Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 599 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

16 hours ago, viik30 said:

Вот только есть ли оно это лечение? Вернее лечить то лечат только не вылечивают. Пока игровые автоматы и клубы были на каждом шагу сколько людей пыталось избавиться от этой пагубной зависимости , тратили деньги на докторов, психологов и прочее. Избавились только тогда когда всё это убрали. И то самые упорные находили подпольные клубы. 

Это точно пока не убрали многие так и занимались этим делом и зависимость опять процветала и лечение не помогало многим. Сколько общаюсь в этой теме и много мнений выслушал и мне тоже кажется что выход только один это мы сами и если мы не решим бороться с этим то нечего не получится а как говорится свинья грязь всегда найдёт куда бы её не убрали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Corrado25 said:

Будут такие что поверят.большинство конечно не полезет в  эту скамину.Такого МММ я ещё на рынке не встречал.Помню был биткоинконект.Тоже много людей попали на нем.Ну скам не скам а Бинанс и другие биржи до сих пор не спешат делистить этот шиткоин

А у бирж свой интерес, исключительно денежный, а раз идут торги и объёмы по монете, то им пофигу чем торговать. Биржа же Йобит держит на своей фиг знает что, а значит это выгодно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, CHAXLIK said:

Вспомнилась серия из Ералаша, касавщаяся таланта и его применения. Да, кто-то и на перилах будет кататься, лишь бы талант не зарывать, но сюжет, явно, показательный и заставляет задуматься о времени, которое надо беречь и не тратить попусту, пусть и на зарабатывание лишнего гроша.

да, вспомнил серию. Я к этому и клоню, что главное найти себя в этом мири и развить свой талант. Все люди разные и каждый индивидуален. Если человеку не идет в криптовалюте, это не значит, что он не сможет зарабатывать на акциях. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Это хорошо, значит вы контролирует свои эмоции. А есть же люди, которые увидев, что ордер сработал, ставят все и сразу и увы - рынок идёт в другую сторону. А потом спешат слить, чтобы хоть что-то оставить. Это самая большая и массовая ошибка. Здесь даже не столько азарт виноват, как незнание, что нужно делать в такой ситуации. Первая ошибка - это все и сразу в один ордер. 

Я никогда не ставил весь банк даже когда получал инсайдерскую информацию об пампе какой нибудь криптовалюты. а только треть, ведь если пойдёт не так как задумал организатор я потеряю только  часть от этой трети чем от всего банка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 15:18, CrazyPool said:

 По себе могу сказать) раньше в школе чтобы учиться на 5-4 тебе нужен был репетитор либо очень долго и нудно сидеть за книжками а сейчас? вся информация под рукой,смотри учись и практикуйся.Не было таковой роскоши и при этом многие умудряются жаловаться.
 Конечно есть проблема с отсеиванием информации но это приходит с опытом.
 Это да( сейчас кому нужна корочка? с высшим образованием работать в эльдорадо?:D 
 Интересное событие за которым обязательно нужно наблюдать) 

сейчас действительно учиться стало намного легче ) и кто имеет возможность сравнить как было и как стало, то по достоинству оценит преимущества, но мы столкнулись с другой проблемой, это отсутствие мотивации, да и большой поток информации, часто малополезной, также не способствует жажде знаний )

я смотрю по своим одноклассникам, они все сейчас имеют высшее образование, даже те кто школу закончил с большими сложностями ) это о том насколько дипломы себя нивелировали, хорошо что криптовалюта так себя не обесценила, правда луна все таки вселила некоторые сомнения в сердца криптоэнтузиастов, но среди по настоящему зависимых от крипты людей, такое событие явно недостаточно, что бы бросить заниматься ею.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, XatTFu said:

Так и есть, в основном из-за не дисциплинированности трейдеры сливают. Главное правило на рынке - это использовать всегда стопы, если торгуете на фьючерсах, но как обычно это правило используют лишь малость. 

Использовать стопы, это и значит работать от риска в первую очередь, а не от прибыли. Вы лично используете стопы на фючерсах, если да, то какой процент от дневного АТР?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже давно зависимость от криптовалют. Постоянно есть дикое желание мониторить курс разных криптовалют и даже ставлю это иногда в приоритет действительно важным вещам....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 12:46, CHAXLIK said:

Если говорить о трудоголиках, то ведь и это болезнь. Естесственно, мы не говорим о людях, которые занимаются этим чтобы выжить. Речь именно о том чтоб не видеть ничего кроме цифр и жить ради них.

