Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19 - Page 49 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Количество онлайн покупок с Биткойном резко возросло на фоне опасений COVID-19

Recommended Posts

5 hours ago, MausWoT said:

Из-за этого и просел биткоин, потому что люди начали покупать за те деньги, на которые был обменена монета. Это и логично, что так безопаснее для здоровья покупки совершать.

Я не думаю, что это вообще основная причина, из-за того что люди так и так бы покупали биткоин скорее всего из-за того, что реально очень сильно рынок растёт . а далее это болячка просто была на рынке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, salukso said:

Но всё же есть и такие случаи заболеваний, переданных именно через купюры. Так что криптой и электронными кошельками гораздо удобнее и безопаснее пользоваться.

Ну не знаю, как по мне их количество ужасно ничтожное и ими можно пренебречь, хотя вы все равно правы, картами и nfc в сотни раз удобнее пользоваться чем валютой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что оно и логично потому что больше людей начало в данный период интересоваться криптой в целом, поэтому и выросло число онлайн покупок за крипту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kilolio221 said:

Народ просто пытается не с кем не контактировать дабы защитить свое здоровье, это действительно важно, не удивительно что на этом фоне увеличивается спрос на доставки вещей, еды и тому подобного, особенно за счет крипты)

Вот я лично за послдений год ,со сталькими людьми вообще контактировал и думаю, что это даже очень хорошо, не разу не заболел и даже не думал, просто не нужно так сильно верить и относиться к этому вирусу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, многие стали покупать биткоин во время кризиса, так как видели в нём резервный актив, который защищает от инфляции и в США раздавали деньги, всвязи с пандемией. Многие из них вложили свои деньги в биткоин.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, muratmatveev75 said:

Мне кажется, многие стали покупать биткоин во время кризиса, так как видели в нём резервный актив, который защищает от инфляции и в США раздавали деньги, всвязи с пандемией. Многие из них вложили свои деньги в биткоин.

Биткоин во время кризиса падал, и инвесторы покупали преимущественно золото. Так что в такие неспокойные моменты мало кто вообще покупает криптовалюту. Большинство инвесторов и трейдеров ее продают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё была статья что люди тратят помощь от государства на покупку крипты или закупку майнинг оборудования. Думаю для крипты это лучшие времена, так как фиат сильно теряет свои позиции на фоне вируса. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно возрастет, способ оплаты при котором вам не нужно идти до продавца или иметь с ним какой то контакт очень удобен, конечно все мы привыкли к онлайн переводам в банках, но они при этом не дают нам зарабатывать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же ПайПал показал в декабре 2020 года фантастические показатели по спросу на криптовалюту и ее использование при проведении покупок. Жаль конечно, что в РФ под запретом покупка товаров и услуг за криптовалюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 19:23, andrehol said:

Обсуждение темы началось в марте .Тогда курс был совсем другим. Многие избавлялись от биткоина,предвидя его скорый крах . Надеялись обменять нестабильный актив хоть на какие-нибудь товары. Отсюда был и рост  продаж за крипто. Представляю ,как жалеют теперь эти люди ,глядя на курс 17000 что расплачивались биткоинами

Я представляю как жалеют эти люди глядя на курс под 40.000$.А вообще они по сути сами виноваты,что так поступали.Паникуют - сливают,потом когда происходит рост они плачут,но ведь они сами не верили в Bitcoin зачем драматизировать.По этому я считаю,все на своих местах.И мне безусловно понравилась ваша теория о том,что все надеялись обменять актив на товары,ведь люди измеряют все в материальных вещах,которые можно посмотреть,потрогать. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, barteckii said:

Конечно возрастет, способ оплаты при котором вам не нужно идти до продавца или иметь с ним какой то контакт очень удобен, конечно все мы привыкли к онлайн переводам в банках, но они при этом не дают нам зарабатывать.

