Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов. - Page 68 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие откровенные признаки скама вы знаете? Помогите новичкам не попасть в лапы жуликов.

Recommended Posts

10 hours ago, holyfura said:

Что по-вашему большие вознаграждения за рефералов? На дропе YOODA тоже давали достаточно много, но в итоге всем всё выплатили, проект не оказался скамом.

Ага, только перед этим урезали невероятно большую часть людей, под которую попали не только абузеры и накрутчики, даже некоторых без рефералов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, moor said:

Это только в том случае, когда в команде есть известный участник. А так смотришь на фото и их резюме, и понимаешь, что эта информация ничего не дает в плане оценки кампании.

А ведь и правда, верно подметили. Малоизвестного человека на вряд ли будет информация и указывать его в качестве пиара, точно не стоит. Обычно на показ выставляют кого-то из руководящего состава или должности.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, karnero said:

А ведь и правда, верно подметили. Малоизвестного человека на вряд ли будет информация и указывать его в качестве пиара, точно не стоит. Обычно на показ выставляют кого-то из руководящего состава или должности.

Я бы не задумываясь инвестировал бы свои деньги, если бы увидел что в команде среди участников есть Виталик Бутерин)

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 09:39, Polka1 said:

Правильно вы все говорите, и я вообще не понимаю людей, которые введутся на подобные условия. Скорее всего человек, который один раз потерял на этом не будет вкладывать еще раз, а значит участниками скам проектов является новички 

Оооо как Вы ошибаетесь 😉 люди идут на второй круг даже , а не то что в другой подобный проект вкладываются 😉 Тут на форуме есть тема про проект MCOFF ? там обещали золотые горы и я вложился в него немного ещё зимй и всё было спер пока не кинули иинвесторов в конце весны при листинге на биржу . Обещали что старт торгов бдет по цене выше чем мы покупали монеты на предпродаже и к торгам допустят только тех кто именно купл монеты а не получил на шару с аирдропа и баунти которые запустили в середине весны и естественно те кто получил монету на шару слили цену в ноль .  и не прошло и 2 недель как админы объявили а втором круге сбора денег , они предложил покупать у них монеты в телеге по цене в 2 раза выше чем на бирже была цена с обещанием через месяц выкупить в 10 раз дороже ))))) И что вы думаете ? нашлась куча тех кто пролетел в первый раз и вложился во второй раз )))) На сегодня монета на бирже в говне и боты не работают типо закрыли на тех работы ))))) И даже при всём при этом до сих пор есть люд которые верят что реально тех работы проводятся и типо это даже доказательство что не скам , ведь ведуться работы )))) 

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2020 at 12:32, TheStrayAngel said:

Оооо как Вы ошибаетесь 😉 люди идут на второй круг даже , а не то что в другой подобный проект вкладываются 😉 Тут на форуме есть тема про проект MCOFF ? там обещали золотые горы и я вложился в него немного ещё зимй и всё было спер пока не кинули иинвесторов в конце весны при листинге на биржу . Обещали что старт торгов бдет по цене выше чем мы покупали монеты на предпродаже и к торгам допустят только тех кто именно купл монеты а не получил на шару с аирдропа и баунти которые запустили в середине весны и естественно те кто получил монету на шару слили цену в ноль .  и не прошло и 2 недель как админы объявили а втором круге сбора денег , они предложил покупать у них монеты в телеге по цене в 2 раза выше чем на бирже была цена с обещанием через месяц выкупить в 10 раз дороже ))))) И что вы думаете ? нашлась куча тех кто пролетел в первый раз и вложился во второй раз )))) На сегодня монета на бирже в говне и боты не работают типо закрыли на тех работы ))))) И даже при всём при этом до сих пор есть люд которые верят что реально тех работы проводятся и типо это даже доказательство что не скам , ведь ведуться работы )))) 

Ну ладно боты на тех работах якобы, учитывая что один из них вовсе удален, но неужели никого не смущает что даже группа и канал переименовались и там нет активности никакой? Думаю ну это уже должно обо всем сказать всем. И кстати вы забыли упомянуть о инвестах в ботах, где обещали раздавать эфириум и биток прямо на балансы, тем кто тысячи их монет купит и будет держать на балансе бота. Тоже очередная попытка развода и привлечения внимания. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Prontosten said:

Ну ладно боты на тех работах якобы, учитывая что один из них вовсе удален, но неужели никого не смущает что даже группа и канал переименовались и там нет активности никакой? Думаю ну это уже должно обо всем сказать всем. И кстати вы забыли упомянуть о инвестах в ботах, где обещали раздавать эфириум и биток прямо на балансы, тем кто тысячи их монет купит и будет держать на балансе бота. Тоже очередная попытка развода и привлечения внимания. 

У меня все что были в списке телеги удалены вроде и не активны ))))) Да я не описывал все заманухи ихние , просто указал что после первого кидка были те кто защищал их и повелись и в второй раз тоже и при этом активно заманивали ещё и новичков )))) А на таких как я , кто пытался донести что если кинули первый раз то кинут  в второй раз, лили грязь и жаловались админам и нас банили беспощадно ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2020 at 05:40, Ynvoker said:

Ага, только перед этим урезали невероятно большую часть людей, под которую попали не только абузеры и накрутчики, даже некоторых без рефералов.

