Майнинг убивает железо? - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
ugolok

Майнинг убивает железо?

Recommended Posts

Нужно хорошее охлаждение и питание. Если будет перегрев или сильные просадки по напруге, железо может умереть. Но это не только к майнингу относится, а к любой серьезной нагрузке.

  • -2 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Ну тут уже встает вопрос, сдать карты по гарантии на замену вертушек или ждать месяц либо тратить бабки и самостоятельно менять, тоже дилемма. А сколько вообще их вертушки служат в среднем?

Несколько лет, так как там подшипники нормальные стоят. Прост карта у меня улетела на месяц-потора, сломайся просто вертушка - она накопала бы примерно как раз на стоимость вентилятора

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, YanYuan said:

Нужно хорошее охлаждение и питание. Если будет перегрев или сильные просадки по напруге, железо может умереть. Но это не только к майнингу относится, а к любой серьезной нагрузке.

да вы абсолютно правы.но помимо этого так же не стоит забывать про регулярную чистку.так как пыль тоже способствует перегреву оборудования.поэтому я регулярно протираю свое железо.лучше делать это чаще тогда и риска ни какого не будет.

  • -5 1
  • +1 1
  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pyatka said:

Несколько лет, так как там подшипники нормальные стоят. Прост карта у меня улетела на месяц-потора, сломайся просто вертушка - она накопала бы примерно как раз на стоимость вентилятора

Можно же временно приколхозит корпусный вентилятор 80 мм. Пока допустим новые вертушки на карту не купишь, или вообще колхоз оставить на всегда, говорят даже лучше родных охлаждают)

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2020 at 08:08, Mihailkef said:

Это не от производителя зависит,а скорее от устройства самих видеокарт, раз сапфиры отдельно вертушки для карт продают, значит они часто выходят из строя? У меня не было сапфиров ни разу.

Большинство вертушек на рынке это не оригиналы, а китайские подделки. Оригинальные сапфировские на подшипниках ходят годами и не люфтят.

  • +3 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mihailkef said:

Можно же временно приколхозит корпусный вентилятор 80 мм. Пока допустим новые вертушки на карту не купишь, или вообще колхоз оставить на всегда, говорят даже лучше родных охлаждают)

А чем их запитывать? Если эти вертушки на молексах будут, разветвителей и переходников не напасешься. Ну или придётся кожух видеокарты как-то вскрывать и 3pin/4pin разъем искать

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

Большинство вертушек на рынке это не оригиналы, а китайские подделки. Оригинальные сапфировские на подшипниках ходят годами и не люфтят.

Ну я тоже много видел и за качество этих карт много говорят люди, что типа надежные хороший охлад. Жаль что они зеленые карты не делают, было бы неплохо увидеть такие карты...

13 hours ago, Pyatka said:

А чем их запитывать? Если эти вертушки на молексах будут, разветвителей и переходников не напасешься. Ну или придётся кожух видеокарты как-то вскрывать и 3pin/4pin разъем искать

Я в подробности не вдавался, но думаю их запитывают от туда от куда и родные вертушки питаются.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mihailkef said:

Я в подробности не вдавался, но думаю их запитывают от туда от куда и родные вертушки питаются.

Там может быть специальный разъём. Не такой же, как на материнках 3-4 пиновые для кулеров (sys fan). Но ничто не мешает на косу с молексами кулеров понавесить, чтобы родные вертушки не убивать.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pyatka said:

Там может быть специальный разъём. Не такой же, как на материнках 3-4 пиновые для кулеров (sys fan). Но ничто не мешает на косу с молексами кулеров понавесить, чтобы родные вертушки не убивать.

Точно не помню какие там разъемы вроде так же 3 или 4 пин как на материнке, но точно не 2 потому что должны быть регулировка скоростью вращения. Вообщем заколхозить можно, люди так делают и нормально.

  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично моё мнение: видеокарта на то и создана чтобы испытывать нагрузку, видеокарта получает не меньшую нагрузку чем при играх. Хотя да вы правы, так как при майнинге видеокарта работает не отключаясь.

  • -3 1
  • -2 1
  • -1 1

Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 16:16, hhh24 said:

Я правильно понимаю, что если подытожив,

то получается что железо это не убивает чем обычное использование, если следить за температурой?

Правильно майнинг не убивает железо, но на износ карт немного влияет, так как они работают на 100 процентов круглыми суткам, а при обычном использование вы можете не так сильно нагружать вашу видеокарту, что может привести к долгому сроку службы.

  • +1 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Правильно майнинг не убивает железо, но на износ карт немного влияет, так как они работают на 100 процентов круглыми суткам, а при обычном использование вы можете не так сильно нагружать вашу видеокарту, что может привести к долгому сроку службы.

Рукалицо.... КАК, ну скажите КАК это влияет на "износ"??? И износ, пля, ЧЕГО?! Я кому старттопик написал??? Кроме карлсонов ЧТО на видяхах может "изнашиваться!?! Ну етить колотить, абы написать?

  • +3 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2020 at 11:16, hhh24 said:

Я правильно понимаю, что если подытожив,

то получается что железо это не убивает чем обычное использование, если следить за температурой?

