6 лучших стран для майнинга биткоина - Page 11 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

6 лучших стран для майнинга биткоина

Recommended Posts

On 07.01.2021 at 18:18, StarSer said:

Я начну майнить в Рф, только тогда, когда найду бесплатную розетку

С такими ценами на электричество, не хватит пару десятилетий окупиться

Мы по вашему тут что с 2000-го года майним ? Окупается железо в худшем случае года за 2-3, а сейчас этот показатель гораздо меньше с учетом высоких курсов на крипту. К слову говоря, в РФ относительное дешевое электричество.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, PalesseDg said:

Самый лучший способ добыть подешевле оборудование, это его создавать самим.

Гыгы, ну точно :classic_laugh:

 

Россия - одна из ведущих стран по числу майнеров. Причина - сравнительно высокая обеспеченность населения, невысокие тарифы на электроэнергию и отсутствие запрета на этот вид деятельности.

 

Посмотрите в чаты с поддержкой майнингового софта - в них больше всего будет именно русскоязычных пользователей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 22:41, redskynet said:

Эти факторы значительно удешевляют себестоимость оборудования и его обслуживания.

"эти фактры" как раз НИКОИМ образом не влияют на "себестоимость оборудования". Себестоимость железа на территории временно оккупированной части Луганской области складыватся из "купить в РФ и привести растаможив". 

On 12.02.2021 at 22:41, redskynet said:

(менее рубля за кВт)

У родителей спроси - поболее рубля))

 

9 hours ago, PalesseDg said:

Самый лучший способ добыть подешевле оборудование, это его создавать самим.

Есть собственные производственный мощности по выпуску майнингового оборудования? Или на коленке в гараже асики клепаешь?)))

 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PalesseDg said:

Учись студент.

тише будь

11 hours ago, PalesseDg said:

Создавать предприятие которое делает оборудование. ставит узнаваемый логотип, пиарит по всему миру

Цена вопроса?)) Финансировать "предприятие" за счет того что за флуд на форуме платят собираешься?))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PalesseDg said:

Ну ты гонщик "Серебряной мечты"

Еще раз, причем в последний повторю - тише будь с эпитетами и переходом на личности. Пройдись лишний раз по правилам форума - за что можно варнинг схлопотать... 

2 hours ago, PalesseDg said:

Здесь так же делимся идеями и вариантами, которые могли бы быть реализованы предпринимателями, для общего блага

"Идеями" для "предприятий" можно делиться с... предприятиями. А здесь такие фантазии не более чем флуд, который, кроме того, не имеет к теме отношения. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ugolok said:

А здесь такие фантазии не более чем флуд, который, кроме того, не имеет к теме отношения. 

image.png.31d04ab54a8fddbf3294827381480be4.png

 

Куда же без экспертов, для которых нет необъятных тем: от выбора чипсов на перемене до того, в какую сторону направить вращение Земли)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geezer said:

Куда же без экспертов, для которых нет необъятных тем: от выбора чипсов на перемене до того, в какую сторону направить вращение Земли)))

Ага, но фантазировали они бы в разделе для новичков - и вопросов бы никаких не возникло)) А так да, с одинаковой легкостью могут рассуждать и о майнинге и о квантовой физике, причем ни в том ни в том не разбираясь))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном вопросе нужно в первую очередь отталкиваться от закона и электричества. Если с этими двумя пунктами все хорошо, то проблему избыточного тепла можно решить дополнительным охлаждением.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, FutureBitcoin said:

Плюрализм мнений, такая штука...

Ну, после того, как хотябы РФ на официальном уровне признает, тогда и можно будет говорить про какие то мнения. Но не будем про политику. Я жил там долгое время - далеко не лучший регион для майнинга.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, swcfs said:

Интересная статья . Но я как житель Беларуси не мог добавить , что у нас тоже очень хорошо можно заниматься майнингом . До 2023 года мы не платим налоги получаемые с криптовалют , а также по идее из-за постройки АЭС можно будет дешёво покупать электричество 

А разве в каких-то странах за майнинг люди платят налог?Мне казалось,что с крипты пока что нигде налога нет,ну по крайней мере их можно не платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это информация больше подходит для людей, которые хотят открыть большую ферму удаленно. Это очень большие риски и расходы. Риск в то, что рынок крипты скачет и законы этой 1 из 6 стран могут тебя не принять как иностранца, и могут партнеры кинуть. Расходы в закупке оборудования и т. д. Это миллионы рублей. 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно здорово, что в Венесуэле дешево все  Но ни один бизнесмен-майнер не станет туда ехать вести своё дело. 

 

В целом, сейчас в любой стране можно майнить (кроме Швейцарии пожалуй, там розетка не окупится), главное соседей не беспокоить, если законы вашей страны не дружественно относятся к майнингу. Где живешь, там и майнишь. Когда все под рукой, так комфортнее. ʕ´•ᴥ•`ʔ

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 23:09, Bogdan9000 said:

Я бы выбирал между Эстонией и Канадой, как минимум из-за прекрасного климата для майнинга, который как по мне тоже очень важен.

