Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 610 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

15 hours ago, benzotrav said:

Да конечно, ошибкой было не ставить под стек юсдт с января по почти середина марта, за 2 месяца думаю процентов пару бы капнуло что допустим от 1000 долларов было бы до 50 долларов прибыли чистой, это и так лучше чем хранить на холодном хранении или же просто оставлять их простаивать, деньги должны ведь всегда работать) 

Кстати, насчёт аирдропа и именно юсдт. Ничего о пополнении пула не слышно? А то лежит там, хоть и немного, но процеты снять не получается. Да, не потеряется, но приятнее, когда кнопочка работает, а не наоборот. С неработающей синей кнопкой уже сидели и совсем неохота. Не скажу, что зависим, но проверяю чаще, чем раз в день.

14 hours ago, shumit333 said:

Это все зависит от человека. И арнольд шварценеггер этому яркий пример. Человек стал губернатором калифорнии в свои 56 лет и потом еще избирался несколько раз. Так что все индивидуально. Как вам такой пример? 

Ну ведь он не в этом возрасте всё начал. С самой молодости он и тренировался и в состязаниях участвовал и в фильмах симался. Ничего подобное само и сразу не приходит. Нужны годы усердного труда. Можно сказать, что занимался он своим делом как зависимый, но был ли у него другой выход и хотел ли он чего-то другого?

• +3 1
  • +5 1

On 26.05.2022 at 16:29, benzotrav said:

Альты щас колбасит ибо от 29к до 30к постоянно колебает биткоин уже целую неделю по несколько раз в день и за счет этого альткоины просаживаются ибо не успевают развернутся после просадки полноценно и вырасти как биткоин и снова просадка моментальная ниже и ниже и так уже по кругу работает увы постоянно. 

Вот вот.БМинус альтов в том что если биток падает то они падают сильнее битка.А вот кода биток растет то альты не сильно реагируют на отскок битка.Потом опять биток падает и альты ещё ниже проседают.Вывод такой что альты более рискованный инструмент для покупки и инвестирования.Сейчас ещё и доминация битка пошла вверх.Альты совсем слабые.Я реально почти все свое внимание и время трачу на крипту.но отдачи сильной нету

• +5 1

On 27.05.2022 at 17:21, KloderY said:

Я надеюсь на то, что в скором времени это разрешится, потому что многие пользователи в том числе и я лишились множества привелегий на биржах. Акаунты ограничивают, а людям у которых это основной вид заработка и есть небольшая зависимость, я тому пример становится очень сложным переадаптироваться.

Согласен с вами. Да и в других сферах заработка появилась огромные ограничения, сам очень долго привыкал, если говорить о конце всех ограничений, нужна ждать пока сама ситуация успокоится.

• +2 1

13 hours ago, ionshtorm said:

это было вполне ожидаемо, что на скам такого проекта будет повышенное внимание ) ведь информационная шумиха в криптомире поднялась не шуточная ) и даже вышла за его пределы, даже самый ленивый блогер не обошел вниманием эту тему.

просто такого быстрого падения крупного криптопроекта еще не было и пример луны уникальный. понятно, что многие захотели на нем попиариться.

• +2 1

BetFury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

13 hours ago, verunchik792 said:

Вы, наверно, переждали медвежий рынок, а продали на бычьем в 4 раза дороже. У меня было тоже самое. Тоже мои монеты просели на медвежьем рынке, я их не трогала, а просто докупала те же монеты плюс некоторые другие. И через 3 года, когда наступил бычий рынок, продала в очень хороший плюс (10х).

Я не докупал, хранил те что были и дождался момента подъёма биткоина. К инвестициям в криптовалюту надо подходить с умом и холодным расчётом и если не умеешь ждать то лучше этого не делать, ведь крипторынок не прощает нетерпеливых, на чём многие прогорели.

