Новый законопроект в России наложит запрет на выпуск и продажу криптовалюты - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Новый законопроект в России наложит запрет на выпуск и продажу криптовалюты

Recommended Posts

Чиновники переживают, о невозможности контроля за движением крипто валюты, и её налогообложения, а то до чего они не могут дотянутся, невозможно украсть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще был законопроект который определяет мастерство как работу и будут определённые правила по выпуску монет, но всё таки россия не изолированное государство и т.к. криптовалют которые будут выпущены в других странах будут под запретом, но в этом нету смысла. С 1 января 2021 года закон будет действителен, но не знаю как они будут его реализовывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что не станут сажать за владение, как обычно бывает. Но это радует. 

С другой стороны, это означает что в ближайшее время популярности и признания крипте в России не видать. Никаких тебе банкоматов с битками, как в Китае. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, donel101 said:

Ага,  и сам же центробанк собирается выпустить токен типа рубля. По сути ситуация повторяет судьбу телеграмма,  его вроде запретили,  но все им пользовались (даже депутаты),  а потом решили снова "Разрешить", так де будет и с криптой,  ей все будут пользоваться и в итоге ее опять разрешат

Ну чиновники просто не понимают с чем имеют дело. Они привыкли к тому что вот есть закон что либо запрещающий, а значит все будут его выполнять, ну под словом все вы понимаете кого имею ввиду. Но это работает лишь по отношению к тому что конкретно власть может контролировать, ну например снести вон той небольшой рынок и вместо него построить элитный ресторан, вот такое власти могут. А что с криптовалютами? это как воздух но в цифровой среде, запретить можно но практического выхлопа это не даст, более того в глазах более продвинутых стран и вовсе можно показаться недалеко видными...


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России как всегда представители властей высказывают одновременно прямо противоположные точки зрения на одно и то же явление, чем постоянно запутывают граждан страны. Так премьер Мишустин вчера заявил, что «на сегодняшний день криптовалюты, все цифровые производные, финансовые активы, которыми активно пользуется молодое поколение, дает угрозу как центральных резервным системам, центральным банкам, так и финансовым институтам» https://www.rosbalt.ru/business/2020/10/20/1868990.html

 

То есть намекнул что крипта это зло с точки зрения государства. И одновременно Генпрокурор РФ заявил, что с 2021 года государственные чиновнике в РФ обязаны будут декларировать криптовалюты находящиеся у них в собственности https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/20/1869002.html  То есть вроде как крипта не такая уж угроза, раз даже чиновникам можно законно ею владеть.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто власть понимает что не может поиметь с народа в этой нише вот и продумывают как выжать из людей еще и тут, все им мало, не хапались еще.


 

Биржа Бинанс, переходите по моей ссылке и получите кешбек 10% плюс еще много всяких плюшек включая розыгрыш 800000 рублей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 00:09, Slavi said:

Сегодня в новостях читал что некоторые развитые страны такие как Канада, Швейцария и Новая Зеландия в ближайшем будущем собираются разрабатывать свои собственные цифровые валюты, так что похоже фиату осталось недолго.

Ну вообще да , согласен  с вашим мнением, думаю что это называется прогресс и всем нам придется скоро отказаться от бумажек и все будет в телефонах или на чипах в руке , как в Швеции проводят чипирование , вживляя его в руку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 00:07, art.lym said:

В какой-то степени мониторинг необходимо ввести, что бы различные некомпетентные личности не пытались выпускать свою криптовалюту с целью наживы, но полные запреты - это глупо. Не все же этим занимаются только с целью продать крипту лохам 

Ну вообще зная наше государство можно сказать что это будут прям ограничения и они явно всем на пользу не пойдут , как  по мне этого делать не нужно потому что это бесполезно, в том плане что наоборот надо дать крипте свободно дышать, может это как скажется положительно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 15:40, CrazyPool said:

 Их влиятельность существует только из-за того что он считается самым старым банком прошел через множество историй и соответственно создал свое имя.В конечном итоге благополучно продалось государству но не будем о истории.Это достаточно грустная новость хотя я и раньше не пользовался яндекс деньгами а теперь и подавно не буду xD 

А я вот в свое время прошел верификацию на этом кошельке, и начал пользоваться этим кошельком. Но вот сейчас уже происходят некоторые изменения в самом кошельке, да и вообще, смена владельца мне не особо прибавила доверия, так что возможно настало время искать другой кошелек)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fimkinp said:

Ну вообще да , согласен  с вашим мнением, думаю что это называется прогресс и всем нам придется скоро отказаться от бумажек и все будет в телефонах или на чипах в руке , как в Швеции проводят чипирование , вживляя его в руку 

Да, это так, я вот ещё несколько лет назад читал что Норвегия и Дания(одни из наиболее экономически развитых стран) к 2025 году собираются полностью отказаться от "бумажек" и перейти на безналичный расчет, а это уже очень большой шаг в сторону цифровых валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что данный законопроект уже не актуален? Т.к. я видел, что с 2021 года вступает в силу закон, который регулирует обращение криптовалют, делает их легальными. К тому же, центробанк разрабатывает крипторубль. Поэтому было бы нелогично запрещать криптовалюты, разрабатывая в это время национальную криптовалюту))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши депутаты олени! Они что не понимают, то запрещают, они уже телеграмм запрещали на 2 года аж, что то ни кто не заметил проблем из пользователей))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезные ограничения ввел закон о ЦФА. Купить можно в год только на 600к, декларировать теперь придется все криптовалютные активы и криптовалютные кошельки. И конечно возникает вопрос, как Минфин будет внедрять идентификацию принадлежности криптовалюты и кошельков к их владельцу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alekseys787 said:

