eToro будет составлять инвестиционный портфель с помощью Твиттера - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

eToro будет составлять инвестиционный портфель с помощью Твиттера

Recommended Posts

https%3A%2F%2Fopenbook-static-files-prod.s3.amazonaws.com%2Frich-media%2Fimages%2F%40TheTIE-LongOnly%2Faa02ca00-2468-44df-989b-0130f6ac31bf.jpeg

Новый финансовый инструмент называется  TheTIE-LongOnly CopyPortfolio , и по состоянию на утро вторника он был запущен на торговой платформе eToro с минимальным бай-ином $ 2000. Это партнерство между биржей eToro и компанией по анализу данных TIE, которая получает свои твиты - около 850 000 000 в день - из Аналитики социальных рынков.

С помощью системы искусственного интеллекта, проходящей сквозь эту огромную массу сообщений и множественных тестов для сравнения, сеть калибрует оптимальный набор крипто средств на основе настроений этих твитов, сказал Джошуа Франк, генеральный директор TIE.

На момент запуска портфель включал пять различных криптоактивов: 47,24% акций DASH; 23,92% EOS; 21,86% XRP; 5,01% MIOTA; и 1,97% ETC. Эти активы перебалансируются каждый месяц.

Теория Франка состоит в следующем: нет лучшего источника информации для движений крипто-рынка, чем Twitter - «своего рода эпицентр крипто-вселенной».

«Крипто остается классом активов, движимым мудростью толпы».

Деньги, которые можно получить

«В основе крипто нет ничего фундаментального, - говорит Франк. «Нет доходов, нет дивидендов, нет процентов».

Он утверждает, что без каких-либо нормальных показателей, влияющих на стоимость фондового рынка в криптовалютах, настроения инвесторов играют ведущую роль в определении стоимости различных криптоактивов. Крипто торгует почти полностью на эмоциях толпы.

И общественное мнение формируется в Твиттере.

Подобно огромному крутящемуся шарику новостных выпусков с помпой, 50 000 с лишним ежедневных криптографических твитов, которые алгоритм TIE обнаруживает из 850 000 000 ежедневных постов в Твиттере, стимулируют рынки, настроения инвесторов и, в конечном счете, цену различных криптоактивов.

Это движущий рынок импульс, который рассказывает о криптовалютах. И Франк сказал, что это набор ценных данных для любого инвестора.

Но до этого говорилось, что платформа с уровнем сложности TIE в реальном времени доступна только для менеджеров хедж-фондов и их частных клиентов, которые могут получить доступ, а затем просеять Twittersphere с помощью того же потока данных Social Markets Analytics (SMA) TIE использует. SMA просеивает Twitter - полный ежедневный поток новостей - прямо из Twitter.

Однако теперь любой пользователь с учетной записью eToro может напрямую подключиться к потоку данных через новое портфолио.

Он «предоставляет стратегии и инвестиционные возможности, которые были зарезервированы для крипто-хедж-фондов до этого момента, а теперь они доступны для среднего розничного инвестора», - сказал управляющий директор eToro в США, Гай Хирш.

В прошлом EToro и TIE сообщили, что результат принес хорошие дивиденды. Компании протестировали свой алгоритм на двухлетнем криптовалютном контенте, начиная с октября 2017 года, и обнаружили, что итоговый портфель вернул бы 281% прибыли после сборов. Стандартный портфель с такими же крипто активами вернул бы только 29%.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Investorplus said:

Во первых - eToro удерживает комиссию в размере $25 за вывод средств со счета. Минимальная сумма снятия составляет $50.

Во вторых - сумма минимального пополнения - 500$

Twitter - полный ежедневный поток новостей - прямо из Twitter

Обычно пользуюсь tweetdeck 

Любопытно узнать информацию касаемо партнерской программы, на самом сайте информации помимо "пипец как классно быть лохом с eToro" нет.

Да и вообще это не биржа и хз какого здесь делает топик про весьма сомнительный проект в разделе Бирж. Наверное сильно кому то охота присунуть свою рефку)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы подробнее о работе алгоритма искусственного интеллекта. А то получится, что в инвестиционный портфель он будет советовать тупо самые часто упоминаемые проекты в твиттере, а какой шлак там любят шилить баунтисты, все мы знаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как по мне такое себе. Могут там насоветовать хрени всякой. Мне легче самому искать инфу и делать выводы :3

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят что там большая комиссия для вывода и ввода, кто пользуется отпишитесь хоть , а то у меня таких средств нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 22:51, Bearboli28 said:

Не знаю как по мне такое себе. Могут там насоветовать хрени всякой. Мне легче самому искать инфу и делать выводы :3

 

Полностью поддерживаю так был проект и тоже советовали и многие велись .Но в итоге как всегда думаю все поняли .В последнее время много всего но стоит доверять только себе и проверенным источникам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю смысл будет ли в этом какой то, мне кажется то что они будут показывать что они будут покупать довольно большое количество людей просто возьмет и сделает так же тем самым будет дампинг коинов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное решение этой биржей,но будет ли в этом смысл если биткоин обвалиться и потянет все монеты за собой на дно,надеюсь,что их инвестиционный портфель будет в силах это пережить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю,что таким образом можно грамотно инвестировать деньги на данный момент,буду ждать новостей об успехе,либо о крахе этой затеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит интересно, хотелось бы влиться в эту тему, но высокие проценты  останавливают, особенно когда планируешь туда залить баксов 200, уж извините нету как у некоторых вкинуть 10к бачей просто для проверки, сработает или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.etoro.com/

 

Кто что слышал за эту биржу?

Какие отзывы? Чисто сегодня на нее набрела. Интересно бы послушать мнения. 

