Английский центробанк( BoE) усиливает свои планы по цифровой валюте - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Английский центробанк( BoE) усиливает свои планы по цифровой валюте

Recommended Posts

Неплохо что в Англии заинтересованы в цифровой валюте,может быть если выпустит банк свою валюту,то многие сначала начнут её использовать а потом и других криптовалютах узнаю,и начнут ими тоже пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 14:50, Tanchik777 said:

Я не думаю, что Англия станет первой страной, которая стабилизирует и будет на всю использовать свою цифровую валюту, скорее всего в этом преуспеет Южная Корея

Цифровая валюта и криптовалюта это разные вещи и не думаю что это актуально в нашем разделе про Криптовалютный мир, ну да ладно, пусть будет, Корея явно преуспеет, как и Япония, Китай же нет, в Китае крипта.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, alastor said:

Да верно сказано тип и если они поймут все перспективы данного направления то возможно крипта не плохо так вырастет.

Если же подобные введения будут показывать положительные результаты, то конечно со временем все поймут, что нужно двигаться в этом направлении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Opersur said:

Очень радует что такой сильный финансовый игрок  как Англия тоже понимает что за криптой будущее. 

Радует вообще факт того, что очередная страна готова рассмотреть варианты а не просто запрещать и делать крипту вне закона, тут пока не понятно, что выльется из этой новости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мне подсказывает что это будет как криптоюань. Это просто цифровые деньги которые ничего не имеют общего с криптой. Это электронные деньги которые в некоторых странах не используются в том числе и в Англии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не сомнено двигает криптоиндустрию вперёд, но на самом деле для биткоина мало значимое событие, ещё один стейблкоин и не более того. Сейчас все значимые государства кинуться разрабатывать государственные криптовалюты...

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут надо понимать что котлеты и мухи должны существовать отдельно. Переход на цифру определнно позитивно скажется на финансовый сектор в связи с сокращением расходов на его содержание. При этом биткоин и другие криптовалюты, как утверждает автор, так и останутся отдельным материком народовластия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это уже хорошие новости. потихоньку всё сдвигается с мёртвой точки и приходит в движение. надеюсь это послужит примером для других стран и те хотя бы задумаются над этим. как говорится прогресс остановить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как по мне совсем уж не удивительно, сами посудите, даже сейчас, сидя дома, люди намного активнее стали добывать криптовалюту, и скорее всего после эпидемии этот темп сохраниться, и вот тогда Банк сможет заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 11:02, Alex077 said:

   

Но суть в том, что ни одна из этих суверенных цифровых валют не способна поколебать фундамент, который создали биткойн и другие по настоящему децентрализованные криптовалюты.

Думаю с вами не согласится  Нуриэль Рубини ( профессор экономики в Школе бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете и соучредитель RGE Monitor , он работал старшим советником в Совете экономических советников Белого дома и Казначейства США, а также опубликовал множество программных документов и книг по ключевым международным макроэкономическим вопросам . Он является членом Совета по будущему Европы) 

Вот его заявление : Центральные банки должны выпускать свои собственные цифровые валюты, чтобы заменить подверженную кризису банковскую систему и закрывать (уничтожать)криптовалюты. .......CBDC не должен был бы полагаться на публичные «недопустимые», «недоверенные» распределенные книги, подобные тем, которые лежат в основе криптовалют........Ни один центральный банкир в его или ее здравом уме никогда не поменяет эту (подразумевается что центральные банки уже имеют централизованный разрешенный частный нераспределенный регистр ) звуковую систему на систему, основанную на блокчейне.

Тут можно почитать полностью https://www.theguardian.com/business/2018/nov/19/why-central-bank-digital-currencies-will-destroy-bitcoin


Хотя на мой взгляд такие заявления ,да еще для профессора экономики )))мягко говоря смешны. Ему надо было хотя бы изучать опыт центробанков , не беру уже заезженную тему с Китайским юаням. Реально яркий пример Банк Тайланда техническим партнером его проекта по тестированию CBDC выступает консорциум R3, а в проекте используется его блокчейн-платформа Corda.https://hashtelegraph.com/bank-tailanda-perehod-na-cbdc-potrebuet-do-5-let/

 

А вообще даже многие тут (на форуме) писавшие за  CBDC даже не понимают что это такое)) 

 

Что касается конкретно Англии то вот документ (на английском) выпущен (в марте 2020го)  центробанком  ,содержит 57 ст.  https://www.bankofengland.co.uk/-/media/boe/files/paper/2020/central-bank-digital-currency-opportunities-challenges-and-design.pdf?la=en&hash=DFAD18646A77C00772AF1C5B18E63E71F68E4593  (у вас есть ссылка на руссом)

 Целью обзора является изучение того, что необходимо сделать Великобритании для устранения барьеров и поддержки более устойчивых и инновационных систем платежей с большим разнообразием способов оплаты.

Edited by vamp8

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sone4ka said:

Ну так это же плохо, что именно банки этим занимаются. Весь кайф криптовалют был, что не было посредника, а вот с банком он появится, а так же появится централизация.

Так они и не крипту планируют выпустить , это будет подобие платёжной системы к крипте никак не относящаяся .

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mario10 said:

Я одно не пойму. Написано что валюты не будут работать по технологии блокчейн. А как иначе. Ведь тогда случаев мошенничества, краж будет намного больше чем могло бы быть с блокчейном

Написано, что не будет работать по технологии распределенного блокчейна, где все участники сети равноправны.

