Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 229 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

29 minutes ago, Just Relax said:

Соглашусь, прогресс не стоит на месте, и мошенниками придумываются разные способы для отъема денег у населения. Но разве у карманников много вариантов это сделать? Не скажу, что много знаю об этой "профессии", но все же не думаю, что это так.

Конечно карманников в первую очередь интересуют наличные деньги. Но кроме них есть и золотые украшения на шее, которые можно украсть, а так же дорогие телефоны. Может и еще что.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

И прибыль тоже. Как и следствия ее.)) 

Во все, чтобы работало нужно приложить ресурсы и денежные и человеческие, иначе успеха не добиться, но каждый раз находятся проекты , которые думают иначе.🤷‍♂️

Определенно, так и есть. Мошенники зачастую не будут работать долгосрочно. Для них это потеря ценного времени, которое они могли бы потратить на что-то более продуктивное. В общем такие проекты надо стараться разоблачать еще на раннем этапе их создания.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SolomonKane said:

Определенно, так и есть. Мошенники зачастую не будут работать долгосрочно. Для них это потеря ценного времени, которое они могли бы потратить на что-то более продуктивное. В общем такие проекты надо стараться разоблачать еще на раннем этапе их создания.

Надо. Только кто этим будет заниматься? Почти все кругом индивидуалисты. Причём частенько в таких случаях идёт упор на реферальную систему, поэтому многие рекламят даже не задумываясь о работе и легальности их. Лишь бы условный доллар себе в карман положить и быть радым по уши…

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 17:47, Albatros112 said:

В том году был у бабушки в деревне, население чуть более 600 человек. Касс нормальных нет, только ящик с купюрами, к счастью есть хотя-бы ручной терминал. А вот считают они на деревянных счетах, когда калькулятор лежит под рукой. Одна продавщица вообще перепроверяла калькулятор на счетах.

Не думал, что такое еще где-то есть. Деревянные счеты я видел в детстве и тоже у своей бабушки, но очень давно это было. Значит цивилизация еще не до всех уголков страны дошла, а может кому-то проще работать со счетами по привычке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Yriyst said:

Надо. Только кто этим будет заниматься? Почти все кругом индивидуалисты. Причём частенько в таких случаях идёт упор на реферальную систему, поэтому многие рекламят даже не задумываясь о работе и легальности их. Лишь бы условный доллар себе в карман положить и быть радым по уши…

 

Ну вот на БТТ однажды такие энтузиасты и были. Не знаю, как там обстоят дела сейчас. Уже давно туда не заходил. Но раньше работала целая команда, которая анализировала каждый проект, который хотел сделать баунти на форуме.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

Не думал, что такое еще где-то есть. Деревянные счеты я видел в детстве и тоже у своей бабушки, но очень давно это было. Значит цивилизация еще не до всех уголков страны дошла, а может кому-то проще работать со счетами по привычке.

Скорее всего так и есть. Люди цепляются за прошлые навыки. Она так всю жизнь делала, а тут придумали какой-то калькулятор-шайтан) При этом эти же люди одновременно могут пользоваться смартфоном и там играть в игру. Удивительно просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 16:50, Albatros112 said:

К сожалению ближайшее время такие люди будут существовать, ведь все равно люди пользуются наличкой и хранят ее дома, обычно это люди старого поколения, которые даже к банкам не привыкли, а про блокчейн вообще не стоит даже говорить.

Вот люди старого поколения как раз и не таскают с собой ценности и кучу налички , а берут ровно столько сколько собираются потратить в магазине . И представьте сколько бабулек и дедушек нужно чтоб доход был такой же как со стянутого у молодого поколения одного Айфона 😉

Карманников давно не интересует нал , конечно если спалили прес нала когда едите в маршрутке за очередным Айфоном , то он его вытащит , а так они за гаджетами в основном охотятся на сегодня , а не мелочь по карманам творят .

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вот люди старого поколения как раз и не таскают с собой ценности и кучу налички , а берут ровно столько сколько собираются потратить в магазине . И представьте сколько бабулек и дедушек нужно чтоб доход был такой же как со стянутого у молодого поколения одного Айфона 😉

Карманников давно не интересует нал , конечно если спалили прес нала когда едите в маршрутке за очередным Айфоном , то он его вытащит , а так они за гаджетами в основном охотятся на сегодня , а не мелочь по карманам творят .

