Сможет ли Биткойн отделиться от традиционных активов - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Сможет ли Биткойн отделиться от традиционных активов

Recommended Posts

   Картинки по запросу "биткоин и акции фото"

 

Биткойн продемонстрировал существенную стабильность в последние несколько дней, поскольку традиционные рынки продолжали рушиться, согласно Bloomberg, от 21 марта 2020 года. После того, как корреляция между Биткойном и S & P 500 достигла рекордного максимума за последнюю неделю, сможет ли Биткойн сделать шаг в сторону и возродить репутацию безопасного убежища? 

Стабильность Биткойна улучшает настроение

Сила, видимая на рынке Биткойна, обнадеживает любого энтузиаста и трейдера, который активно следит за графиками. С тех пор как Биткойн достиг минимума в 3850 долларов, он восстановился и на момент написания торговался выше 6200 долларов.

Ценовое движение демонстрирует значительную силу, и многие считают, что Биткойн готов к взлету, поскольку мировые рынки продолжают ухудшаться. Биткойн, с помощью своих инвесторов, пытается сделать прорыв для выхода из этой системной коррекции. После продолжительной коррекции в 2018 году, когда акции хорошо себя чувствовали, биткойн достиг дна и вошел в диапазон накопления.

Последняя коррекция была просто усиленной реакцией благодаря активным спекулянтам, массово покидающим рынок. Если верить циклам, это была аномалия для Биткойна, и отскок, безусловно, на руку для криптовалют с капитализацией более 100 миллиардов долларов.

Однако окончание коррекции для биткойна еще не гарантировано, и участники рынка должны воздерживаться от чрезмерного оптимизма, пока на более длительных таймфреймах не появятся явные признаки этого движения.

Доминирование доллара угрожает росту Биткойна

DXY - это индекс, который измеряет стоимость доллара США по отношению к другим основным валютам. Когда инвесторы продают акции и идут за наличными, спрос на доллары подталкивает DXY вверх. Поскольку доллар является мировым резервом , многие инвесторы в Европе и Азии тоже держат доллары.

На прошлой неделе индекс DXY показывал максимум, и это обычно создает проблемы для Биткойна. Поскольку Биткойн оценивается по отношению к доллару, более сильный доллар по своей природе является медвежьим для Биткойна. В связи с тем, что Федеральная резервная система снижает процентные ставки до 0, а иностранные инвесторы хотят держать свои деньги в долларах, прогноз по доллару США является позитивным, и повышение стоимости доллара по отношению к другим валютам является определенным.

Биткойн может по-прежнему иметь положительные результаты, когда доллар растет, но тем не менее он ослабляет импульс роста, и снижает результативность Биткойна.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья, некоторые эксперты предпологают что биткоин может взорватся как в 2017-м году. Сейчас люди ущют безопасное убежище для своих активов и биток один из них. Хотя читал статейку что биткоин так и будет плавать в диапозоне 4000-6500$ в этом году.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, дистанцироваться от традиционных активов Биткоин все же сможет. Да, сейчас произошло усиление доллара. И это такой традиционный момент во время кризисов. Но впереди масштабная эмиссия доллара. Да и не является доллар мировой валютой. Это все - таки валюта одной страны, пусть даже рчень могущественной. Косвенно к такому усилению доллара привели проблемы у Китая, и у других геополитических противников Америки. Но Биткоин стоит надо всеми и у него своя, особая роль☺

  • +1 1
  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Valdermar said:

если он так взорвется то я думаю что из за этого многие люди поуходят в огромные минуса и поэтому нельзя дать ему так сильно просесть

Вы думаете его будут искусственно сдерживать? А кому это выгодно? Перед халвингом полюбому биточек подымется в цене, если только сильно не просядет фондовый рынок и все в панике опять начнут сливать при любой цене.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда рынок в панике - это наоборот хорошо. Можно немного закупиться, и потом спокойно ждать роста. Хранить деньги лучше именно к крипте. т.к всегда есть большой шанс умножить свой депозит. Но если конечно срочно понадобились деньги в момент падения крипты. то это печально

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути мы сейчас наблюдаем этот процесс, который начался буквально несколько дней назад, когда биткоин оправился от шока после падения и начал постепенный рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

По сути мы сейчас наблюдаем этот процесс, который начался буквально несколько дней назад, когда биткоин оправился от шока после падения и начал постепенный рост.

