Что можно токенезировать? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kurbanth

Что можно токенезировать?

Recommended Posts

Ответы "всё" не принимаются. Пишите ваши идеи развернуто. И то, что будет нужно большинству людей. 

 

Например #1:

Барбер-шоп с криптой. Уже существующим барбэр-шопам внедрить как систему лояльности цифровую монету и тем самым токенизировать бизнес. Допустим пришел клиент в бш и подстригся. Заплатил 1000р и на выходе получил, к примеру, 200 монет барбершопа на кошелек. Тем кто не хочет сильно заморачиваться можно просто использовать консоль Minter для отправки и приема монет. Но лучше для этого создать приложение, хоть просто в виде кошелька, хоть в полном функционале. Так вот, клиент получил 200 монет и ушел домой. В следующий раз пришел и получил еще 200 и когда накопит 1000 монет клиент может подстричься бесплатно (за эти 1000 монет) Так же можно добавить продажу аксессуаров за монету барбершопа.

 

По идеи токеризировать действительно можно все. Но лучше то, что действительно нужно людям. С магазинами и услугами (барбер-шопами) такое скоро (в течении 20х годов) будет актуально. Хоть пиши бизнес планы и иди предлагай по магазинам)) 

 

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 2

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выпустил, трудовую книжку, в которую бы заносился весь трудовой стаж, что бы при выходе на пенсию, не нужно было бегать по рабочим местам и собирать печати предприятия, и она же была вашим резюме, и токенизировать ее, или мед карта, что бы в любой стране могли зайти врачи и прочитать вашу историю болезней...

  • Useful or interesting 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sone4ka said:

Привет, я не так давно видел тему на наглийском сегменте форума, как поощрение за посещение стоматолога, это очень как по мне интересная тема. Это очень хорошо показывает, как криптовалюта может улучшить жизнь людей и всего мира.

Да вообще как бы если ты постоянный клиент , должна быть поощрительная политика, заведения, тем более конкуренции в этом мире хоть отбавляй...

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mikkelson said:

Я бы выпустил, трудовую книжку, в которую бы заносился весь трудовой стаж, что бы при выходе на пенсию, не нужно было бегать по рабочим местам и собирать печати предприятия, и она же была вашим резюме, и токенизировать ее, или мед карта, что бы в любой стране могли зайти врачи и прочитать вашу историю болезней...

вот это было реально полезным применением технологии блокчейна

а вот с барбершопом это просто лишь бы куда - нибудь прикрутить блокчей , давно уже дают карты со скидкой постоянным клиентам и нафиг там не нужен никакой токен

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас нужно рассматривать то на что есть спрос с использованием, а это крипто активы и первое что приходит в голову это переводы с комиссией, я бы создала сервис с своим токеном где была бы оплата токеном но при этом токен стоит меньше чем стоимость перевода в два раза, у меня также есть идея по этому поводу, всех карт раскрывать не буду, а бы не увели идею, сама хочу запустить но еще не знаю как внедрить это и презентовать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KENT03 said:

вот это было реально полезным применением технологии блокчейна

а вот с барбершопом это просто лишь бы куда - нибудь прикрутить блокчей , давно уже дают карты со скидкой постоянным клиентам и нафиг там не нужен никакой токен

Со сбором документов на пенсию в нашем государстве просто беда, я смотрю что иногда люди начинают собирать подтверждение стажа, где работали лет 30ть назад а фирмы уже давно нет, и никто не может подтвердить, или утеря трудовой, везет тем кто на одном месте проработал... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kurbanth said:

Ответы "всё" не принимаются. Пишите ваши идеи развернуто. И то, что будет нужно большинству людей. 

 

Например #1:

Барбер-шоп с криптой. Уже существующим барбэр-шопам внедрить как систему лояльности цифровую монету и тем самым токенизировать бизнес. Допустим пришел клиент в бш и подстригся. Заплатил 1000р и на выходе получил, к примеру, 200 монет барбершопа на кошелек. Тем кто не хочет сильно заморачиваться можно просто использовать консоль Minter для отправки и приема монет. Но лучше для этого создать приложение, хоть просто в виде кошелька, хоть в полном функционале. Так вот, клиент получил 200 монет и ушел домой. В следующий раз пришел и получил еще 200 и когда накопит 1000 монет клиент может подстричься бесплатно (за эти 1000 монет) Так же можно добавить продажу аксессуаров за монету барбершопа.

