Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 44 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

Я не вижу никакой связи между ростом покупок биткоином скорее всего это просто совпадение.Потому что нет никакой логики во время карантина расплачиваться криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, grilkake1 said:

Люди боятся хранить свои средства в своей национальной валюте и у них единственный выбор - это криптовалюта, а вкладывают в биток, потому что он самый популярный.

Сейчас во время пандемии национальная валюта обесценивается, в банковских вкладах проценты урезают и люди видят , что для сохранности и приумножения своих средств самый надежный способ купить биткоин и криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия в целом благоприятно сложилась на положение мирового крипторынка. Увеличение количества безработных, карантинные меры, доступность и простота использования- все это дало невероятный скачок в криптоиндустрии. Неудивительно что люди ищут новые/дополнительные пути заработка. Что касается онлайн покупок это тоже объяснимо, уже многие сервисы предлагают пользователям оплату с помощью крипты, и это несомненно радует.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все таки это связанно с паникой людей, думая что они больше никогда не выйдут с карантина, в общем то такое мнение вполне возможное и нормальное, это в общем то и спровоцировало рост, ну а для нас это - стонкс)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, denverrul1999 said:

Знаешь вот порой очень близкие знакомые спрашиваю как я зарабатываю на крипте , я им показываю , говорю хочешь давай со мной вливайся , появиться новая общая тема для обсуждения , и тебе дополнительный зароботок , а в ответ  - я не знаю как и что. А это только лень и нежелание развиваться дальше , другого варианта я не вижу !

Да, полностью согласен). Меня так друг привел, я ему доверяю и сам попробовал также привлечь людей, просто по доброте душевной. Оказалось,что мне мало кто верит в кругу)). Многие, так смотрели на меня, как идиота и сказали тоже - та я ж ничего не понимаю. Я им - так я ж все расскажу. Они-  та я ж все равно ничего не пойму. Ахах. Ну, и пусть тупят дальше. Когда очнутся, я уже им тоже скажу - иди сам разбирайся). 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Arte787 said:

Пандемия в целом благоприятно сложилась на положение мирового крипторынка. Увеличение количества безработных, карантинные меры, доступность и простота использования- все это дало невероятный скачок в криптоиндустрии. Неудивительно что люди ищут новые/дополнительные пути заработка. Что касается онлайн покупок это тоже объяснимо, уже многие сервисы предлагают пользователям оплату с помощью крипты, и это несомненно радует.

Да и скорее всего пик пострадавших от коронавируса будет весной 2021 года. Вот тогда мне кажется будет еще один аирдроп на привлечение новых пользователей. Думаю приток новых трейдеров со следующего года будет больше.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, 4everlast said:

Ну да, я бы тоже никогда не подумал, вот только мы живем в такое время, когда все, о чем бы мы не подумали, выстреливает, не удивлюсь, что за 2021 год продажи возрастут еще сильнее, ведь уже третью волну ковида предсказывают. 

Сейчас уже всем плевать на этот ковид. Рынки растут несмотря на то, что с каждым днем во многих странах количество инфицированных только увеличивается. С чем это связано - я так и не понял до конца. Но подозреваю, что рынки растут на положительных новостях о вакцине.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pifpafoieiei said:

Да и скорее всего пик пострадавших от коронавируса будет весной 2021 года. Вот тогда мне кажется будет еще один аирдроп на привлечение новых пользователей. Думаю приток новых трейдеров со следующего года будет больше.

Никто не может этого точно знать. Одно можно сказать наверняка: если с вакциной будет все хорошо - то по идее рынки не должны сильно упасть. А вот если будут какие-то проблемы, то это может стать новым катализатором падения фонды и крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн покупки это основа нынешнего мира во время пандемии, с очень большими плюсами в экономике и минимизации расходов. Думаю, что розничная торговля после пандемии уже не будет прежней, максимальное число продаж так и останется в онлайн. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь из-за COVID-19, особенно во время карантинных мер, онлайн покупки стало нормой и само собой, раз уж из дома выходить было нельзя, то остаётся воспользоваться онлайн покупками. Уверен, что криптовалюту использовали лишь, как платёжное средство и не более. Раз людям так комфортней, то почему бы и нет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно количество онлайн покупок за биткоин и другие криптовалюты должно возрасти в ближайшие дни. Так как по всему миру проходят скидки в честь черной пятницы. Учитывая что магазинов принимающих такую оплату с каждым годом становится все больше, рост покупок за биткоин неизбежен. Ну и плюс ковид конечно же... Из за него думаю мы не увидим как в этом году в черную пятницу люди выламывают двери в супермаркетах 🙂


