В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

В США предложили раздать жителям по 2000$ , в Гонконге раздадут по 1300$ . Укрепит ли это позицию Биткоина ?

Recommended Posts

13 hours ago, KrokusM said:

Обратите внимание конгрессмен – демократ (!) предлагает доллары раздавать – конкретная предвыборная пропаганда, а Гонконг может и оказать помощь своему населению, на инфляцию эти деньги не скажутся, а учитывая что кризис не обойдёт и Азиатские страны, на курс Биткоина вряд ли может повлиять.

ну определенная доля предвыборной кампании конечно же присутствует, но мне кажется что здесь все таки больше заботы о населении, учитывая что 2000 долларов не такие уж и большие деньги, это даже меньше средней заработной платы в штатах, и малообеспеченным слоям населения они действительно очень бы пригодились.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mazelkis said:

Вы думаете если США раздаст все эти деньги,то люди пойдут покупать биткоин ? Хочу сообщить,что вы ошибаетесь,ну или же только 0,0001% сделают так. Остальные будут покупать продукты и одежду,на что собственно и шли эти деньги.

Вот полностью согласен с Вами . Люди в первую очередь думают как выжить а не как отдать свои деньги за набор циферек который за пару дней подешевел в половину , не смотря на то что несколько месяцев все твердили что скоро халвинг и он взлетит перед халвингом 😉 

Да и пока никто не раздаёт , а только заявляют что хотят раздать . В Украине вон тоже заявили что по 1000 гривен дадут пенсионерам )))) 

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Forceq1 said:

Вам может показаться это клево,вау по 2000 и 1300 ,а вы не подумали что с этими деньгами будут потом,они могут отрицательно повлиять на экономику,и обесценятся,но сейчас можно влить в биток,а точнее обменять на него,и тогда это уже будет положительно стороной для этого.

По моему вы правы,на все 100%,так как при нормальной экономике в стране ,все деньги,которые государство хочет раздать,можно и самим людям заработать.А вот если кризис,то думаю не нужно его усугублять ещё больше а наоборот лучше поднимать рынки этими же деньгами,для стабилизации экономики.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не укрепит. Большинство из этих людей зарегистрироваться на бирже не сможет. Еду они купят, а не криптовалюту. Сложно говорить детям что папа на последние деньги купил дог коин а не лекарства и покушать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие выплаты не укрепят позицию Биткоина, по причине того что людям банально кушать надо а не думать про инвестиции. Если люди берут эти доплаты то наверное их финансовое положение ниже удовлетворительного уровня.

 

Биткоин подстегивает девальвация местных валют развивающихся стран. В Венесуэле проблема вообще с ликвидностью местной валюты и там люди конечно же много переливают фиата в криптовалюту. Это то о чем я говорил, пока гром не грянет наш человек не оценит по достоинству криптовалюту и то какие возможности блокчейн дает человеку, скажу что это чуть чуть больше чем пачка сигарет и Дошерак.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rruslan29 said:

Нет не укрепит. Большинство из этих людей зарегистрироваться на бирже не сможет. Еду они купят, а не криптовалюту. Сложно говорить детям что папа на последние деньги купил дог коин а не лекарства и покушать.

Поддерживаю на все сто процентов думаю ни один доллар из той помощи не пойдет на крипту по первое это психологически людям будет трудно сделать поскольку все-таки деньги на помощь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так это самое правильное решение в современных условиях таким образом помочь населению своей страны. Нашим властям есть чему поучиться кроме набивания своих карманов. А на крипта это вообще не скажется, тк бОльшая часть населения не знает как вообще обращаться и для чего нужна криптовалюта. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно укрепит, среди жителей будут люди, кто в теме и явно часть денег внесут в криптовалютные средства, или те же инвесторы местные побегут в биткоин из-за кризиса в надежде на альтернативу, результат будет на лицо.

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vova777 said:

Поддерживаю на все сто процентов думаю ни один доллар из той помощи не пойдет на крипту по первое это психологически людям будет трудно сделать поскольку все-таки деньги на помощь

Не пойдут так не пойдут.Важен сам факт того что на загнивающем Западе хотят как то помочь человеку а у нас тишь-гладь да благодать.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уж очень радует на самом же деле, ведь сразу же видно что правительство обращает внимание на людей, и действительно не хочет что бы экономика спустя месяц была на дне. Так что я лично только позитивно про это думаю, ведь в любом случае это уж очень круто, и у людей будут деньги, и не нужно будет брать займы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну возможно и укрепит в какой то степени  только не полностью.вопервых не каждый знает что такое крипта и не разбирается в ней ну а вовторых основная масса  будет попросту тратить эти деньги на свои нужды.во всяком случае если бы у нас в стране так и было бы если бы раздавали такие бабки.ну а если бы мне их дали то я бы точно вложил бы их в биткоин.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, adddin555 said:

ну возможно и укрепит в какой то степени  только не полностью.вопервых не каждый знает что такое крипта и не разбирается в ней ну а вовторых основная масса  будет попросту тратить эти деньги на свои нужды.во всяком случае если бы у нас в стране так и было бы если бы раздавали такие бабки.ну а если бы мне их дали то я бы точно вложил бы их в биткоин.

