Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы. - Page 710 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюты вызывают зависимость. Симптомы.

Recommended Posts

3 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в основном сейчас спекулятивная стоимость, не смотря на затраты на майнинг, которые действительно являются огромными. Сейчас такая стадия, что многие больше обращают внимание на новости или различные рекламы.

Ну майнеры тоже основные влиятели на стоимость биткоина и рынка криптовалюты в цлеом ,если завтра майнерский пул откажется продавать биткоины длительное время как после халвингов - стоимость дропнется быстренько и оперативно вверх а потом ее опять эти же майнеры сольют эти запасы и быстро укатают вниз) Они так часто ведь после халвинга делают. 

  • +5 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

  Автозаменитель ссылок то? даже каким-то образом знакомый его ловил,познакомился и чистил компьютер) достаточно забавно что он реагирует исключительно на 0x вот вирусы которые заменяют ссылки биткоин не встречал.
 У нас похоже одинаковые знакомые,лазают где-то и умудряются ловить подобную гадость) 
 Лучше быть скромным в таких делах,сам выработал привычку не говорить о финансах - только легкие темы и стараюсь отшучиваться а то порой бывает они могут не так понять) 

Такие знакомые наверное у многих есть надеяться что вот оно счастье качают всякую гадость с подозрительных сайтов потом устанавливает понимают что программа не работает бабки не приносит и просто удаляют а в итоге получаю к себе в пк вирусы разного типа и потом плачут что это за обман в сети куда с их счёта делись деньги.

Ну думаю слышали тоже история есть в сеть как один человек сфоткался с кучей фальшивок напечатанных и выставил в соцсеть а попозже к нему добрые люди пришли и запытали на смерть выпытывая где бабки хранит. Вот и получается лучше помолчать чем много говорить про это дело.😉

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ionshtorm said:

все верно вы говорите 👍  время это самый дорогой наш ресурс и очень важно распределять его правильно, так как если тратить его на разную малополезную фигню, то можно недосчитаться не только прибыли но и здоровья ) и вообще лучше соблюдать разумный баланс в заработке и отдыхе, но зависимым от крипты, да и не только от нее людям, это дается с большим трудом.     

Но тут опять мы приходим к тому что выбор за нами и каждый сам решает в каком приоритете расставить для себя отдых и работу кто то может работать сутками но потом заплатит здоровьем а кто то наоборот поправит здоровье и нечего не заработает и тут баланс играет важную роль. Если человек зависит от криптовалют ему мне кажется будет всё равно он захочет добиться прибыли будет сидеть круглыми сутками а в итоге может потерять всё и здоровье тоже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 15:13, ionshtorm said:

многие действительно ухитряются зарабатывать даже на пирамидах ) но это как вы верно заметили, очень рисковый заработок и подходит только для тех, кто знает что они из себя представляют, а вот новичкам влезать туда категорически не рекомендуется ) так как огромные проценты доходности часто включают жадность, а она мешает уйти вовремя. что при заработках на пирамидах и хайпах является ключевым фактором успеха.

фаст биржи это отдельная история, и много новичков не знают всей специфики йобитовских токенов. поэтому и думают что он протянет еще пару-тройку месяцев, хотя если посмотреть на динамику просади, то мне кажется что его укатают раньше ) если конечно биржа ничего не придумает для поддержки курса.

на сегодняшний день, только первое и второе место в топе вызывают наибольшую уверенность, по крайней мере на долгосрок, все остальное точно еще не раз поменяется местами. 

 

В любом случае даже с такими проектами должен быть осмысленный и ответственный подход. Потому что излишне заметно, как с такого рода занятостями люди могут ментально иначе подходить. Мол и так, и так кинут - как бы ни старался. А это в корне не есть верно. Потому что такой подход может со временем на остальное перекинутся. 
Хотя о чем говорю, кто то ради эмоций в такое входит и не думает о доходе и окупаемости. Одно дело если тебя обманули и недоговорили в условном вайтпепере. А если ты даже его не открывал ознакомиться... То это жестко )))

Edited by Toris
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rampage99 said:

Ну да, зависимых людей обычно все бояться и очень негативно к ним относятся, и пытаются вообще не общаться с ними, так как хорошего они вам вообще ничего не дадут, и только будут на потерю средств вас толкать.

Такие есть, но это уж слишком сильно зависимые люди, но если это кто-то из близких, то стоит постараться помочь этому человеку по мере возможности. И чем раньше тем лучше, а то после с истечением достаточного промежутка времени - уже увы будет поздно 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IceCreamy said:

Таким человек управляет не трезвый ум, а азарт. Что от него ещё можно ожидать, когда в глазах у него мысленно уже доллары, которые он тратит на все то что он когда-то хотел. Так ещё и нужно учитывать что такой человек будет играть против компьютера, если брать например дайс какой-то, или будет торговать на рынке против опытных маркетмейкеров, которые делают все для того что бы как можно больше денег забрать. 

