Физические биткойны (монеты Casascius) - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Физические биткойны (монеты Casascius)

Recommended Posts

Очень интересная идея,например можно хранить так биткоины если не доверяешь ни одному кошельку,а биткоин кор качать не хочешь,ведь довольно полезно также будет для того чтобы делать финансовые подарки необычным путем. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 02:20, vamp8 said:

Есть сайт который отслеживает эти монеты https://casascius.uberbills.com/, не берусь судить работает он еще или нет )) А вот что в качестве коллекционных эти монеты достигнут огромных цен у меня сомнения нет. 

Думаю что многие монеты на руках и когда определяться с регулированием крипты ,мы еще увидим их на аукционах.

Я не думаю что при нашей жизни мы увидем их на аукционах. Возможно внуки. Только такие состояния не каждый аукцион потянет :classic_biggrin:


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея с производством физического биткоина, мне кажется,что с легализацией битка, такое производство возобновится. Поэтому надо помнить эту идею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 07:40, trader_999 said:

Да не очень то идея,тут проблема в том,что третьи лица могут знать закрытый ключ(утечка или взяли в плен создателя)))),так что я бы точно не стал такие покупать.

Тем более, зачем? Выглядит красиво но по сути не нужно это никому, разве что мажорам для постов, а так вообще непонятно для чего их создавали особенно слиток на 100бтц.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как  по мне идея бредовая. Если уж нужно создавать криптовалюту в физическом виде, то я не понимаю ЗАЧЕМ? ОНО ЖЕ БЕЗПОСЕЗНО! Это просто занятие чтобы потратить время и все!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для себя, не вижу особенной пользы во владении подобными монетами. Возможно для нумизматов, через n-е количество лет, они будут иметь ценность, но не каждый может позволить купить их сейчас ( именно биткойны ). Хотя, есть такие варианты, как "хороший понт, дороже денег ", или своеобразный холд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IoahimPaper said:

Тем более, зачем? Выглядит красиво но по сути не нужно это никому, разве что мажорам для постов, а так вообще непонятно для чего их создавали особенно слиток на 100бтц.

Так раньше видимо хорошо актуально было,когда биток еще был очень дешевый и всерьез его особо многие не воспринимали...вот типа с такой задумкой и делали на клев ))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что целью создания таких монет была попытка заработать на хайпе и не больше. На сколько я понял внутри этих монет есть бумажный носитель с голограммой кошелька. Ну и кто согласится покупать такой кошелек который был в чужих руках? Полный бред, поэтому их и перестали выпускать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея прикольная, но не более того. Может конечно иметь ценность для коллекций и понтов, но мне лично и даром не надо, тем более что не я, а чужой дядя генерировал ключи - это заведомо чужие деньги.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая идея,потому что я думаю,что физические биткоины тоже стоит иметь,например для хранения вне кошельков,так ведь у вас биткоин 100% никто не украдет,а вот обычные кошельки могут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 10:04, Kooby said:

Очень хорошая идея,потому что я думаю,что физические биткоины тоже стоит иметь,например для хранения вне кошельков,так ведь у вас биткоин 100% никто не украдет,а вот обычные кошельки могут. 

А зато физические монеты у вас могут руками украсть,если кто-то про них узнает что вы их храните поэтому,лучше уж очень анонимно и на холодном кошельке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/7/2020 at 1:11 PM, Evelps said:

А зато физические монеты у вас могут руками украсть,если кто-то про них узнает что вы их храните поэтому,лучше уж очень анонимно и на холодном кошельке. 

А холодный кошелек если аппартаный получается тоже руками украсть нельзя,тут уж зависит все не от способа хранения и не от этих монеток а от человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, это безделушка для богатых людей, которые все уже себе купили и теперь не знаю, чем бы себя еще можно удивить. Может для тех, кто на биткоине сильно разбогател-подойдет, а мне лично по душе битки, хранящиеся на холодном кошеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/3/2020 at 7:27 PM, Typpak said:

Ну просто применение как декор думаю мало для такой монетки, думаю, если доработать, то будет нечто большое. Ну и для коллекционеров в самый раз такое приобрести. 

