Шифрование в массы или создаём зашифрованный контейнер - Page 3 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Шифрование в массы или создаём зашифрованный контейнер

Recommended Posts

On 05.04.2020 at 22:52, shell said:

Т.к. пока контейнер закрыт, вирус ничего с ним не сделает. Максимум удалит или испортит/зашифрует.

Если я не ошибаюсь в TrueCrypt были встроены механизмы защиты контейнеров от удаления/изменения. Правда давно не пользовался этой функцией потому как из облака вирус контейнеры точно не удалит.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 19:32, valenteeno said:

а можно еще и линукс образ с шифрованием данных пользователя, получится двойная защита. в общем, такого можно наворотить

Ну это да. На столько зашифровать что потом сам доступ к компьютеру потеряешь))) весело конечно.. но тема немножко по меньше будет. Все таки это уже прям вообще вообще шифровка которая не каждому понадобится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, valenteeno said:

тема специально для подпольных сатоши миллионеров. даже, скорее, миллиардеров. а не тех, кто по 30 постов пишет. что там уж шифровать то?

TrueCrypt был создан в 2004 году, за почти 5 лет до появления битка. Я его уже примерно в то время начал использовать. Использование шифрования - это нормально. Для любой инфы, не только для крипты.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще зачем заниматься шифрованием данных,как будь-то у вас кто-то что-то украдет с пк,я думаю,что эти крайности можно использовать только если вы хотите хранить приватные ключи,но никак не просто файлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 10:40, Telilit said:

Вообще зачем заниматься шифрованием данных,как будь-то у вас кто-то что-то украдет с пк,я думаю,что эти крайности можно использовать только если вы хотите хранить приватные ключи,но никак не просто файлы.

Нестоит пренебрегать безопасностью. Шифрование данных важно и совсем не обязательно, если это будут только ключи от кошельков. Даже если это домашний ПК, его могут украсть при ограблении, данные могут увести через троян и т.д.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shell said:

Нестоит пренебрегать безопасностью. Шифрование данных важно и совсем не обязательно, если это будут только ключи от кошельков. Даже если это домашний ПК, его могут украсть при ограблении, данные могут увести через троян и т.д.

Поддерживаю вас. К примеру, я шифрую архивы с личными фото и видео на домашнем ПК.

Архивы которыми обмениваюсь со знакомым по интернету. 

Я не разработчик ПО, но думаю, им это так же полезно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, yan1111 said:

не всегда,очень часто происходит и такое что даже будучи вы поставив хорошую защиту со всеми ключами и прочим вас все равно могут как либо взломать и украсть ваши личные данные

Никто не говорил, что этот способ панацея. Но это намного безопаснее, чем хранить данные в открытом виде или в какой-нибудь "скрытой" папке.

Edited by shell

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, yan1111 said:

лучше всего просто аппаратный кошелек купить,если речь прям идет о сумме которую вы боитесь потерять,тогда уж точно можно быть уверенным что средства будут в безопасности

Нет серебряной пули. Любой, даже самый безопасный способ - может иметь "опасные" места. Но совсем беспечно - не использовать ничего для более безопасного хранения данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@shell спасибо за подробное пояснение. У меня все никак руки не доходили до "веры" :classic_biggrin:

Надеюсь что теперь все-таки создам контейнер, вот только на андроиде, я лично "очкую" не верю я в безопасность этих гаджетов, которые и так всё о тебе изучают. 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 13:40, Telilit said:

Вообще зачем заниматься шифрованием данных,как будь-то у вас кто-то что-то украдет с пк,я думаю,что эти крайности можно использовать только если вы хотите хранить приватные ключи,но никак не просто файлы.

Ну знаете, бывает много всякой всячины в интернете за которую можно поплатиться заражением компьютера вирусами. А там уже все что хочешь можно потерять..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jagost55 said:

Ну знаете, бывает много всякой всячины в интернете за которую можно поплатиться заражением компьютера вирусами. А там уже все что хочешь можно потерять..

Так не скачивайте нечего, зачем скачивать разный неизвестный мусор? Я качаю только то что нужно и с оф сайтов, а приложения и прочие подделки можно определить если не лениться поиском воспользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все же идеальный вариант это купить отдельный компьютер или тот же нетбук на который поставить  десятку, на нее поставить пароль. И заниматься на этом нетбуке только хранением крипты на локальных кошельках и необходимых для вас данных

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roksolna19 said:

Так не скачивайте нечего, зачем скачивать разный неизвестный мусор? Я качаю только то что нужно и с оф сайтов, а приложения и прочие подделки можно определить если не лениться поиском воспользоваться. 

Полностью согласен зачем вообще тратить место и работу диска на подобные приложения если конечно пользователю нужно то да качайте а так зачем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Common man said:

Надеюсь что теперь все-таки создам контейнер, вот только на андроиде, я лично "очкую" не верю я в безопасность этих гаджетов, которые и так всё о тебе изучают. 

Согласен. Нет особо доверия мобильным ОС, но нам придётся им довериться, в скором времени. Когда захотим платить криптой в реальных магазинах, кафе и т.д. Не всегда будет удобно таскать с собой ноут)

12 hours ago, Crypto_fire said:

Все же идеальный вариант это купить отдельный компьютер или тот же нетбук на который поставить  десятку, на нее поставить пароль.

