Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 757 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

Я бы не назвал все перечисленные признаки прямым следствием зависимости от крипты. 

Вообще зависимость, сложно определяется.

Например, те же геймеры. Если геймер поигрался день, забыв о реальности просидел в комнате, но после вернулся к своим делам и вообще об играх не вспомниал неделями, месяцами. Зависим этот человек?

Да я думаю скорее нет, чем да..

Так тут и с криптой, если вы просто в свое удовольствие, без фанатизма развиваетесь, то какая тут зависимость? Всегда можете отрваться и что-либо не делать.. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Ну капитализация луны была огромная и намного больше лайткоина, луна входила в топ7 альткоинов на седьмом месте если мне не изменяет память и возможно даже выше ибо она вроде была на уровне с соланой по капитализации, это намного больше лайткоина, вот теперь представьте что БлэкРок и Цитадель вместо 100к биткоинов купили не юст а лайткоин и слили его разом как с юст) Лайток тоже самое бы ждало. 

Так на сколько я знаю луна слилась не только из-за мгновенной продажи большинства монет инвесторами, там еще были причины в виде дырок в самом блокчейне да и система не справлялась с потоком средств, ну или шо то там такое помню читал в статье на этот счет... У лайта вроде нету с этим проблем? 

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ionshtorm said:

учитывая что многие с наземным транспортом справиться не в состоянии, то доверять первому встречному еще и летательные аппараты было бы слишком беспечно ) 

наконец то начинают учить чему то нормальному даже новичков, а то раньше в основном побуждали совершать оптовые закупки криптой, а о подводных камнях рассказывали вскольз и особо внимание на этом  старались не акцентировать, наверное что бы не отбить желание, а то кому же тогда продавать крипту подороже.

 Именно так)
 наверное главнейшее заблуждение было - если хочешь заработать то нужно много вкладывать.Забавно ведь помимо майнинга есть другие способы получения криптовалюты за выполнение различных условий.Некоторые так собрали себе средства на первоначальное вложение + машины квартиры и тд,тут уж нужно следить за трендами) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

пока будет сохраняться вероятность заработать иксы, то интерес у новичков также будет сохраняться ) а для этого в крипте все время появляются различные тренды, как например дефи, нфт, различные игры типа м2е и р2е, не говоря уже о торговле на бирже, которая была интересна во все времена ) 

но иксы получают не все, кто-то теряет, заходя на максимумах, и может разочароваться в крипте. мне кажется, что нормальные иксы получают вообще единицы.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, white said:

но иксы получают не все, кто-то теряет, заходя на максимумах, и может разочароваться в крипте. мне кажется, что нормальные иксы получают вообще единицы.

В крипте миллионы людей сидят но конечно иксы получают далеко не все ,я к примеру самое большое количество иксов получал на йобитовском токене майнекс ,купил я его по 200 сатош а продал почти по 1100 сатош в этот же день через несколько минут после покупки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Врот и получается что криптовалюта в хороших руках даст прибыль и выбор как это сделать велик у кого нет совести могут и разного рода скамы делать или народ на таких монетах брить тут как говориться все способы хорошо. Да ии то что криптовалюта анонимна и есть монеты в которых вообще не конца не края не найти могут использовать их без границ понимая что их не найдут если и искать будут.

по большому счету криптовалюта это и не хорошо, и не плохо ) просто инструмент для зарабатывания прибыли, здесь все зависит от того в чьих руках он окажется. практически любую вещь можно использовать как на благо, так и на зло, хотя крипта действительно лучше подходит для скамеров, в силу своих особенностей, но если бы ее не было, скамеры бы занимались чем то другим, так что попытки обвинить в этом криптовалюту выглядят мягко говоря, слишком предвзято ) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 21:59, kok90 said:

Я просто смотрю на график, с ноября прошлого года - и это грустная история... С июня вроде падение замедлилось - и мы в боковике, но что-то мне подсказывает, что новый провал уже скоро. Упадем и будем в боковике 14-17к.

В таких условиях торговать можно, но рисков много. Лучше холдить если позволяют финансы)

96.png.1444579402134028b62b7efd05dbfd53.png

А так всегда и происходит. Долгий боковик потом резкий рост и те кто долго сидел и ждал начинают покупать тем самым гонят цену выше. А потом  манипуляторы делают новый провал цены и люди в панике продают с минусами.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Так то жа только немного ав другом исполнении а так прямая зависимость не боле не меньше так и понемногу сами не понимают что уже по уши в убытках им просто кажется что вот вот и всё получится а там и богатство не за горами прям как и на одноруком бандите ещё рол и всё.🤑

Вот вот. Занять денег , купить щиток который даст 100 иксов . И тогда все убытки будут покрыты и долги оплачены. Но на самом деле этот путь в никуда. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Трон да, бейби доги тоже да ибо листинг там даже на Бинансе есть если мне не изменяет память и блокчейна у них своего нет вроде, вообще в целом не знаю но сегодня комиссионной платой низкой вообще никого не удивишь по факту, всякие соланы и прочие технологичные блокчейны даже не включают в свое внимание эти комиссионные низкие. 