Тогда некоторых бизнесменов и миллиардеров можно назвать в некоторой степени тоже зависимыми, ведь они живут деньгами и чем больше у них есть тем больше им хочется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

Прекрасно. О том то и речь, что если человек, живущий на зарплату, оставит заработанные на кранах 20 баксов в забегаловке, для того чтоб та, на эти деньги угостила кофе следующего посетителя, то это будет добровольное пожертвование, и иметь с пиаром будет иметь мало общего и, в принципе, ничего плохого в этом нет, но если эти 20 добывались в течение месяца, то здесь стоит призадуматься, а стоило ли убивать себя ради подобного.

  Потребитель системы если вкратце, для меня чем трудней заработались деньги тем я их неохотней тратить буду если вовсе не буду тратить, допустим если быстрая прибыль в пару сотен долларов капнет щас легчайшим образом то это будет изично и я за эти средства что-то себе куплю и позволю ибо легко далось. 

22 hours ago, white said:

таков был алгоритм работы стейблкоина, иначе как бы удавалось поддерживать его курс? это говорит о несовершенстве модели и необходимости ее менять.

  А у тезера ведь  от доллара зависит - могли также на юст вязать с долларом а не повязывать два проекта с разными блокчейнами и технологиями в один, таким образом при просадке одного ЮСТ и Луна упала и все, то есть одним выстрелом убили двух зайцев из-за такого подхода. 

5 hours ago, Corrado25 said:

Нет.Не до 22 а до 20к.Немного накосячил.Вместо 20к написалось 220к.Я думаю при падение битка до 20к Солана упадет даже ниже 10 баксов.Сейчас это кажется маловероятным но пускай только биток начнет снижаться к 20к то альтам будет капец.Ну я приблизительно оцениваю куда она может упасть при минимум 95-98% Это нормальная корекция для альтов.Вот как пример приведу монету LTC. Максимальная цена была 413$  9 ноября 2021.   12 мая 2022 Лайткоин упал до 50$ . Это минус 87% где-то.Куда упадет  Солана ещё будет завсить как низко упадет биток.

Альты щас колбасит ибо от 29к до 30к постоянно колебает биткоин уже целую неделю по несколько раз в день и за счет этого альткоины просаживаются ибо не успевают развернутся после просадки полноценно и вырасти как биткоин и снова просадка моментальная ниже и ниже и так уже по кругу работает увы постоянно. 

  • +3 2
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RenatAbolok said:

Ну так да. Лучше конечно заходить в проверенные проекты и зарабатывать деньги, но как вы и сказали, что нет гарантии, что этот проект в скором времени закроется или соскамнится

Именно, пример тому небезызвестная Луна 😁 Единственное, в чем более-менее уверен - это биткоин. Есть и другие акьтвы, проверенные временем, на которые буду делать упор. 

1 час назад, vady76 said:

Я никогда не ставил весь банк даже когда получал инсайдерскую информацию об пампе какой нибудь криптовалюты. а только треть, ведь если пойдёт не так как задумал организатор я потеряю только  часть от этой трети чем от всего банка.

Правильно, если ставить все на кон, то это огромный риск. Я не сторонник этого. Может я не такой рисковый, но зато в самый непростой момент останусь при своих. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Delo Boss said:

Если в человеке живет азарт, то он ни куда не денется, рано или поздно данное будет проявляться вновь и вновь. Я бы не сказал, что криптовалюты вызывали какую-то зависимость, те люди кого я знал, иногда и вовсе через неделю после трейдинга, покидали данный рынок и уже больше в него не возвращались. Здесь люди скорее остаются от безысходности, если кому-то нечего толком терять, то он и дальше будет пробовать себя в этом деле, стараться заработать, а так, посидит пару дней и уйдет, это частое явление. Прям, что бы зависнуть и постоянно сливать деньги, то это скорее всего свойственно только тел лицам, кто к этому уже изначально склонен. 