Просто произошёл какой-то баг в системе, если отвергли даже обычных людей. Надеюсь, что такого не будет на Free Dollars, но абузеров здесь вырезают сразу, не дожидаясь момента дропа.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

У меня все что были в списке телеги удалены вроде и не активны ))))) Да я не описывал все заманухи ихние , просто указал что после первого кидка были те кто защищал их и повелись и в второй раз тоже и при этом активно заманивали ещё и новичков )))) А на таких как я , кто пытался донести что если кинули первый раз то кинут  в второй раз, лили грязь и жаловались админам и нас банили беспощадно ))))) 

Ну это классическая ситуация в скам проектах, кто считает что скам, сразу в бан отправляется, вместо того что бы попытатся донести человеку что это не так (ведь по факту это как раз таки именно так). Получается теперь ждем пока они восстановят ботов, чаты, и откроют третий сбор средств на свои нужды? Правда думаю раз они так все быстро решили свернуть, даже легенды нормальной не придумав, или хотя бы не сделав видимость что на работах все, а каналы например неактивны просто, то вероятней всего еще второй сбор был не крайне успешен, и они понимают что с этого проекта уже ничего не выжать, проще и время не тратить, глядишь уже новый пилят какой то, с еще большими перспективами чем был этот!

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, holyfura said:

Надеюсь, что такого не будет на Free Dollars, но абузеров здесь вырезают сразу, не дожидаясь момента дропа.

Да и правильно, от атаки клонов никому пользы не будет, молодцы админы что контролируют ситуацию. Будем надеяться, что получится немного заработать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2020 at 05:35, alkobit said:

Как правило первые успевают получить прибыль. Но только если есть возможность после первого раунда вывести весь депозит. Бывает, что и нельзя - в этом случае и самые первые могут встрять.

Как правильно первым дают вывести для того, чтоб распространились скрины выплат и начали кричать о том, что проект платит. А когда начинают заливать массово все закрывается.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 19:11, holyfura said:

Что по-вашему большие вознаграждения за рефералов? На дропе YOODA тоже давали достаточно много, но в итоге всем всё выплатили, проект не оказался скамом.

Большие вознаграждения это по типу 50% от его покупки, на проекте который появился недавно. А вот yoda было все на все на высшем уровне, но не стоит забывать что предварительно никто не знал какой будет курс 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tigr22 said:

Большие вознаграждения это по типу 50% от его покупки, на проекте который появился недавно. А вот yoda было все на все на высшем уровне, но не стоит забывать что предварительно никто не знал какой будет курс 

Дак там и покупать ничего не надо было, по сути раздавали токены просто за регистрацию, и приглашения были людей на обычную регистрацию. Там где дают проценты с покупок реферала там уже немного другое, там уже нужны вложения какие то. При чем зачастую при таких огромных процентах их и приглашающему не дадут вероятно вывести без какого либо депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Prontosten said:

Дак там и покупать ничего не надо было, по сути раздавали токены просто за регистрацию, и приглашения были людей на обычную регистрацию. Там где дают проценты с покупок реферала там уже немного другое, там уже нужны вложения какие то. При чем зачастую при таких огромных процентах их и приглашающему не дадут вероятно вывести без какого либо депозита.

В проектах где предлагают большие проценты за рефералов я не пользуюсь, так как я понимаю что цель только одна, это заработать, и человек которого ты пригласил останется обманутым 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 22:27, Fky0x said:

ну во первых обращай внимание на название сайта на саму ссылку. на протокол https. на то когда был создан сайт. не доверяй на уговоры в которых тебя подгоняют

Кстати да, как правило сам проекты пытаются давить на психику и устанавливают рамки временные очень сжатые. Например в течении 24 часов переведи деньги и получи в 2 раза больше на счет.То же касается желающих помогать в выводом на карту или обменом по "классному" курсу. Они тоже давят всегда по типу "Давай обменяю, скидывай сейчас, давай, скинул? Скидывай" и таких сообщений 20 в ряд) Сразу ставьте в блок таких или посылайте на ***

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Tigr22 said:

В проектах где предлагают большие проценты за рефералов я не пользуюсь, так как я понимаю что цель только одна, это заработать, и человек которого ты пригласил останется обманутым 

Случаются и исключения. Я знаю проект, где зачисляют 100% собранного рефералом, при этом лично проверил вывод. Платят конечно мало...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tigr22 said:

В проектах где предлагают большие проценты за рефералов я не пользуюсь, так как я понимаю что цель только одна, это заработать, и человек которого ты пригласил останется обманутым 

Ну иногда бывают и большие исключение.Например как бинанс,который в начале своей открытии предлагал бешенные проценты от рефералов для бирж.Таким образом многие ютубера начали клепатьсвои видео про бинанс с рефкой.Бинансу даже не надо было платить за рекламу для блогеров.Убил 2 зайцев,одной пулей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tigr22 said:

В проектах где предлагают большие проценты за рефералов я не пользуюсь, так как я понимаю что цель только одна, это заработать, и человек которого ты пригласил останется обманутым 

Вот бы всякие ютуберы, которые считают своим долгом завлечь побольше народу в откровенный скам-хайп-пирамиду тоже так мыслили. А не потом когда проект оказывается откровенным скамом говорили ну ребят, я же предупреждал, проект опасный, вы сами решение принимали, и тд тп, а сами в свое время уже давным давно на своих же рефах отбили вложения и несколько иксов вывели, перед скамом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, holyfura said:

Просто произошёл какой-то баг в системе, если отвергли даже обычных людей. Надеюсь, что такого не будет на Free Dollars, но абузеров здесь вырезают сразу, не дожидаясь момента дропа.

Некоторых людей все же жалко, даже на этом форуме писали, что заблокировали за 5 минут до старта торгов, безвыходное положение.

  • Useful or interesting 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 13:42, holyfura said:

Мне довольно часто такие письма приходят, но в основном они от "YObit", один раз чуть не повёлся, перешёл по ссылке и ввёл только логин, а на пароле уже заметил что-то неладное, нужно быть внимательнее.

Фиг знает почему, но мне так не "везёт", прислали скамное письмо ровно ноль рвз)). Удивляюсь, где вы оставляете свою почту, что вам так несщадно строчат?

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Prontosten said:

Ну это классическая ситуация в скам проектах, кто считает что скам, сразу в бан отправляется, вместо того что бы попытатся донести человеку что это не так (ведь по факту это как раз таки именно так). Получается теперь ждем пока они восстановят ботов, чаты, и откроют третий сбор средств на свои нужды? Правда думаю раз они так все быстро решили свернуть, даже легенды нормальной не придумав, или хотя бы не сделав видимость что на работах все, а каналы например неактивны просто, то вероятней всего еще второй сбор был не крайне успешен, и они понимают что с этого проекта уже ничего не выжать, проще и время не тратить, глядишь уже новый пилят какой то, с еще большими перспективами чем был этот!

Да я тоже больше склоняюсь к тому что восстанавливать боты и чаты в телеге уже не будут , а пилят новый проект . кстати монета торгуется на 2 биржах на вавес ( где и была создана) и ещё на какой то . Так вот вавес биржа выдавала предупреждение что MCOFF возможно скам , админы  чате в телеге опровергать пытались и обвиняли биржу в нечесности ))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

Да я тоже больше склоняюсь к тому что восстанавливать боты и чаты в телеге уже не будут , а пилят новый проект . кстати монета торгуется на 2 биржах на вавес ( где и была создана) и ещё на какой то . Так вот вавес биржа выдавала предупреждение что MCOFF возможно скам , админы  чате в телеге опровергать пытались и обвиняли биржу в нечесности ))))

АХхах, просто цирк какой то, биржа нечестная, а они такие честные. Кстати это плюсик вейвсам, что пытаются хоть как то отсеивать скам на своей бирже, ибо там столько мусорных бесполезных монет на ней, и они кроме того что там есть, их еще и по кошелькам рассылают в качестве спама, и это аж раздражает иногда. В эфириуме с этим как то проще, может из за комиссий больших, конечно, но тем не менее. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Prontosten said:

Вот бы всякие ютуберы, которые считают своим долгом завлечь побольше народу в откровенный скам-хайп-пирамиду тоже так мыслили. А не потом когда проект оказывается откровенным скамом говорили ну ребят, я же предупреждал, проект опасный, вы сами решение принимали, и тд тп, а сами в свое время уже давным давно на своих же рефах отбили вложения и несколько иксов вывели, перед скамом.

Так цель у этих ютуб блогеров именно заработать самим денег , а не обогатить всех обездоленных в мире . Так работает реклама , её цель именно продать продукт а не вести образовательные беседы 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю каждый человек попадался на скам,потому что его почти нереально даже контролировать,скам проектов так же очень много и шанс того,что вы на этом потеряете большую сумму своих средств очень большой я считаю

3 minutes ago, XXX2000 said:

Поначалу, когда я начинал работать в интернете, тоже попадался на скам. Но со временем научился распознавать скам-проекты. Автор топика всё правильно написал.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2020 at 18:19, App34 said:

Всегда задумайтесь ,откуда у проекта деньги на выплаты.Если только от вложенных пользователями инвестиций ,тогда получат деньги только первые.Все остальные деньги потеряют.

в смысле откуда?от своих же пользователей,люди просто дают проектам трафик от себя и по итогу это влияет на развитие большего количества проектов,тут самое главное понимать,что только благодаря своим же пользователям все так хорошо развивается

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, 1fair8 said:

Скорее второй вариант в частности и происходит, и вообще доверять нужно только самому себе и своей голове, а не доверять тем же медийным личностям, блогерам итд)

Это правда,потому что если будете во все подряд вкладываться то вы рискуете по итогу на такой работе потерять больше денег себе,а вот эти медийные личности рекламят все это только потому,что им за это заплатили очень хорошо и по тому реклама и идет от них

  • -4 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...