Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

On 02.10.2021 at 13:03, Yriyst said:

Это точно. Биток опять вместе с эфиром начал рост. Непонятно только как точки сопротивления будет проходить. Если так как сейчас, то явно увидим булран и с покупкой опять в пролёте.))

Пока что склонен считать, что выше 50к биток не прыгнет без очередной коррекции. Там думаю и закупиться в случае чего. Если же падения не будет, то пусть уж растет дальше. Просто пока не буду вкладывать в крипту, потому как на росте в нее никогда не захожу)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anatolydo90 said:

Да. И этот момент приходит внезапно. Я сам по себе знаю. Вроде знаешь что все равно проигоаешь, и начинаешь с 500 рублей например, и поехал. Это самый опасный момент, когда резко хочется поиграть. Не зря говорят, что играют не ради выигрыша, а ради процесса. Например я выигрывал больше чем когда либо проигрывал, но все равно сливал. Получается сам процесс приносит удовольствие. 

НУ да, тут сам процесс притягивает. Тут на мой взгляд, стоит один раз себе сказать решительное нет. И ни под каким видом никогда не садиться играть. Неплохо также найти себе какое то альтернативное очень интересное занятие, чтобы как то компенсировать тягу.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что у всех есть какая то зависимость , у кого то бухлишко , сигареты , наркота , думаю что зависимость от крипты навредит здоровью куда меньше чем то с чем живёт полмира .))

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Механизм запущен и вряд ли его возможно остановить. Тут наверное нужно меняться всем без исключения. Но в нашем сообществе, которое разделено на богатых и бедных сделать это не получится.

Да ты знаешь, я чёт не вижу никакого препятствия в развитии самосознания, из за того, что существует разделение на богатых и бедных. Дело скорее всего не в этом. Нас по сути ничего не объединяет - вот в чем проблема. Нет ни общей морали, ни идеологии, ни религии, ни общих целей развития общества. Нас искусственно дробят и разделяют - так удобнее и легче управлять стадом.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Да ты знаешь, я чёт не вижу никакого препятствия в развитии самосознания, из за того, что существует разделение на богатых и бедных. Дело скорее всего не в этом. Нас по сути ничего не объединяет - вот в чем проблема. Нет ни общей морали, ни идеологии, ни религии, ни общих целей развития общества. Нас искусственно дробят и разделяют - так удобнее и легче управлять стадом.

Между нами, я бы лучше сказал - пропасть. Ну вот какой человека захочет работать физически, если к нему деньги в карман сами падают? Никто ведь нарочно не поменяет это место. Поэтому изменения вряд ли будут в ближайшее время. Самосознание? Вряд ли оно, как и совесть, присутствует у некоторых людей. Скорее речь будет вестись о самосохранении...

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 14:09, mdv said:

Да по моему это самое разумное решение. Ведь система реально бы запарилась вычислять количество монет и токенов у одного отдельно взятого человека - не реально это как то звучит. А с переводами действительно попроще, тут уж не отвертишься. Карту то в любой момент можно и заблочить, а попробуй заблочить биток у меня на холодном кошельке. Хоть сто раз вспотеешь, но результата не будет, пока я сам лично себя не сдам.) А что это вы говорили о декларировании доходности? Как это должно выглядеть? Если можно, чуть подробнее.

 Так ещё и есть возможность иметь несколько кошельков,там вообще страшно представить сколько ресурсов может уйти (даже при условии открытого блокчейна какова вероятность что этот кошелек может ему принадлежать?).
 К счастью я ничего не оформлял просто спрашивал у знакомого юриста который так-же более менее занимается криптовалютой.Что-то мои знакомые тоже начали вникать в эту сферу,в общем лучше не рыпаться и себя на блюдичке не подавать потом проблем не оберемся.Да и декларирование необходимо людям у которых переводы выше миллиона в год (даже не 500-600 тысяч) цб уже сделало аннонс этой самой системы а как будет на самом деле пока что без понятия.Штрафование начнется в начале следующего года по относительно новой информации.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 21:49, Hitterfir said:

А что менять, если никаких проблем это не создает, как бы вы зависимы своей работой, но это не говорит о том, что это что то плохое, вы же так будете больше зарабатывать 

Ну,  может вы и правы…

11 hours ago, fullzero said:

Да, сколько живёшь, столько и учишься, правда, не все так делают, некоторые не учатся даже на своих ошибках. 