Если говорить в общем, то да, по сути это обычное использование. Нет никакой разницы считает ли карта хеши эфира или отрисовывает текстуры в вашей любимой игре, главное чтобы соблюдался температурный режим и вовремя проводилось обслуживание.

  • +2 1
  • +5 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ugolok said:

Рукалицо.... КАК, ну скажите КАК это влияет на "износ"??? И износ, пля, ЧЕГО?! Я кому старттопик написал??? Кроме карлсонов ЧТО на видяхах может "изнашиваться!?! Ну етить колотить, абы написать?

Вы сами же и ответили на свой вопрос карлосоны в первую очередь, а за этим следует перегрев чипа или памяти, что спровоцирует отвал, да и не только чипы могут выходить из строя, но и другие смд компоненты от перегрева.

Edited by Mihailkef
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя небольшая майнинговая ферма с 4 видеокарт работает уже 3 года и за это время единственное, что перегревалось - это провода переходников на райзеры. Если даешь большую нагрузку от блока питания, то может сам провод от блока питания со временем почернеть. А так никаких нариканий, если правильно пользоваться фермой, нет.

  • +2 1

■   ■   ■   ■   ■   ■     PEER-TO-PEER MULTI-BLOCKCHAIN SYSTEM     ■   ■   ■   ■   ■   ■

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

|► DECLARATION OF DECENTRALIZATION |   FORUM   |   TON SURF   |► BECOME AN AMBASSADOR |

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mihailkef said:

Вы сами же и ответили на свой вопрос карлосоны в первую очередь, а за этим следует перегрев чипа или памяти, что спровоцирует отвал, да и не только чипы могут выходить из строя, но и другие смд компоненты от перегрева.

"Спровоцирует отвал"?))) Сами придумали, или "подсказал" кто?))) Вы вообще понимаете, что такое на самом деле "отвал чипа"?)) И так, к сведению - температура плавления припоя - выше 200 градусов...))) Изучите матчасть сначала.

А по поводу износа карлсонов  то это износ именно КРЛСОНОВ, а не карты. И как таковой ничего фатального за собой не несет. Тротлинг? Не, не слышал))

2 hours ago, Dilerium said:

Если даешь большую нагрузку от блока питания,

Это как?))

Edited by ugolok
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 15:00, Mihailkef said:

Точно не помню какие там разъемы вроде так же 3 или 4 пин как на материнке, но точно не 2 потому что должны быть регулировка скоростью вращения. Вообщем заколхозить можно, люди так делают и нормально.

Кстати, да, для такого колхозинга нужны вентиляторы именно с 4 пинами, иначе они будут постоянно на полную крутиться, что, в принципе, работе карты не помешает, только лишь создаст лишний шум. Но себе вместо трещащего кулера я решил новый заказать, а не навешивать корпусный

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ugolok said:

А по поводу износа карлсонов  то это износ именно КРЛСОНОВ, а не карты

А точно, а я и забыл, Когда покупают видеокарты карлосоны идут как доп обрудование к ней. А я то дурак покупал видеокарты сразу с вертушками в комплекте, вообще зачем они нужны карты и без них работают верно?))) Вы в курсе что карты не греются до 200 градусов, а отвалы случаются из-за чего интересно? Какая причина отвалов, если вы такой образованный и всю мат часть изучили, что это если не нагрев? Когда употребляют слово видеокарта имееют ввиду все в сборе, а не только текстолит с ее компонентами...

17 hours ago, Pyatka said:

Кстати, да, для такого колхозинга нужны вентиляторы именно с 4 пинами, иначе они будут постоянно на полную крутиться, что, в принципе, работе карты не помешает, только лишь создаст лишний шум. Но себе вместо трещащего кулера я решил новый заказать, а не навешивать корпусный

Кто на что горазд и по возможностям конечно, люди делают то, что им удобней и выгодней.

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Вы в курсе что карты не греются до 200 градусов, а отвалы случаются из-за чего интересно? Какая причина отвалов, если вы такой образованный и всю мат часть изучили, что это если не нагрев?

Специально для Вас, раз Вам самому лень искать информацию, и для того, что бы больше не писали полную херню про "отвал" отвечу))

Для начала давайте разберемся, что означает термин "отвал чипа"))) А то любят его на этой ветке употреблять налево и направо, не понимая сути)) Так вот, отвал чипа - это не "перегрев" или "поломался")) Отвал чипа - это нарушение целостности пайки видеочипа к подложке или к плате. Все. Других значений у данного термина нет)) Про 200 градусов я не зря писал, думал сподвигнет это Вас перестать писать чушь и погуглить немного. Ан нет. Поэтому поясняю - перегрев НЕ может быть причиной отвала чипа, т.к. температура плавления припоя ВЫШЕ 200 градусов. 

Отвал чипа возникает по причине механических напряжений по месту пайки. Они могут быть вызваны браком, вибрацией или термоциклированием, т.е. регулярно повторяющимся нагревом и охлаждением. Термоциклический режим работы ГПУ характерен для геймеров, но не для майнеров.