Так а причем тут биткоин? Вы думаете, везде есть возможность расплатиться им? Сейчас его принимают лишь некоторые интернет-магазины. Да и у большинства людей, которые во время карантина просто сидели дома, на это вряд ли бы остались лишние деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком-то плане это было понятно, что биткоин будет повышать спрос во время пандемии. Все люди сидят дома и ищут новые способы заработка и кто-то узнает про криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Forceq1 said:

Я представляю как жалеют эти люди глядя на курс под 40.000$.А вообще они по сути сами виноваты,что так поступали.Паникуют - сливают,потом когда происходит рост они плачут,но ведь они сами не верили в Bitcoin зачем драматизировать.По этому я считаю,все на своих местах.И мне безусловно понравилась ваша теория о том,что все надеялись обменять актив на товары,ведь люди измеряют все в материальных вещах,которые можно посмотреть,потрогать. 

Можно только посочуствовать людям купившим какой-нибудь телевизор в марте 2020-го за биткоины) Теперь биткоин стоит в десяток раз больше .Получается что телевизор тоже обошелся им в десятки раз дороже . Я бы такой предмет (напоминающий о такой неудачной сделке) просто бы выкинул)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну коронавирус несёт в себе смысл просиживания дома ( в изоляции) не удивительно что люди покупают что то через крипту, оставшись без работ люди ищут где можно развиваться и соответственно на заработанные биткоины люди выживают)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Kuripita said:

Ну коронавирус несёт в себе смысл просиживания дома ( в изоляции) не удивительно что люди покупают что то через крипту, оставшись без работ люди ищут где можно развиваться и соответственно на заработанные биткоины люди выживают)

Тут они скорее оплачивают товары не в биткоине, а в другой валюте у которой комисия ниже. Ведь не очень выгодно покупать с такой комисией мелкие товары.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та это все в принципе понятно, многие люди сидя дома просто хотят как то заработать. Так как много людей потеряли Работу. И дополнительный зароботок как по мне никому не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное количество покупок вырасло из за того , что многие люди хранили биткоин и он не плохо так вырос , половину к примеро людей слили его , и начали тратить прибыль на покупки , у меня лично такие догадки . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за пандемии компании начали вводить способ оплаты криптой, поэтому люди и решили попробовать данную функцию. Сейчас я тоже изредка оплачиваю криптой на одном сервисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, это и поспособствовало такому росту рынка, который мы наблюдаем последние недели. Биткоин в очередной раз пробивает свой исторический максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, capitals89 said:

Много причин повлекло такие массовые покупки биткоина.Но ковид одна с главных конечно.Которая повлекла рост цены первой криптовалюты

Мне кажется, что процентов 70 это из-за ковида, очень много новый пользователей пришло во время эпидемии, и этим принесло очень много новый инвестиций, в основанном выбор падал на биткоин. А все остальные причины мне кажется, были всегда, но роста они давали маленький по сравнению с ковидом.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это классная новость, ведь показывает предпринимателям, что люди заинтересованы в товарах, которые можно оплатить криптовалютой, а это в их очередь принесет им дополнительные деньги. Так что это выгодно для всех сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо. Все ищут как сохранить средства от падения валют. А биток в это время растёт. Так что не прогадали. Да и мат помощь раздают в развитых странах, а если денег много то люди склонны думать о том, как их приумножать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/14/2021 at 8:14 PM, arjunsinha111 said:

Это хорошо. Все ищут как сохранить средства от падения валют. А биток в это время растёт. Так что не прогадали. Да и мат помощь раздают в развитых странах, а если денег много то люди склонны думать о том, как их приумножать.

Но при этом криптовалюта может и упасть, так что это риски. Все деньги нести в крипту уж точно не стоит. Но какую-то их часть вложить можно, ведь большие риски означают большие доходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Santos2002 said:

Но при этом криптовалюта может и упасть, так что это риски. Все деньги нести в крипту уж точно не стоит. Но какую-то их часть вложить можно, ведь большие риски означают большие доходы.

Может быть такое что выбора особого нету из-за того что у тебя доольно маленький банк и ты можешь се деньги вкладывать в крипту. Ведь для фондового рынка нужны очень большие стартоые вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное приложение это Lolli мало того что покупаешь, так еще и зарабатываешь биткоины. Правда для России оно практически не актуально из тех брендов и магазинов которые представлены в приложении у нас есть лишь единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
×
×
  • Create New...