Хешрейт сети биткоина падает - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
KENT03

Хешрейт сети биткоина падает

Recommended Posts

16 hours ago, Kodak said:

нелогично, Битману выгоден дорогой биток, они и оборудование тогда дороже продают, так же им выгоодно чтобы хэш рос, чтобы выпускать новые асики с большей скоростью.

А есть понижать сложность то и старые будут выгодно копать, т.е. новые асики покупать у них не будут.

В общем Битман в дампе не виноват

поддерживаю. с малой мощностью и старые асики станут актуальны, что понизит спрос на новые

• Useful or interesting 1

Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

36 minutes ago, heh2578 said:

не будут мощности прежними . весь хлам на подобии s9 выкидывается в металолом  и включаются новые асики , у которых производительность в несколько раз выше . вот и посчитайте на досуге . так что не будит себестоимость в 2 раза выше , байка которую хомякам скармливают 

конечно будут, новые, хоть супер новые асики - всех порежут в 2 раза, от сюда и рост себестоимости.

Или Вы думаете что во время Халвинга уменьшится награда, а производительность купленного оборудования вырастет, так не бывает, вернитесь к реальности, теряем Вас ....

Edited by Kodak

3 minutes ago, Kodak said:

конечно будут, новые, хоть супер новые асики - всех порежут в 2 раза, от сюда и рост себестоимости.

Или Вы думаете что во время Халвинга уменьшится награда, а производительность купленного оборудования вырастет, так не бывает, вернитесь к реальности, теряем Вас ....

сложно с вами разговаривать , я вам про фому , вы мне про емелю . да еще и  додумки мне какие то бредовые приписываете . себестоимость не вырастет 2 раза , я вам обьяснил почему . на этом думаю пора прекратить бессмысленный разговор . удачи вам . 

• Useful or interesting 1

16 hours ago, Tanchik777 said:

Даже, если он выпустит новое поколение асиков, все равно на старом оборудовании еще можно будет заработать. Кстати, кто-нибудь в курсе: как сейчас обстоят дела с хешрейтом?

Хешрейт уже пришёл в норму и вернулся к значениям месячной давности не смотря на сегодняшнюю просадку в цене биткоина. Думаю что при очередном пересчете сложности снова отключится часть оборудования.

22 hours ago, Tanchik777 said:

Даже, если он выпустит новое поколение асиков, все равно на старом оборудовании еще можно будет заработать. Кстати, кто-нибудь в курсе: как сейчас обстоят дела с хешрейтом?

на старом оборудовании после халвинга можно будет заработать только на бесплатной розетке. тем более когда придет новое поколение асиков и сложность возрастет

Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

23 hours ago, Kodak said:

у Битмана анонс, что новое оборудование будет копать от 6к долл. себестоимость, соответственно после мая это будет 12000 долл./биток, в любом случае цена битка будет выше, ждем

Цена должна повыситься и на это есть очень большое количество причин. Действия майнеров, которые в экосистеме Биткоина занимают не последнее место тоже к этим причинам относятся. Биткоин так или иначе становится ценным и нужным ресурсом. И ограниченным. А дефицит ресурса всегда толкает цену вверх ☺

On 19.03.2020 at 15:59, Solo_miner said:

Такая картина уже была в прошлом, когда биток опускался до уровня в 3,5к$. Тогда хешрейт тоже значительно просел, но курс биткоина вновь пошёл вверх, а вместе с ним и постепенно восстановилась и сеть.

Так будет и в этот раз , я думаю что это больше связано не с ценой биткоина а с пондемией, так как много кто не может выйти из дому в Китае.

Что то не особо он падает, 100 ексов как было так и есть, исторический максимум 120 вроде был, это битман свои новые обогреватели включил, потестить -) перед продажей, это он практикует еще с времен с5 асиков - на себя чуток покопать новыми видами.

обмен р2р. бот на крипторынке >3 лет. телеграмм-бот - https://bitzlato.com/BTC_CHANGE_BOT?start=115Mi

веб-биржа - https://bitzlato.com/p2p?start=115Mi

2 hours ago, Exdark said:

на старом оборудовании после халвинга можно будет заработать только на бесплатной розетке. тем более когда придет новое поколение асиков и сложность возрастет

Если цена не поднимется, на новое оборудование у мелких майнеров просто денег не будет. Уйдут поголовно. Останутся только гиганты. Они еще как-то выход придумают из этой ситуации.

9 hours ago, Solo_miner said:

Хешрейт уже пришёл в норму и вернулся к значениям месячной давности не смотря на сегодняшнюю просадку в цене биткоина. Думаю что при очередном пересчете сложности снова отключится часть оборудования.

Хэшрейт биткойна лишь немного скорректировался вниз неделю назад и думаю продолжит свой рост.

3 hours ago, Job Anderson said:

Цена должна повыситься и на это есть очень большое количество причин. Действия майнеров, которые в экосистеме Биткоина занимают не последнее место тоже к этим причинам относятся. Биткоин так или иначе становится ценным и нужным ресурсом. И ограниченным. А дефицит ресурса всегда толкает цену вверх ☺

Тут есть еще одна важная причина для хорошего роста - его не было уже больше двух лет. :)

14 hours ago, BOMBERuss said:

Не совсем так. Фермы переключают на майнинг других монет. Благо алгоритм майнинга SHA-256 позволяет майнить много других монет . Те же форки. 

Напомнить как мощности bitcoin.com были переведены на майнинг BTC ABC при хардфорке BTC CASH?

Хороший кстати пример, который показывает отличие крипты от нефти или ископаемых - много форков, на которых можно до крутить старое оборудования до его полной неоккупаемости. Проблема только в том, что стаканы на такие монеты ниже, и на них долго все равно не проездишь

14 hours ago, BOMBERuss said:

Edited by medandepok

11 hours ago, medandepok said:

Хороший кстати пример, который показывает отличие крипты от нефти или ископаемых - много форков, на которых можно до крутить старое оборудования до его полной неоккупаемости. Проблема только в том, что стаканы на такие монеты ниже, и на них долго все равно не проездишь

Да и при отключении многих устроиств от сети биткоина и переключение их на такие монеты очень быстро сделают добычу этих монет не рентабельной . В принципе они и так на грани фола))

ТОРГОВАТЬ ИЛИ ПОЛОЖИТЬ USDT и ДРУГИЕ МОНЕТЫ ПОД %  https://www.hotbit.io/register?ref=347917                                                     ИЛИ https://www.kucoin.com/?rcode=15a8K

15 hours ago, Job Anderson said:

звучит логично. главное чтобы внешние факторы не слишком затормозили этот процесс

15 hours ago, maximus12 said:

Что то не особо он падает, 100 ексов как было так и есть, исторический максимум 120 вроде был, это битман свои новые обогреватели включил, потестить -) перед продажей, это он практикует еще с времен с5 асиков - на себя чуток покопать новыми видами.

это да, есть такой грешок за ними, любят они потестить и накопать своим новьём, только потом в продажу запускать это оборудование 

Edited by Kodak

Очередное движение на выдавливание хомяков, если кризис не похоронит криптовалюты, то ей ничего не останется как развернуться и стремительно расти, тем более халвинг не за горами, и я уверен, что курс после него нехило скаканет.

On 28.03.2020 at 01:59, KENT03 said:

старое оборудование уже на розетку только и майнит и то если розетка дешевая

где-то минус 20 % от максимума сети около 100 EH/s

Это вы откуда такую информацию взяли? Сами майнингом занимаетесь? Сейчас на сколько мне известно на 29 марта хешрейт составляет 93.3