь.Сейчас не знаю, пользуюсь другим поисковиком, менее любопытным к данным юзера.) Я думаю, что те первопроходцы, процентов 80 практически в шоколаде, в биток верили тогда многие. Но наверное и сливунов было какое то количество, когда биток брал отметки в 10 и 20 кило баксов. Соблазнительно, даже слишком, получать биток за копейки, а продать за 20 кило баксов.)

Да и сейчас выдаст, если впн включить, оно же тапок заблокирован на территории моей страны)  а каким ты поисковиком пользуешься?)  ну купить биток условно по 1-10$ и слить за 20к$ это вполне себе не плохая прибыль, особенно если не на пару баксов покупал, а хотя бы на пару сотен, я про тысячи молчу... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vusal said:

Даа, невозможно узнать заранее как будет маршрут биткоина, особенно сейчас, зима, инфляция и вчера подняли ставку на фрс заседании. Но все таки колебается биткоин и на этом некоторые зарабатывают даже не плохо. Наконец то ответили мне, спасибо, у вас много постов, перепутаете). 

Ну почему же нельзя, да на коротком промежутке невозможно узнать, потому как много факторов на биток влияет, а вот на длительном промежутке времени биток растёт и через год, а может через 5, но он перебьёт свой рекорд цены. Оно просто бывает несколько ответов подряд в одной теме идут, потому пропускаю, чтобы потом вернуться, но не всегда вспоминаю, что вернуться надо) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Efferalgan said:

Да и сейчас выдаст, если впн включить, оно же тапок заблокирован на территории моей страны)  а каким ты поисковиком пользуешься?)  ну купить биток условно по 1-10$ и слить за 20к$ это вполне себе не плохая прибыль, особенно если не на пару баксов покупал, а хотя бы на пару сотен, я про тысячи молчу... 

У меня тоже давно уже заблокирован, хотя айпишник у меня до сих пор украинский, не знаю почему так. Поисковик я юзаю DuckDuckGo - https://duckduckgo.com/, он вроде бы как слежкой не занимается. В настройках браузера он есть, можно выставить по умолчанию. Он уступает конечно монстрам типа гугла и Яндекса, но для обычных повседневных запросов его хватает с головой. Мда, прибыль сумасшедшая, возможно кто то и позарился, слив полностью или частично свой биток.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abfin77 said:

Есть серьезное отличие по сути - надо понимать чем торговать или что холдить.  Разобраться с акциями предприятий несколько проще, есть куча информации, десятилетиями отлаженные механизмы, а с криптой еще этого не наработали

С этой стороны я согласен, о том, что по акциям полно информации, в том числе и негатива хватает, когда кидали людей и да, у крипты этого пока нет, это новый инструмент, как когда то появились етф фонды. На мой взгляд с криптой тоже всё в общем то ясно и понятно и есть риски, так же как и с фондовыми инструментами. И тот же биток не может упасть на 100% в это сложно поверить, а вот вырасти на 100 и более %, особенно с текущих он легко может.... 

Edited by Efferalgan
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2023 at 13:24, SiberianBear said:

Я с серыми схемами стараюсь не работать, если знаю что могут как-то кинуть вообще. Хотя и для этого делают гарантов, можешь какие-то вирусы покупать без страха потери денег и т.д.

Любой обменник, предлагающий конвертацию, в ту или иную сторону, тем более без чека кассового аппарата, может оказаться лишь ширсой для криминального элемента. Поэтому, согласен, лучше переплатить те же 0.5 процента и не переживать за жизнь и здоровье.

On 31.01.2023 at 06:51, Gandler said:

Это почти не меняет сути. Если  получаю в бумаге то всегда могу нужное количество перевести в крипту и наоборот. Но в бумаге будет получать проще, так как переводить в крипту вы в любом случае будете меньшую часть от своей зп. 

Если получать зарплату в крипте, то её, волей-неволей, придётся переводить в бумагу, т.к. покупка товаров за крипту еще находится в зачаточном состоянии да и в банке счет тоже не открыть. Если не рассматривать большие города, то с криптой и делать нечего и будет она мертвым грузом лежать, ведь человек не сможт ею воспользоваться.

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, CHAXLIK said:

Любой обменник, предлагающий конвертацию, в ту или иную сторону, тем более без чека кассового аппарата, может оказаться лишь ширсой для криминального элемента. Поэтому, согласен, лучше переплатить те же 0.5 процента и не переживать за жизнь и здоровье.

Самый нормальный вариант это искать их на мониторингах, там они дорожат своей репутацией, и не будут кидать. А других способов наверное особо и нет, только П2П еще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2023 at 11:05, Buglemen said:

Ну, да, особенно, когда карты еще не так развиты были и терминалы найти для снатия налика - было гораздо сложнее.

Да сейчас в принципе, в том же такси, перводите таксисту по вашему онлайн банку перевод - все примут. Не имея даже кассового аппарата, даже если у вас наличных нет. Прогресс есть. 

Договориться, конечно же, можно, и не имеет значения таксисит это или продавец фруктов. Дело в том, что продавец, будучи в выгодных условиях, обязательно завысит цену на продукт. Это работает с фиатом и, соответственно, будет работать и с криптой.

On 30.01.2023 at 12:57, Destroyeroff98 said:

Ну раньше можно было даже просто с помощью кранов поднять достаточно много крипты, а если продать её спустя некоторое время, то профит был бы вообще впечатлительный. Сейчас уже даже дропы и баунти дают намного меньше, ведь раньше можно было и 1-2к баксов за баунти получить, а сейчас в разы меньше.