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Arte787 said:

Пандемия в целом благоприятно сложилась на положение мирового крипторынка. Увеличение количества безработных, карантинные меры, доступность и простота использования- все это дало невероятный скачок в криптоиндустрии. Неудивительно что люди ищут новые/дополнительные пути заработка. Что касается онлайн покупок это тоже объяснимо, уже многие сервисы предлагают пользователям оплату с помощью крипты, и это несомненно радует.

Это звучит как естественный отбор, человек который не имеет денег в кармане, приходит их сюда инвестировать, без знаний и опыта, скорее всего он их потеряет, а человек который сюда приходит без денег, это халявщик. который выведет себе на покушать с первого же аирдропа

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, John_Sneg said:

Особенно количество онлайн покупок за биткоин и другие криптовалюты должно возрасти в ближайшие дни. Так как по всему миру проходят скидки в честь черной пятницы. Учитывая что магазинов принимающих такую оплату с каждым годом становится все больше, рост покупок за биткоин неизбежен. Ну и плюс ковид конечно же... Из за него думаю мы не увидим как в этом году в черную пятницу люди выламывают двери в супермаркетах 🙂

Насчет черной пятницы не слишком однозначное событие по крайней мере для курса многих популярных криптовалют. Дело в том, что люди в это время начинают переводить свои криптосбережения в фиат, а на этом фоне начинает ощутимо проседать цена актива, думаю, понятно, почему. А так, в целом, да, в какой-то степени это подталкивает все больше и больше магазинов идти в ногу со временем и вводить возможность оплаты в криптовалютах

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Никто не может этого точно знать. Одно можно сказать наверняка: если с вакциной будет все хорошо - то по идее рынки не должны сильно упасть. А вот если будут какие-то проблемы, то это может стать новым катализатором падения фонды и крипты.

Да вакцина это конечно очень важно, но потом могут запустить новый слух. что от вакцины еще что то произошло. Да и когда всех вакцинируют, это еще год точно пройдет. Так что кризис продолжается, но не на крипторынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NikiforovAlex said:

Я не вижу никакой связи между ростом покупок биткоином скорее всего это просто совпадение.Потому что нет никакой логики во время карантина расплачиваться криптовалютами.

А прямой связи и нет. Люди стали предполагать что раз другие люди сидят по домам то они непременно должны были бы заняться криптвоалютами. Ведь что им еще дома делать несчастным)))

А если серьезно то все отрасли интернет развлечений и заработка подросли за времена карантина и крипто рынок не исключение.

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди покупаю за криптовалюту в интернет магазинах вот и растет. Думаю так будут и не из-за ковида делать что бы развивалась крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 13:54, karnero said:

Теперь из-за COVID-19, особенно во время карантинных мер, онлайн покупки стало нормой и само собой, раз уж из дома выходить было нельзя, то остаётся воспользоваться онлайн покупками. Уверен, что криптовалюту использовали лишь, как платёжное средство и не более. Раз людям так комфортней, то почему бы и нет.

Совершенно верно. Возможность же есть, то можно ей воспользоваться. Карантин вообще на многие вещи повлиял, на некоторые положительно, а на другие не в лучшую сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но здесь все просто и логично. В целом из-за изоляции людей при пандемии коронавируса - очень сильно возросли покупки через интернет с последующей доставкой курьером. И какая-то часть этих покупок пришлась с использованием Биткойна, но это часть явно небольшая на фоне обычных онлайн-заказов. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, UNIQ_ said:

Но здесь все просто и логично. В целом из-за изоляции людей при пандемии коронавируса - очень сильно возросли покупки через интернет с последующей доставкой курьером. И какая-то часть этих покупок пришлась с использованием Биткойна, но это часть явно небольшая на фоне обычных онлайн-заказов. 

