Что можно токенезировать? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Что можно токенезировать?

Recommended Posts

Сейчас самое время токенизировать службы доставки еды и вообще различных товаров, так как это направление в связи с кризисом имеет большущую прибыль)

  • Useful or interesting 1

 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое простое это не создавать различные токены для внедрения в разные структуры, а просто в все сферы внедрить несколько монет (биток, эфир) и с помощью их совершать сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, pavrinka said:

это правда но я считаю что токенизация все равно на данный момент не может иметь даже каких то особых плюсов

Главный плюс - это финансирование проектов разного масштаба.
То что сейчас ещё много пробелов для реализации - факт. И главная из таких проблем - это свободны обмен.
Но рано или поздно появятся DEX, которые дадут возможности проектам любого размера максмально быстро размещаться на торгах.

  • Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Я думаю,что предприятия работающие бесперебойно десятки лет и не находящиеся в стадии банкротства  - достаточно надежный объект токенизации. Токены продаются за твердую валюту и как минимум дадут владельцу 5-8% в год. Для крипторынка - это мизер. Тем не менее ,ни один банк не предложит таких условий по валютным вкладам.  

То что предприятия работают на протяжении длительного времени ни о чем не говорит. Государство вполне может позволить себе содержать убыточные предприятия. Теперь они предлагают возложить эти убытки на тех кто купит эти токены. Что касается валюты то они имеют сбыт только за счет того что не доплачивают рабочим зарплату. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikitazap said:

То что предприятия работают на протяжении длительного времени ни о чем не говорит. Государство вполне может позволить себе содержать убыточные предприятия. Теперь они предлагают возложить эти убытки на тех кто купит эти токены. Что касается валюты то они имеют сбыт только за счет того что не доплачивают рабочим зарплату. 

Или переплачивают рабочим ,которые не в состоянии показывать хороший и стабильный результат на рабочем месте. Тут все зависит с какой колокольни на это смотреть. Тема все же токенизация ,а не бедственное положение трудящихся. Факт -эти токены обеспечены собственностью предприятий, в отличии от новых токенов  предлагаемых командами разработчиков. Последние обеспечены лишь честным словом програмеров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 01:10, kurbanth said:

Ответы "всё" не принимаются. Пишите ваши идеи развернуто. И то, что будет нужно большинству людей. 

 

Например #1:

Барбер-шоп с криптой. Уже существующим барбэр-шопам внедрить как систему лояльности цифровую монету и тем самым токенизировать бизнес. Допустим пришел клиент в бш и подстригся. Заплатил 1000р и на выходе получил, к примеру, 200 монет барбершопа на кошелек. Тем кто не хочет сильно заморачиваться можно просто использовать консоль Minter для отправки и приема монет. Но лучше для этого создать приложение, хоть просто в виде кошелька, хоть в полном функционале. Так вот, клиент получил 200 монет и ушел домой. В следующий раз пришел и получил еще 200 и когда накопит 1000 монет клиент может подстричься бесплатно (за эти 1000 монет) Так же можно добавить продажу аксессуаров за монету барбершопа.

 

По идеи токеризировать действительно можно все. Но лучше то, что действительно нужно людям. С магазинами и услугами (барбер-шопами) такое скоро (в течении 20х годов) будет актуально. Хоть пиши бизнес планы и иди предлагай по магазинам)) 

 

Я бы выпустил токены для метро, чтобы люди могли легко и просто расплачиваться для поездок в метро, на самом деле очень много не плохих идей, но много ньюансов, которые могут сделать эти идеи без смысленными 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, puma9 said:

Я бы выпустил токены для метро, чтобы люди могли легко и просто расплачиваться для поездок в метро, на самом деле очень много не плохих идей, но много ньюансов, которые могут сделать эти идеи без смысленными 

Метро и так без проблем можно оплачивать, все скидки и акции , тоже бредовая идея так как есть карты скидочные и так далее , так что токенизация вообще сфер услуг бессмысленна...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все что угодно,уже давно по факту все токенизировано,только не криптотокенами,а баллами в магазинах,в том же эльдорадо,за их баллы можно получать скидки. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Krosh2020 said:

Ну да было бы круто разплачиватся в Макдальсе токенами так как это намного удобнее и еще что то новенькое.

Только такое не введут в таких сетях, потому что в слишком многих странах есть он и он сотрудничает с властями все равно, а они все сделают, чтобы не дать популяризовать крипту, чтобы люди не отвлеклись от фиата, с которого они доходы получают 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно что угодно на самом деле,если говорить про систему лояльности,например даже на заправках можно ввести скидочные токены,которыми можно платить за заправку,а их копить. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kooby said:

Можно что угодно на самом деле,если говорить про систему лояльности,например даже на заправках можно ввести скидочные токены,которыми можно платить за заправку,а их копить. 

Вот это вообще отличная идея. Например виртуальный токен лукойл коин) По сути это самые распространенные заправочные станции. Думаю, в будущем что-нибудь подобное у них будет. Вопрос времени


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Или переплачивают рабочим ,которые не в состоянии показывать хороший и стабильный результат на рабочем месте. Тут все зависит с какой колокольни на это смотреть. Тема все же токенизация ,а не бедственное положение трудящихся. Факт -эти токены обеспечены собственностью предприятий, в отличии от новых токенов  предлагаемых командами разработчиков. Последние обеспечены лишь честным словом програмеров.

