Майнинг убивает железо? - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Майнинг убивает железо?

Recommended Posts

6 hours ago, Solo_miner said:

Никакой официальной бумаги при этом на руки не выдаётся, они же сами не дураки. Выдаётся бумажка без печатей и подписей в которой написано что вы занимались при помощи видеокарт предпринимательской деятельностью.

Ну получается это пустышка бесполезная и они нарушают закон. При отказе в гарантии должны выдавать официальную бумагу где написана причина отказа с печатями и подписями.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 08:48, Efferalgan said:

ноутбуки вовсе не перегреваются, если охлаждение работает и воздух поступает. Если бук будет лежать на столе или на одеяле, конечно он будет греться, так как воздух не будет поступать, я по началу ставил бук на книги и этого уже было достаточно, потом купил специальную подставку.

Ну, ноутбуки они тоже разные бывают)) Есть гймерские, они и само помощнее и система вентиляции в них тоже серьезнее. Есть просто откровенно неудачные модели, которые просто греются адски, что бы ты с ними не делал (Асер Тревел Мейт у меня был именно таким). Кроме того, забивание пылью для ноутов более критично, чем для десктопа, что ведет к перегреву и подставки тут уже не помогут.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Ну, ноутбуки они тоже разные бывают)) Есть гймерские, они и само помощнее и система вентиляции в них тоже серьезнее. Есть просто откровенно неудачные модели, которые просто греются адски, что бы ты с ними не делал (Асер Тревел Мейт у меня был именно таким). Кроме того, забивание пылью для ноутов более критично, чем для десктопа, что ведет к перегреву и подставки тут уже не помогут.

Насчёт пыли соглашусь, так как только греться стал, это сигнал, перевернуть и пропылесосить, я даже тупо зубочисткой аккуратно ковырял и становилось всё путём или иголкой, уже не помню, давно это было, нужно просто беречь свою технику и не доводить до такого, что она будет греться как атомный реактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, valenteeno said:

вряд ли это хорошая и разумная идея майнить на ноуте. и тем более сейчас, за такие буквально за копейки

Я имел в виду браузер крипто таб и это офигенная идея, моя команда растёт, пока все своими силами, без рекламы, уже есть доход от рефералов, и пусть это пока копейки, просто нужно больше рефералов и я смогу свой пул организовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Valdermar said:

а какая разница?если человека такой вид майнинга устраивает то пускай сидит и тратит ресурсы своего пк дальше,я например прекрасно понимаю что таким образом ничего не намайнить

На ноутбуке не желательно майнить вообще, так как там и так с охлаждением не все так хорошо как в стационарных пк, а если майнить то он постоянно будет работать на полную мощность и вертушки охлаждения быстро выйдут из строя.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

На ноутбуке не желательно майнить вообще, так как там и так с охлаждением не все так хорошо как в стационарных пк, а если майнить то он постоянно будет работать на полную мощность и вертушки охлаждения быстро выйдут из строя.

Не придумывайте, я больше чем полгода майню на своем ноуте, до этого 5 лет играл и во время игры ноут сильнее нагревался... И кулер работает как часы, другое дело выгодно ли это. В соло совсем не выгодно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

другое дело выгодно ли это

В случае с криптотабом, лично самому копать на ноуте не особо выгодно - самый правильный подход, это собирать внушительную команду рефералов - у них могут быть нормальные мощные процессоры, с которых и тебе капать будет копеечка.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mdv said:

В случае с криптотабом, лично самому копать на ноуте не особо выгодно - самый правильный подход, это собирать внушительную команду рефералов - у них могут быть нормальные мощные процессоры, с которых и тебе капать будет копеечка.)

Согласен, на рефералах в этом случае гораздо больше можно заработать чем от майнинга на ноутбуке. Железо на них так или иначе слабее десктопных аналогов, да и охлаждение оставляет желать лучшего.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Solo_miner said:

Согласен, на рефералах в этом случае гораздо больше можно заработать чем от майнинга на ноутбуке. Железо на них так или иначе слабее десктопных аналогов, да и охлаждение оставляет желать лучшего.

Оно и так понятно, что железо на ноуте слабовато как правило для майнинга на проце, и ноут под эти задачи не рассчитывался. Убить конечно не убьешь, но и за охлаждением придется следить пристально, греться ноут будет по любому. Лучший выход - самому этим не заниматься, это копейки, а рефов побольше нагнать.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Не придумывайте, я больше чем полгода майню на своем ноуте, до этого 5 лет играл и во время игры ноут сильнее нагревался... И кулер работает как часы, другое дело выгодно ли это. В соло совсем не выгодно.

Я не придумываю а предпологаю так как у меня нет ноутбука и я даже не пробовал на них майнить, Мне вот интересно вы на 5 летнем ноутбуке а может и старше майните на чем на видеокарте или процессоре  и какие модели, Ноутбуки 5 летней давности не могут майнить в+ я более чем уверен.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо майнинг не портит компьютер но чтобы он не сгорел не дай бог то нужно за ним следить и менять термопасту регулярно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dmitryenemy said:

Особо майнинг не портит компьютер но чтобы он не сгорел не дай бог то нужно за ним следить и менять термопасту регулярно.

В процессорах (тех которые CPU) и графических процессорах (GPU) уже давно встроен механизм защиты от перегрева, который понижает частоту при достижение пороговой температуры кристалла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

В процессорах (тех которые CPU) и графических процессорах (GPU) уже давно встроен механизм защиты от перегрева, который понижает частоту при достижение пороговой температуры кристалла.