Ну я не сказал бы что биткоин начал рост. Он скорее укрепился в определённом ценовом диапазоне, и скорее всего будет в нём находиться еще очень очень долго, пока мир не избавится от паники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дистанцирования нужна высокая ликвидность, которую биткоин только набирает, поэтому так или иначе, но влияние внешнего фона будет ещё долго сказываться. Для построения новой экономики (денежной системы) нужна высокая экономическая пропускная способность, которой пока тоже нет у биткоина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorka121275 said:

По сути мы сейчас наблюдаем этот процесс, который начался буквально несколько дней назад, когда биткоин оправился от шока после падения и начал постепенный рост.

Для успешной торговли криптовалютами нужно отличать рост от коррекции. О каком росте биткоина можно говорить, если он еще даже не вернулся к отметке 7950 долларов за 1 биток, от которой и началось его отвесное падение?

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Для дистанцирования нужна высокая ликвидность, которую биткоин только набирает, поэтому так или иначе, но влияние внешнего фона будет ещё долго сказываться. Для построения новой экономики (денежной системы) нужна высокая экономическая пропускная способность, которой пока тоже нет у биткоина.

Ликвидности в реальном мире пока не будет, ожидать этого не стоит. Повышенная ликвидность в виртуальном мире уже есть. Если у вас есть работники на дистанционной работе, то вам проще простого расплатиться с ними криптой. Причем они могут находиться на другом конце земного шара. То есть в виртуальном пространстве с ликвидностью у Биткоина уже сейчас все хорошо ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Job Anderson said:

Ликвидности в реальном мире пока не будет, ожидать этого не стоит. Повышенная ликвидность в виртуальном мире уже есть. Если у вас есть работники на дистанционной работе, то вам проще простого расплатиться с ними криптой. Причем они могут находиться на другом конце земного шара. То есть в виртуальном пространстве с ликвидностью у Биткоина уже сейчас все хорошо ☺

Следуя вашей логике можно и конфетными фантиками рассчитываться. Вы хоть понимаете что такое ликвидность и для чего она нужна? И причем здесь виртуальный мир, если биткоины покупаются и продаются за вполне осязаемый фиат? Если не брать в расчет майнеров, хотя и те оборудование за фиат покупают для майнинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдёт,то фиат начнёт сильно проседать,а крипта активно расти.Я не против такого,а только за,но не думаю что данное событие произойдёт в ближайшее время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин не отделится от традиционных активов по крайней мере потому что покупаем мы биткоины за тот же фиат, за тот же доллар и кто-то на этом хорошо зарабатывает. Так что от доллара он еще долго не отделится окончательно

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну убежище для активов я не особо думаю, что биткойн подойдёт. Ведь он же упал в цене, и те кто его держали, те были в минусе. Конечно радует, что он возвращается на место, но такие скачки не очень по мне. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Dagamand007 said:

Хорошая статья, некоторые эксперты предпологают что биткоин может взорватся как в 2017-м году. Сейчас люди ущют безопасное убежище для своих активов и биток один из них. Хотя читал статейку что биткоин так и будет плавать в диапозоне 4000-6500$ в этом году.

Ну всё может быть. Думаю всё же минимум он остановится на 6000$. После кризиса всё наладится и биток пойдёт в гору, но это лишь положительные мечты. А всё может быть по другому, главное ждать и верить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так вопрос,я думаю,что он уже не традицонный актив,ведь это по факту виртуальный актив,что уже делает его не традициональным,так его скачки цен,также делают его отдельным от традиционных. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Typpak said:

Ну убежище для активов я не особо думаю, что биткойн подойдёт. Ведь он же упал в цене, и те кто его держали, те были в минусе. Конечно радует, что он возвращается на место, но такие скачки не очень по мне. 

