Шифрование в массы или создаём зашифрованный контейнер - Page 2 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Шифрование в массы или создаём зашифрованный контейнер

Recommended Posts

On 23.03.2020 at 10:12, Triton said:

Как это бесполезно? Иногда возникают ситуации что нужно спрятать важные данные от посторонних глаз. И простое хранение на пк не даст гарантий что любой желающий не получит к ним доступ.

это смотря как вы вообще свой ПК бережете. например к моему нет ни у кого доступа кроме жены. ну если что я знаю где ее искать. 


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 10:07, RedCats said:

А для чего по сути это нужно,я думаю,что данные и без шифрования можно хранить не опасаясь за них,а шифровать данные я думаю,бесполезно в наше время,и геморойно.

Шифрование и нужно для безопасности данных. Сколько уже было утечек различных данных, а всё из-за того, что там тоже думали, что шифрование ненужно. Если кто-то получит доступ к вашему устройству и данные не зашифрованы, думаю понятно, что будет.

On 23.03.2020 at 20:49, valenteeno said:

наверное, имелось в виду, что далеко не у всех какие-то там особые данные, которые надо засекречивать. 

Да, есть некоторые любители, которым "нечего скрывать". Я им тоже советую не пользоваться шифрованием, им же "нечего скрывать" - пусть пользуются их данными, кто пожелает)

10 hours ago, JCviggen said:

это смотря как вы вообще свой ПК бережете. например к моему нет ни у кого доступа кроме жены. ну если что я знаю где ее искать. 

Это негарантирует безопасности данных. Кто-то может получить физический доступ или удалённый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 10:07, RedCats said:

А для чего по сути это нужно,я думаю,что данные и без шифрования можно хранить не опасаясь за них,а шифровать данные я думаю,бесполезно в наше время,и геморойно.

Не сказал бы что это безполезно) Просто вам не чего шифровать не нужно, тем не менее многим эта тема полезна очень) Но при всем при этом нельзя говорить за всех, спасибо автору)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохой способ защитить ваши данные,я рекомендую вам использовать его вместе со скрытой папкой,ведь так у вас точно данные  никто не сможет украсить,и вы будете хранить ваши данные безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/23/2020 at 7:07 AM, RedCats said:

А для чего по сути это нужно,я думаю,что данные и без шифрования можно хранить не опасаясь за них,а шифровать данные я думаю,бесполезно в наше время,и геморойно.

Ну как вариант дополнительный способ защититься, но если ваша личность не известная, следовательно это устанавливать смысла никакого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, JCviggen said:

это смотря как вы вообще свой ПК бережете. например к моему нет ни у кого доступа кроме жены. ну если что я знаю где ее искать. 

Нельзя быть на 100% увереным что доступ к пк имеется только у вас. Элементарно троян можно в любой момент поймать и зломышленник получит удаленный доступ к вашему пк, а вы даже и знать не будете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 12:00, igvar said:

не понимаю почему автор не упомянул про подписку скачиваемого софта, но да ладно, а вообще полезная а главное понятная информация, автору спасибо

О какой подписке речь? Программа полностью бесплатная и свободно распространяется. Никакая подписка ненужна.

21 hours ago, valenteeno said:

в смысле, что платная? используйте truecrypt, правда она не обновляется с какого-то года, но принцип тот же

Это форк TrueCrypt. Она не платная. Ждём ответа пользователя, может он что-то другое имел ввиду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, GrafCrypto said:

Я думаю,что таким уж заниматься не стоит,потому что шифровать-то что,ведь никто по сути и воровать ваши данные не будет,сейчас все вирусы только на пароли нацелены.

Да ладно? Полно различных троянов, которые нацелены как раз - на поиск ключей от той же крипты, данные кредитных карт, доступы к различным биржам и т.д. Не говоря уже про то, если кто-то напрямую получит доступ к устройству, например в случае потери или кражи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все завязано на операционной системе, то грош цена такому решению в плане безопасности, ведь никто не застрахован от вирусов. Хорошо бы, если можно было эту прогу загрузить на флешку и уже там что то создать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mybuksy said:

Если все завязано на операционной системе, то грош цена такому решению в плане безопасности, ведь никто не застрахован от вирусов. Хорошо бы, если можно было эту прогу загрузить на флешку и уже там что то создать.

А как без ОС? Если операционная система заражена, то чем спасёт флешка? Её же нужно будет как-то прочитать. Откроем контейнер на флешке, троян точно так же - может прочитать содержимое. В любом случае, операционная система - это основа, нам нужна система ввода-вывода и т.д. Если контейнер закрыт, то даже в заражённой системе - данные будут защищены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост, очень понятная и подробная инструкция, на выходных нужно попробовать, особенно виртуальные диски размещать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 13:07, RedCats said:

А для чего по сути это нужно,я думаю,что данные и без шифрования можно хранить не опасаясь за них,а шифровать данные я думаю,бесполезно в наше время,и геморойно.

Ну не сказал бы) Многие люди разными услугами и деяниями занимаются) Для них все же лучше перестраховаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 09:45, Evelps said:

Я думаю,что этим способом можно зашифровать ваши данные от приватных ключей,или просто файлы с паролем,поэтому рекомендую воспользоваться данным способом шифровки. 