Да дело даже не в этом. Я и сам бывает иногда на одни и те же грабли встаю, тут же просто нежелание и неохота.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 21:06, KatfonKit said:

К сожалению волны далеко не всегда идут против. Это случается по крайней мере не на каждую просадку и мне крайне не понятно по какой причине это происходит, потому что по новостной ленте ничего особенно не происходит и я давно не слышала новостей от них

вот именно что про Волны и новостей как таковых обычно нет, но просто видимо идет какое то движение помимо этого и на собственной площадке проекта и поэтому курс так неординарно вдет себя по отношению к рынку.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

Да дело даже не в этом. Я и сам бывает иногда на одни и те же грабли встаю, тут же просто нежелание и неохота.

Может и так, но лично я знаю людей, которым преподносиш заработок на блюдечке, а они ещё головой мотают, мол, сделай мне сам, я не смогу. 

 

7 hours ago, CrazyPool said:

в общем лучше не рыпаться и себя на блюдичке не подавать потом проблем не оберемся.Да и декларирование необходимо людям у которых переводы выше миллиона в год (даже не 500-600 тысяч) цб уже сделало аннонс этой самой системы а как будет на самом деле пока что без понятия.Штрафование начнется в начале следующего года по относительно новой информации.

Все верно, зачем бежать впереди паровоза, который все равно вас когда-то нагонит. Пусть другие бежат, а мы будем на них ориентироваться 😁

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

НУ да, тут сам процесс притягивает. Тут на мой взгляд, стоит один раз себе сказать решительное нет. И ни под каким видом никогда не садиться играть. Неплохо также найти себе какое то альтернативное очень интересное занятие, чтобы как то компенсировать тягу.

Вообще выбросить из головы не удастся, поэтому как вы и сказали, нужна альтернатива. Я например, себе свободного времени почти не оставляю, чтобы не отвлекаться на другие мысли. Самая основная зависимость и тяга приходит от нечего делать. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Just Relax said:

Пока что склонен считать, что выше 50к биток не прыгнет без очередной коррекции. Там думаю и закупиться в случае чего. Если же падения не будет, то пусть уж растет дальше. Просто пока не буду вкладывать в крипту, потому как на росте в нее никогда не захожу)

Ну, правильно. Плюс ко всему сейчас явно нет бычьего настроения пока, а следовательно можно и на локальном пике закупится. Пока нет резкого преобладания быков или медведей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Между нами, я бы лучше сказал - пропасть. Ну вот какой человека захочет работать физически, если к нему деньги в карман сами падают? Никто ведь нарочно не поменяет это место. Поэтому изменения вряд ли будут в ближайшее время. Самосознание? Вряд ли оно, как и совесть, присутствует у некоторых людей. Скорее речь будет вестись о самосохранении...

Верно конечно. Но не всегда и везде это так. Во все времена были и белые вороны. У нас в империи неплохо был развит и институт меценатства - богатые люди делали много полезного для общества, много кому помогали. Но и в те времена не пустым звуком были понятия о чести, достоинстве, благородстве и т.д. Так что, те аспекты, о которых я упоминал, очень важны в жизни сообщества.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Может и так, но лично я знаю людей, которым преподносиш заработок на блюдечке, а они ещё головой мотают, мол, сделай мне сам, я не смогу. 

 

Я не знаю, может быть это, конечно, не мое дело, но по-моему это глупо, я считаю, что лучше таким не заниматься. Если человеку все дал, а ему то не так, это не так… Пусть тогда сам все ищет, раз такой умный.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 16:30, H14LL said:

Дело в том, что это вся искаженная реальность еще и подтверждается сотнями успешных примеров. Частенько проскакивают реально успешные истории обычных людей, и ты уже и сам начинаешь в чудеса верить. Вот мошенники и берут таких тепленьких. 