Я так понимаю, что данный законопроект уже не актуален? Т.к. я видел, что с 2021 года вступает в силу закон, который регулирует обращение криптовалют, делает их легальными. К тому же, центробанк разрабатывает крипторубль. Поэтому было бы нелогично запрещать криптовалюты, разрабатывая в это время национальную криптовалюту))

ЦБ РФ разрабатывает цифровой рубль, который не имеет никакого отношения к крпитовалютам. ЦБ РФ и Минфин РФ не оставляют попыток в итоге запретить хождение в РФ всех децентрализованных криптовалют, несмотря на принятие компромиссного закона о ЦФА, они проталкивают в этот закон свои поправки. Готовится к принятию закон о цифровых валютах, который и должен прояснить хотя бы часть вопросов о статусе криптовалют и бирж на территории РФ.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

А я вот в свое время прошел верификацию на этом кошельке, и начал пользоваться этим кошельком. Но вот сейчас уже происходят некоторые изменения в самом кошельке, да и вообще, смена владельца мне не особо прибавила доверия, так что возможно настало время искать другой кошелек)

 Вообще какую бы я защиту не ставил на этот кошелек у меня всегда пропадали копейки со счета) никак не мог понять с чем же это связано поэтому решил для себя - ну нафиг этот кошелек от него одни беды а если бы там лежали не 20 рублей а 1000? более менее можно пользоваться кошельком киви конечно,но как по мне лучше найти другие альтернативы более безопасные.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Саня010480 said:

Больше года назад что то подобное хотели сделать с криптой и до сих пор делают. Думаю от этого не кто не выиграет и много не потеряет поэтому данный законопроект останется в планах на долгие годы.

это просто невозможно реализовать так как криптовалюта не контроллируется и правительство не сможет ничего сделать с криптовалютами даже если очень сильно захочет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2020 at 16:24, Mayhem505 said:

Даже и непонятно для кого они роют яму: для себя, для народа или же для всех вместе. Так как с крипты можно как бы и налоги собирать и легализовать нормально, можно же сделать так, чтобы никто не пострадал, а если и пострадали, то в меньшей мере. В общем тут остается только ждать и смотреть, а там уже действовать по ситуации и выкручиваться.

Они тоже вышли из народа,правда потом изменились,власть возвышает человека над другими ,но не даёт ему больше мозгов,просто выдумывают какие то проекты,надо же показать ,что они работают,а итоге сами не знают,как поступить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 00:09, Slavi said:

Сегодня в новостях читал что некоторые развитые страны такие как Канада, Швейцария и Новая Зеландия в ближайшем будущем собираются разрабатывать свои собственные цифровые валюты, так что похоже фиату осталось недолго.

Ну в тоже время, в нашей прекрасной матушке России, запрещают любое взаимодействие с криптой, будь то оплата товаров или услуг, так что поверьте мне, пока живет рубль - живет и фиат, как то так иронично, да и в некоторых странах действует тотальный запрет на крипту, например северная кjрея!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну кстати недавно вышли поправки, теперь разрешено выпускать, хранить, обменивать криптовалюту и прочие, запрет идет с уклоном на то - что нельзя будет покупать те или иные виды товаров и услуг при помощи крипто активов, и еще объясняется что считается криптовалютуой!

Share this post


Link to post
Share on other sites

После многочисленных бунтов и протестов, в основном в сети конечно, законопроект подкорректировали, но лично меня он раздражать меньше не стал, сразу видно люди далекие от этого пытаются подчинить себе целую сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что в РФ разрешат покупать товары и услуги за крипту, на это можно и не надеяться. Но то что крипту не будут запрещать, как таковую, это уже хорошо. Пусть называют ее, как хотят - цифровой ценностью, активом, хоть чертом лысым ), главное чтобы не ухудшилось то, что есть на данный момент, т.е. без всяких законопроектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так  то  они правы. Криптовалютный рынок -  это   работа-паразит.

Ничего  не создаётся  и не производится.  Одни  люди  зарабатывают принесённые другими  людьми деньги. 

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, berh190 said:

То что в РФ разрешат покупать товары и услуги за крипту, на это можно и не надеяться. Но то что крипту не будут запрещать, как таковую, это уже хорошо. Пусть называют ее, как хотят - цифровой ценностью, активом, хоть чертом лысым ), главное чтобы не ухудшилось то, что есть на данный момент, т.е. без всяких законопроектов.

Гайки будут закручивать по любому. Деньги это зло, а наше правительство зла своему народу не желает. Несмотря на то, что закон "О цифровых..." уже принят и вступит в силу 1 января 2021 года данностью остается то, что последует внесение правок, дополнений и изменений. Его относительная мягкость сегодня отнюдь не означает, что уже завтра он не станет драконьим запретом с жесточайшими санкциями за нарушение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, berh190 said:

То что в РФ разрешат покупать товары и услуги за крипту, на это можно и не надеяться. Но то что крипту не будут запрещать, как таковую, это уже хорошо. Пусть называют ее, как хотят - цифровой ценностью, активом, хоть чертом лысым ), главное чтобы не ухудшилось то, что есть на данный момент, т.е. без всяких законопроектов.

Будем надеяться, что они очередными законами не ухудшат положение дел...на бирже многие хотят подзаработать, а также многие в крипте держат сбережения, чтобы приумножить их...будет совсем невесело, если они вынудят например на вывод большую комиссию брать или еще что в этом духе...

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю глупостью то, что в России собрались прям запрещать какие-то действия с криптовалютой. Власть или должна использовать криптовалюту и блокчейн в пользу государства, или вводить какие-то ограничения, как у нас, в Белоруссии, но не мешать этой сфере развиваться и что-то запрещать.


Мой телеграмм канал по заработку в CS:GO и криптовалюте:
https://t.me/TradeByPryga

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...