Вы можете что либо у себя купить в стране за биткоины? Я нет, и думаю что процентов 70 тех кто в крипте не могут это сделать потому что в их странах это невозможно. А там где возможно гораздо проще купить за нал, чем за крипту, потому что в последней выйдет дороже из-за рисков продавца. Поэтому покупки за биток вряд ли как-то влияют на его цену.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, таки доверие людей к криптовалютам и её различное использвоание в повседненвной и не очень жизни растёт, это конечно хорошо. 

5 hours ago, tigr901 said:

Это и не удивительно, люде не хотят контактировать с другими людьми, они хотят сидеть дома и все делать онлайн а тут им на помощь пришел биткоин, который дает им такую возможность. 

Ну такое, с тем же эффектом можно было бы использовать онлайн-банкинг или там онлайновые фиатные кошельки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mr.grey said:

Вы можете что либо у себя купить в стране за биткоины? Я нет, и думаю что процентов 70 тех кто в крипте не могут это сделать потому что в их странах это невозможно. А там где возможно гораздо проще купить за нал, чем за крипту, потому что в последней выйдет дороже из-за рисков продавца. Поэтому покупки за биток вряд ли как-то влияют на его цену.

Хм, но ведь в стартовом топике конкретно описан тезис про "использование Биткойна резко возросло в результате того, что люди, помещенные на карантин, начали использовать криптовалюты". Поэтому я и высказался на счет логичных и простых причин этого роста) Речь идет именно про онлайн-покупки, которые безусловно можно совершать используя Биткойн, и страна тут не причем, т.к. это во "всемирной паутине" происходит. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Хм, но ведь в стартовом топике конкретно описан тезис про "использование Биткойна резко возросло в результате того, что люди, помещенные на карантин, начали использовать криптовалюты". Поэтому я и высказался на счет логичных и простых причин этого роста) Речь идет именно про онлайн-покупки, которые безусловно можно совершать используя Биткойн, и страна тут не причем, т.к. это во "всемирной паутине" происходит. 😎

Это всего лишь размышления журналиста. В стартовом топике нет статистических данных с опросами людей которые остались дома из-за карантина. Магазины с возможностью покупок за крипту есть только в сильно развитых экономически странах, а у них там население избаловано хорошим сервисом и всякими скидками. Как бы мне не хотелось чтобы крипта повсеместно использовалась в магазинах, но я не могу согласиться с тем, что покупки за крипту в магазинах пока не всегда выгодны даже в тех странах где они есть.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю неплохо, что люди знакомятся с биткоином и криптовалютой, хоть и под давлением вынужденности сидеть дома (где крипта помогает делать покупки). Также понравилась продуманность действий компаний, использующих крипту для покупок товаров, что даёт им хороший доход с людей, которые сидят дома во время пандемии

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mitogarasu said:

Люди бояться заразиться, поэтому стали чаще покупать в интернете, а в этом им помогает криптовалюта. В добавок на карантине у людей появилось больше свободного времени, вот они и тратят время на изучение чего-то нового (криптовалюты).

Нет, они скорее просто боятся того что в момент все курсы могут обрушится и они просто все потеряют и поэтому могут начинать масово сливать криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mitogarasu said:

Люди бояться заразиться, поэтому стали чаще покупать в интернете, а в этом им помогает криптовалюта. В добавок на карантине у людей появилось больше свободного времени, вот они и тратят время на изучение чего-то нового (криптовалюты).

Если вдруг замечал, в России на кассах в некоторых магазинах стали писать: "старайтесь оплачивать товар картой, во избежание использование купюр.". Где-то в крупных городах думаю так и работает, но в маленьких городах особо много чего не закажешь. Так или иначе приходится платить картой. Ну а по второму тезису полностью согласен. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...