ASIC VS GPU - Page 32 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

57 minutes ago, ugolok said:

Б/у-шные карты сейчас показывают очень хорошие показатели по окупаемости. Ну и понятно, что 4х гиговки уже брать смысла нет. Хотя... если вспомнить как 1063 недавно обсуждали, что все, а при хардфорке ничего - кто вовремя сориентировался, чуть ли не еще по разу их окупили)) Но да, на такое надеяться это огромный риск.

Зеленке, особенно старой, как-то проще удается выживать, чем амдшным картам старого поколения. Выбирать что купить - пачку б/ушных асиков или пачку б/ушных карт уровня 474, я б ещё подумал)

837a53d7065e.png.48976991341170b4de3f94df21fe1f7d.png

если понравился пост, нажмите  снизу

7 minutes ago, Pyatka said:

Выбирать что купить - пачку б/ушных асиков или пачку б/ушных карт уровня 474, я б ещё подумал)

Не...из этих двух вариантов я бы вообще ничего не выбрал)) Что с бу асиками, что с 4х гиговками я бы не рискнул сейчас сталкиваться. Не будем касаться пресловутой "бесплатной розетки" - у меня ее нет и не предвидится. 

баннер.png

12 hours ago, ugolok said:

Б/у-шные карты сейчас показывают очень хорошие показатели по окупаемости. Ну и понятно, что 4х гиговки уже брать смысла нет. Хотя... если вспомнить как 1063 недавно обсуждали, что все, а при хардфорке ничего - кто вовремя сориентировался, чуть ли не еще по разу их окупили)) Но да, на такое надеяться это огромный риск.

Думаю что красных 4-гиговых карт не меньше чем 1063 было накуплено майнерами в своё время и куда им переходить после эфира пока не понятно. Как бы они весь профит на RVN BEAM и других альткоинах не убили :classic_unsure:

17 hours ago, ugolok said:

Не...из этих двух вариантов я бы вообще ничего не выбрал)) Что с бу асиками, что с 4х гиговками я бы не рискнул сейчас сталкиваться. Не будем касаться пресловутой "бесплатной розетки" - у меня ее нет и не предвидится. 

Всегда есть условно-бесплатный Иркутск) но чисто с точки зрения рациональности  - старые видеокарты будут иметь куда больше потенциальных покупателей, чем старые асики

• +5 1

А как асики просели в стоимости,ладно думаю не купил пару лет назад,а то б столько головняка было бы.А щас копейки стоят,лишь розетку найти.Про ша256 речь...а так на на алгоритме скрипт есть неплохие варианты,с меньшими затратами и относительной доходностью,ну и менее рискованные...

Edited by putnik623

yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

3 hours ago, Pyatka said:

Всегда есть условно-бесплатный Иркутск) но чисто с точки зрения рациональности  - старые видеокарты будут иметь куда больше потенциальных покупателей, чем старые асики

Ну, в указанный Вами Иркутск поедут далеко не все майнеры даже из РФ, чего уж говорить про майнеров из ближнего и дальнего зарубежья)) Вот Вы лично рассматриваете перезд или отправку своего железа в Иркутск?)) Думаю, что с Вашими объемами это будет убыточным мероприятием.

• +2 1

баннер.png

2 hours ago, ugolok said:

Ну, в указанный Вами Иркутск поедут далеко не все майнеры даже из РФ, чего уж говорить про майнеров из ближнего и дальнего зарубежья)) Вот Вы лично рассматриваете перезд или отправку своего железа в Иркутск?)) Думаю, что с Вашими объемами это будет убыточным мероприятием.

Если рассматривать ультимативные варианты по типу - сжигаем тут все мосты, всё продаем, покупаем в Иркутске хату, а на оставшиеся клепаем тонну ригов - то в перспективе риск оправдает себя. Но это нужно вообще отмороженным быть в плане нервов и оптимизма) А так со своими 2 ригами я, конечно, на месте останусь. Даже если на асики пересяду.

• +3 2

On 28.06.2020 at 19:42, Pyatka said:

Если рассматривать ультимативные варианты по типу - сжигаем тут все мосты, всё продаем, покупаем в Иркутске хату, а на оставшиеся клепаем тонну ригов - то в перспективе риск оправдает себя. Но это нужно вообще отмороженным быть в плане нервов и оптимизма) А так со своими 2 ригами я, конечно, на месте останусь. Даже если на асики пересяду.

Всё зависит от того какие будут стартовые вложения и от стоимости "местной" розетки. Исходя из этих данных уже можно принимать решение о целесообразности поездки в Иркутскую область, либо в другой регион с более приемлемыми условиями для майнинга.

• +1 1
  • +3 1

7 hours ago, Solo_miner said:

Всё зависит от того какие будут стартовые вложения и от стоимости "местной" розетки. Исходя из этих данных уже можно принимать решение о целесообразности поездки в Иркутскую область, либо в другой регион с более приемлемыми условиями для майнинга.

В среднем, местная розетка около 3 рублей плавает, собственно, потому и майнинг отели у Байкала устанавливают для клиентов именно такой ценник за квт. А 3 рубля для большинства асиков это уже за гранью рационального.

• +2 1

On 28.06.2020 at 22:42, Pyatka said:

Ну, в том то и дело))) Ни Вы не поедите, ни я не поеду)) Ни кто с этого форума туда не поедет. Это вариант для асиководов, причем с большими мощностями, им экономия в рубль на стоимости электричества принесет серьезный прирост прибыли.

• +1 1

баннер.png