Я согласен, я думаю, что криптовалюта не вызывает привыкания, я тоже видел, как люди уходили, потому что считали, что торговля криптовалютой не для них. Люди, которые все еще здесь, в криптовалютном бизнесе, они здесь, потому что либо они безнадежны и им нечего терять, как вы сказали, либо они просто нашли правильный бизнес, которому можно посвятить все свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dkombatov said:

Даже есть много случаев, когда за более взрослыми людьми постоянно заботятся их близкие, и из-за этого они не хотят ничего делать и развиваться в каком - то направлении, вот тогда у них и возникают зависимости. 

Мне кажется это уже какие то больные люди, и такая вот чрезмерная забота это уже перебор и такое вообще лишнее. И тогда у человека уже будет зависимость не от криптовалюты, а вот от такой вот заботы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

  А у тезера ведь  от доллара зависит - могли также на юст вязать с долларом а не повязывать два проекта с разными блокчейнами и технологиями в один, таким образом при просадке одного ЮСТ и Луна упала и все, то есть одним выстрелом убили двух зайцев из-за такого подхода. 

у этих стейблкоинов разный подход к обеспечению резервов. если у тизера можно просто иметь доллары на счету и не беспокоиться, то у ЮСТ все контролировалось смарт-контрактами.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 16:26, benzotrav said:

А что может помешать? Эфир активно обновляется и чем дальше тем у Бутерина больше контактов и друзей среди миллиардеров, скоро с Баффетом тусить будет и прочими миллиардерами нашего мира и это факт, а там уже и понятно что и доверие будет у инвесторов раз уж он с крупными людьми двигается и инвестиционные компании влетать будут в эфир как в биткоин на одном уровне. 

вроде бы в обозримом будущем никаких препятствий для победоносного шествия эфира действительно не видно ) но всегда следует помнить о форс мажорах или как сейчас модно говорить о черном лебеде ) тем более что пример с луной уже показал, что даже серьезные проекты могут в один момент потерять практически все, и даже крупные инвесторы не смогут подставить свое плечо, так как сами окажутся в числе потерпевших, я конечно не могут утверждать что такое обязательно случится, просто желательно все таки диверсифицировать свои инвестиции, что бы лучше спать и если что то легче переносить потерю.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, shumit333 said:

Так было раньше, сейчас времена меняются, женщины становятся более мужественными, а мужчины женственнее, не очень мне такие изменения по душе, но ничего не подделаешь. Нет, такой зависимости у себя не чувствую, а что на счет вас? 

Такое зависит только от вас, как вы себя в отношениях поставите такой и статус у вас будет, если вы будете слюнтяем и размазньой, тогда понятно что женщина возьмет все в свои руки) Та то же не чувствую, но я так по крайней мере думаю, а так может немного есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Turbogen said:

Сейчас наблюдается консалидация. Возможно новый толчок роста ? Если верить прошлым моментам, то все указывает именно на это. Биткоин уже на протяжении 4 месяцев стоит на одном месте почти. Торгуется на уровнях 28 000 и 31 000 $

Ну такое себе, два дня уже не торгую. Вы сами видите обстановку на рынке. Между уровнями получается 6 % чистыми. Но в торговле со 100х всего лишь 50 % к сумме которая находится в сделке, при этом нахожушь в кросс морже. Вот такие дела

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egsdirnov said:

Ну если же он не выходит из дома и к нему никто не приходит в гости, то тогда получается что СМИ и не узнают о таких экземплярах? Или у них есть какие-то свои источники?

Ну родственники же могут приходить, они и увидят это все, и тогда может захотят помочь человеку, а там и расскажут где то, и это уже и сми подтянет, будет как испорченный телефон. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shumit333 said:

да, вспомнил серию. Я к этому и клоню, что главное найти себя в этом мири и развить свой талант. Все люди разные и каждый индивидуален. Если человеку не идет в криптовалюте, это не значит, что он не сможет зарабатывать на акциях. 

Если говорить о том чтобы найти себя в жизни, то это мало у кого получается. Большинство из нас тратит себя на банальное зарабатывание денег и только. Меня выводит из себя то, что многие, кто неплохо зарабатывает, не хотят и не могут, в силу каких-то, мне не понятных качеств, потратить, хоть немного, на путешествия, на маленькие радости жизни, а лишь собирают и собирают. Это уже и не зависимость а что-то другое.