Тогда и не надо хранить в этой монете битки,можно же сделать просто тогда украшения  виде битков и даже можно будет тогда сделать в форме отличной от монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2020 at 13:56, Egorka121275 said:

На мой взгляд, это безделушка для богатых людей, которые все уже себе купили и теперь не знаю, чем бы себя еще можно удивить. Может для тех, кто на биткоине сильно разбогател-подойдет, а мне лично по душе битки, хранящиеся на холодном кошеле.

А вы что думаете что богатые люди на столько глупые что будут покупать себе ненужные безделушки? Зачем им это? Если будет такая необходимость то они всегда могут себе заказать в единственном экземпляре. Но смысла я в этом не вижу. Это развод для бедных которые захотят проколотить понты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

А вы что думаете что богатые люди на столько глупые что будут покупать себе ненужные безделушки? Зачем им это? Если будет такая необходимость то они всегда могут себе заказать в единственном экземпляре. Но смысла я в этом не вижу. Это развод для бедных которые захотят проколотить понты. 

У бедных на такую безделушку никаких средств не хватит, поэтому я уверен , что эта монета рассчитана именно на богатых, они любят так выделиться, я знаю эту особенность психологии богачей.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня полная. Биткоин полностью цифровой и преобразовать его в физическую валюту будет дорого стоить. Проще с собой уже слиток золота носить и им расплачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/29/2020 at 1:39 PM, Quacly said:

С одной стороны хорошая идея, да и монеты выглядят красиво. Я бы прикупил себе парочку таких слитков, чтобы для красоты лежали. 

В таком случае вы просто концепцию данных монет нарушите,потому что они созданы не чтобы для красоты лежать а чтобы монетки хранить,хотя данные слитки могут лежать для красоты и холдить ваши монеты 🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если честно то первый раз слышал что это на самом деле и получается что на этих монетах распечатан публичный и приватный ключ как я понял , хоть это и дико но просто взглянув без фото никто не сможет его запомнить и стырить приватник , тогда это была акция а сейчас это уже как игрушка и если кто то продаёт такие слитки то там уже скорее всего ноль на кошельке ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RedCats said:

Тогда и не надо хранить в этой монете битки,можно же сделать просто тогда украшения  виде битков и даже можно будет тогда сделать в форме отличной от монет.

Мне интересно было бы, как хранить на нем битки. Просто монеты созданы просто так, купят те, кто даже сам не понимает, зачем ему эти монеты. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egorka121275 said:

У бедных на такую безделушку никаких средств не хватит, поэтому я уверен , что эта монета рассчитана именно на богатых, они любят так выделиться, я знаю эту особенность психологии богачей.

Не надо рассказывать сказки. Вы не можете знать психологию богачей потому что они с вами общаться не будут. К тому же среди них есть люди которые своим трудом заработали состояние и они не такие. А те кто накрали с бюджета это не богачи. Это воры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 11:16, trader_999 said:

Так по заверению разработчика так и будет и будет клясться ,что никто не узнает ключи и я их уничтожил мол,но раз есть риск,что он их знает,то значит и кто другой может узнать,как то так)

Смутно что-то в это верится, не сам же он лично их чеканить будет, предположим он за монету отвечает своей репутацией, а работник его какую зарплату должен получать, чтобы не покуситься на такой куш?Остап Бендер какой-то прямо

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, inovo12 said:

Смутно что-то в это верится, не сам же он лично их чеканить будет, предположим он за монету отвечает своей репутацией, а работник его какую зарплату должен получать, чтобы не покуситься на такой куш?Остап Бендер какой-то прямо

Да все это ерунда. Эти монеты никому не нужны. Немного подергаются и все производство свернется. Но биток немного станет популярнее. Так что хоть я и не поддерживаю такие предложения, но для рекламы битка пусть будут. Лишний раз напомнят о битке за свой счет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне монетки неплохие,главное чтобы по почте никто ваш приватный ключ не украл если заказывать такие,но сейчас как мне известно такие рарететы не получить уже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже роскошь так сказать для состоявшихся трейдеров. Чисто как коллекционный вариант на память, через 50 лет посмотришь и будешь с улыбкой вспоминать сегодняшние времена)


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...