Насчет гаджетов Вы точно сказали. Кроме айфонов конечно, просто из-за защиты, которую на них ставят. карманники их даже не берут, знают что бесполезно. если еще и наличка вообще пропадет и все гаджеты станут как айфоны, то карманники точно исчезнут как вид, или ну не знаю будут снимать одежду с людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Вот люди старого поколения как раз и не таскают с собой ценности и кучу налички , а берут ровно столько сколько собираются потратить в магазине . И представьте сколько бабулек и дедушек нужно чтоб доход был такой же как со стянутого у молодого поколения одного Айфона 😉

Карманников давно не интересует нал , конечно если спалили прес нала когда едите в маршрутке за очередным Айфоном , то он его вытащит , а так они за гаджетами в основном охотятся на сегодня , а не мелочь по карманам творят .

А в чем смысл воровать гаджеты? Те же наушники имеют свой серийный номер - отследить их не составит труда, разумеется если это дорогие наушники. Про телефон я вообще молчу - смысла нет никакого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, greenboss1337 said:

Не думал, что такое еще где-то есть. Деревянные счеты я видел в детстве и тоже у своей бабушки, но очень давно это было. Значит цивилизация еще не до всех уголков страны дошла, а может кому-то проще работать со счетами по привычке.

Скорее людям удобнее по привычке с ними работать, раз калькулятор под рукой. Он намного удобнее ведь, чем эти "бублики" гонять туда-сюда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Albatros112 said:

Скорее людям удобнее по привычке с ними работать, раз калькулятор под рукой. Он намного удобнее ведь, чем эти "бублики" гонять туда-сюда.

ну да по факту это так но не думаю что почти каждый человек именно в такой схеме как либо развит либо же подругому развивается

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SolomonKane said:

Ну вот на БТТ однажды такие энтузиасты и были. Не знаю, как там обстоят дела сейчас. Уже давно туда не заходил. Но раньше работала целая команда, которая анализировала каждый проект, который хотел сделать баунти на форуме.

Ну, на бтт.. Сравнили. В своё время они там выбирали проекты, в которых участвовать, поэтому можно было и покопаться. Сейчас уже другая ситуация и приходится участвовать во всем.) Поэтому участвовать могут и в шляпе полной, чисто теоретически.) Разве только что не в откровенном скамы каком-нибудь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vikasipanovasad said:

Насчет гаджетов Вы точно сказали. Кроме айфонов конечно, просто из-за защиты, которую на них ставят. карманники их даже не берут, знают что бесполезно. если еще и наличка вообще пропадет и все гаджеты станут как айфоны, то карманники точно исчезнут как вид, или ну не знаю будут снимать одежду с людей.

Частично Вы правы . Но с усилением защиты айфонов группы выпускающие джейлбрейк тоже не сидят сложа руки . На сегодня если я не ошибаюсь то есть возможность перепрошивки айфонов с операционкой  до iOS 14.3  . iOS 14.4 пока вроде нет , но не означает что её не будет в будущем . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Частично Вы правы . Но с усилением защиты айфонов группы выпускающие джейлбрейк тоже не сидят сложа руки . На сегодня если я не ошибаюсь то есть возможность перепрошивки айфонов с операционкой  до iOS 14.3  . iOS 14.4 пока вроде нет , но не означает что её не будет в будущем . 

Если бы дело действительно было в одном блокчейне и отсутствии налички в полном объеме в дельнейшем. А так люди все равно будут иметь что носить в карманах и найдут способ это все карманники обналичить по сути я так понял.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vikasipanovasad said:

Насчет гаджетов Вы точно сказали. Кроме айфонов конечно, просто из-за защиты, которую на них ставят. карманники их даже не берут, знают что бесполезно. если еще и наличка вообще пропадет и все гаджеты станут как айфоны, то карманники точно исчезнут как вид, или ну не знаю будут снимать одежду с людей.

А на запчасти айфон утащить не надо? Что значит бесполезно. Да, с ним придется повозится, но это не значит что поиметь с этой железяки если она досталась бесплатно ничего не выйдет) Даже под замену экрана сдать и уже профит.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2021 at 13:50, maior99 said:

Да даже те же карманники ни куда не исчезнут если люди полностью на крипту перейдут. Просто будут воровать не наличку, а кошельки с криптой или телефоны, крипта эту проблему точно не победит. 

В общем в любом случае люди найдут что своровать и что продать. Но все равно люди учатся воровать крипту и эти мошенники не берутся ниоткуда. Преступный мир развивается вместе с технологиями и на данный момент очень благоприятно для них в крипте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, melpres said:

В общем в любом случае люди найдут что своровать и что продать. Но все равно люди учатся воровать крипту и эти мошенники не берутся ниоткуда. Преступный мир развивается вместе с технологиями и на данный момент очень благоприятно для них в крипте.