 

 

Edited by ugolok
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

Отвал чипа возникает по причине механических напряжений по месту пайки. Они могут быть вызваны браком, вибрацией или термоциклированием, т.е. регулярно повторяющимся нагревом и охлаждением. Термоциклический режим работы ГПУ характерен для геймеров, но не для майнеров.

Вот про это я слышу впервые,механические напряжения это значит физическое воздействие? Тогда если в отвалах не виновата припой чипов, зачем инвидиа стала делать припой для чипов специальный, выше температуры плавления чем делала раньше? И еще тогда с чем связана дегидратация чипов когда они полностью умирают? На счет температуры припоя при 200 градусов, не весь припой плавится при такой температуре, насколько я знаю на материнках используют без свинцовый припой и он плавится при гораздо высоких температурах, а что именно используют на видеокартах я точно не знаю.

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Вот про это я слышу впервые,механические напряжения это значит физическое воздействие? Тогда если в отвалах не виновата припой чипов, зачем инвидиа стала делать припой для чипов специальный, выше температуры плавления чем делала раньше? И еще тогда с чем связана дегидратация чипов когда они полностью умирают? На счет температуры припоя при 200 градусов, не весь припой плавится при такой температуре, насколько я знаю на материнках используют без свинцовый припой и он плавится при гораздо высоких температурах, а что именно используют на видеокартах я точно не знаю.

Да, механическое. Отсюда и название - "отвал", нарушается (отваливается) пайка. Температура плавления припоя (шариков) видеочипа - примерно 230 градусов, поэтому, что бы так чип перегреть, нужно снять не только карлсоны, но и радиаторы. А вот термоциклирование ( то работа на максималках, то резкое охлаждение) как раз пагубно влияют на целостность данной пайки.

Насчет "дегидротации" чипов - первый раз слышу...жидкости в них как бы нет)) А если Вы про деградацию, то это вполне естесственный процесс для любого чипа, но с очень большими сроками. И деградацию ускоряет не температура, а разгон, посредством увеличения напряжения. Вот увеличением напряжения чип можно очень быстро убить. Но, майнеры народ экономный (восновном), поэтому напряжение они как раз снижают (даунвольтинг).

  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ugolok said:

Да, механическое. Отсюда и название - "отвал", нарушается (отваливается) пайка. Температура плавления припоя (шариков) видеочипа - примерно 230 градусов, поэтому, что бы так чип перегреть, нужно снять не только карлсоны, но и радиаторы. А вот термоциклирование ( то работа на максималках, то резкое охлаждение) как раз пагубно влияют на целостность данной пайки.

Насчет "дегидротации" чипов - первый раз слышу...жидкости в них как бы нет)) А если Вы про деградацию, то это вполне естесственный процесс для любого чипа, но с очень большими сроками. И деградацию ускоряет не температура, а разгон, посредством увеличения напряжения. Вот увеличением напряжения чип можно очень быстро убить. Но, майнеры народ экономный (восновном), поэтому напряжение они как раз снижают (даунвольтинг).

Откуда столько токсичности и дотошности? Вы еще про орфографию забыли мне указать, не понимаю, зачем цепляться к опечаткам. А на счет износа карт я останусь при своем мнении, так карты с вертушками одно целое изделие.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Откуда столько токсичности и дотошности? Вы еще про орфографию забыли мне указать, не понимаю, зачем цепляться к опечаткам.

Причем здесь "токсичность и дотошность"? Вы написали, я хз что Вы имели ввиду уточнил. Причем с шутками и улыбками.

2 hours ago, Mihailkef said:

А на счет износа карт я останусь при своем мнении, так карты с вертушками одно целое изделие.

А вот дальше без шуток. И хотите - обижайтесь, хотите - просто воспринимайте информацию -  как говорится Ваше право.  То что тут на ветке херню пишут левые люди - я уже смирился. Лечится все это минусовыми оценками и жалобами модераторам на набивание постов. То что в разделе сами майнеры уже одно и потому пишут ради постов - мне хоть и не нравится, но внимания не обращаю. Но когда сами майнеры начинают откровенную х..ню утверждать про "отвал чипа" даже не понимая что это такое и чем он вызван и "износ железа" - ну тут уж извините. Зайдите на любой более-менее серьезный ресурс где общаются майнеры. Карлсоны - расходный материал в майнинге. И чем карты дешевле, тем карлсоны "расходнее" (некоторые серии выше четырех лет работают в режиме 24/7 и хоть бы хны). То что идет износ их - написано в самом стартпосте. А так же написано как уменьшить этот самый износ. Кроме карлсонов в железе "изнашиваться" просто нечему.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая замануха майнить и уже было собрался и цены узнавал на всё , но чёт послушав мнения спецов передумал. много чего надо чтоб с копейки вышло два . да и вообще умище надо

  • -5 1
  • -4 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что ещё как убивает. Ведь это процесс, который требует постоянной работы компьютера, и его ресурсы истощаются

  • -5 1
  • -3 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!Сделали низкую комиссию по направлению Ether Classic ETC на Тинькофф RUB. Сделаем самый выгодный обмен для Вас!   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
×
×
  • Create New...