Это точно есть такие люди кто ещё не успел заработать и получить а уже распределяет куда он из потратит и что купит на вопрос зачем он это делает ещё же нет нечего он ответит что бы деньги не стояли они должны работать с умным видом. Да и надо же понимать куда я их девать буду у них наверное зависимость от богатства которого нет и не будет с таким то подходом к этому делу.😁

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Всё верно,свои 10% не получил.
Писал в поддержку,она толи не ответила до сих пор или же проигнорировали запрос так что решил просто забить.Неприятно конечно но потихоньку 1% окупает себя хотя бы так.

По 1%, а ведь 10% это было бы считайте как-будто 10 дней сэкономили... Ну, в поддержке йобита я не удивлен! Они там всегда редко отвечают, валенки эдакие... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 00:52, Claudie Weder said:

Так а кто ему поверит просто по картинке же? Тем более будут просить его зайти на биржу и обновлять страницу, вот тогда мошенник точно ничего не сможет сделать и только вынужден будет придумывать отговорки, по которым все поймут что он мошенник. 

Ну не знаю, если они продолжают свою деятельность, такие дурачки находятся. Их вообще не смущают высокие PNL с огромными плечами, в волатильный день может жестко так выбить, если вовремя не остановиться. Отговорки потом не помогут 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну майнеры тоже основные влиятели на стоимость биткоина и рынка криптовалюты в цлеом ,если завтра майнерский пул откажется продавать биткоины длительное время как после халвингов - стоимость дропнется быстренько и оперативно вверх а потом ее опять эти же майнеры сольют эти запасы и быстро укатают вниз) Они так часто ведь после халвинга делают. 

В любом случае майнерам невыгодно устраивать какой-то шантаж, это в их интересах чтобы цена биткоина была как можно выше, в принципе они для этого всё и делают, а вот киты любят пораскачивать bitcoin.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ru3zvelt said:

Прискорбно, но если себя контролировать и постоянно давать отчёт своим действиям, то можно защитится от зависимости. Самоконтроль в нашем деле необходим, иначе станем азартными и по итогу будем всё сливать на крипту как в казино.

Я себя всегда контролирую и не допускаю никаких промашек в том что касается *заигрался*.

Нужно всегда же что-то и на обычные бытовые траты оставлять.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, macartem said:

Та мне кажется что сейчас майнинг себе только миллионеры могут позволить) Потому что видеокарты уже скоро отойдут на второй план, так как готовится выход ETH 2.0, а вот антмайнер если и покупать, то только последних моделей и не один и объединять их в пул, так как тогда больше шансов что они не будут крутить электричества больше чем зарабатывать. 

Да есть конечно прогнозы о том что видюхи отвалятся и только асики останутся, но не думаю что так будет, во первых там форк эфира на пове наверняка оставят, во вторых полно еще монет под гпу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, macartem said:

Заграницей уже есть такие санатории, но там цена очень высокая, если бы в СНГ были такие платежеспособные люди, то тогда тоже могли бы построить. Ну вот 8000 долларов в неделю! Кто в СНГ будет платить столько от лечения зависимости? Реально, пусть в КПЗ сидит и получает успокоительное и дешевле будет и толку больше. 

В странах СНГ естественно такие средства никто платить не будет , как и за границей готовы платить единицы такую сумму . Но для тех кто хочет вылечится а не выпендриваться , то он проходит курс лечения от лудомании , разница только в цене . Так как в этих новомодных клиниках врачи как раз специалисты по лудомании 😉

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

кому повезет, у того в стране понимание произойдет ранее ) нельзя исключать, что кому-то придется ждать очень долго, пока к власти придут адекватные люди.

тогда остается надеяться что в большинстве стран понимание полезности крипты придет быстрее ) хотя нельзя исключать и варианта, когда криптоентузиасты могут устать ждать и тогда возможны любые варианты развития событий, от мирных протестов, до свержения властей ) даешь криптореволюцию в массы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sayls said:

Ну это обычные действия трейдеров, они же постоянно мониторят курсы и рынок, и постоянно на бирже, и разве они тогда получаеться что зависимы? Я вот так не думаю, какие то другие симптомы должны быть, чтоб отделить их. 

Так это же просто их работа, того они и мониторят постоянно курсы, а если бы они нашли более прибыльную работу с такими же хорошими условиями, то я думаю что они бы быстро перестали бы мониторить эти графики, или же вы так не думаете?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ionshtorm said:

тогда остается надеяться что в большинстве стран понимание полезности крипты придет быстрее ) хотя нельзя исключать и варианта, когда криптоентузиасты могут устать ждать и тогда возможны любые варианты развития событий, от мирных протестов, до свержения властей ) даешь криптореволюцию в массы. 

боюсь, что криптоэнтузиасты - это не те люди, которые будут делать революции. они скорее уедут в более благополучную страну и будут работать оттуда.

  • +2 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, white said:

боюсь, что криптоэнтузиасты - это не те люди, которые будут делать революции. они скорее уедут в более благополучную страну и будут работать оттуда.