Об этом и речь. Преступность существовала всегда и будет существовать так же всегда, так что будет блокчейн или не будет. на криминале это не скажется, просто перестроят свою деятельность и все. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Albatros112 said:

А в чем смысл воровать гаджеты? Те же наушники имеют свой серийный номер - отследить их не составит труда, разумеется если это дорогие наушники. Про телефон я вообще молчу - смысла нет никакого.

Ну Вы не видите смысла , а карманники видят смысл . А смысл в том что их с удовольствием скупают у них те кто занимается перепрошивкой и ремонтом . Часть перепрошиваеется и продаётся повторно , часть идёт на запчасти . На сегодня много есть людей которые хотят красоваться с айфоном в руке но не имеют денег купить его , поэтому с удовольствием покупают телефоны с установленным джейлбрейком . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

А на запчасти айфон утащить не надо? Что значит бесполезно. Да, с ним придется повозится, но это не значит что поиметь с этой железяки если она досталась бесплатно ничего не выйдет) Даже под замену экрана сдать и уже профит.

Да я так сильно не углублялся в мысли куда же девать каждую составляющую от вытащенного из карманов. Пожалуй вы таки правы). А у этих пацанов точно фантазии хватит на любую мелочь, значит они точно не исчезнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maior99 said:

Об этом и речь. Преступность существовала всегда и будет существовать так же всегда, так что будет блокчейн или не будет. на криминале это не скажется, просто перестроят свою деятельность и все. 

Они уже там и по крупному. Особенно аферистов хватает среди любителей нажиться. Раньше на вокзалах гадали, а сегодня в соц сетях и результат один и тот же- они с деньгами а доверчивый гражданин без. Тоже думаю что непременно приспособятся.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну Вы не видите смысла , а карманники видят смысл . А смысл в том что их с удовольствием скупают у них те кто занимается перепрошивкой и ремонтом . Часть перепрошиваеется и продаётся повторно , часть идёт на запчасти . На сегодня много есть людей которые хотят красоваться с айфоном в руке но не имеют денег купить его , поэтому с удовольствием покупают телефоны с установленным джейлбрейком . 

А разве такие телефоны сразу же не начинают отслеживать? Я просто думал что айфоны перепрошить невозможно так, чтобы слетела его геолокация ?(не помню как функция называется).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kinoa said:

Они уже там и по крупному. Особенно аферистов хватает среди любителей нажиться. Раньше на вокзалах гадали, а сегодня в соц сетях и результат один и тот же- они с деньгами а доверчивый гражданин без. Тоже думаю что непременно приспособятся.

Конечно преступный мир не стоит на месте и все понимают, что с помощью крипты можно не плохо подняться, вот они и пытаются придумать все новые и новые схемы по заработку. Как бы не было, то стоит держать ухо в остро. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 00:40, Albatros112 said:

Скорее людям удобнее по привычке с ними работать, раз калькулятор под рукой. Он намного удобнее ведь, чем эти "бублики" гонять туда-сюда.

Наверное практически все пожилые люди живут привычками и с трудом принимают новшества. Так же это будет с нами , когда мы достигнем такого возраста, хотя наверное многие возразят и скажут, что с нами такого точно не случится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, DexterG said:

Наверное практически все пожилые люди живут привычками и с трудом принимают новшества. Так же это будет с нами , когда мы достигнем такого возраста, хотя наверное многие возразят и скажут, что с нами такого точно не случится.

Это не только пожилые а человек в любом возрасте . Вот к примеру в теме о том как хранить пароли , есть множество людей которые записывают их на листиках бумажных или вообще в текстовом файле хранят на компе . Когда рассказываешь им что давно придуманы уже менеджеры паролей то в ответ слышишь :  Та мне удобней на личточке записать . 😉 Дело привычки это не только удел пожилых , этому подвержены все возрасты .

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 11:42, Yriyst said:

Ну, на бтт.. Сравнили. В своё время они там выбирали проекты, в которых участвовать, поэтому можно было и покопаться. Сейчас уже другая ситуация и приходится участвовать во всем.) Поэтому участвовать могут и в шляпе полной, чисто теоретически.) Разве только что не в откровенном скамы каком-нибудь.

Я просто привел пример борьбы со скамом на уровне форума, где проводилась довольно грамотная проверка со скамом. В то время его было куда больше, чем сейчас, и каждый школьник, имея на руках 50 баксов, мог с легкостью создать очередной "перспективный" токен)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...