Ну просто люди не ведутся на элементарные разводы, а делают всё  с умом. В принципе вы же тоже сейчас зарабатываете, а значит увеличивает собственные объемы, а вот кто то просто ленится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

 Так ещё и есть возможность иметь несколько кошельков,там вообще страшно представить сколько ресурсов может уйти (даже при условии открытого блокчейна какова вероятность что этот кошелек может ему принадлежать?).
 К счастью я ничего не оформлял просто спрашивал у знакомого юриста который так-же более менее занимается криптовалютой.Что-то мои знакомые тоже начали вникать в эту сферу,в общем лучше не рыпаться и себя на блюдичке не подавать потом проблем не оберемся.Да и декларирование необходимо людям у которых переводы выше миллиона в год (даже не 500-600 тысяч) цб уже сделало аннонс этой самой системы а как будет на самом деле пока что без понятия.Штрафование начнется в начале следующего года по относительно новой информации.

Все верно. Да даже на одном кошельке, на том же Электруме создать хоть сотню сидфраз, и будет сотня кошельков с десятками тысяч адресов - ну и вычисляйте, какие мне принадлежат, а какие нет. Запарятся.)

Насчет декларирования, тоже думаю, что нечего светиться раньше времени. Я себе потихоньку, в пределах лимитов вывожу небольшие суммы на карту сбера, думаю, что пока на меня никто особо внимание обращать не будет, мне до 600 тыс в год пока хватит.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 11:18, Yriyst said:

Ну, правильно. Плюс ко всему сейчас явно нет бычьего настроения пока, а следовательно можно и на локальном пике закупится. Пока нет резкого преобладания быков или медведей. 

Ну по битку пока что все же преобладают именно быки) Но заметил некоторую раскорреляцию. Определенные монетки напротив падают в цене, а не растут вместе с битком. Похоже, что биткоин понемногу возвращает часть своей доминации.

Edited by Just Relax
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, anatolydo90 said:

Вообще выбросить из головы не удастся, поэтому как вы и сказали, нужна альтернатива. Я например, себе свободного времени почти не оставляю, чтобы не отвлекаться на другие мысли. Самая основная зависимость и тяга приходит от нечего делать. 

Да, с этим согласен, много бед мы имеем от банального безделья. Когда человек по максимуму занят, а особенно если очень чем то увлечен интересным, то другие зависимости ослабевают. Намного легче спрыгнуть с иглы.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Верно конечно. Но не всегда и везде это так. Во все времена были и белые вороны. У нас в империи неплохо был развит и институт меценатства - богатые люди делали много полезного для общества, много кому помогали. Но и в те времена не пустым звуком были понятия о чести, достоинстве, благородстве и т.д. Так что, те аспекты, о которых я упоминал, очень важны в жизни сообщества.

В нашем случае, наверное все зависит от самого сообщества и его принятия моральных аспектов. Сейчас они совсем другие и даже меценатство сейчас идёт с упором на собственное обогащение. То есть, одна рука даёт, другая это же потом забирает, и забирает даже больше, чем дала. 

5 hours ago, Yriyst said:

Я не знаю, может быть это, конечно, не мое дело, но по-моему это глупо, я считаю, что лучше таким не заниматься. Если человеку все дал, а ему то не так, это не так… Пусть тогда сам все ищет, раз такой умный.

Тут наверное нужно сделать уклон в ту сторону, что такие люди просто не предназначены для определённой работы. Они специалисты в одной сфере, но переквалифицироваться во что-то другое не способны. 

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Все верно. Да даже на одном кошельке, на том же Электруме создать хоть сотню сидфраз, и будет сотня кошельков с десятками тысяч адресов - ну и вычисляйте, какие мне принадлежат, а какие нет. Запарятся.)

