Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 410 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 25.01.2022 at 07:06, Sovngarde said:

Лучше вообще не заниматься таким азартом. Либо придерживаться какой-то рабочей стратегии в торговле, либо вообще заняться чем-то другим. А отыгрыш как правило до добра не доводит.

Ну в криптовалюте человек может также начать отыгрываться и потом уйти в хорошие минуса, то нужно всегда совладать собой и в азарт не уходить, что чревато плохими последствиями.

• +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

16 hours ago, Cavern1k said:

Так и есть и вот потом мы говорим что они живут как у Христа за пазухой дети их например да у них есть всё а вот родители как всегда не спят ночами и решают такие проблемы что бы их чадо не в чём не нуждался и не зависело не от кого кроме конечно их самих. С криптовалютами конечно получается немного другое и те кто держат деньги в них понимают что это рисковый актив и если посмотреть наверное на них то это не последние деньги которые у них есть так как вкладывать всё в это и потом завесить от скачков ценника думаю там и у нормального человека инфаркт мог бы случится при такой волатильности.😱

Завидного там мало. Потом их детки носятся как угорелые на крутых тачках, гибнут в авариях накуренные или под герычем. Ведут себя так, что папашки потом немалые бабки следакам заносят, чтобы отмазать своих чад от нар. А в итоге все равно спустят все, что нажили родители. Чему тут завидовать? Насчет крипты тоже не совсем все однозначно, сумасшедшая волатильность будет ведь не всегда, и биток на долгосроке себя по любому оправдает. Да и богатые люди наобум вряд ли играют, все инвестиции хорошо продуманы.

• +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

On 25.01.2022 at 20:30, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, что часто могут выкладывать не самую правдивую информацию, но новички будут её воспринимать и пытаться заработать, а новички потом на обвале будут только продавать, как же обидно за них.

Это так.Ну с другой стороны кто-то на этом рынке должен терять деньги.А кто-то зарабатывает за счёт тех кто теряет.я не знаю почему те новички что приходят на рынок сразу же думаю что заработают ? Странно думать что заработаешь  купив монету о которой ты вообще ничего не знаешь

• +2 2
  • +5 1

On 25.01.2022 at 20:12, lsklem said:

Криптовалюты могут заманивать человека. По своему опыту могу сказать, что каждое утро захожу и смотрю свой портфель. Это первая вещь, которую делаю с утра 

Значит у вас уже наблюдаются первые симптомы зависимости от криптовалюты. Я, слава Богу, такое за собой еще не наблюдаю, так как для меня заработки на криптовалюте значат немного.

• +2 1

13 hours ago, CryptoZ said:

Да уж подобного стоит ожидать и это уже наблюдается в нашем обществе на данный момент. В основном подраствющего поколения и молодёжи, а пока что более старшее поколение особо не зависит от этого. Увы в будущем все будет сводиться к тем самым тысячелетним животным инстинктам куда входит и азарт, которые нас никогда не покинут 

Старшее поколение конечно намного менее зависимо по различным причинам, но тем не менее и они потихоньку втягиваются в это болото. И таки да, за всю обозримую историю, судя по различным источникам, внутренний мир человека нисколько не изменился. В этом театре абсурда меняются только декорации.

• +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

2 hours ago, Corrado25 said:

Это так.Ну с другой стороны кто-то на этом рынке должен терять деньги.А кто-то зарабатывает за счёт тех кто теряет.я не знаю почему те новички что приходят на рынок сразу же думаю что заработают ? Странно думать что заработаешь  купив монету о которой ты вообще ничего не знаешь

В основном зарабатывают курпные холдеры которые держат и не переживают. А так управляют рынком киты и соответсвенно большая половина отправляется к нимив кошелек. А мы исходя из этого должны максимально бережно относиться к каждой сатоше, потому что в будущем это станет сотсоянием. 

• +3 1

5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в криптовалюте человек может также начать отыгрываться и потом уйти в хорошие минуса, то нужно всегда совладать собой и в азарт не уходить, что чревато плохими последствиями.

Да если так посмотреть, то везде можно уйти в минус таким образом, где человек пытается заработать на разнице курса. Самое важное в таких делах - это не поддаваться своему желанию отыграться, без работы над своими ошибками, по крайней мере.

• +2 1
  • +4 1

Я никогда не встречался с тем, чтобы у меня была зависимость от криптовалюты, только когда баловался игрой в дайс, тогда уже начала появляться некая зависимость

• +4 1

3 hours ago, Navy said:

Значит у вас уже наблюдаются первые симптомы зависимости от криптовалюты. Я, слава Богу, такое за собой еще не наблюдаю, так как для меня заработки на криптовалюте значат немного.

А что для Вас криптовалюты если не заработок? Всегда было интересно услышать стороны энтузиастов и других экзотических персонажей в крипте. Но как правило все рано или поздно в разговоре сводится всё равно к заработку здесь денег. И это нормально.

• +5 1

3 minutes ago, rruslan29 said:

А что для Вас криптовалюты если не заработок? Всегда было интересно услышать стороны энтузиастов и других экзотических персонажей в крипте. Но как правило все рано или поздно в разговоре сводится всё равно к заработку здесь денег. И это нормально.

