ASIC VS GPU - Page 13 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

45 minutes ago, Antony said:

Я вот думаю, а если на майнинг включить и посмотреть температуру и хэшрейт где нибудь через пол часика работы, или это не покажет ничего ?, может там бенчмарки какие нибудь есть, уже начинаю теряться в догадках как проверить.

Нужно зайти в веб-интерфейс асика и запустить процесс майнинга. При этом мониторить температуры и статистику по хешрейту на пуле. Если все в порядке, и на пуле хешрейт такой же как и показывает майнер, то можно покупать.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Antony said:

Но это в любом случае нужно на месте проверять и подождать мин 20-30 пока разгонится все это дело, шары до пула дойдут и все такое, интересно согласятся на такую проверку продавцы или нет...

Если не согласятся на проверку перед оплатой, то можно смело разворачиваться и уходить, отказавшись от сделки. Не будете же вы кота в мешке покупать, тем более за приличные деньги.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Если не согласятся на проверку перед оплатой, то можно смело разворачиваться и уходить, отказавшись от сделки. Не будете же вы кота в мешке покупать, тем более за приличные деньги.

Чтобы полностью проверить что карту, что асик - нам надо в любом случае не меньше суток так-то. Помимо всех других тестов. Карты хоть в тестах можно погонять, а асики та еще тема в этом плане. Я даже не знаю для них более-менее нормального теста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Кукуруза said:

Чтобы полностью проверить что карту, что асик - нам надо в любом случае не меньше суток так-то. Помимо всех других тестов. Карты хоть в тестах можно погонять, а асики та еще тема в этом плане. Я даже не знаю для них более-менее нормального теста.

Как выше отписали, асик только "на поле боя" проверять. По сути, если он банально запустит майнинг и покажет хешрейты, то уже можно брать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Как выше отписали, асик только "на поле боя" проверять. По сути, если он банально запустит майнинг и покажет хешрейты, то уже можно брать

Да что-то не факт, что прям это залог полностью успешного старта, там не понятно, как будет работать блок питания у асика, как будет он нагреваться и будет работать его система охлаждения в конечном итоге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Да что-то не факт, что прям это залог полностью успешного старта, там не понятно, как будет работать блок питания у асика, как будет он нагреваться и будет работать его система охлаждения в конечном итоге.

А почему не будет то ели закупать у официальных поставщиков. Могут быть плохие блоки и система охлаждения которая не сможет остужать асики должным образом?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2019 at 20:50, TheDinogreen said:

 Сейчас окупаемость оборудования очень долгая, так что получается видяхи выгоднее. копать одной фермой профиту мало сейчас, как и другие топовые монетки. Тут постоянно что-то новое искать надо и копать пока не набежали. По себе скажу , так что вообще это дело такое , но асики не отключал бы 

Профит буде одинаковый что ты копаешь одной фермой что 100 ригов таких же подключишь просто в раз больше. так же и затраты в 100 раз больше будут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Bauer said:

Профит буде одинаковый что ты копаешь одной фермой что 100 ригов таких же подключишь просто в раз больше. так же и затраты в 100 раз больше будут.

Я тоже так считаю просто ели вложил много в фермы на столько и профит будет больше так же как и вложений. Все пропорцианально и получается одинаково что 1 ферма что 10.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 09:55, Кукуруза said:

Да что-то не факт, что прям это залог полностью успешного старта, там не понятно, как будет работать блок питания у асика, как будет он нагреваться и будет работать его система охлаждения в конечном итоге.

Покупка на б/у рынке это так или иначе всегда риск. От всех факторов просто невозможно застраховаться поэтому приходится покупать кота в мешке. Но как минимум на работоспособность нужно проверять в любом случае.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Solo_miner said:

Покупка на б/у рынке это так или иначе всегда риск. От всех факторов просто невозможно застраховаться поэтому приходится покупать кота в мешке. Но как минимум на работоспособность нужно проверять в любом случае.

А как вообще асики проверяют? Допустим видеокарты прогоняют на стресс тесте минут 20 хотя бы, буде нормально. А асики только при майнинге проверяют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2019 at 09:42, Stasber said:

А как вообще асики проверяют? Допустим видеокарты прогоняют на стресс тесте минут 20 хотя бы, буде нормально. А асики только при майнинге проверяют?

Ну а как ещё ? Фурмарк же не будешь на них крутить) В какой-то ветке уже обсуждалось что приходится только запускать процесс майнинга и следить за температурами и хешрейтом на пуле.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

Ну а как ещё ? Фурмарк же не будешь на них крутить) В какой-то ветке уже обсуждалось что приходится только запускать процесс майнинга и следить за температурами и хешрейтом на пуле.

А если ты допустим приехал покупать асик, а у человека ничего нет ни программ, ни настроено ничего Это же все заново делать кучу времени понадобиться для проверки. А карту проверить скчала стресс тест и запустил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Stasber said:

А если ты допустим приехал покупать асик, а у человека ничего нет ни программ, ни настроено ничего Это же все заново делать кучу времени понадобиться для проверки. А карту проверить скчала стресс тест и запустил.

Думаю если приехал асик покупать бу да и даже с конторы какой в новом виде и они не настроенные на майнинг уже, то это какой то развод. У меня йатишники знакомые их продавали, так они все настраивали и показывали клиенту статистику в рабочем состоянии, иначе бы у них никто не брал и так кучу С 9 с 50 процентной маржой в свое время скинули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kurt777 said:

Думаю если приехал асик покупать бу да и даже с конторы какой в новом виде и они не настроенные на майнинг уже, то это какой то развод. У меня йатишники знакомые их продавали, так они все настраивали и показывали клиенту статистику в рабочем состоянии, иначе бы у них никто не брал и так кучу С 9 с 50 процентной маржой в свое время скинули.