 

По идеи токеризировать действительно можно все. Но лучше то, что действительно нужно людям. С магазинами и услугами (барбер-шопами) такое скоро (в течении 20х годов) будет актуально. Хоть пиши бизнес планы и иди предлагай по магазинам)) 

 

По-моему сейчас подобное называется хешбек,а так-то не плохо это выглядит все проекты будут токенизированы

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, KENT03 said:

вот это было реально полезным применением технологии блокчейна

а вот с барбершопом это просто лишь бы куда - нибудь прикрутить блокчей , давно уже дают карты со скидкой постоянным клиентам и нафиг там не нужен никакой токен

Идея с барбершопом это просто идея с головы. По поводу трудовой книжки и пенсионной системы, здесь ты как обычный гражданин страны особо ничего придумать не сможешь, для тебя (как и для меня) примеры с барбершопами и магазинами будут более актуальными. Перенести пенсионную систему на блокчейн - задача государства. Ну или можно открыть частное пенсионно-накопительное учреждение, но опять же, все не так просто, здесь нужно полное одобрение той юрисдикции, для которой ты собираешься это дело продвигать. 

26 minutes ago, Vlad_Piarov said:

По-моему сейчас подобное называется хешбек,а так-то не плохо это выглядит все проекты будут токенизированы

То что я описал, это система лояльности, cashback немного по другому работает. Допустим пришел клиент и оплатил стрижку не рублями, а монетой бш и получил за это кэшбэк в 100 монет. 

5 hours ago, KENT03 said:

давно уже дают карты со скидкой постоянным клиентам и нафиг там не нужен никакой токен

Опять же, чем обычные пластиковые карты со скидкой удобнее полноценного рабочего приложения на блокчейне? Ты почему криптой сейчас стал пользоваться, а не до сих пор только пластиком? Мы здесь все для того что бы популяризировать крипту и зарабатывать, а ты пишешь кому этот токен и блокчейн нафиг сдался.

Edited by kurbanth
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

JMMMMM.png.bd8c76bf1b13f770c94420f94bd702cc.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mikkelson said:

Я бы выпустил, трудовую книжку, в которую бы заносился весь трудовой стаж, что бы при выходе на пенсию, не нужно было бегать по рабочим местам и собирать печати предприятия, и она же была вашим резюме, и токенизировать ее, или мед карта, что бы в любой стране могли зайти врачи и прочитать вашу историю болезней...

Трудовые книжки и так скоро отменят и будут электронные, как и медицинские карты, тем более, что сейчас Ростех пилит блокчейн под медицину. И вообще токенизируются активы какие-то, а не данные. Вот недавно Норникель токенизировал некоторые активы и думается что в будущем вместо акций бумажных будут токены. 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы токенизировала рецепты в сфере медицины, чтобы не приходилось отстаивать очереди за ними, чтобы меньше в поликлиниках были очереди

  • Useful or interesting 3

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Tanchik777 said:

Я бы токенизировала рецепты в сфере медицины, чтобы не приходилось отстаивать очереди за ними, чтобы меньше в поликлиниках были очереди

Не понимаю каким образом токенизирование в области рецептов в медицине имеет место быть,конкретики бы.Насколько понимаю автор подразумевает бонусы в сфере некоторых услуг(схема маркетинга схожа с купонами)В сфере общественных перевозок я бы ввел начисление бонусов(будь-то метро жд перевозки или автобус) только в качестве начисления бонусов токены бы не копились с уклоном на бесплатную поездку - а имелась бы возможность их продавать(путем внедрения площадки например).Можно было бы продавать ненужные монеты желающим(ведь кто-то может купить к примеру автомобиль либо в отпуск уйти,а накопившиеся бонусы продать).В продуктовый секторе(питание) можно было целую программу с уклоном на помощь малоимущим и пенсионерам организовать посредством токенизирования.

Edited by putnik623
  • Useful or interesting 1

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой бизнес по факту. Если хочешь именно пример - считаю, что можно токенизировать какое-нибудь кафе, но сейчас это будет убыточно. План по токенизации - выпуск валюты, очевидное выставление цены блюда за крипту, а далее активный юз + какие-то бонусы за оплату именно криптой, а не фиатами.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 22:10, kurbanth said:

Ответы "всё" не принимаются. Пишите ваши идеи развернуто. И то, что будет нужно большинству людей. 

 

Например #1:

Барбер-шоп с криптой. Уже существующим барбэр-шопам внедрить как систему лояльности цифровую монету и тем самым токенизировать бизнес. Допустим пришел клиент в бш и подстригся. Заплатил 1000р и на выходе получил, к примеру, 200 монет барбершопа на кошелек. Тем кто не хочет сильно заморачиваться можно просто использовать консоль Minter для отправки и приема монет. Но лучше для этого создать приложение, хоть просто в виде кошелька, хоть в полном функционале. Так вот, клиент получил 200 монет и ушел домой. В следующий раз пришел и получил еще 200 и когда накопит 1000 монет клиент может подстричься бесплатно (за эти 1000 монет) Так же можно добавить продажу аксессуаров за монету барбершопа.

