Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид. - Page 223 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Эволюция преступного мира и блокчейн. Карманники точно исчезнут как вид.

Recommended Posts

On 23.09.2021 at 11:36, babotsk said:

Ну мне кажется, что стоит принимать к сведению и то, что все карманники могут легко оказаться в мире криптовалют, так как им точно не составит особого труда перейти в криптомир, к сожалению

Их уже в крипто мире наверное намного больше чем в обычном,только в телеграмме столько каналов где скамеры пытаются затащить к себе очередного хомяка ,что их даже не сосчитать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kissfm11 said:

А что же и сейчас уже все это трансформировалось и карманники все также начали работать с криптой. А что же всем пользователям и так стоит быть осторожнее, всякого рода уловки жулики используют. 

Хм, где и главное как карманники начали работать с криптой? Аппаратные кошельки что ли воруют? Но какой дурак их с собой в кармане возит то? Вы что то очень сильно видно напутали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, maior99 said:

Хм, где и главное как карманники начали работать с криптой? Аппаратные кошельки что ли воруют? Но какой дурак их с собой в кармане возит то? Вы что то очень сильно видно напутали. 

Тоже этого не понимаю, как и того, как некоторые говорят о том, что они могут стать хакерами в будущем, если они с этим вообще никак не связаны 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, maior99 said:

Хм, где и главное как карманники начали работать с криптой? Аппаратные кошельки что ли воруют? Но какой дурак их с собой в кармане возит то? Вы что то очень сильно видно напутали. 

Я так понимаю что идея была, что народ уже отказывается от фиатных средств и переходит на крипту, тем самым карманник должны также трансформироваться и переходить  на новое направление. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Я так понимаю что идея была, что народ уже отказывается от фиатных средств и переходит на крипту, тем самым карманник должны также трансформироваться и переходить  на новое направление. 

На мой взгляд карманники не в состоянии трансформироваться в обычных то воров, а тем более не смогут заняться кражами при помощи интернета. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал делать таких ставок, так как вам стоит принимать к сведению то, что карманники могут спокойно начать обманывать людей и в криптомире, потому что для них это не составит особо большого труда

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 13:42, Отец_BTC said:

 а  почему есть такая увереность что они спокойно могут перейти в мир крипты то? , зачастую корманники это люди взрослые и не очень образованные в плане современных технологий , им будет тяжело обучится тому же навыку  в интернете 

Если вы обратите внимание на криминальные новости во время проведения крупных международных мероприятий, то наверное удивитесь количеству наплыва карманников со многих стран мира. Проблема эта международная и занимаются данным промыслом очень даже молодые и современные люди. Больные и старички за границу воровать не поедут. Так что и молодежи хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kissfm11 said:

Я так понимаю что идея была, что народ уже отказывается от фиатных средств и переходит на крипту, тем самым карманник должны также трансформироваться и переходить  на новое направление. 

А где народ на крипту то переходит? Вот вы перешли на крипту? Я нет, то что я ей занимаюсь не означает чтои  покупки я в ней совершаю, я плачу по старинке фиатом или картой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Badger said:

Если вы обратите внимание на криминальные новости во время проведения крупных международных мероприятий, то наверное удивитесь количеству наплыва карманников со многих стран мира. Проблема эта международная и занимаются данным промыслом очень даже молодые и современные люди. Больные и старички за границу воровать не поедут. Так что и молодежи хватает.

Даже если и так. Те молодые люди , которые занимаются карманными кражами, наверняка в школе учились плохо , а после нее совсем забросили учебу. Иначе бы они не стали этим заниматься. Такие неучи не смогут промышлять на просторах интернета.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Badger said:

Если вы обратите внимание на криминальные новости во время проведения крупных международных мероприятий, то наверное удивитесь количеству наплыва карманников со многих стран мира. Проблема эта международная и занимаются данным промыслом очень даже молодые и современные люди. Больные и старички за границу воровать не поедут. Так что и молодежи хватает.

 я не удивлюсь , речь так то шла о том что эти самые карманнники   могут появиться в мире крипты . мол им будет легко адоптироваться . так вот вопрос . как именно им будет так легко войти на рынок мошенничества в крипте , за счет чего?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  

14 hours ago, DexterG said:

Даже если и так. Те молодые люди , которые занимаются карманными кражами, наверняка в школе учились плохо , а после нее совсем забросили учебу. Иначе бы они не стали этим заниматься. Такие неучи не смогут промышлять на просторах интернета.

С чего бы? Могли быть разные ситуации, когда у них не самая хорошая или богатая семья, когда денег просто нет, и ничего просто не остается 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Blangerr said:

  

С чего бы? Могли быть разные ситуации, когда у них не самая хорошая или богатая семья, когда денег просто нет, и ничего просто не остается 

Получается вы оправдываете преступников? Те у кого неважное образование могут идти работать грузчиками, сварщиками, каменщиками и т.д. А если они не хотят физически работать, а идут воровать, то их место в тюрьме. Все очень просто.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 13:59, KloderY said:

Я случайно наткнулся на его канал, он там вроде бы о солане говорил в конце апреля, а я в тот момент закупал её себе. Превью у него какие-то непонятные, везде его удивлённое лицо и почему-то постоянный рост, мне просто интересно как он анализирует рынок. Рост, рост и ещё раз рост, про просадки почти ничего не говорил. Клепает видосы, потому что находит хомяков покупающих доступ в его чудо приватку.