Логично, я сам с асиками дела не имел еще поэтому толком не разбираюсь в покупке. Думал попробовать заказть 1, но наткнулся на проблемы с доставкой. И отложил это в долгий ящик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Stasber said:

Логично, я сам с асиками дела не имел еще поэтому толком не разбираюсь в покупке. Думал попробовать заказть 1, но наткнулся на проблемы с доставкой. И отложил это в долгий ящик.

Я давно в теме и насмотревшись на опыт некоторых ребят могу сказать на счёт асиков одно. Асики это хомячья болезнь. Новички ведутся на большую доходность, но когда к ним этот асик приходит, там уже совсем другие цифры, а через пару лет их вообще только на металлолом сдать, видюхи то ещё хоть за пол цены сольешь. А если добавить проблемы с ремонтом и то что по шуму это работающий пылесос, то если ты не какой нибудь Алишер Усамов тебе здесь делать нечего. Даже если в гараж их поставить, то шум будет нечисть привлекать и будут ходить мозг компасировать или упыри его взломают вытащат эти асики. 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, kurt777 said:

Новички ведутся на большую доходность, но когда к ним этот асик приходит, там уже совсем другие цифры, а через пару лет их вообще только на металлолом сдать

Да, я тоже читал много подобных рассказов. Решил поискать как можно обойти эти моменты с долгой доставкой. Да и рассматривал только асики на SHA-256, которые долго могут оставаться профитными. Но ничего не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stasber said:

Да, я тоже читал много подобных рассказов. Решил поискать как можно обойти эти моменты с долгой доставкой. Да и рассматривал только асики на SHA-256, которые долго могут оставаться профитными. Но ничего не нашел.

Я вот на олх посмотрел там асики эс 9 продают по 60000 тг, это примерно 150 долларов. В 17 они были раз в 15 дороже. Такой хлам в предсмертном состоянии ещё можно найти сразу и настроенным. Ждать не нужно плати и забирай. Но когда биток сейчас опять подрастет, сеть ещё дико выростит и окупится они верят ли успеют. А в мае после халвинга их можно будет найти в пунктах приема металома, как сувенир на память прикупить на вес)

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, kurt777 said:

А в мае после халвинга их можно будет найти в пунктах приема металома, как сувенир на память прикупить на вес)

Может и стоит в таком случае прикупить)) При "туземуне" можно будет помайнить)) На прошлых хаях даже С5 немного подрубали, что некоторое время в плюс молотили


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 13:32, Pyatka said:

Пока скажу общие слова. Если рассматривать малые вложения в майнинг (до 100-200к), то только GPU майнинг. Его преимущества:

  • Возможность перепродать оборудование гораздо большему числу людей;
  • Возможность прыгать с алго на алго в зависимости от доходности;
  • Простота обслуживания (банально прогреть можно карту и ещё полгода отпахает);
  • Меньшая нагрузка на электросеть (1 асик может выжирать с розетки до 2квт).

К минусам могу отнести только меньшую доходность по отношению к асикам.

А у асика нельзя железо менять,если что то сломается?Я просто новичок в этом,но хочу начать заняться майнингом.,может поэтому такие тупые вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kurt777 said:

А в мае после халвинга их можно будет найти в пунктах приема металома,

Согласен, брать такие опасно и так сейчас чуть больше розетки майнят, а потом хорошо будет если они сами себя окупать будут. Но кто знает может и биток скаканет. Все ровно 2 летние асики я бы брать не стал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Antony said:

Эх найти бы себе асик любой, лучше S9 , для бесплатной разетки самое то, только ведь фуфло одно продают, может действительно халвинга дождаться и купить его у кого нибудь за 10к не больше -) Давно уже хочу...

С ваше то розеткой я бы уже давно бы асики взял, Ну в разумных пределах, что бы ваша розетка бесплатная не вызывала вопросов по потреблению из-за количества этих асиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stasber said:

Согласен, брать такие опасно и так сейчас чуть больше розетки майнят, а потом хорошо будет если они сами себя окупать будут. Но кто знает может и биток скаканет. Все ровно 2 летние асики я бы брать не стал.

Даже по сравнению с новыми асиками, покупка биткоина выгоднее. Наверное тему отдельную создам по этому вопросу. А если выбирать асики или ГПУ, то видеокарты однозначно, выше я уже писал почему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kil777 said:

А у асика нельзя железо менять,если что то сломается?Я просто новичок в этом,но хочу начать заняться майнингом.,может поэтому такие тупые вопросы.

Там стоят типа обычные схема, кондеры и прочая техническая мишура, всё паяется и меняется. Сейчас не проблема найти специалистов именно по ремонту асиков, но вот ГПУ вы можете сдать в любой сервис за углом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kurt777 said:

аже по сравнению с новыми асиками, покупка биткоина выгоднее

Да, наверное продолжить в отдельной ветке ибо здесь сравниваются асики и гпу, а не майнинг и покупка крипты)) Можем продолжи конструктивную дискуссию там, с доводами, циферами, расчетам  и т.д.))

 

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Pyatka said:

Там стоят типа обычные схема, кондеры и прочая техническая мишура, всё паяется и меняется. Сейчас не проблема найти специалистов именно по ремонту асиков, но вот ГПУ вы можете сдать в любой сервис за углом.

А что такое ГПУ?И для майнинга кроме асика что еще нужно?Комп и интернет это само собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...