 

По идеи токеризировать действительно можно все. Но лучше то, что действительно нужно людям. С магазинами и услугами (барбер-шопами) такое скоро (в течении 20х годов) будет актуально. Хоть пиши бизнес планы и иди предлагай по магазинам)) 

 

Да любой предприниматель в перспективе будет токенизировать свой бизнес, возможно токены в будущем заменят акции. А так по моему уже все мыслимые и немыслимые токенизации произошли. Трудно на вскидку сказать что еще не охвачено

Edited by inovo12
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 13:26, putnik623 said:

Насколько понимаю автор подразумевает бонусы в сфере некоторых

Я поняла ему автора не как бонусы, а как создание блокчейна с токенезацией. Вы поняли это так...

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На основании этого можно создать много идей в качестве поошрений тех или иных услуг или же бонусов.Или использовать эту систему в качастве чаевых.Самое главное создать искуственый спрос,мотивируя  этим самым клиентов на покупку крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lilTAT said:

Идея впринципе интересная, но такие акции можно устроить и без криптовалют, акция должна быть настолькой не обычной и при этом выгодной, что даже простые люди, особо не шарящие за крипту, пользовались бы токенами.

Для обычных людей придумали кэшбек , так что пока криптовалюта не нужна в нашей жизни для такого, пока электронные сервисы выигрывают в этом деле...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 12:14, Tanchik777 said:

Я бы токенизировала рецепты в сфере медицины, чтобы не приходилось отстаивать очереди за ними, чтобы меньше в поликлиниках были очереди

Это очень хорошая идея, которая реально поможет людям. Думаю, если эту идею реализуют, то люди начнут присматриваться к криптовалюте и больше применять ее в жизни.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 13:14, Tanchik777 said:

Я бы токенизировала рецепты в сфере медицины, чтобы не приходилось отстаивать очереди за ними, чтобы меньше в поликлиниках были очереди

Как вы собрались токенизировать рецепты, , и как вы хотите решить проблему, очередей за рецептами , эту проблему не решить токенизацией...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 23:53, Mikkelson said:

Я бы выпустил, трудовую книжку, в которую бы заносился весь трудовой стаж, что бы при выходе на пенсию, не нужно было бегать по рабочим местам и собирать печати предприятия, и она же была вашим резюме, и токенизировать ее, или мед карта, что бы в любой стране могли зайти врачи и прочитать вашу историю болезней...

Кстати, это очень хорошая идея, но я не совсем если честно понимаю, как это будет работать. Да я и уверен, что у нас лично далеко не все предприятия согласятся на подобные нововведения технологий.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходить за хлебом в магазин и, каждый день получать прибыль от покупки хлеба. Выбрасывать мусор, тем самым получать прибыль, что отнёс мусор. Что ещё можно добавить из повседневной жизни. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно все. Нужно начать с государственных услуг. Прибавка пособия к детям, соц поддержка и.т.д. Но прежде всего это инструмент для рекламы бизнеса, поэтому вряд ли кто нибудь будет жертвовать. 

  • Useful or interesting 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, внедрить свой токен или монетку можно в абсолютно любой бизнес, думаю в скором будущем вообще многие фирмы по типу Макдональса будут иметь свою крипту, которой вы сможете расплатиться .

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Беларуси активно токенизируют акции государственных предприятий. Минский автозавод ,обувное предприятие и т.д. Про эти токены можно сказать что они обеспечены собственностью этих предприятий. Владельцам обещаны и небольшие дивиденты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой как в ссср можно сделать купоны как крипта) токен хлеб токен колбаса, и конечно токен кило курочки для  пожилых) Смешно или нет, но как вариант можно было бы расмотреть  и такое)

  • Useful or interesting 2

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токенизировать можно абсолютно любой вид продукции. Например молоко. Один литр молока = 1 MLCO. Таким образом стоимость монеты (токена) будет привязана к средней стоимости литра молока в стране или в мире к примеру.

Идея интересная мне и самому, но тут есть проблема, дабы избежать мошенничества и не обеспеченной эмиссии, нужен регулярный аудит компании которая бы занималась реализацией молочной продукции и параллельно торговала бы токенизированным активом на бирже.

 

А вот насколько целесообразно это затевать я ответить не могу.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...