2 hours ago, Coffeeechek said:

Тогда некоторых бизнесменов и миллиардеров можно назвать в некоторой степени тоже зависимыми, ведь они живут деньгами и чем больше у них есть тем больше им хочется.

Можно зарабатывать хоть сколько, но, если денег на вполне обеспеченную жизнь уже хватает, то ведь можно и об отдыхе подумать. Не забросить занятие, а лишь разрешить себе жить и работать в лучших условиях.

2 hours ago, benzotrav said:

  Потребитель системы если вкратце, для меня чем трудней заработались деньги тем я их неохотней тратить буду если вовсе не буду тратить, допустим если быстрая прибыль в пару сотен долларов капнет щас легчайшим образом то это будет изично и я за эти средства что-то себе куплю и позволю ибо легко далось. 

Всё верно. Деньги, полученные легко, так же легко и уходят. Конечно, есть исключения из правил, но редкие. Поэтому лучше привыкнуть зарабатывать, нежели ожидать куша.

  • +1 1
  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Один ордер ставлю на покупку по цене ниже рыночной. второй на продажу на процентов 5 выше и когда какой нибудь ордер срабатывает я получаю прибыль. Может таким способом много не заработаешь, зато ни сколько не потеряешь.

Да много не зарабботаешь. А на более мелкие ордера по 1 % разбивать не пробовали ? Если, что попробуйте, может вас устроитваша торговля. А сколько $ вы держите на баланс торговли ? Я в большую на фьючерсах только торгую 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Fetod said:

Я конечно не имею у себя этих признаков , но думаю зависимость к торговле повлияет на человека только в положительную сторону , благодаря зависимости накапливается больше опыта , что может привести к торгам в +.

Я тоже за собой такого не замечал, потому что ко всему отношусь размеренно, без какого либо азарта и уж тем более зависимости. Да ну её)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

На меня сам заработок на криптовалюте тоже не вызывает никакой зависимости. Захожу на биржу пару раз в день чтобы выставить ордер или на покупку или на продажу в зависимости от того в какую сторону сработал предыдущий.

Ну это хорошо, у меня тоже не возникает азарта при торговле. Слышал как некоторые сливали весь капитал, потому что увлекались торговлей. Но я не понимаю как можно не заметить, что баланс начал уходить в минус.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 16:40, Docent said:

Авторское право есть в каждой стране, вопрос в том, как серьёзно к этому относятся. Герчик живёт в США, а там с этим всё впорядке, и он достал человека в рф и засудил его. Вот такая ирония судьбы.

лол, тогда Билл Гейтс при желании может посадить в тюрячку большую часть населения РФ ) так как виндой тоже много кто незаконно пользуется, причем не только для частного пользования, а и даже в гос структурах )       

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, makoins said:

Не знаю кстати да и не особо вообще понял что вы имеете ввиду, можете расписать более подробно если вам не трудно? Да, у всех разные приоритеты в заработке, в том числе и на криптовалюте 

Если вы создаете компанию с кем то на пару, на старте вы можете мыслить одинаково, а со временем у вас могут совсем изменится приоритеты, и мнения разойдутся, и тогда просто поссоритесь, и вся компания рухнет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ionshtorm said:

лол, тогда Билл Гейтс при желании может посадить в тюрячку большую часть населения РФ ) так как виндой тоже много кто незаконно пользуется, причем не только для частного пользования, а и даже в гос структурах )       

Для него это видимо допустимые затраты, но при желании можно многим дать не приятную ответку по авторскому праву, этого не делают дабы не спугнуть пользователей будущих. Но Герчик красава, он в свои видео курсы какие то шрифты впихнул, вот на них и спалился мужик.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rampage99 said:

Такое зависит только от вас, как вы себя в отношениях поставите такой и статус у вас будет, если вы будете слюнтяем и размазньой, тогда понятно что женщина возьмет все в свои руки) Та то же не чувствую, но я так по крайней мере думаю, а так может немного есть.

Так это понятно, не все в этой жизни могут быть стойкими, поэтому у некоторых в отношениях женщина главная. Тут уже ничего не поделаешь. Вообще в чем может проявляться зависимость криптовалюты? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...