А это просто замена безналичного фунта, который выпускается государством (центробанком) и, соответственно, будет иметь свою иерархию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот меня удивило что в такой консервативной стране как Великобритания начинают принимать крипту,и даже банк свою выпускают не учто уже мировой прогресс,и везде кроме России крипту начали принимать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Aliona79 said:

Это не сомнено двигает криптоиндустрию вперёд, но на самом деле для биткоина мало значимое событие, ещё один стейблкоин и не более того. Сейчас все значимые государства кинуться разрабатывать государственные криптовалюты...

Да, если только эти государства не станут закупать биткоин для обеспечения своих цифровых валют, ведь по крайней мере косвенно Фиат подкреплён золотом и государства его закупают, то вполне возможно, что будут так же закупать биткоин, тогда цена битка взлетит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ничего не вижу хорошего в этой новости, потому что это на чистое лицо попытка сделатьц централизацию в стране. Обычные люди, кто занимается крпитовалютой не будут это терпеть и начнут обходить эти их "планы".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 15:20, Grand said:

Долгий путь им предстоит пройти, потому как Китай уже 5 лет свой криптоюань разрабатывает. Дело сложное на кону финансовая система целой страны и неизвестно ещё как оно всё обернётся. 

Я тоже об этом и говорю помимо всей сложности внедрения и траты на это время. Присутствует такой фактор как в большой или не очень мере такое принятие криптовалюты на официальном уровне поспособствует зависимости финансовой системы от криптовалюты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно неплохо,что банки создают свои криптовалюту,но с другой стороны кому они будут нужны,кроме банков,ведь сейчас лучше использовать уже существующие чем создавать новые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 13:51, benzotrav said:

Цифровая валюта и криптовалюта это разные вещи и не думаю что это актуально в нашем разделе про Криптовалютный мир, ну да ладно, пусть будет, Корея явно преуспеет, как и Япония, Китай же нет, в Китае крипта.

Я знаю, что это разные вещи. Просто Корея как по мне более прогрессивна. А в общем я не думаю, что в одной стране будет только крипта для расчетов, по любому будет вспомогательная - цифровая 


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kooby said:

Конечно неплохо,что банки создают свои криптовалюту,но с другой стороны кому они будут нужны,кроме банков,ведь сейчас лучше использовать уже существующие чем создавать новые. 

Цифровую же , даже в названии топика именно цифровая написано - так правильнее, что бы не было заблуждений потом . А какие сейчас решения у банков ? Те что есть не отвечают стандартам времени , нужна высокочастотная производительная сеть .

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, Kooby said:

Конечно неплохо,что банки создают свои криптовалюту,но с другой стороны кому они будут нужны,кроме банков,ведь сейчас лучше использовать уже существующие чем создавать новые. 

Просто власти какой-нибудь страны где создали свобю монету могут просто навсего заставить своих граждан использовать эту криптовалюта, тогда она и станет востребованной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 14:04, Tanchik777 said:

Я знаю, что это разные вещи. Просто Корея как по мне более прогрессивна. А в общем я не думаю, что в одной стране будет только крипта для расчетов, по любому будет вспомогательная - цифровая 

Кстати вот на счет цифровой я не согласен, в нашем времени же нет фиата и цифровой как вспомогательной, даже если сейчас есть то это не обязательно и  ни дает ничего по сути, ибо пару десятков лет назад только и только фиат был.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 17:42, shmelanatoly said:

Никто сейчас н будет ее создавать, у банков в связи с ковидом заботы гораздо важнее, разрушенную экономику восстанавливать а до монет нескоро доберутся 

Это точно сказанул. С коронавирусом связаны одни проблемы при чем во всех сферах. Так что конечно банки не скоро доберутся до этих идей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 13:25, Kooby said:

Конечно неплохо,что банки создают свои криптовалюту,но с другой стороны кому они будут нужны,кроме банков,ведь сейчас лучше использовать уже существующие чем создавать новые. 

Криптовалюта банка может быть интересна клиентам самого банка, как что-то новое, особенно для новых пользователей криптовалют. Криптовалюта банка сможет быть для них как курс вхождения в мир других криптовалют. Создание банками собсвтенных криптовалют не очень хорошо, это ведь попытка ввести полную централизацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

в нашем времени же нет фиата и цифровой как вспомогательной, даже если сейчас есть то это не обязательно и  ни дает ничего по сути, ибо пару десятков лет назад только и только фиат был.

Цифровизация  даёт бОльший контроль для органов власти, чтобы понять как и откуда у вас взялись деньги. Замедленное распространение всего этого происходит в том числе с позиции Евросоюза, о том что этого делать пока не стоит, так как не изучены все факторы. Так бы уже давно было в Эстонии.


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 13:25, Kooby said:

Конечно неплохо,что банки создают свои криптовалюту,но с другой стороны кому они будут нужны,кроме банков,ведь сейчас лучше использовать уже существующие чем создавать новые. 

Самим же банкам и будут нужны. Крупным. С отделениями по всему миру.

Для того, чтобы не переводить валюту из Лондона, например, в Сидней или Гонконг через систему SWIFT (каждый перевод порядка 30 долларов), а перегнать по своей БЧ-сети свои токены.

Edited by Nickolas

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...