Вот именно такие настроения господствуют среди большинства инвесторов в биткоин после краха 12 марта. И для привлечения их снова в биток нужна не просто коррекция, а рост как минимум до 9000 долларов.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Следуя вашей логике можно и конфетными фантиками рассчитываться. Вы хоть понимаете что такое ликвидность и для чего она нужна? И причем здесь виртуальный мир, если биткоины покупаются и продаются за вполне осязаемый фиат? Если не брать в расчет майнеров, хотя и те оборудование за фиат покупают для майнинга.

Ликвидность это способность превращаться в другой актив (не обязательно в фиатные деньги). Фиатные шлюзы сейчас находятся под жестким контролем правительств. Но Bitcoin и не задумывался никогда для выхода в фиат. Это самодостатоочные деньги. В связи с развитием виртуального мира, это самодостаточные деньги в рамках виртуального мира. И там на него много чего можно купить☺

  • +1 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Job Anderson said:

Ликвидность это способность превращаться в другой актив (не обязательно в фиатные деньги). Фиатные шлюзы сейчас находятся под жестким контролем правительств. Но Bitcoin и не задумывался никогда для выхода в фиат. Это самодостатоочные деньги. В связи с развитием виртуального мира, это самодостаточные деньги в рамках виртуального мира. И там на него много чего можно купить☺

Ну а где вы возьмёте этот самый биткоин? Опять покупать за фиат, не проще тогда на карту перевести этот самый фиат, а не терять на процентах? И ликвидность это вообще-то возможность быстро продать актив по цене близкой к рыночной. Сейчас придёт кит, ливанёт по рынку и цена битка упадёт на пол, что вы там тогда в своём виртуальном мире делать будете?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше чем уверенный что он должен возродить рост, кроме этого по моему мнению всему будет будет способствовать халвинг, и я долго не верил своим глазам когда видел цену  пять тысяч за биткоин.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

о какой стабильности вообще можно говорить , при такой низкой капитализации . любой китёнок может толкнуть в ту или иную сторону . другое дело , что фрс сбрасывает с вертолетов наличку на рынки и естественно часть прилипает и к битку . отсюда и некий рост . да еще и ставку снизили . для фиатных рынков этих мер мало , но как видим для битка хватило , чтобы  приостановить падение и немного отрасти . 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Вот именно такие настроения господствуют среди большинства инвесторов в биткоин после краха 12 марта. И для привлечения их снова в биток нужна не просто коррекция, а рост как минимум до 9000 долларов.

Ну сейчас рост идёт, медленно, но все же есть какие то шаги для этого. Думаю много тех, кто купил на спаде и ждёт ещё божьего роста, как раз до 9к минимум. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что сможет в ближайшее время. Биткоин  имеет слишком много проблем и препятствий для этого. И о стабильности никакой речи быть не может.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kosmos said:

Когда биткоин стабилен,либо цена вверх идёт,то это отлично сказывается на настроении инвесторов,и они закупаются ещё больше монетами.И если так дело пойдёт,то биткоин вырвется вперёд от традиционных рынков.

Ну вы не правы. В ваших рассуждениях нарушена причинно-следственная связь. Цена биткоина может расти только тогда когда его покупают инвесторы. Так что сама по себе цена биткоина недвижима. А что касается традиционных рынков то они на столько превышают биткоин что я думаю они никогда не сравняются.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Nikitazap said:

А что касается традиционных рынков то они на столько превышают биткоин что я думаю они никогда не сравняются.  

Не стоит недооценивать биток. Пузыри фонды могут лопаться. И сейчас мы можем стать свидетелями этого. И это со временем даст повод крупным инвесторам войти в этот актив. 

В этот раз не все поверят в нефть и золото. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...