• +5 1

15 hours ago, Sem7s said:

Согласен с вами, нужно будет как-то объяснить ему что нужно думать больше своей головой, а не думать о том что какая-то ферма может приносить деньги. Ведь даже и дуракам понятно что там будут потери, может он ещё хуже дурака?

Эту тему проталкивают среди обычного народа и по сей день, хоть и непонятно в итоге окупится ли это форма или нет. Риски достаточно завышены и в этом направлении уже выигрывают целые компании, которые только работают по этому направлению, а не обычный пользователь, которому в разы выгоднее вложиться в ту же крипту. А если он на этой ферме прогорит конкретно, ещё и с долгам, представляю что было бы с человеком 

• +4 1

4 hours ago, fullzero said:

Вопрос интересный насчёт ещё большего снижения курса. Многие аналитики и псевдоаналитики как раз за него и топят. Я тоже как бы склоняюсь к этому, хотя с другой стороны это могут быть манипуляции нашим сознанием. А переход рынка в бычью стадию произойдёт не ранее, чем через год. 

Да все эти аналитики реально пытаются манипулировать нашим сознанием и самим рынком. Ведь многие верят им и делают какие либо действия. Так и стригут потом нас, зарабатывая на этом

• +2 1

Несколько раз мне встречались такие люди реально помешанные на криптовалюте, но это всего лишь одна из слабостей человечества.

• +1 1

On 27.05.2022 at 08:15, RenatAbolok said:

Да вот я сомневаюсь что есть какая либо выгода от майнинга при таких ценах и комиссиях за транкзации. Тут думаю нужно ждать рост битка и тогда все альты потянуть я в верх, а раньше ничего хорошего мы по им не увидим

Ну комиссии за транзакции в сети лайта наверное самые дешевые и в dash тоже.Я вообще в последнее время только эти две монеты и юзаю для переводов.Вы знаете можно ждать роста битка и тогда и альтов,но если будет падение битка то альтам будет плохо.Я боюсь себе представить что будет с лайткоином.Наверное он упадет так низко куда уже давно не падал

• +3 1

17 hours ago, ionshtorm said:

может  для виновника этого действия форс мажор ) а для Александра обычное действие, которое даже и упоминания не заслуживает, если пришел иск, значит плохо шифровался тот мужик ) тем кто занимается криптой получается сохранить свою анонимность в большинстве случаев, может и ему стоит поменять профиль деятельности, крипта это более перспективно, чем воровство чужой интеллектуальной собственности.

Да он как бы сам согласился быть организатором складчины по данному курсу, его и обрабатывал, но прокололся за что и поплатился к сожалению, даже на связь уже не выходит. 

• +2 1

25 minutes ago, Corrado25 said:

Ну комиссии за транзакции в сети лайта наверное самые дешевые и в dash тоже.Я вообще в последнее время только эти две монеты и юзаю для переводов.Вы знаете можно ждать роста битка и тогда и альтов,но если будет падение битка то альтам будет плохо.Я боюсь себе представить что будет с лайткоином.Наверное он упадет так низко куда уже давно не падал

Да не только лайту, а всем альтам будет плохо и упадут до низких уровней, с которых потом думаю что не всё выползут. Они и так теперь просели , а что будет дальше можно только гадать и надеятся на лучшее

20 hours ago, benzotrav said:

Щас до 25к скорее обвалимся ибо уже даже до 30к не хватает ликвидности, медведи давят вниз и это понятно было еще при первой просадке после ФРС США когда мы просели ниже 30к, потом поднялись до 33к и обвал Луны произошел и обвал рынка крипты в целом из-за этого, по этому я думаю 20-25 максимально, ниже нет ибо какой медведь закупался по 15к в 2020 году чтоль для того чтобы толкать ниже 30к, когда АТХ было 60к?

Логичные вещи пишите. Но сейчас фондовый рынок отрастает и я ожидаю рост от биткоина, для меня цена в 20-25 тысяч уже критическая, как и для всех, я привык к биткоину по 40, хотя бы 35, вообще сильная просадка сейчас.