Так себе вариант. Десятка изначально собирает и сливает всю инфу пользователя. А от пароля на винду - толку мало.

Edited by shell

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, shell said:

Согласен. Нет особо доверия мобильным ОС, но нам придётся им довериться, в скором времени. Когда захотим платить криптой в реальных магазинах, кафе и т.д. Не всегда будет удобно таскать с собой ноут)

.

Это несколько другое. К телефону можно привязать один из нескольких кошельков, а пополнять его можно и с других устройств. Дав возможность делать мелкие расчёты с телефона. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что данное шифрование нужно только для действительно секретных материалов, а так это по большей части бесполезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 18:36, valenteeno said:

не забываем так же, что чем больше объем шифруемых данных и "крепче" алгоритм шифрования, тем больше (процессорного) времени понадобится для упаковки-распаковки. не очень решение для "слабых" машин

На слабых машинах можно использовать обычный AES с не очень длинным ключом. Все более менее современные процессоры с легкостью расшифровывают этот алгоритм и работать вполне комфортно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 11:37, Crypto_fire said:

Все же идеальный вариант это купить отдельный компьютер или тот же нетбук на который поставить  десятку, на нее поставить пароль. И заниматься на этом нетбуке только хранением крипты на локальных кошельках и необходимых для вас данных

ну и где взять столько денег чтобы покупать кучу компов и кучу кошельков холодных. это конечно возможно для тех кто по 5 тыс баксов в месяц зарабатывает, но таких не много сейчас на крипто рынке 


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2020 at 01:07, JCviggen said:

ну и где взять столько денег чтобы покупать кучу компов и кучу кошельков холодных. это конечно возможно для тех кто по 5 тыс баксов в месяц зарабатывает, но таких не много сейчас на крипто рынке 

Как вариант, если хочется хранить в разных системах, можно использовать виртуальные машины. И будет типо, а-ля куча компов. Так сказать, бюджетный вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 00:30, shell said:

Согласен. Нет особо доверия мобильным ОС, но нам придётся им довериться, в скором времени. Когда захотим платить криптой в реальных магазинах, кафе и т.д. Не всегда будет удобно таскать с собой ноут)

TON вроде бы приостановлен, но попадалась мне статья про их операционку. Если её доведут до ума, будете ей доверять? 

Телеграм OC

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Airmoney666 said:

TON вроде бы приостановлен, но попадалась мне статья про их операционку. Если её доведут до ума, будете ей доверять? 

Если она будет иметь открытый исходный код и доверие сообщества - то почему бы и нет? В принципе, она в первую очередь - будет направлена на доступ к различным сервисам сети TON. Это будет как некое подобие работы Tor с его сервисами. Но я считаю, что TON OS - это громкое название, все равно, это будет некое приложение.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, shell said:

Если она будет иметь открытый исходный код и доверие сообщества - то почему бы и нет? В принципе, она в первую очередь - будет направлена на доступ к различным сервисам сети TON. Это будет как некое подобие работы Tor с его сервисами. Но я считаю, что TON OS - это громкое название, все равно, это будет некое приложение.

Конечно приложение которое устанавливается поверх основной операционной системы, думаю из разряда оболочки Xiaomi. Да и открытый исходный код думаю будет т.к это по моему один из главных факторов нашего будущего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 09:12, Airmoney666 said:

Конечно приложение которое устанавливается поверх основной операционной системы, думаю из разряда оболочки Xiaomi. Да и открытый исходный код думаю будет т.к это по моему один из главных факторов нашего будущего. 

Все верно,но вот что то мне не кажется,что именно ксайоми станет той компанией,которая будет приносить именно такие результаты,скорее всего тот же айфон может стать такой компанией но никак не ксайоми

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ty123 said:

А я считаю шифрование в контейнере это полное г.. , потмоу что если с диском будут нелады то и может весь зашифрованный контейнер не открыться . Не знаю точно этот моментик , но думаю что так . Да и хранить контейнер в несколько гиг , это не есть гуд .. Из за этого отказался от контейнерного шифрования , использую другие программы .

Для такого случая - нужно иметь бекапы. Если с диском будет беда, то даже и без шифрования можно полностью потерять информацию. Тут уже будет неважно, контейнер или не контейнер. Без бекапов никуда. А если у нас зашифрованный контейнер, то его просто скопировать куда-то для бекапа и всё.

 

В чём проблема контейнера в несколько гигов? Можно хоть целый раздел так зашифровать. Не вижу никаких проблем.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2020 at 04:15, shell said:

Как вариант, если хочется хранить в разных системах, можно использовать виртуальные машины. И будет типо, а-ля куча компов. Так сказать, бюджетный вариант)

В таком варианте все-таки тоже есть опасность, ведь по сути сервис предоставляющий вам доступ к виртуальным машинам имеет контроль над ними. И идя на такой шаг вы согласны с тем что в теории к вашим данным будет иметь доступ этот сервис. Поэтому очень важно выбрать тот, которому вы будете доверять, и все равно это не дает гарантий безопасности.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...