Согласна, вполне нормально, для того мы все и приходим в крипту. Я не знаю, для чего другие приходят, да и разговоры эти, что заработок для меня не главное - ни о чём. Все стремятся улучшить качество своей жизни, да и сама крипта была придумана как инструмент для инвестиций. Просто с ума сходить не нужно конечно, сильно фанатеть и относиться к торговле, как к работе. Тогда и будет всё норм. 

17 hours ago, KRIPTOTOK said:

Человека можно взять интересом, но это надо уметь делать правильно. Иначе никакого успеха и один провал за другим. Я раньше наблюдал как ведет себя реклама в разных местах и реакцию на нее

Смотря какая реклама. Большинство рекламных роликов у меня вызывает лишь отвращение) Потому как зачастую рекламируется совсем не то, что мне интересно. А если такое происходит изо дня в день - то уже становится тошно от такой рекламы)

• +4 1

18 hours ago, benzotrav said:

Отлично кстати что рынок НФТ не зависит почти от рынка криптовалюты, хотя прямая зависимость есть и она определяется в том, что все нфт например на блокчейне эфира определяются стоимостью именно в эфирах, а соланы в соланах) По этому и на фоне просадки таких криптовалют и ценность нфт будет в разы меньше, вон солана вдвое за месяц рухнула почти, отсюда и нфт подешевели знатно.

Это то понятно от чего зависит от того и ценник но тут ещё одно цена нфт не так сказать лимитирована и можно самому зарядить её просела монета а например охота продать именно в ценник 100 баксов так поставь в эфире эту суму например 0.01 а 0.02 конечно покупателя такого найти надо но в этом то и прекрасен нфт что товар единичный хочешь покупай нет найдётся тот кто захочет эту картинку себе за эту цену.

• +3 1

47 minutes ago, Cavern1k said:

Это то понятно от чего зависит от того и ценник но тут ещё одно цена нфт не так сказать лимитирована и можно самому зарядить её просела монета а например охота продать именно в ценник 100 баксов так поставь в эфире эту суму например 0.01 а 0.02 конечно покупателя такого найти надо но в этом то и прекрасен нфт что товар единичный хочешь покупай нет найдётся тот кто захочет эту картинку себе за эту цену.

Так это банально как спотовый рынок криптовалюты и отличий там по истине ноль - условно есть картинки в нескольких экземлярах, ставишь их на продажу - это видят другие пользователи и покупают при желании, только нет торговых пар и все - также есть висящие ордера на покупку и продажу, берешь и в 1 клик буквально продаешь или покупаешь это дело) 

• +4 1

telegram for connect - @benzotrav

follow my twitter - @benzotrav👋🧡

On 25.01.2022 at 13:55, Cavern1k said:

Да пускай лучше так да и это хоть им мозгов прибавит и они может быть поймут что деньги на рынке не просто так даются всем.

Хотя кого я обманываю они и дальше будут кормить рынок или скажут сами себе нет на автоматах я больше заработаю и уйдут туда . Ну природа у них такая бежать за мечтой стать богатыми и тратить баснословные деньги на это хотя могли бы обдумать всё и стали бы точно богаче вложив те же проигранные деньги в хороший проект но им же надо всё и сразу а так не бывает кроме как в сказках дяди с экрана в которую они верят..

Сомневаюсь что добавит, таких людей ничего уже не изменит. Таких людей только ..... изменит. Пока будет у них доступ ко всех людским благам, пока и будут играть. Эта погоня за быстрым богатством всегда приводит всех к одному исходу. А причем же автоматы так устроенные, что дают возможность выиграть. Десять раз проиграл один выиграл и для них уже все, это золотая жила.

Даже если и в тюрьму сядут. и там буду в карты играть и даже там умудрятся долгов набрать что семье придется ещё и в тюрьму передавать деньги. 

• +4 1

18 hours ago, Korobetina said:

А ещё окружающие могут негативить на больного человека и тем самым усугублять его зависимость. Так происходит когда близкие курящих или алкоголиков ведут себя неправильно вместо поддержки оказывают прессинг 

Их тоже можно понять, особенно с курением или алкоголем. И то и то очень неприятно пахнет, лично я при запахе сигарет начинаю чихать, а алкоголь даже запах имеет мерзкий, не говоря о самом поведении человека. Криптовалютная зависимость на равне с игровой также очень неприятна для семьи пострадавшего.

16 hours ago, Ars228332 said:

Это точно. Забавно, когда авторы таких каналов пишут сове мнение по поводу рынка : « Скидки на крипту», хотя сами имеют огромные просадки по портфелю и советуют закупаться, даже не зная, что может пойти медвежий тренд, ведь лучше покупать на развороте, ну да ладно)

Ну если посмотреть то зависимые от низ люди не очень то и сами хотят понимать что и как на этом рынке криптовалют происходит ждут только того что кто то другой порешает проблемы и сделает всё что бы они получили прибыль.

Но как в конце концов бывает теряет всё и потом уже поздно кого та винить кроме себя но у них не полагается учится на ошибках и они продолжают нести деньги дяде и дальше надежде на ту самую сказку которой плохой для них конец.