Раньше, конечно же, можно было. Практически любой кран давал в ень в районе тысячи, и это без особых усилий, но теперь всё изменилось. КРипта стала добываться сложнее и не только с кранов, но и с майнинга. Да, она дорожает, но применения для неё так и не найдено. Стоит выехать из города и все эти леджеры, трезоры и электрумы превращаются в пустой звук.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

С этой стороны я согласен, о том, что по акциям полно информации, в том числе и негатива хватает, когда кидали людей и да, у крипты этого пока нет, это новый инструмент, как когда то появились етф фонды. На мой взгляд с криптой тоже всё в общем то ясно и понятно и есть риски, так же как и с фондовыми инструментами. И тот же биток не может упасть на 100% в это сложно поверить, а вот вырасти на 100 и более %, особенно с текущих он легко может.... 

В таком разрезе конечно, это все так и есть. Заметил уже неоднократно, что некоторые буксуют, не понимая технических моментов крипты, но совершенно спокойно относятся к тому, что в фонде не съели ни одной собаки))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Ну почему же нельзя, да на коротком промежутке невозможно узнать, потому как много факторов на биток влияет, а вот на длительном промежутке времени биток растёт и через год, а может через 5, но он перебьёт свой рекорд цены. Оно просто бывает несколько ответов подряд в одной теме идут, потому пропускаю, чтобы потом вернуться, но не всегда вспоминаю, что вернуться надо) 

На длительном периоде конечно, все пишут что 100к будет цена и это вероятно. Но это когда произойдет, пока никто точно не знает. А на коротком, последние месяцы биткоин колебается на интервале около 1000 баксов. Хорошие трейдеры не плохо зарабатывали на этом, но правда, нужно делать много ордеров для торговли, но все таки можно выйти на хороший плюс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Договориться, конечно же, можно, и не имеет значения таксисит это или продавец фруктов. Дело в том, что продавец, будучи в выгодных условиях, обязательно завысит цену на продукт. Это работает с фиатом и, соответственно, будет работать и с криптой.

Вот это точно, правила маржи можно сказать, если есть возможность продать дороже, то почему бы такой шанс и не использовать?

С криптой и с фиатом - немного по разному работает все равно. Поэтому, это как торговля действительно акциями - для меня крипта во многом. 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 15:47, abfin77 said:

Такие глобальные провалы, к сожалению, вполне возможны, но если они будут основаны на каких-то реальных основаниях, так как мир сейчас раскололся и не все  будут участвовать в чем-то придуманном. Но терпение придется воспитывать в себе))

В крипте также все не гладко складывается, особенно сейчас. 
Но, это лишь одна из сторон, которая повернется в другую. Кажется многие станут сейчас крипту использовать и она вероятно. может стать антикризисным вариантом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pugovka said:

В крипте также все не гладко складывается, особенно сейчас. 
Но, это лишь одна из сторон, которая повернется в другую. Кажется многие станут сейчас крипту использовать и она вероятно. может стать антикризисным вариантом.

В крипте никогда не буде гладко, так как мир стал многополярным, серьезные игроки-государства будут противостоять и в этой области. Китай уже недвусмысленно продемонстрировал свою позицию, уверен, впереди будет масса интересного

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

У меня тоже давно уже заблокирован, хотя айпишник у меня до сих пор украинский, не знаю почему так. Поисковик я юзаю DuckDuckGo - https://duckduckgo.com/, он вроде бы как слежкой не занимается. В настройках браузера он есть, можно выставить по умолчанию. Он уступает конечно монстрам типа гугла и Яндекса, но для обычных повседневных запросов его хватает с головой. Мда, прибыль сумасшедшая, возможно кто то и позарился, слив полностью или частично свой биток.)

Спасибо, да думаю тоже следят, иначе на что он живёт, этот самый поисковик?)  за счёт одной рекламы?) а как же продажа данных пользователей?)) это же так сладко) насчёт битка, не знаю конечно, полностью сливать было бы глупо, а вот частично, почему нет, тем более перезайти была возможность и не одна... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abfin77 said:

В таком разрезе конечно, это все так и есть. Заметил уже неоднократно, что некоторые буксуют, не понимая технических моментов крипты, но совершенно спокойно относятся к тому, что в фонде не съели ни одной собаки))

Ну тут же акции реальных компаний, они же обеспечены, а биток чем обеспечен?) это наверное самый частый вопрос, мол ваш биткоин просто фантик и никакое государство за него не в ответе) может я и ошибаюсь, но по моему биток это новый класс активов и на него другие правила действуют... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Vusal said:

На длительном периоде конечно, все пишут что 100к будет цена и это вероятно. Но это когда произойдет, пока никто точно не знает. А на коротком, последние месяцы биткоин колебается на интервале около 1000 баксов. Хорошие трейдеры не плохо зарабатывали на этом, но правда, нужно делать много ордеров для торговли, но все таки можно выйти на хороший плюс. 

Не знаю, что за трейдеры зарабатывали, рынок был никакой) и мои знакомые трейдерасты не торговали)  потому как не видели точку входа) тоже ждали падения) хотя в долгосрок они закупились на часть депозита)  торговали в это время или глупые люди или осведомлённые) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Ну тут же акции реальных компаний, они же обеспечены, а биток чем обеспечен?) это наверное самый частый вопрос, мол ваш биткоин просто фантик и никакое государство за него не в ответе) может я и ошибаюсь, но по моему биток это новый класс активов и на него другие правила действуют... 

Как в анекдоте - возможны 2 варианта) Или новый класс активов. с которым пока никак не могут разобраться, куда его засунуть, что навесить на него, чтобы также хорошо доить как и предыдущие, или это все-таки нечто сомнительное, "крысиный яд в квадрате" 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...