у какого-то малоизвестного токена комиссия может быть и нулевой, но если он нигде на площадках не принимается, вряд ли им будут пользоваться. поэтому продвижение и популяризация актива важна, тогда им будут пользоваться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

А так всегда и происходит. Долгий боковик потом резкий рост и те кто долго сидел и ждал начинают покупать тем самым гонят цену выше. А потом  манипуляторы делают новый провал цены и люди в панике продают с минусами.

Да, обычно так и бывает - но иногда и наоборот же)

В итоге текущий боковик может закончится обвалом - учитывая текущее состояние рынков и т.д. Очень много негатива. Думаю, много зависит от данных от 13 октября. Там много данных, исход которых решит - будет ли рост до выборов в США фонды (и крипты) или нет. Ждем похоже))

85.jpg.e19184f33efd8d99f053e9539855ca3a.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, v0rtex said:

Так на сколько я знаю луна слилась не только из-за мгновенной продажи большинства монет инвесторами, там еще были причины в виде дырок в самом блокчейне да и система не справлялась с потоком средств, ну или шо то там такое помню читал в статье на этот счет... У лайта вроде нету с этим проблем? 

  Дырка в блокчейне привела к падению луны, а эта дырка была вызвана уже в свою очередь максимально большой разовой продаже юст - из-за этого механизм блокчейна юст и луны началась печататься луна дополнительная ее эмиссия и продаваться а на выкупленные бабки закупаться и сжигаться юст. 

21 hours ago, Cavern1k said:

Вот и получается что это им тоже выгодно если криптовалюта начинает стоить дорого значит майнеры снова начнут скупать множество карт иа это прибыли которые зависят напрямую от криптовалюты. Конечно нет прямых доказательств но в сети ходит слух что именно они могут пампить крипту в нужны йим момент и тем самым поднимать спрос.

  Ну нвидиа уже не получиться ибо майнинг пул эфириума больше не майнится так практично и хорошо как раньше и там на 50 процентов упала добыча эфириума банально из-за перехода на пос, по этому нвидиа больше так в стоимости маловероятно что вырастет. 

11 hours ago, white said:

у какого-то малоизвестного токена комиссия может быть и нулевой, но если он нигде на площадках не принимается, вряд ли им будут пользоваться. поэтому продвижение и популяризация актива важна, тогда им будут пользоваться.

Ну альткоинов и прочих криптовалют на сегодняшний день такое количество громадное с минимальной почти комиссионной платой что язык отваливается, я вот пару дней назад бусд на беп20 через обменник бестченджа вообще почему-то без комиссионной платы блокчейна пересылал, не знаю возможно акция какая-то была у Бинанса или что?) 

  • +3 1
  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Именно так)
 наверное главнейшее заблуждение было - если хочешь заработать то нужно много вкладывать.Забавно ведь помимо майнинга есть другие способы получения криптовалюты за выполнение различных условий.Некоторые так собрали себе средства на первоначальное вложение + машины квартиры и тд,тут уж нужно следить за трендами) 

в крипте действительно можно было поднять неплохие деньги даже без вложений ) раньше таких возможностей было больше, хотя даже сейчас иногда встречаются проекты, которые щедро награждают своих ранних пользователей, просто они стали менее заметными и более труднонаходимыми, на фоне большого количества скама, а насчет майнинга, то он дает профит на бычке, а на такой медвежке даже розетка иногда не окупается, поэтому инвестиции в майнинг довольно рисковые, лучше как вы верно заметили, следить за трендами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

по большому счету криптовалюта это и не хорошо, и не плохо ) просто инструмент для зарабатывания прибыли, здесь все зависит от того в чьих руках он окажется. практически любую вещь можно использовать как на благо, так и на зло, хотя крипта действительно лучше подходит для скамеров, в силу своих особенностей, но если бы ее не было, скамеры бы занимались чем то другим, так что попытки обвинить в этом криптовалюту выглядят мягко говоря, слишком предвзято ) 

Тоже верно криптовалюта не для этого была придумана просто со всеми может такое случится не зависимо от ситуации есть люди кто как не крути но всё же работают на той так сказать стороне закона и они хотят получать тоже прибыль и и используют всё для этого дела включая и криптовалюту. Так что верно не крипта так что то другое было бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kok90 said:

Да, обычно так и бывает - но иногда и наоборот же)

В итоге текущий боковик может закончится обвалом - учитывая текущее состояние рынков и т.д. Очень много негатива. Думаю, много зависит от данных от 13 октября. Там много данных, исход которых решит - будет ли рост до выборов в США фонды (и крипты) или нет. Ждем похоже))

85.jpg.e19184f33efd8d99f053e9539855ca3a.jpg

Надеюсь что все таки случится рост а не падение ,падать уже хватит в этом году ,да и октябрь все таки больше бычий месяц чем медвежий ...хотя сейчас я вижу что даже выше 20К подняться для битка очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, viik30 said:

Вот вот. Занять денег , купить щиток который даст 100 иксов . И тогда все убытки будут покрыты и долги оплачены. Но на самом деле этот путь в никуда. 

Только они этого не понимают и их не переубедишь начнут тебе доказывать смотри монета давала много иксов месяц назад и вот на графике это тема мне сказали итд итп. В итоге человек теряет всё а потом сумеет укусить свой локоть ему не в первой он зависим от этого дела...😔

 

2 hours ago, benzotrav said:

Ну нвидиа уже не получиться ибо майнинг пул эфириума больше не майнится так практично и хорошо как раньше и там на 50 процентов упала добыча эфириума банально из-за перехода на пос, по этому нвидиа больше так в стоимости маловероятно что вырастет. 

С эфиром конечно уже не чего интересного е будет так как ПОС настал а вот если они увидят какую то перспективную монету например тот же ETHW пока она конечно не о чем но кто знает и тогда всё может заново закрутится ведь народу только дай намк на прибыль сразу же мамкины майнеры набегут и скупят всё видеокарты по полной.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

но иксы получают не все, кто-то теряет, заходя на максимумах, и может разочароваться в крипте. мне кажется, что нормальные иксы получают вообще единицы.

как показывает практика, за все время существования крипты, даже те кто закупались дорогим биткоином, имели возможность не только выйти в ноль, но даже и получить хороший профит, если конечно умели долго ждать, что естественно смогли сделать далеко не все ) вполне возможно что даже те кто покупали биток по 60к+ смогут продать его по 100к +, года через 2, но так ли это мы узнаем только со временем )                                                            

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну альткоинов и прочих криптовалют на сегодняшний день такое количество громадное с минимальной почти комиссионной платой что язык отваливается, я вот пару дней назад бусд на беп20 через обменник бестченджа вообще почему-то без комиссионной платы блокчейна пересылал, не знаю возможно акция какая-то была у Бинанса или что?) 

бусд - это не какой-то захудалый токен, а достаточно популярный актив для торговли и перевода ) думаю, большинству токенов и не снились такие объемы и возможности, как у бусд.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cavern1k said:

Только они этого не понимают и их не переубедишь начнут тебе доказывать смотри монета давала много иксов месяц назад и вот на графике это тема мне сказали итд итп. В итоге человек теряет всё а потом сумеет укусить свой локоть ему не в первой он зависим от этого дела...😔

 

Я с такими людьми даже ни когда не спорю. Правда она у каждого своя , а истина не достижима)) Нравится человеку так тратить деньги пусть тратит. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 15:41, ionshtorm said:

к сожалению здесь еще и медиа играют свою роль во всем этом ) ведь когда биток или какая то другая крипта покоряют очередной АТХ, то об этом начинают трубить из каждого утюга, и на подобное так или иначе реагируют все новички, глядя какие иксы можно срубить и себе залетают на хаях  ) 

Согласен, в таком случае без СМИ вообще не обойтись ту же самую картину можно наблюдать на момент падения рынка из-за чего влияние оно имеет огромное. И начинают они активничать даже при незначительном росте где в итоге многие новички попадают в ловушку поверив СМИ

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kok90 said:

Да, обычно так и бывает - но иногда и наоборот же)

В итоге текущий боковик может закончится обвалом - учитывая текущее состояние рынков и т.д. Очень много негатива. Думаю, много зависит от данных от 13 октября. Там много данных, исход которых решит - будет ли рост до выборов в США фонды (и крипты) или нет. Ждем похоже))

85.jpg.e19184f33efd8d99f053e9539855ca3a.jpg

Ждём. Но при этом если есть средства можно всё же на часть из них купить крипты и в случае  роста продать. Ну а если и будет более глубокое падение рынка то потери будут не столь велики. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Тоже верно криптовалюта не для этого была придумана просто со всеми может такое случится не зависимо от ситуации есть люди кто как не крути но всё же работают на той так сказать стороне закона и они хотят получать тоже прибыль и и используют всё для этого дела включая и криптовалюту. Так что верно не крипта так что то другое было бы.