Косвенно но укрепит.Стабилизируется рынок и на биткоин это повлияет положительно.Ну а кто в теме может и прикупит немного битка на будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vamp8 почему 2к я видел выступление Трампа где он говорит о тысяче сейчас и возможно ещё раз по тысяче.

Только это не так все прекрасно. Трамп себя вчера ещё и президентом военного времени объявил. Они заберут все компании и людей купят в рабство ФРС. Всё очень печально может быть! 

  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 10:13, Krp said:

Вот думают же о людях) ТОлько такая раздача в истории ни к чему хорошему не приводила. Хотя сумма не большая но все равно не к чему хорошему не приведт.

Вы полагаете о людях думают? А мне кажется о своих шкурах. Если случатся голодные бунты ( не такие показательные выступления, а все население выйдет) то власть могут и смести, а там кто был ни чем, тот станет всем и прощай безбедная жизнь. Здравствуй изгнание.Да и раздать всем сестрам по серьгам тоже так себе идея.Согласна, что ни к чему такая благотворительность не приводила. Хотя предложение весьма заманчивое, но в Америке на 100 % это пиар ход на фоне выборов

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Common man said:

почему 2к я видел выступление Трампа где он говорит о тысяче сейчас и возможно ещё раз по тысяче.

Только это не так все прекрасно. Трамп себя вчера ещё и президентом военного времени объявил. Они заберут все компании и людей купят в рабство ФРС. Всё очень печально может быть! 

Так Трамп президент всея Галактики.Ему можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, T-Rex said:

Косвенно но укрепит.Стабилизируется рынок и на биткоин это повлияет положительно.Ну а кто в теме может и прикупит немного битка на будущее.

Думаю может и прикупят,тем более смотрю биток уже какой день идёт в рост,желание купить у обычных людей как раз и возникает когда актив растёт а не падает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это просто пиар и никто ничего раздавать не станет. Хотя в США возможно такое, но это слишком большие затраты для государства, каждому пособие выдавать. Если бы выдавали, то это отразилось бы на биткоине, кто-то, да прикупил бы его себе

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 09:31, vamp8 said:

Конгрессмен-демократ Максин Уотерс предложила давать 2000 долларов в месяц каждому взрослому и 1000 долларов в месяц каждому ребенку в Америке, чтобы помочь им пережить финансовый кризис COVID-19 это серьезней чем недавнее заявление Берни Сандерса к единовременному экстренному платежу в 2000 долларов .

https://cointelegraph.com/news/congress-proposal-to-give-everyone-2000-mo-strengthens-case-for-bitcoin

В том же Гонконге власти раздадут деньги постоянным жителям города старше 18 лет, чтобы стимулировать экономику города. Семь миллионов человек получат по 1300 долларов https://meduza.io/news/2020/02/26/vlasti-gonkonga-razdadut-dengi-naseleniyu-chtoby-stimulirovat-ekonomicheskiy-rost-sem-millionov-chelovek-poluchat-po-1300-dollarov

 Это радует , что в отличии от правителей)) СНГ там думают о поддержке населения в трудную минуту , а не о запрете крипты ,в которой многие видят спасение.

Но многие эксперты уверены что такие шаги приведут к инфляции .К примеру основатель Quantum Economics Мати Гринспен сказал «По сути, это приведет к массовой инфляции, потому что вы получите больше денег, конкурируя за то же количество товаров»

Но вот что интересует нас ,дословно :

Гринспен сказал, что это замаскированный универсальный базовый доход, и что он не верит, что президент Дональд Трамп когда-нибудь подпишет его в законе. Однако это может измениться, если демократы победят на ноябрьских выборах. Если так:

«В долгосрочной перспективе Биткойн, безусловно, может принести пользу, я не знаю об остальной части рынка криптовалют. По сути, все, что будет иметь свою ценность перед лицом обесценивающейся валюты - особенно, если причиной является плохое суждение со стороны правительства и банков - это, безусловно, усиливает аргументы в пользу Биткойна ». И мы знаем что он не одинок в своих предположениях.