Ну не знаю, лично мне не пригодится так то) Как минимум по тому что мне то шифровать и не нужно) Хотя кто его знает что мне может пригодится по жизни то) Может когда-нибудь позже еще понадобится)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 05:31, shell said:

А как без ОС? Если операционная система заражена, то чем спасёт флешка? Её же нужно будет как-то прочитать. Откроем контейнер на флешке, троян точно так же - может прочитать содержимое. В любом случае, операционная система - это основа, нам нужна система ввода-вывода и т.д. Если контейнер закрыт, то даже в заражённой системе - данные будут защищены.

Ещё не стоит забывать о том что введенные пароли сохраняются в кэше оперативной памяти некоторое время. И после размонтирования контейнера его лучше очищать соответствующей кнопкой.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 10:07, RedCats said:

А для чего по сути это нужно,я думаю,что данные и без шифрования можно хранить не опасаясь за них,а шифровать данные я думаю,бесполезно в наше время,и геморойно.

Не сказал бы. Всегда найдутся те кому это необходимо. Вы та что ? Я больше чем у верен что вы в плане интернет деятельности ничего не предоставляете но при этом говорите что это бесполезно. Да от куда вам то знать это скажите пожалуйста 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, valenteeno said:

есть операционки, загружаемые прямо с флэшки. хоть live линуксы, хоть виндовсы PE версии облегченные.

Можно создать Live-образ операционной системы, которая будет в себе иметь VeraCrypt и нужные зашифрованные контейнеры.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю шифрование из-за того, что довольно часто меняю винду, а тут уже были прецеденты, когда из-за моей ошибки все зашифрованные данные стерлись, я перестал этим пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Megalovox said:

Не очень люблю шифрование из-за того, что довольно часто меняю винду, а тут уже были прецеденты, когда из-за моей ошибки все зашифрованные данные стерлись, я перестал этим пользоваться.

В данном случае, можно хоть каждый день менять винду 🙂 Нужно только установить VeraCrypt и зашифрованные контейнеры - снова можно будет открывать. Ну и не хранить их на системном разделе, если винда при переустановке будет его чистить. А ещё можно легко делать бекапы контейнера, хоть на флешку, хоть в облако, либо куда угодно ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья не плохая, для безопасности и сохранения важных файлов утилита необходимо. Но предупреждение, типо делаете все на свой страх и риск излишне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну этот топик из разряда сохраняем наши файлы в программе,чтобы их не украли,какой смысл шифровать файлы,ведь все равно это не поможет если вы схватите какой-то вирус,лучше всего просто хранить ваши важные данные на отдельном устройстве. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете я вот все не могу понять может ли это повлиять на что то. Даже не так. Можно ли это как либо использовать в обычной жизни или все таки нет. Вот сколько не думал не мог не к чему придти. Это не даёт мне покоя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 13:02, Megalovox said:

Не очень люблю шифрование из-за того, что довольно часто меняю винду, а тут уже были прецеденты, когда из-за моей ошибки все зашифрованные данные стерлись, я перестал этим пользоваться.

Можно ведь делать бэкапы их на флешку. Это не трудно только нужно понимать что делаешь, и как сохранить данные при переустановки винды

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 15:50, bluemooneqw322 said:

А зачем вообще часто менять винду. Я не вижу смысла для этого.

Тоже так считаю, лучше просто поставить что-нибудь нормальное 🙂

On 04.04.2020 at 20:05, Romeros said:

Но предупреждение, типо делаете все на свой страх и риск излишне.

Важно понимать, что если кто-то засунет туда свои ключи от кошельков, а потом не сможет открыть контейнер - тогда это попадос. Предупреждение необходимо для более внимательных действий.

11 hours ago, SerCardon said:

Ну этот топик из разряда сохраняем наши файлы в программе,чтобы их не украли,какой смысл шифровать файлы,ведь все равно это не поможет если вы схватите какой-то вирус,лучше всего просто хранить ваши важные данные на отдельном устройстве. 

В данном случае, если будет вирус - то тут будет 50/50. Т.к. пока контейнер закрыт, вирус ничего с ним не сделает. Максимум удалит или испортит/зашифрует. Ну и просто будет делать бекапы на отдельные устройства. Всё будет изначально зашифровано.

8 hours ago, Bibaboba said:

Можно ли это как либо использовать в обычной жизни или все таки нет.

Смотря какие взгляды на жизнь. Если вы из таких, которым "нечего скрывать" - тогда, наверное, нестоит 🙂

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shell said:

 

Смотря какие взгляды на жизнь. Если вы из таких, которым "нечего скрывать" - тогда, наверное, нестоит 🙂

 

Мне кажется люди которым нечего скрывать еще не понимают о том, что им скрывать и как) Или же просто время не пришло для них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 11:11, jagost55 said:

Ну не сказал бы) Многие люди разными услугами и деяниями занимаются) Для них все же лучше перестраховаться)

Конечно тем более ключ шифрования могут знать только 2 человека, и взломать его очень проблемотично, считаю что люди которые работают в инете не раз с этим сталкивались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...