Точно, но бывает часто что горят блоки питания и провода от него идущие, думаю многие сталкивались с тем как оплётка провода начинает дымится или даже гореть от высоких температур.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, nekthau said:

Точно, но бывает часто что горят блоки питания и провода от него идущие, думаю многие сталкивались с тем как оплётка провода начинает дымится или даже гореть от высоких температур.

А я вот думаю, что с описаннымы вами негораздами с блоками питания и проводами от них, сталкивались очень немногие. В блоках питания также есть защита от превышения допустимой мощности.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

А я вот думаю, что с описаннымы вами негораздами с блоками питания и провдами от них, сталкивались очень немногие. В блоках питания также есть защита от превышения допустимой мощности.

На каждый провод датчик не посадишь, бывает сам по ошибке недалеко от нагревающегося элемента расположишь или скачки напруги выбивают из нормальной колеи , обычно с качественными блоками питания это случается реже, но например я уже 3 угрохал в том числе один с бронзовым сертификатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, nekthau said:

На каждый провод датчик не посадишь, бывает сам по ошибке недалеко от нагревающегося элемента расположишь или скачки напруги выбивают из нормальной колеи , обычно с качественными блоками питания это случается реже, но например я уже 3 угрохал в том числе один с бронзовым сертификатом.

Вы какие-то небылицы рассказываете. Что по ошибке недалеко от нагревающегося элемента расположишь и о каком нагревающем элементе вообще речь ? :) И что - все три ваших угроханных блока питания горели синим пламенем так, что их пришлось тушить огнетушителем ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, valenteeno said:

а вот на северном (или южном?) мосту нету никакого датчика, и ноутбучные чипы отваливаются от перегрева только в путь

Мосты (как северный, так и южный) нагреваются в процессе работы компьютеров практически одинаково - независимо от нагрузки на процессор или видеокарту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nekthau said:

На каждый провод датчик не посадишь, бывает сам по ошибке недалеко от нагревающегося элемента расположишь или скачки напруги выбивают из нормальной колеи , обычно с качественными блоками питания это случается реже, но например я уже 3 угрохал в том числе один с бронзовым сертификатом.

2 hours ago, nekthau said:

Точно, но бывает часто что горят блоки питания и провода от него идущие, думаю многие сталкивались с тем как оплётка провода начинает дымится или даже гореть от высоких температур.

Провода от блока питания нагреваются только в одном случае - при плохом контакте. Будьте любезны, расскажите поподробнее о каких, нафиг, "нагревательных элементах" вы тут сказки рассказываете? Вы, что, блоки питания в работающей духовке держите? И как Вы три блока питания "угрохали" - молотком раздолбали? 

 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, ugolok said:

Провода от блока питания нагреваются только в одном случае - при плохом контакте. Будьте любезны, расскажите поподробнее о каких, нафиг, "нагревательных элементах" вы тут сказки рассказываете? Вы, что, блоки питания в работающей духовке держите? И как Вы три блока питания "угрохали" - молотком раздолбали? 

 

Да там вообще какая-то техническая белиберда накидана в кучу: перегрев процессоров и видеокарт, а также сев. и юж. мостов, горящие синим пламенем БП, и еще какие-то нагревательные элементы до кучи ... 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, okela said:

Мосты (как северный, так и южный) нагреваются в процессе работы компьютеров практически одинаково - независимо от нагрузки на процессор или видеокарту.

Вроде как северный мост греется побольше.По крайней мере у меня радиатор на северном мосту стоит мощный.Но в моей материнке он расположен с умом.Получается как раз между вентилятором процессора и и тыловым вентилятором,так что сквозняк знатный.Но с нубуками я не особо знаком.Но всё же мне кажется там охлаждение похуже чем в десктопе.Хотя может я и ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, T-Rex said:

Вроде как северный мост греется побольше.По крайней мере у меня радиатор на северном мосту стоит мощный.Но в моей материнке он расположен с умом.Получается как раз между вентилятором процессора и и тыловым вентилятором,так что сквозняк знатный.Но с нубуками я не особо знаком.Но всё же мне кажется там охлаждение похуже чем в десктопе.Хотя может я и ошибаюсь.

Может и так, я не сравнивал температуры северного и южного мостов. Я имел в виду то, что их рабочая температура мало зависит от нагрузки на процик и видяху.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле главная проблема майнинга - это температуры и тут я согласен с создателем темы, и износ винтов, не более.  Майнинг по сути безопасен, просто следить за всем нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, valenteeno said:

в ноуте зависит, скорее всего, все же. пространство то внутри закрытое. вопрос хоть и дискуссионный, но в целом речь о том, что майнить на ноуте неразумно и бессмысленно

Согласен, в тесном пространстве ноутбука температура внутри будет сильно зависеть от нагрузки. По поводу майнинга на ноутбуке тут уже много сказано и я согласен, что идея эта - так себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, valenteeno said:

в ноуте зависит, скорее всего, все же. пространство то внутри закрытое. вопрос хоть и дискуссионный, но в целом речь о том, что майнить на ноуте неразумно и бессмысленно

если только процессорные монетки пробывать копать и то на игровых ноутах с современным процем ядер этак на 6.А если в плане гпу майнинга то  естественно это просто дохлая тема.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Efferalgan said:

А я и не говорю что это выгодно

Завязывайте оффтопить. Начали за железо, закончили браузерным майнингом. Это к теме вообще никакого отношения не имеет.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...