Вот тут можете посмотреть темпы инфляции США, Китая, Германии, России, Индии, Венесуэлы, а также Bitcoin и учтите что это за 2019 год без всяких эпидемий.

https://medium.com/@Cryptokach/uroven-infljatsii-v-bitcoin-po-sravneniju-s-infljatsiej-valjut-6-stran-7b2dcf1bbfbb

В кратце ))США — 1,6% ,Китай — 1,5%,Индия — 2% ,Германия — 1,6% ,Россия — 5,2%, Венесуэла — 2 688 670% ,Bitcoin — 0,01%.

 

Как вы считаете примут ли такие меры правительства различных стран( раздать деньги) или это просто пиар)) И повлияет (даже если не примут то осознают на сколько прогнила и недееспособна стала нынешняя финансовая система )  ли это на цену Биткоина ?

 

Тут не все так просто. Если люди потратят эти средства на закупку криптовалюты, тогда конечно цена биткоина подскочит и это укрепит его позиции. Но речь идет о мерах поддержки в условиях финансового кризиса, соответственно, люди и тратить будут средства скорее всего на более материальные вещи. Эти меры скорее всего укрепят доллар.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в РФ просто так раздавать не будут. А наоборот увеличат налог в связи с эпидемией и экономической ситуацией в стране. Поэтому нужно вкладываться в биткоин и альты, пока цены не улетели.


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Нет не укрепит. Большинство из этих людей зарегистрироваться на бирже не сможет. Еду они купят, а не криптовалюту. Сложно говорить детям что папа на последние деньги купил дог коин а не лекарства и покушать.

Это все равно, что поговорка про рыбу и удочку, не все воспользуются этими деньгами для инвестиций, многие просто моментально потратят эти деньги и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Common man said:

@vamp8 почему 2к я видел выступление Трампа где он говорит о тысяче сейчас и возможно ещё раз по тысяче.

Только это не так все прекрасно. Трамп себя вчера ещё и президентом военного времени объявил. Они заберут все компании и людей купят в рабство ФРС. Всё очень печально может быть! 

Есть разные цифры, министр финансов США говорил о 1000 долларов каждому взрослому и о 500 долларов на каждого ребенка. Как-то они странно в рабство покупают собираясь раздавать деньги даром.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, aleksandraabdel said:

Это все равно, что поговорка про рыбу и удочку, не все воспользуются этими деньгами для инвестиций, многие просто моментально потратят эти деньги и все.

для того что бы раздавать удочку нужно перед этим научить людей пользоваться этой удочкой, даже если раздавали бы деньги для инвестиций, большая половина денег все равно была бы инвестированна неэффективно, потому что людям банально не хватает знаний и опыта, да и во времена кризиса покупать крипту. если не хватает денег на еду мало кто будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Однозначно укрепит, среди жителей будут люди, кто в теме и явно часть денег внесут в криптовалютные средства, или те же инвесторы местные побегут в биткоин из-за кризиса в надежде на альтернативу, результат будет на лицо.

Я думаю,что вряд ли многие инвесторы побегут вкладывать эти деньги в криптовалюту,потому ,что глядя на этот нестабильный рынок многим покажется,что это не самая хорошая идея и сходить на дно можем ещё раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Common man said:

@vamp8 почему 2к я видел выступление Трампа где он говорит о тысяче сейчас и возможно ещё раз по тысяче.

Только это не так все прекрасно. Трамп себя вчера ещё и президентом военного времени объявил. Они заберут все компании и людей купят в рабство ФРС. Всё очень печально может быть! 

Я кинул ссылку где именно и кто предлогает , а так сам много читал в разных источниках и везде различные политики предлогают разные суммы, так же кто разово выплатить ,кто каждый месяц  платить. По мне это пиар . Кто что заберет тоже не понятно))многие утверждают что это война Трампа  (и стоящих за ним ,консерваторов ) с банками. 

43 minutes ago, s107n said:

Тут не все так просто. Если люди потратят эти средства на закупку криптовалюты, тогда конечно цена биткоина подскочит и это укрепит его позиции. Но речь идет о мерах поддержки в условиях финансового кризиса, соответственно, люди и тратить будут средства скорее всего на более материальные вещи. Эти меры скорее всего укрепят доллар.

Вы правы ,но на мой взгляд тут речь не о том куда потратят деньги в данный момент, а о том что такая политика ведет в инфляции и люди могут увидеть в битке именно инструмент(актив,товар) сохранения своих сбережений ,вот тогда они купят биток, ведь не все живут на последнюю копейку))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне можно предположить такую вероятность. Но цена таким деньгам если их просто раздают какая? У нас если всей стране в один день дать по пару тысяч цены в магазинах вырастут на глазах. Не думаю что у них не будет такого. Может и понесут в крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...