Насчет декларирования, тоже думаю, что нечего светиться раньше времени. Я себе потихоньку, в пределах лимитов вывожу небольшие суммы на карту сбера, думаю, что пока на меня никто особо внимание обращать не будет, мне до 600 тыс в год пока хватит.

 Уверен те кто делают обмены так-же понимают всю серьёзность ситуации и что-то да придумают) ведь это их бизнес.
 У меня аналогичная ситуация,я в начале года так сказать немного перенервничал чтобы вывести свою инвестицию и задействовал даже своих близких чтобы потом голова не болела.Думаю не зря,лучше перестраховаться ведь кто знает что у них на уме.Анонс то сделали а вот на какой информации будут основываться их действия без понятия,у них и без криптовалюты полно забот - как пример обычное отмывание денег и пирамиды которые достигли порог чуть ли не каждый день слышу от знакомых как те вкладываются в какие-то непонятные проекты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 07:20, mdv said:

Сложный вопрос на мой взгляд, что нужно делать в такой ситуации. Это по идее с самого детства должно воспитываться, а самих детей с младых ногтей не баловать и приучать к труду и уважению к труду других - они в свою очередь, когда станут родителями, будут делать то же самое, приучать к труду своих детей. Это не просто в нашем сообществе. В некоторых странах граждан к порядку приучали огромными штрафами, но и это в наших условиях не очень эффективно. Х.з. чё делать.

Ну это всё мне кажется жизнь сама покажет что делать так как всё что было и всё что будет нам не понять просто течения жизни идёт и с ней люди меняются. Но рано или поздно если всё будет идти по хорошему мы сами это поймём да и без тех кто всё портит не куда не деться всегда будут те кто идёт по другой дороге и всё делает не так как надо и там уже хз чего с ними правда но для этого то и есть законы которые их притормозят.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2021 at 09:35, Just Relax said:

Пока что склонен считать, что выше 50к биток не прыгнет без очередной коррекции. Там думаю и закупиться в случае чего. Если же падения не будет, то пусть уж растет дальше. Просто пока не буду вкладывать в крипту, потому как на росте в нее никогда не захожу)

Большинство опытных людей не заходит в неё на росте, почти все закупают на спадах, прям как говорил Баффет. Мы же все работаем фактически по его стратегиям. На текущий же момент биток смог преодолеть планку в 50 тысяч долларов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Тут наверное нужно сделать уклон в ту сторону, что такие люди просто не предназначены для определённой работы. Они специалисты в одной сфере, но переквалифицироваться во что-то другое не способны. 

Таких нет, в том плане, что не с физической на умственную работу, а с какой то в офисе, на такую же, только связанную с другой сферой, скорее люди больше не хотят или ленятся что то новое изучать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2021 at 22:22, alex_gai said:

Я согласен с вами что нужно откладывать оплату в Сатоши, потому что это мои инвестиции в биток, ведь с помощью этого можно очень даже не плохо заработать, ведь биток в будущем все равно будет идти вверх, главное не уделять торговле все свое время, чтобы это не переросло в зависимость. 

Соглашусь, оплату в сатошах можно также откладывать и потом получить вполне нормальный доход с этого. Только многие сразу её продают и потом жалеют, когда криптовалюта вырастает в несколько разов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу сказать вам большое спасибо, так как теперь я не могу так сильно сомневаться в том, что еще съехал на идее заработка на криптовалюте, пока что я еще нахожусь в полной адекватности

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

В нашем случае, наверное все зависит от самого сообщества и его принятия моральных аспектов. Сейчас они совсем другие и даже меценатство сейчас идёт с упором на собственное обогащение. То есть, одна рука даёт, другая это же потом забирает, и забирает даже больше, чем дала.

Да много от чего зависит. И от политики государства, и от семейного воспитания, от окружения. От того, чем забито медиа пространство. Не будет никакой морали в стране, где смотрят дом 2, где кумирами являются не изобретатели и космонавты, выдающиеся полководцы и хирурги, а всякие певички, репперы, портняжки-модельеры, клоуны, типа президента кое какой страны. Какая общая у всех мораль? Отвечаю - не нае..шь не проживешь, моя хата скраю, все воруют, а я что, лысый. Бери от жизни все, ты достоин лучшего, жить нужно в кайф, на других наплевать. Не? Не разве не так?