7 hours ago, mdv said:

Завидного там мало. Потом их детки носятся как угорелые на крутых тачках, гибнут в авариях накуренные или под герычем. Ведут себя так, что папашки потом немалые бабки следакам заносят, чтобы отмазать своих чад от нар. А в итоге все равно спустят все, что нажили родители. Чему тут завидовать? Насчет крипты тоже не совсем все однозначно, сумасшедшая волатильность будет ведь не всегда, и биток на долгосроке себя по любому оправдает. Да и богатые люди наобум вряд ли играют, все инвестиции хорошо продуманы.

Ну про таких говорить нечего они сами себе так сказать хозяева и весь мир открыть за папины и мамины деньги вот и бесятся с жира если бы сами заработали эти деньги то так бы их не тратили зная что и как в этом мире и что они не просто так даются да и зависимость от золотой карты с почти что безлимитным балансом вот и живут на полную совершая ошибки которые иногда приносят горе семье.

Да верно особенно про долгосрок и инвестиции которые делаются с умом а не так что

бы сорвать куш хоть разок там игра размерена и на долгое время рассчитана так как известно большие деньги не любят суеты.

10 hours ago, irana said:

Вы знаете, что не просто помочь человеку выздороветь, который считает себя здоровым. Пока сам человек не обратиться за помощью и не признаёт, что он в ней нуждается всё попытки вмешаться будут заканчиваться безрезультатно. 

Но тут я думаю что каждый случай такой зависимости надо рассматривать отдельно так что вариант как известно на выход всегда есть пускай он и не очень хороший но лучше так чем мучатся всю жизнь с такими людьми. Да и лучше принуждение чем более глубокое заболевание и потом уже без силовых методов не обойтись да и чисто от самого человека многое что зависит если он вменяемый и понимает что рынок и криптовалюты тут не причём а он сам подвержен такой зависимости вот всё но в чём вы правы то это не все в таком сознаются и с пеной у рта будут доказывать обратное.

• +4 1
  • +5 1

6 hours ago, mdv said:

Старшее поколение конечно намного менее зависимо по различным причинам, но тем не менее и они потихоньку втягиваются в это болото. И таки да, за всю обозримую историю, судя по различным источникам, внутренний мир человека нисколько не изменился. В этом театре абсурда меняются только декорации.

С годами у большинства ума не прибавляется. Только морщины, не более. Чтобы умом богатеть, нужно прикладывать очень большие усилия, с годами все больше. А зависимость формируется у более слабых людей, слабых в первую очередь психологически. 

• +2 1

6 hours ago, Corrado25 said:

Тут дело в том что это касается только трейдеров. Это дно пищевой цепи в криптовалюте. Именно за счет них продают в плюс ивесторы которые заходят в проект на стадиях когда монета еще не торгуется. Ну и на ICO конечно же тоже. 

• +4 1

On 25.01.2022 at 22:37, CryptologY_ said:

Отдых это такое же не мало важное, как и само изучение нового материала и получение новых знаний. Если сильно усердно погружатся , то можно быстро перегореть этим всем делом. И оно просто станет не интересное для человека. А когда что-то не интересное, не приносит удовольствия, то и результат будет посредственный. 

В том то и дело. Если не давать себе передышку и постоянно заниматься криптовалютами то это в конце концов надоест и начнёт раздражать. И тогда уж точно придётся забыть о дополнительном доходе с криптовалют. Вот что бы такого не произошло я и даю себе по воскресениям возможность отдохнуть.

Edited by Goga2021
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

23 hours ago, KRIPTOTOK said:

А потом сериал чуть начал затухать и то что с ним было связано, уже вызывало не такой интерес как это было до хайпа

Сериал очень долго был на хайпе, но на выходе очень сильно притянул к себе аудиторию и смог прорекламировать свою криптовалюту, то есть заработали они вдвойне.

• +3 1

9 hours ago, Navy said:

Это хорошо, но некоторые люди правда считают крипту своим основным заработком и так как в ней рисков побольше, чем в других инвестициях, они сидят ночами и проверяют графики, их тоже можно понять.

On 1/25/2022 at 8:47 PM, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что вам лучше избавиться от такой жестокости и быть более добрым человеком, а также выбирать более гуманные способы для решения проблем. Сразу лучше пойти к психологу и многие вопросы он может решить.

Я и так добрый человек и хочу остальным добра, поэтому и пытаюсь избавить их от зависимости от крипты. Психологи это такие люди, которые могут взять деньги и не помочь, то лучше пользоваться моими методами.

• +5 1

Не знаю, как криптовалюты могут вызывать зависимость, вообще думаю, что человек может быть зависим от какого-то заработка, но это вполне нормально

• +2 1

Just now, datetillyboy89 said:

Не знаю, как криптовалюты могут вызывать зависимость, вообще думаю, что человек может быть зависим от какого-то заработка, но это вполне нормально

согласушь , это же не игры в которых тупо играешь и теряешь свое время, а в криптовалюте сидишь  и зарабатываешь , тоже не сказал бы что это что то плохо даже для 14 летнего ребенка) за то развиваешься