Ну а которые построили тут империи, вилы, недвижимость, семья, бизнес, куда им рватся если их держит многое, пострадавшие останутся.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kokls91 said:

Возможно и вправду. Но там конечно не только зависимость от неё, это больше уже связано с азартом. Точнее сказать, любая деятельность где есть риски потерять или заработать деньги.

Так, скорее всего такая болезнь появилась не из-за крипты. Может это связано с какими-нибудь азартными играми? Ведь в крипте тоже нужно рисковать и это своего рода рулетка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 23:03, Sayls said:

Так зачем тогда вообще лезть в торговлю если они не могут контролировать свои эмоции? Лучше тогда заниматься чем то другим, где не будет таких вот эмоций, если они в торговле будут полагаться на свои эмоции тогда потеряют все деньги. 

Я вот тоже этого не понимаю. Нужно либо учиться контролировать свои эмоции, либо пробовать что-то другое. Эмоциональные люди могут допускать очень много ошибок, если не контролируют себя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да, психиатр это и есть врач. Там уже есть методики как такое лечить можно, и проблема вполне нормально решается как я понимаю, так что все нормально. 

А, вы прям так жёстко пошли и сразу к психиатру, ну тогда да, это врач. Просто я думал что изначально человек мог бы записаться к психотерапевту для того чтобы найти причину этой болезни и потом возможно что получится её решить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 14:55, Kord69 said:

Их не много, но главное что они есть и при этом можно будет им избавиться от такой вот зависимости и при этом не использовать квалифицированную помощь специалистов, а просто самим разобраться со своей зависимостью. 

А как вот можно будет распознать квалифицированного специалиста от обычного шарлатана? Ведь там так могут по ушам ездить что вы и сами не рады будете что обратились к такому человеку? Или же будет брать деньги и делать вид что лечит, а сам не будет лечить вообще?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Kord69 said:

Пусть выходят, это же их жизнь, тогда и зависимых будет намного меньше, может это и жестоко но такая правда жизни, что выживает сильнейший. И это единственный способ лечения, если все сразу отобрать, а в особенности то от чего они зависимы. 

Не знаю, мне кажется что нужно лучше постепенно, сначала ограничить до 12 часов в день, потом через пару дней до 8 часов в день, ну и так далее, а потом уже и вообще всё отобрать у них, и может быть они уже и сами у тому моменту будут готовы вам отдать. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азарт может вызвать абсолютно всё. Некоторым нужно просто научиться укрощать свои эмоции

аххахахахахахах. Это очень смешно, возможно вы к этому очень сильно привыкаете и это становится вашим любимым делом, я не вижу ничего плохого в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ionshtorm said:

вот когда как по взмаху волшебной палочки, изо всех щелей начали говорить о росте биткоина до 100к и выше, это стало вызывать у многих криптанов подозрение ) даже если это утверждали не простые криптоентузиасты, а якобы гуру. которые в крипте уже давно, и вроде бы научились предвидеть движение курса )  как показала практика, то это была очередная манипуляция со стороны китов, поэтому доверять нужно только собственному чутью ) 

а насчет джигурды то вот нашел этот ролик в ютубе, но он довольно опасен для психики, поэтому смотреть его нужно крайне осторожно ) зато будет яркий пример к чему может привести сильная зависимость людей от крипты.

 

 Жуть конечно джигурда в своём репертуаре) а вот за блокчейн лайф начал следить только после 2020 года.Даже не знал что он там был,ещё и тайсон умудрялся приезжать)
 Так и делаю,в сладкие речи уже давно не верю) предпочитаю узнать азы и действовать по собственному усмотрению.
 Скажу честно осилил только 1 минуту и то с перемоткой xD 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

боюсь, что криптоэнтузиасты - это не те люди, которые будут делать революции. они скорее уедут в более благополучную страну и будут работать оттуда.

Зачем тратить энергию и время впустую. Теперь, кто зарабатывают на крипте любят тишину и спокойную работу. Отвлечения чреваты потерей прибыли. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 21:21, ionshtorm said:

когда пул долго не пополняют многие действительно заметно снижают активность или вообще прекращают писать до его пополнения ) а начет того что собеседники исчезают, и некоторые надолго, я уже как то привык, тем более что летом такое происходит намного чаще, чем зимой или осенью, летом просто дел побольше да и отдыхать тоже нужно, тем более что не такой уж с форума большой профит идет. что бы жертвовать ради него более важными вещами.

на тапке там да, стукачество и склоки в порядке вещей, что вообще неудивительно, учитывая какие там были жирные награды с подписных, то убрать конкурентов все методы хороши.

Я вот сам думал на лето перестану строчить на форуме.Думал ну хоть месяц отдохну но не там то было.Просто нету другим чем себя занять.Не могу уже без компа и крипты сидите.Не могу без дела сидеть) Но один день в неделю всетаки выходить не писать на форуме)
Тут админы на форуме нормальные.На тапке банят жесть как.Действительно может из-за конкуренции одни пользователи стучат на других

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...