• +2 1

1 час назад, RenatAbolok said:

Да все эти аналитики реально пытаются манипулировать нашим сознанием и самим рынком. Ведь многие верят им и делают какие либо действия. Так и стригут потом нас, зарабатывая на этом

Я тоже думаю что у них есть такая цель, поэтому они пишут для них выгодно. Конечно нужно их читать, что бы понимать что в целом будет на рынке, но полностью не стоит доверять никогда. 

1 час назад, Vague said:

Несколько раз мне встречались такие люди реально помешанные на криптовалюте, но это всего лишь одна из слабостей человечества.

Нужно отличать все же фанатиков и реально зависимых людей. Фанатик никак не страдает из-за своей любви к крипте - она ему идет только на пользу, дает силы и мотивацию продолжать работать. А вот действительно зависимый вредит себе постоянно, теряет деньги.

• +2 1

17 hours ago, ionshtorm said:

просто тогда начали разгонять такую информацию, что это все временная просадка и что все вернется к прежним значениям, просто нужно не поднимать панику и просто немного подождать ) похоже это и разгоняли те кто хотели избавится от этого стейбла, слив его подороже всем верующим.

Ситуация забавная конечно, люди верили даже когда UST уже надломился, вы в это число не входили? У меня ни UST, ни Luna не было - и я этому рад, что не катался на этих сумашедших качелях. Кстати там новая монета вышла у луны, 6 долларов стоит.

• +2 1
  • +3 1

С уважением, escapist.

On 29.05.2022 at 14:39, Cavern1k said:

Не хотел бы в такое будущее попасть мне лучше как по старинке двумя ногами по земле ходить а не в коконе вялится в какой то метавселенной хотя всё это наверное так и будет. Зависимость всё больше и больше от всяческих гаджетов у народа проявляется а производители насаживают всё глубже и глубже таких вот кнопкотыков.😁

сейчас действительно культ делают из электронных гаджетов ) а производителям это очень выгодно, особенно если посмотреть какие огромные деньги там вращаются, а если отобрать у многих их игрушки, то они начинают чувствовать нечто очень похожее на ломку ) даже крипта порой вызывает такие ощущения, но крипта хотя бы дает нам возможность заработать, а на гаждетах зарабатывают как раз на нас.            

• +3 1
  • +4 1

1 hour ago, RenatAbolok said:

На то они и манипуляторы. Слушать их и делать то, что они говорят не стоит, а вот думать над их мнением нужно. А лучше вообще два диаметральных мнения разобрать по полочкам и сделать собственный вывод. Лично я стараюсь покупать и продавать частями, чтобы не попадать на все сразу. 

• +1 1
  • +3 1
  • +4 1

21 hours ago, shumit333 said:

Я понимаю, но не вижу особого смысла от слейблов, уже проще купить просто доллар и сидеть вообще не напрягаясь. Но я особо и не трясусь, так как даже если я все упадет, то ничего не потеряю. Так как в криптовалюту я вложил ни копейки. 

Легче купить стейблкоин, а не доллары вообще то. Вы будто бы биржами никогда не пользовались, стейблкоины та же крипта поэтому и купить её проще, да и разницы никакой между ними нет, только криптодоллар придется через обменник в фиат выводить, да и все.

• +2 1

С уважением, escapist.

Вот вы ходите каждый день на работу , это зависимость ?Скорее всего нет , вот эти люди также , они хотят по больше денег принести в семью.

20 hours ago, viik30 said:

Чем больше желание отыграться тем выше потери. Так как человек предпринимает более рискованные шаги , потеряв 50% баланса на какой то монете он уже не лезет в более надёжную  так как она вряд ли быстро столько принесёт, а лезет во что то более рискованное и как итог опять теряет.

Вот и получается что такой подход к этому делу не как не поможет заработать на криптовалюте так можно только больше потерять ну а кто зависимый они даже при потере наверное не откажутся от такого плана и будут дальше терять думая что вот вот повезёт и они вернут своё да заработают больше.