это наверное было удобно раньше кивать на то что в криптовалюте скамерам проще скрыться, а значит нужно ее как то ограничить, а еще лучше вообще запретить, тогда все будут довольны ) хотя в последнее время риторика по отношению к крипте стала более дружелюбной, ведь если раньше люди верили в подобный FUD  потому что инфы было меньше, то сейчас большинство замечают несоответствие между словами и действительностью )                                                                                                                              

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 16:38, ionshtorm said:

кризис конечно тоже не стоит исключать, и даже весьма приличных размеров, но в то что это спровоцируют только выборы в США кажется мне слегка притянутым за уши ) особенно если слушать только наших аналитиков ) для кризиса есть и более весомые причины, но будем надеяться что не так черт страшен. как его малюют, мы и не такое уже переживали, доллар конечно теряет в своей стоимости, но до полного краха его точно доводить пока не будут, так как смысла в этом пока нет.

Только выборы в США конечно же это не спровоцируют, но то что сейчас инфляция доллара и так не плохо так набрала обороты и пока по словам самих же ФРС её не остановили. И если ко всему этому они начнут ещё деньги печатать заново то инфляция устремиться выше 10% точно. А для Америки это прям жесть какой показатель при нормальном для них проценте в 2%. 

Получается что сами власти начнут сотворять пузырь 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, benzotrav said:

  Дырка в блокчейне привела к падению луны, а эта дырка была вызвана уже в свою очередь максимально большой разовой продаже юст - из-за этого механизм блокчейна юст и луны началась печататься луна дополнительная ее эмиссия и продаваться а на выкупленные бабки закупаться и сжигаться юст. 

 

А, что ж, ну да, звучит вполне логично) Но я так же читал что предпосылки к образованию дырки были и ДО этой большой разовой продажи - а про лайт да и впрочем другие монетки таких предпосылок сейчас не слышно) Поэтому верноятнее всего подобная разовая продажа не повлияла бы никак на механизм того же лайта, и прочих.

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ionshtorm said:

как показывает практика, за все время существования крипты, даже те кто закупались дорогим биткоином, имели возможность не только выйти в ноль, но даже и получить хороший профит, если конечно умели долго ждать, что естественно смогли сделать далеко не все ) вполне возможно что даже те кто покупали биток по 60к+ смогут продать его по 100к +, года через 2, но так ли это мы узнаем только со временем )                                                            

вот только желающих дожидаться повторного роста может быть не так много. они паникуют и стараются выйти даже с убытками, а потом смотрят на рост рынка и сожалеют, что не дождались.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, viik30 said:

Ждём. Но при этом если есть средства можно всё же на часть из них купить крипты и в случае  роста продать. Ну а если и будет более глубокое падение рынка то потери будут не столь велики. 

Ну просадка будет тысяч до 17 в самом плохом случае, и эту неделю уже будем там. Следующую неделю мб восстановимся до 18к, а затем возможно и новое дно будем искать ибо 3 ноября ставку повысят но 0,75 б.п. А обычно расколбас идет на предыдущей неделе от повышения.

Или же будут позитивные данные, отрастем до 20к, закрепимся там. И пойдем выше. Повышение ставки в этом случае проведем на 20к. И возможно в ноябре увидим 25к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
    • Актуальные курсы на 25.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 1.1 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • На цену Лайткоина, как и другой крипты, влияет поведение биткоина. Но его всегда будет не лишним держать в своем портфеле. 
    • Рады будем видеть вас на нашем сайте!Мы предлагаем вам удобный и надежный обмен валют по выгодным курсам. Наша команда профессионалов гарантирует быстрое и безопасное обслуживание каждого клиента. Посетите нас и убедитесь в преимуществах работы с лучшими специалистами в области валютных операций. Ждем вас каждый день, чтобы помочь вам в решении финансовых вопросов!Выбирайте нас — выбирайте лучший курс и сервис!Актуальные направления и курсы для Вас - https://izi-exchange.net/Наши контакты: Почта - izi.exchange.ad@gmail.comTelegram - crypt-on.exchange
    • Жаль, что у меня остались FUSD на балансе. А вкладывать их в инвест и строчить по 40 сообщений в день как-то не хочется. Может что-нибудь другое придумают.
    • Отличные новости! 19 апреля 2024 года в Telegram Wallet на своем блокчейне TON появился stablecoin USDT. Мы так же добавили на свой сайт возможность обмена данного актива (USDT TON).  
    • 25.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
×
×
  • Create New...