Не стоит поддаваться панике - Page 152 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
heh2578

Не стоит поддаваться панике

Recommended Posts

21 hours ago, Periash said:

Поэтому многим людям просто противопоказано сидеть на рынке и торговать криптой,потому что многие чисто из-за импульсивности и необдуманности своих действий сливают свои балансы.

Ну противопоказано - это сказано слишком грубо, не так ли? Нельзя кому-то запретить что-то делать из-за того что он не умеет рационально оценивать ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, alex1410 said:

Я по этому почти полностью ушел на время в холд. Тоже не думаю, что в этом году будет серьезный рост Битка. А на счет корреляции это вы верно подметили, многие этого не хотят признавать, но это именно так и есть.

Толпа сейчас летает в радужных надеждах на светлое будущее, а по мне так если придёт конкретный пушной зверёк, то с кошельков посыплются тысячи битков, и им будет все равно по сколько продавать, по 5, 3 или 1 тысяче долларов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, ezh said:

Далеко не самый плохой вариант! Особенно если есть свободные деньги чтобы еще докупать)

Для меня нет смысла докупать, потому что весь 2019-й постоянно, фактически по графику докупал. Хотя конечно оставил 10% от банка в фиате, на случай, если будет серьезная просадка цены. Буду придерживаться выжидательной тактики. В этом деле главное не паниковать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KuzovkovaEk said:

Толпа сейчас летает в радужных надеждах на светлое будущее, а по мне так если придёт конкретный пушной зверёк, то с кошельков посыплются тысячи битков, и им будет все равно по сколько продавать, по 5, 3 или 1 тысяче долларов. 

Зверек и так близко ходит, но те, кто знают для чего покупали, вряд ли будут его сливать. А в радужных надеждах и мечтах, летают в основном "туристы-хомяки".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tamer34 said:

Все так надеются на халвинг просто жесть))) Я думаю так же многие надеялись на халвинга Лайткоина но итог мы знаем ))И не ждите быстрого подорожания Битка так как это может произойти и не в этом году))

"Халвинг халвинг" а чет денег не прибавилось. Все эти надежды на рост цены мне напоминает то как утопающий в озере держится за соломинку. Кто умеет зарабатывать делает это постоянно на колебании курсов, а не ждет что-то в своих влажных мечтах и не поддается панике если это не происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2020 at 19:09, Typpak said:

Думаю начиная с коронавируса и падением нефти все это и началось. Пока хомяки сливают за дёшево криптовалюту, нам надо её скупать на определённом моменте, может сейчас он снова пойдёт вверх, какой-нибудь разворот. 

Меня очень огорчило возможность начало второй волны Китае,так это может продолжаться везде бесконечно,речь о выздоровлении может отложиться на годы,экономика такого не выдержит и крипта тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Толпа сейчас летает в радужных надеждах на светлое будущее, а по мне так если придёт конкретный пушной зверёк, то с кошельков посыплются тысячи битков, и им будет все равно по сколько продавать, по 5, 3 или 1 тысяче долларов. 

Да пусть летают. Они же все думают что через 20 дней, после халвинга все сразу станут миллионерами и будут ездить на мэйбахах)) Для меня например нормально уйти и на 2-3 года в холд и все таки дождаться для себя времени "ИКС". К тому же у меня уже была такая практика, когда я в 2014 перестал покупать и додержал все до 2017 года, но правда не хватило силы воли дотерпеть до пиковых цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fvnz said:

Зверек и так близко ходит, но те, кто знают для чего покупали, вряд ли будут его сливать. А в радужных надеждах и мечтах, летают в основном "туристы-хомяки".

Я сейчас хочу сказать о том, мы не знаем к чему приведет доселе беспрецедентная ситуация по пандемии и как это скажется на дальней дистанции. Ведь по себе знаю как все может встать с ног на голову и то что казалось вечным и незыблемым станет пылью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, krolik said:

За кризисом у людей будет отходняк о всего этого, некоторые будут пытаться забыть это как страшны сон, но я думаю это уже отпечаток навсегда в головах людей.

Как показали последние исследования что процентов 80-90 людей в мире живут от зарплаты к зарплате, и нынешний карантин запомнят точно все поскольку потери просто невероятны

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, alex1410 said:

Для меня нет смысла докупать, потому что весь 2019-й постоянно, фактически по графику докупал. Хотя конечно оставил 10% от банка в фиате, на случай, если будет серьезная просадка цены. Буду придерживаться выжидательной тактики. В этом деле главное не паниковать.

Ну в таком случае, конечно, вполне оправданная тактика. У меня тоже в холд по-маленьку откладывается. Но я предпочитаю торговать, за счет чего холд и наращиваю.


Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptoMaxim said:

Все таки сейчас рискованно неизвестно каким будет этот халвинг. Лучше поторговать цена стабильно колеблется в районе 6700-7200.

Даже не смотря на то что цена активно колеблится  я считаю что торговать битком сейчас не самый лучший вариант. Лучше уж закупить и сидеть ждать халвинга...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Skill said:

Даже не смотря на то что цена активно колеблится  я считаю что торговать битком сейчас не самый лучший вариант. Лучше уж закупить и сидеть ждать халвинга...

На самом деле - торговать можно всегда. Главное понимать что ты делаешь, и понимать свое психологическое состояние. Иначе, то что хочется чтобы было на рынке, может исказить представление и понимание реальной текущей ситуации.

  • +3 1

Халявный аирдроп Ecoin Получить 1000 Ecoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, sn7540872 said:

Меня очень огорчило возможность начало второй волны Китае,так это может продолжаться везде бесконечно,речь о выздоровлении может отложиться на годы,экономика такого не выдержит и крипта тоже.

