Физические биткойны (монеты Casascius) - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Физические биткойны (монеты Casascius)

Recommended Posts

2 hours ago, Alecha33 said:

На самом деле не очень хорошая идея, так как лишает владельца монеты анонимности, думаю что спокойнее вкладываться в обычный виртуальный биток. 

Это коллекционные монеты, зачем им анонимность? Это то чем можно хвастаться перед своими знакомыми. Они к тому же являются физическими холодными кошельками, которые хранят ваш биток от хакеров. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, автору явный плюс. Не отказался бы получить данную монету, но так же нужно понимать, что у данного "токена" должен быть только один адекватный владелец и не более, иначе это просто фантик. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и никто ими не пользуется, как в принципе и самими биткоинами в реальной жизни, даже их цифровой версией, потому что банально пока неудобно, как писал мудрый человек, биток сейчас находится в ловушке Грешема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хотел использовать, потому что это так или иначе физическая вещь, которую можно где-то потерять, уронить, её могут украсть и прочее. Лучше уж работать с битком полностью виртуально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто, я не знал о таких. Смотрятся очень интересно. Но конечно напоминает больше сувенир какой-то. Я бы хотел себе е дорогую монетку эфириума, биткоина.


Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

[Деян. 16:16-40]

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется все кто получил эти монетки и хранит их, сейчас доволен неимоверно )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не завлекает такая идея инвестирования в биткоин, я лучше куплю битки в цифровом виде и закину их на кошелек, пусть лежат и зарабатывают мне деньги, а физические можно просто потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/25/2020 at 08:40, trader_999 said:

Да не очень то идея,тут проблема в том,что третьи лица могут знать закрытый ключ(утечка или взяли в плен создателя)))),так что я бы точно не стал такие покупать.

Согласен, лучше уже держать свои монеты онлайн и не гореть желанием преобразовать их в физическую вещь. Пока что все это не очень хорошо обработано и не безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 20:04, JimboMcTraher said:

Очень интересная статья, автору явный плюс. Не отказался бы получить данную монету, но так же нужно понимать, что у данного "токена" должен быть только один адекватный владелец и не более, иначе это просто фантик. 

Это и есть самый обычный фантик для коллекции. Ничего эта жестянка не стоит и стоить не будет, так как биток это, в первую очередь, цифровая валюта, которой не нужны свои физ монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не раз уже встречал что какие-то богатые люди приобретали себе физические биткоин монеты , но всегда было интересно ,а можно ли купить обычному человеку

Share this post


Link to post
Share on other sites

О них уже очень очень давно ничего не слышно, плюс тут одна монета настолько большого номинала, что вряд ли в магазине будет удобно ей оплачивать, а каждый раз менять монеты не очень то, а ведь биток не регулируют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительная идея, будет ли вообще какой то прок от неё, как по мне популярности она не наберёт да и не вижу смысла как либо инвестировать в этот проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядят кстати достаточно стильно на 2021 года даже, но если даже они выпускались , то как вообще реализовано, где их принимали и кто пользовался? Думаю идея без поддержки государств мертвая

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, blumbercat said:

Тоесь, если я правильно понял, где то там в монете есть "троичный ключ" напечатаный, код от которого есть только у "Чеканшика"?

Тогда он должен был купить эти Биткойны и потом закодировать код в монете.

Ну и в таком случае перепродать монету не предоставляется возможным. 

По тому адрессу покупатель все вынесет, и следущему покупателю достанеться пустая полка.  Игра, да и только.

Да не знаю, но когда ключ знает еще кто - то (хоть и клянется что не знает)- это уже херь))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...