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
    • Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter! Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                          Подписывайтесь и ретвити   Отметьте 2 друзей                       Введите свой НИК в WINDICE                   SLOT MANIA   Конкурс этой недели посвящен игровым автоматам. Покажите нам, что вы выиграли, набрав максимально возможный множитель в любом игровом автомате.   10 лучших победителей будут определены на основе наибольшего множителя.
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  Uniswap (UNI) BitTorrent (BTT) NEO (NEO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • С Полоникса давно нужно было уходить. Об этом предупреждали, что торговать там небезопасно. Тем более сейчас есть надежные биржи - есть из чего выбирать.
    • 📣Прокси для обеспечения стабильности аккаунтов в соцсетях📣     Обеспечьте стабильность своих аккаунтов в социальных сетях с помощью наших прокси-серверов! Мы предлагаем надежные прокси, которые гарантируют непрерывную работу ваших аккаунтов, обеспечивая безопасность и стабильность для вашей непрерывной работы. 💸 Специальная цена от 28$ в месяц! 🚀 Обеспечение стабильности аккаунтов: Наши прокси специально настроены для обеспечения стабильности работы ваших аккаунтов в социальных сетях. 🔒 Безопасность и анонимность: Гарантированная защита данных и анонимность при использовании наших прокси. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом активности в соцсетях.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Павел Дуров сообщил, что техблогер и ранний пользователь Telegram Павел Федоров заработал $80 000 (в TON) на продаже своего ника на аукционе Fragment Это имя Федоров заклеймил еще 9 лет назад совершенно бесплатно  За последние 18 месяцев было продано имен пользователей и анонимных номеров Telegram на сумму $350 млн  
    • ✨✨✨ Добавлена новая сеть Base для токенов ETH, USDC, WETH и DAI ✨✨✨    Теперь у нас доступна сеть Base для обмена токенов ETH, USDC, WETH и DAI как на прием так и на отдачу. Пожалуйста, обратите внимание, что существует множество сетей, поэтому при создании заявки убедитесь, что выбрали верную сеть. Если у вас возникнут сложности или вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу 24/7 поддержку. 🌟🌟🌟     Желаем всем приятных обменов! 🚀✨
    • I often use this exchanger where I can find a suitable exchange rate. Thank you for the speed and, most importantly, quality exchange.
    • 71-летний цифровой художник из Индии стал жертвой криптомошенников В октябре 2023 года мошенники вышли на художника в соцсетях и показали ему платформу nfttradeplace, заверив, что хотят приобрести за 42 ETH его картины для этой платформы. Переговоры велись по электронной почте и через Facebook (NASDAQ:META). Художник, чье имя местные правоохранители отказываются уточнять, принял предложение и выставил три своих работы за 10 ETH, а еще одну — за 12 ETH. После первой продажи коллекционного предмета художник запросил на вывод 6 ETH. 1 февраля 2024 года мошенники попросили жертву перечислить 0,115 ETH в качестве «платы за газ». Мужчина согласился произвести платеж со своего криптовалютного адреса, который создал по инструкции мошенников. Мужчина прождал несколько дней, но транзакция так и не была выполнена. После повторной проверки, злоумышленники попросили художника «завершить оплату», чтобы ускорить вывод средств. Поскольку у создателя NFT не было эфиров, он попросил мошенников принять оплату в привычной валюте. Естественно, аферисты согласились на просьбу, и жертва перевела им деньги за четыре платежа. Полицейским обманутый рассказал, что после перечисления рупий платформа вновь попросила у него денег для вывода 6 ETH. Именно тогда пожилой индиец понял, что его обманули, после чего обратился к правоохранителям. Недавно индийские полицейские изъяли $12 млн у Раджа Кундры (Raj Kundra), супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Полиция подозревает его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, куда инвесторы вложили $800 млн.
×
×
  • Create New...