• +4 1

1 час назад, ionshtorm said:

сейчас действительно культ делают из электронных гаджетов ) а производителям это очень выгодно, особенно если посмотреть какие огромные деньги там вращаются, а если отобрать у многих их игрушки, то они начинают чувствовать нечто очень похожее на ломку ) даже крипта порой вызывает такие ощущения, но крипта хотя бы дает нам возможность заработать, а на гаждетах зарабатывают как раз на нас.            

Что за культы? упустил этот момент.Вы про технологическую зависимость?) 
В крипте всё ещё хуже,если лишить человека телефона то ничего страшного а вот если человек попытается после ухода в минус вернуть потерянное во время медвежьего тренда тогда есть повод переживать и задуматься) так один мой знакомый 250 тысяч рублей потерял за 1 день.

• +2 1
  • +4 1

23 hours ago, CrazyPool said:

Это уж точно)
 Кстати в то время тоже не плохо раскрутился но по итогу на эти деньги долго не проживешь а чтобы заработать ещё больше нужно было - удачно зафиксировать и не побояться войти на низах (если вы конечно не работаете) а так если работали то всё гораздо проще) 
 Кстати со врачами всё гораздо строже,там помимо корочки очень требовательны к практике без этого максимум вас не то чтобы хирургом возьмут а на продажу таблеток по рецепту) либо по блату пройти куда-нить.
 Сколько лет не проходит - система остается одной меняются лишь названия) 

деньги с дропов были хорошим средством для дальнейшего развития и инвестирования в крипту, а жить с дропов реально сложная задача, так как доходы в те времена хоть и имели свойство приято удивлять , но были очень нестабильны и непредсказуемы.

хорошо что с врачами все не так печально, но вот то что в других сферах остается много подобных "специалистов" меня реально пугает ) 

это точно, как говорится мафия бессмертна, уверен что и в дальнейшем такое будет происходить.  

• +4 1

1 hour ago, escapist said:

Легче купить стейблкоин, а не доллары вообще то. Вы будто бы биржами никогда не пользовались, стейблкоины та же крипта поэтому и купить её проще, да и разницы никакой между ними нет, только криптодоллар придется через обменник в фиат выводить, да и все.

На биржах есть баксы, есть стейблы, тут как бы что хочешь то и покупай, стейблы понятное дело лучше и удобнее - можно их гонять между другими биржами, между кошельками, выводить в фиат через обменники и все такое. А биржевой бакс обычный - исключительно использовать внутри биржи.

• +1 1

On 27.05.2022 at 23:07, CHAXLIK said:

Здесь тоже можно возразить. Пксть6играет, но на те, которых у него предостаточно, но и с умом. Так чтоб это не было игрой на последнее, чем многие, кстати, грешат. Если же говорить об удовлетворенности, то не все ее достигают и поэтому продолжают и на кранах сидеть и на рулетку надеяться.

Однако мы говорили уже о зависимых людях у которых нет меры, у них присутствует большая зависимость. Лучше эту зависимость направить в нужное русло и заставить человека работать или заниматься полезными вещами чем  человек будет дни на пролет проводить время за играми, ещё хуже при этом не зарабатывать а тратить деньги

• +3 1

On 29.05.2022 at 15:05, ionshtorm said:

таких которые ничего не хотят делать тоже достаточно много ) часть из них действительно устраивают небольшие доходы и их обвинять в этом нельзя, так как им проще быть дауншифтерами, а вот тех кто хотели бы жить лучше но боятся что у него ничего не получится, и обманывают сами себя, реально жалко ) но будем надеяться что хотя бы часть из них смогут со временем себя найти в чем то, возможно даже и в крипте. 

Возможно я даже сейчас отношусь к этому виду людей. Я чувствую что-ли, что у меня скрытый довольно большой потенциал, но из-за каких-то внутренних побуждений просто не могу его осуществить или как-то проявить.

• +2 1