Осталось дело за малым - перестать фантазировать и флудить и топать оформлять визу на переезд в Эстонию или Канаду. А лучше в Гренландию)))

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ugolok said:

Осталось дело за малым - перестать фантазировать и флудить и топать оформлять визу на переезд в Эстонию или Канаду. А лучше в Гренландию)))

Та что уж там. Купить ледокол, поставить риги для отопления внутренних помещений корабля, да поехать колоть лёд в арктике)) Климат же шикарный там для майнинга. А генераторы ледокола будут питать эти риги))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LopezmanOne said:

Купить ледокол, поставить риги для отопления внутренних помещений корабля, да поехать колоть лёд в арктике)) Климат же шикарный там для майнинга. А генераторы ледокола будут питать эти риги))

Шикарный план))))

On 9/5/2021 at 5:01 AM, ugolok said:

топать оформлять визу на переезд в Эстонию или Канаду

Визу инвестора надо. С кранов полмиллиона он долго будет собирать.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странный список стран, вообще-то на первом месте должна быть Абхазия, где самое дешевое электричество в мире, а про нее в топике вообще ни слова.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Egorka121275 said:

список стран

1 час назад, Egorka121275 said:

должна быть Абхазия

Абхазия как бы не является признанной страной (признала РФ и еще пара стран). Да и с "дешевым электричеством" там все не так гладко, как кажется на первый взгляд. Майнят только люди приблеженные к власти, остальных ловят и атата))

2 hours ago, geezer said:

С кранов полмиллиона он долго будет собирать.

Ну дай человеку пофантазировать))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, ugolok said:

Ну дай человеку пофантазировать))

Пусть у человека хоть появится глобальная цель в жизни, а не как сейчас))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 6 сказать не могу,но на данным момент мне кажется это Россия потому что это странна возможностей.Кто бы что не говорил в ней реально больше всего возможностей,мне кажется знающие люди поймут что это реально оч крутая возможность если есть связи ))) пишите свои варианты обязательно почитаю 

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая страна Аргентина, в которой недорогое электричество (3-5 центов) и очень простая процедура натурализации. Понимаете, к чему клоню? 😃

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, geezer said:

Есть такая страна Аргентина, в которой недорогое электричество (3-5 центов) и очень простая процедура натурализации. Понимаете, к чему клоню? 😃

Учим язык, готовимся к переезду, получаем гражданство и перевозим риги)
Недавно понял, что у нас, в России, хорошо будут жить те, у кого были, есть и будут связи и деньги. 
Просто ситуация, остановил инспектор меня и ещё кого-то на значительно дорогом авто, меня подержали немного, ибо с документами всё в порядке было, а того сразу отпустили, потому что он дал ему телефон, инспектору что-то сказали и всё) Тот уехал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LopezmanOne said:

Учим язык

Там падежи, довольно сложно после английского. Но по сравнению с китайской графикой латиница просто спасение.

10 minutes ago, LopezmanOne said:

получаем гражданство

Там как-то выходит, что нелегалам мало что грозит, а ВНЖ выдают при соблюдении довольно простых условий. Вот автомобили дорогие и долго оформлять.

12 minutes ago, LopezmanOne said:

Недавно понял, что у нас, в России, хорошо будут жить те, у кого были, есть и будут связи и деньги. 

Как раз они в случае чего быстро уедут 😃

12 minutes ago, LopezmanOne said:

меня подержали немного, ибо с документами всё в порядке было, а того сразу отпустили

Сейчас и то стало намного проще. В остальном возникает все больше проблем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, geezer said:

Там падежи, довольно сложно после английского. Но по сравнению с китайской графикой латиница просто спасение.

Погуглил, в Аргентине языки официальные - это испанский и аргетинский. И вроде как для русскоговорящего испанский выходит проще в произношении.

59 minutes ago, geezer said:

Там как-то выходит, что нелегалам мало что грозит, а ВНЖ выдают при соблюдении довольно простых условий. Вот автомобили дорогие и долго оформлять.

Ну нелегально ехать такое себе. Авто на первое время можно в лизинг взять, если так необходимо будет.

(С одной стороны неплохо авто в лизинг брать. Пару раз пришлось ездить на авто из каршеринга. Благо промокоду были бонусы, которые можно тратить на поездку, вышло значительно дешевле. Прокатился на bmw 320i, небо и земля по сравнению с моим авто 😄. Но вообще нецелесообразно экономически, ~250 рублей за поездку.)

Но мне пока рано думать о переезде, недостаток времени и бюджета для таких изменений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, LopezmanOne said:

Но мне пока рано думать о переезде, недостаток времени и бюджета для таких изменений.

Мне на самом деле тоже, еще бы в 10 раз выросло все...

49 minutes ago, LopezmanOne said:

Погуглил, в Аргентине языки официальные - это испанский и аргетинский. И вроде как для русскоговорящего испанский выходит проще в произношении.

Да, какой-то местный суржик сложился, оказывается. Акцент все равно будет, меня произношение английского не беспокоит. Хотя я с иностранцем разговаривал года 3 назад))

51 minutes ago, LopezmanOne said:

Ну нелегально ехать такое себе.

Ну хоть не так, как в штатах или Японии.

52 minutes ago, LopezmanOne said:

Прокатился на bmw 320i, небо и земля по сравнению с моим авто 😄.

Даже не представляю, у нас довольно старые машины везде))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...