Считаю что это всё же неподтвержденная информация, а всего ли предположения, работы по поиску вакцины ведутся, так что вероятнее ситуация нормализуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, gir88 said:

Паника и вся ситуация происходящая в мире в целом явно кому-то на руку, и кто-то пытается заработать на нашей панике и необдуманных поступках. Люди начинают искать для себя новые возможности и новые виды заработка. Сейчас как никогда обострился интерес к крипте, на мой взгляд.  Кто понятия не имел что это и с чем его едят, начинает яро изучать эти вопросы. Однако паника не приводит ни к чему хорошему, и это не оспоримо) 

Паника она нигде не нужна, а особенно в крипте, курс может очень сильно меняться резко, а на панике объективно оценить обстановкиу и принять решение не получится, я наоборот думаю когда начился резкий спад недавно все паникеры слились и их в крипте стало меньше, а люди сейчас в крипту меньше стали заходить, потому что денег у них нет из- за кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Я боюсь, что бы при таком курсе люди не начали сливать свои токены, думая, что это максимальная стоимость. Тогда рынок может опять рухнуть.

Да, скорее всего слив пойдет, так как многие закупались ожидая такой цены, поэтому такой сценарий вполне возможен, но насколько потом курс просядет, покажет время )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IoahimPaper said:

Потому что нужен был вирус с которым не справятся учёные быстро, + летальность у гриппа 0.01% а у короны 1.5-4%, если он мутирует и будет 2 волна, тогда точно он переплюнет грипп.

во-первых, летальность определить учёные явно не в состоянии на данный момент по простой причине что очень большой процент населения перебаливает даже не подозревая о том что у них была корона. Поэтому там про 4% говорить совершенно не стоит. Только вот по телевизору говорят совершенно другое. показыаают тут одну страну и больницу что там переполненные палаты, а это оказывается кадры из совершенно другой страны, которые были сняты гораздо раньше. Вот и зачем разжигать такую панику?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставаться оптимистом в любой ситуации этота еще задача, особенно если вы склонны к переживаниям и легко поддаетесь общему настроению толпы. В период кризиса нужно не идти за толпой а думать к чему приведут эти действия

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dimonat765 said:

Паника никогда не бывает оправданной, даже недавно мы видели, как сильно просел биток, многие вывели свои деньги, опасаясь, что будет еще хуже, а он взял, и вернулся, так что всегда нужно держать себя в руках и при решении серьезных вопросов полагаться разуму, а не чувствам. 

Ладно если бы они вывели по цене которой купили, но если же выходили на 6-5к это был бред, нужно было наоборот закупать на этом курсе, не удивлюсь если были те кто брали выше 8к и продали по 6-5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, serkagan said:

Да, скорее всего слив пойдет, так как многие закупались ожидая такой цены, поэтому такой сценарий вполне возможен, но насколько потом курс просядет, покажет время )

Курс просядет незначительно, ведь многие ждут, что стоимость будет гораздо больше, чем 10к.

  • Useful or interesting 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Курс просядет незначительно, ведь многие ждут, что стоимость будет гораздо больше, чем 10к.

Вполне возможно конечно и тоже надеюсь, что сильной просадки курса не будет после этой отметки, да и многие тоже не хотят низкой цены биткоина, а там посмотрим как будет развиваться ситуация )

Edited by serkagan

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Да пусть летают. Они же все думают что через 20 дней, после халвинга все сразу станут миллионерами и будут ездить на мэйбахах)) Для меня например нормально уйти и на 2-3 года в холд и все таки дождаться для себя времени "ИКС". К тому же у меня уже была такая практика, когда я в 2014 перестал покупать и додержал все до 2017 года, но правда не хватило силы воли дотерпеть до пиковых цен.

Так и нечего тут расстраиваться, я сам всегда себе говорю, что это нужно быть провидцем знать пиковую цену заранее, главное что остался в плюсе а не минусе, вот это действительно обидно. Я и сам планирую покупать на долгосрок, но не по этой цене. Думаю что еще будут жути наганять,  и ценник будет более чем привлекательным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yaro said:

Мне кажется такая возможность, когда биток упадет до 3800 долларов, появится еще не скоро. И такое случается, как правило, когда этого никто не ждет. Сейчас я смотрю биток начал прилично расти в цене и покупать его конечно же поздно, многие как и вы упустили эту возможность (я в их числе).

Вообще кризис в мире ещё не прошёл и крипта может среагировать на его последствия как угодно.И вы правы,что обычно такие просадки происходят тогда,когда этого никто не ждёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, ezh said:

На самом деле - торговать можно всегда. Главное понимать что ты делаешь, и понимать свое психологическое состояние. Иначе, то что хочется чтобы было на рынке, может исказить представление и понимание реальной текущей ситуации.

Я уже давно говорил на всех форумах то же что и рассказывал своим друзьям. Если не можешь спокойно наблюдать за ситуацией когда твоя тысяча долларов на глазах превратилась в 500 баксов и тебе хочется спасти хотя бы 500 - то торговля на крипто рынке это не твое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, nvz6354 said:

Оставаться оптимистом в любой ситуации этота еще задача, особенно если вы склонны к переживаниям и легко поддаетесь общему настроению толпы. В период кризиса нужно не идти за толпой а думать к чему приведут эти действия

Ну.как по мне оставаться оптимистом тут вовсе ни к чему. Нужно без эмоций здраво оценить ситуацию не опираясь на мнение толпы. И потом уже делать выводы

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, karinka4362 said:

а сейчас к сожалению отовсюду нагоняют на людей псевдопанику. отовсюду в уши ссут плохими новостями а народ у нас паникеры какие то. прям аж неприятно видеть какой народ недальновидный и ведомый

Согласен, и вот из-за того что массы запугивают страдаем и мы, и после того как они увидят что ситуация стабилизировал поймут что слили на низком курсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...