Ну вы меня насмешили. Я конечно понимаю что у предприятия могут быть старые цеха которые стоят каких-то денег, но все технологии и оборудование этих предприятий нужно в утиль. Перестроить старое очень часто сложнее чем построить с нуля. Так что не нужны эти токены никому. Их и сделали потому что акции этих предприятий никому не интересны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути это тот же кэшбек, только в виде монет компании, так что во всех сферах уже есть можно сказать. Даже на продаже кукурузы знакомый использует) Поэтому думаю, что это не так востребовано будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikitazap said:

Ну вы меня насмешили. Я конечно понимаю что у предприятия могут быть старые цеха которые стоят каких-то денег, но все технологии и оборудование этих предприятий нужно в утиль. Перестроить старое очень часто сложнее чем построить с нуля. Так что не нужны эти токены никому. Их и сделали потому что акции этих предприятий никому не интересны. 

Я рад ,когда вызываю у людей положительные эмоции. А насчет оборудования и технологий в утиль - не согласен. МАЗ выпускает отличные автобусы. Я имел возможность сравнить их с автопарком той-же Франции . Белорусские лучше. Разрабатывались они совместно с германской фирмой MAN(так что современные технологии там тоже присутствуют)Такие автобусы на допотопных станках не сделаешь(оборудование там в норме)Акции действительно мало кому нужны,но это из-за неразвитого фондового рынка. Токены -попытка исправить ситуацию с акциями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 21:17, Krosh2020 said:

Ну да было бы круто разплачиватся в Макдальсе токенами так как это намного удобнее и еще что то новенькое.

А токены где брать? Это должна быть полностью выстроенная экономика на такой валюте. Иначе их все равно надо покупать за деньги и токен тут будет только посредником в этом всем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 18:17, Krosh2020 said:

Ну да было бы круто разплачиватся в Макдальсе токенами так как это намного удобнее и еще что то новенькое.

Не знаю как у вас, но в маке уже вроде как давно существуют своя маккоиновская валюта, она нигде не торгуется, но за нее можно скупится в маке или получить скидку. Ну во всяком случае было. сейчас не знаю, давно не был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо токенезировать, государственный сектор , а не все эти пирожковые ,кофейни и кешбеки с бросания милостыни , для этого всего есть скидочные карты, бонусы ,  и программы лояльности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, andrehol said:

Я рад ,когда вызываю у людей положительные эмоции. А насчет оборудования и технологий в утиль - не согласен. МАЗ выпускает отличные автобусы. Я имел возможность сравнить их с автопарком той-же Франции . Белорусские лучше. Разрабатывались они совместно с германской фирмой MAN(так что современные технологии там тоже присутствуют)Такие автобусы на допотопных станках не сделаешь(оборудование там в норме)Акции действительно мало кому нужны,но это из-за неразвитого фондового рынка. Токены -попытка исправить ситуацию с акциями.

Скажите кто сейчас покупает МАЗы? Во времена СССР я помню были грузовики МАЗ, но если честно сказать они были довольно сомнительного качества. Кажется были еще троллейбусы, но они тоже были не ах. На сколько я знаю хорошими были только тягачи которые возят ракеты и то потому что их не с чем сравнить. Так что токены не исправят ситуацию.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть автор и сказал, что "всё" не принимается, я отвечу, что серьезно всё) Но если углубиться, то вполне имеет место быть оплата криптовалютой в агенстве недвижимости, особенно, если подобрать нужную для этого систему.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 16:02, Kooby said:

Можно что угодно на самом деле,если говорить про систему лояльности,например даже на заправках можно ввести скидочные токены,которыми можно платить за заправку,а их копить. 

А какой смысл в этом ? В чём будет выгода поставщику услуг производить эту токенизацию ? На заправках и сейчас есть скидочные балы , можете копить их и затем расчитываться за их товары и услуги . Какой смысл тратить средства на разработку токена , содержать сеть для поддержания транзакций ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikitazap said:

Скажите кто сейчас покупает МАЗы? Во времена СССР я помню были грузовики МАЗ, но если честно сказать они были довольно сомнительного качества. Кажется были еще троллейбусы, но они тоже были не ах. На сколько я знаю хорошими были только тягачи которые возят ракеты и то потому что их не с чем сравнить. Так что токены не исправят ситуацию.  

Других автобусов я в Беларуси не видел. В России есть города использующие эти автобусы . К олимпиаде в Сочи 2014 года была поставлена крупная партия этих автобусов. Троллейбусы и тягачи - это продукция других заводов. Может токены и не будут разбирать как горячие пирожки, но попытка раскачать этот инвестиционный рынок - это уже неплохо.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одном из топиков , там токенезация акций и облигаций , в таком направлении нужно идти а не в сферу обслуживания и продаж, или госсектор... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути можно токенизировать практически все что угодно. дело лишь в фантазии и грамотном продвижении своего продукта и тогда будет счастье) А вот если подойти к этому без фантазии, то все может плохо кончиться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kurbanth чтоб увидеть сколько на хайпе было попыток токенизировать почти все сферы жизни, зайти стоит на "Тапок" и порыться в баунти темах с 17 и 18 годов. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vovakuh said:

Если бы такие гиганты изготовили свои токени вместо баллов какими бы можно было действительно торговать на биржах было бы очень круто, и я думаю, чтобы это еще больше повпливало на спрос в данных сетях

Да, согласен, токенизировать конечно лучше криптой, думаю крипта от крупных компаний была бы довольно актуально, а для крупных фирм являлась бы дополнительным доходом, однако не всем компаниям подойдет такая токенизация

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...