Просто на ней торгуется монетка которая меня заинтересовала. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать подробнее,как будет работать данный искусственный интеллект,а то получается,что он будет советь самые популярные запросы из Твиттера,а что там тебе насоветуют непонятно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твитер молодец , да комиссии большие оттуда все уходят, не советую вам туда соваться, автору спасибо большое за Этот обзор 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно конечно но как то опасно я считаю Там могут быть как говорится *подводные камни * Лучше уже самому тестить и находить выгоду по своему опыту торговли на биржах А так конечно интересная тема .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что криптопрофтель должен собирать каждый сам,а не доверять каким-либо сервисам для этого,и терять ответственность самому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SerCardon said:

Я думаю,что криптопрофтель должен собирать каждый сам,а не доверять каким-либо сервисам для этого,и терять ответственность самому.

Согласен с вами, нам надо самим решать, что собирать, а что нет. Может на не будет нравится та или иная крипта. Сам собрал свой запас и не жалею. 

Edited by Typpak

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 15:01, vovakuh said:

Как мне известно там минималка для депозита для торгов 200 долларов.
 Радует то, что там есть много известных акций компаний таких как Apple Nike.
 Также есть криптовалюта но необходимо проходить верификацию.

Минимальная сумма для депозита, конечно, не самая маленькая, по сравнению с другими биржами, а в остальном все понравилось, можно будет зайти и посмотреть для общего развития, как там и что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что на данный момент можно так инвестировать и не терять деньги пока что буду ждать новостей об этом проекте. Посмотрим будет ли он успешен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем регистрироваться на бирже я теперь читаю в обязательном порядке условия верификации, смогу ли я ее пройти со своими документами или нет. вот что в качестве верификации предлагает eToro по пунктам( а Вы решайте сами):

Удостоверение личности

Документ, подтверждающий вашу личность, должен иметь четкую фотографию и содержать следующие хорошо различимые сведения: ваше полное имя, дату рождения, дату выдачи и дату истечения срока действия (если таковая предусмотрена). Предпочтительным типом удостоверения личности является паспорт, поскольку наличие этого документа обеспечивает максимально быструю обработку информации сотрудниками компании eToro. Кроме того, для этой цели может использоваться водительское удостоверение или любой другой удостоверяющий личность документ, выданный государственным органом. Если документ является двусторонним и содержит существенную информацию на оборотной стороне, то ее изображение также должно быть загружено.

Вся информация, содержащаяся в удостоверении личности, должна быть хорошо различима

 

po_pi-image1.png

Документ следует загружать полностью, не обрезая какие-либо фрагменты и не допуская расфокусировки

 

Документ, подтверждающий адрес проживания

В документе, подтверждающем адрес вашего проживания, должны быть указаны: ваше полное имя, адрес и дата выдачи не ранее, чем за 6 месяцев до нынешнего момента. Кроме того, в нем должно быть отчетливо видно наименование или логотип выдавшей его организации. Документ следует сканировать на контрастном фоне, чтобы были видны все четыре угла.

 

В качестве документа, подтверждающего адрес вашего проживания, может служить один из перечисленных ниже:

счета

 

выписка по кредитной карте

счет на оплату электроэнергии, воды или газа

счет на оплату муниципального сбора

налоговое уведомление/счет на оплату налогов

 

официальный договор аренды жилья, выданный агентством по аренде недвижимости

письмо от работодателя

письмо из органа местного самоуправления

 

счет на оплату телефона

счет на оплату интернет-услуг

 

 

 

 

Предоставляемый вами документ должен быть выровнен перед сканированием

po_pi-image3.png

Обрезание каких-либо фрагментов документа не допускается, и все четыре угла должны быть четко видны

po_pi-image4.png

*Обращаем ваше внимание на то, что мы принимаем скриншоты, если в качестве подтверждения адреса вашего проживания используется электронный документ.

После изучения представленных вами документов сотрудниками нашей компании ваш статус верификации будет обновлен. У вас нет необходимости направлять обращение в службу поддержки с запросом относительно процесса верификации вашего счета. В случае отказа в приеме представленных вами документов вам будет направлено сообщение по электронной почте с четким разъяснением того, что вам необходимо предоставить. Во избежание потери сообщений, направляемых нами по электронной почте, добавьте eToro в список надежных отправителей в своих настройках электронной почты.

 

Несмотря на то что у меня все документы в порядке но процедура какая-то сложная и непонятно например как счет по оплате мобильного телефона может подтвердить место моего проживания?

Да и нужна мне эта биржа с такими заморочками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MerbusYT said:

Очень интересно конечно, но как-то опасно слишком. Везде есть подводные камни. Новички будут надеяться на легкую прибыль, не будут думать. Сделают и деньги пропадут ( Лучше думать, перед тем как делать.

Ага, я так и доверился месяц назад на один из кошельков в тг канале. Был аирдроп и для вывода ввели правило чтобы депозит составлял 10 баксов. Я задепал и канал накрыли)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно интересная, но ребята,советую всем искать информацию самим по этому поводу.Вот кто хочет начать торговлю основываясь на инфу в твиттере???Интересно? ДА никто думаю.Какой то бред

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно такой искусственный интеллект создать в такой социальной сети как твиттер? Было бы очень интересно посмотреть на это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот факт,что эта биржа дает возможность узнавать пользователям Твиттера о ней,конечно же не может не радовать. Но,что касаемо ей,я не могу сказать ничего положительного. Ибо это относительно сомнительный проект. Не внушает он мне доверия честно говоря)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так хорошо расписано, но если честно ничего не понятно. Каким образом это штука будет для нас полезна? Даже гарантии нет, что портфель будет в общем доступе и специально для слива не доверчивых обывателей крипторынка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего такой портфель им создавать используя твиттер,когда можно самим собрать грамотных инвесторов и спросить их мнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...