Превьюхи это да, но он просто хайпит на них не более того) Стандартный прием. Создает некий небольшой культ личности, но это такое)) Ну и в свои видосы он будет постоянно вставлять скорей всего все самое хайповое, солана сейчас как раз в эту сторону люто пошла.)) Но мне давненько он не выпрыгивал, а я даже забыл от него подписаться) На первый взгляд показался мне интересным его контент пока не погряз в нем при более детальном разборе. Думаете если хомяки резко исчезнут то и он с его телегой резко пропадут?) Хотя мы оба знаем что неопытные люди не исчезнут увы и ах..(

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, helpckspa0eri said:

Мне кажется, что для карманников точно не станет сильной проблемой просто переместится в криптомир, так как стоит оценивать то, что они точно будут искать все возможности для того, чтобы людей обманывать

О чем вы говорите? Как карманники могут туда переместиться? Чтобы совершать кражи в криптомире надо многое знать и уметь в этой сфере. А у карманника доход строится на ловкости рук.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/29/2021 at 11:33 AM, greenboss1337 said:

Получается вы оправдываете преступников? Те у кого неважное образование могут идти работать грузчиками, сварщиками, каменщиками и т.д. А если они не хотят физически работать, а идут воровать, то их место в тюрьме. Все очень просто.

Соглашусь, да и вообще, по многим история можно уже давно понять, что образование в наше время вообще ничего не решает, и можно добиться огромного успеха и без него 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Urriemarry said:

Соглашусь, да и вообще, по многим история можно уже давно понять, что образование в наше время вообще ничего не решает, и можно добиться огромного успеха и без него 

Смотря что вы подразумеваете под успехом. Для меня это ни в коем случае не материальные блага, а положение в обществе, руководящая должность где-либо. Тут без знаний никак не обойтись, а лучше всего иметь два высших образования.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Frank Castle007 said:

Нуу, быдло с района, имея электронный кошелек все равно сможет отжимать деньги у людей. Я не думаю, что если тебе будут угрожать ножом где-то в подворотни, то ты не предоставишь свои данные или же не отправишь на адрес кошелька этого быдла определенную сумму

Это уже совсем другая категория преступления и к карманникам никакого отношения не имеет. Карманники никогда на такое не пойдут, а будут красть у вас незаметно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 19:29, burnbyn said:

Однозначно карманники не исчезнут как вид, а просто "переобуются" и станут теми же мошенниками, которые спокойно смогут обворовывать людей, только теперь уже на более крупные суммы и оставаясь практически безнаказанно. 

Карманник "зарабатывает" себе на жизнь при помощи ловкости рук. Мошенник при помощи своего ума, а интернет мошенник еще должен обладать знаниями ПК. Карманник никак не сможет поменять свою "профессию", а так же и будет красть из карманов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 16:59, Frank Castle007 said:

Нуу, быдло с района, имея электронный кошелек все равно сможет отжимать деньги у людей. Я не думаю, что если тебе будут угрожать ножом где-то в подворотни, то ты не предоставишь свои данные или же не отправишь на адрес кошелька этого быдла определенную сумму

А каким образом вы гопстопщиков приравняли к карманниках ? Карманники , уважаемая в преступном мире профессия , в отличие от беспредельного разбоя который вы описали .

Карманники будут ровно до тех пор пока люди носят в карманах что либо ценное , на сегодня это телефоны . У многих айфоны стоимостью выше чем у него есть вообще средств .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wmatko said:

Мне кажется, уже в ближайшее время многие карманники начнут переходить в интернет и будут пытаться воровать деньги уже здесь.

Ну как вы не можете понять, что такого не может произойти. Карманник зарабатывает ловкостью рук, а в интернете нужны не столько руки, сколько мозги. Никуда карманники не денутся, а так же будут тащить из карманов все , что там есть ценного.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что у карманников будут проблемы в будущем, возможно придумают новые технология анти-воровства. А насчет хакеров скажу, что возможно везде будут вводить технологию блокчейна.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mister Happy said:

Я думаю что у карманников будут проблемы в будущем, возможно придумают новые технология анти-воровства. А насчет хакеров скажу, что возможно везде будут вводить технологию блокчейна.
 

Самое надежная технология антиворовства это шить одежду без карманов ☺️. Ну, а если серьезно, то карманники не только могут незаметно тащить вещи из карманов, но так же могут незаметно снимать с шеи украшения.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gleb Valetov said:

Я не знаю статистику, но мне кажется даже уже как таковых карманников меньше, чем допустим кардеров, кардинг, как мне кажется, чуть ли не первая схема мошенничества в данных реалиях, могу ошибаться  

Вполне возможно, что уже больше тех, кто крадет деньги с банковских карт. Но этому все же противоборствуют. А карманникам проще совершить кражу, так как это ловкость их рук и невнимательность жертвы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 13:11, Sullluka said:

Если карманники исчезнут как вид, то просто появятся другие мошенники, воровство никогда и никуда не уходило. Тем более людей в интернете не обучают безопасности, особенно в крипте, так что в крипте разводов будет больше

Ага. Вчера у одного парня прочитал интересную мысль. Он сказал что интернет и смартфоны дошли в некоторые регионы быстрее чем там люди научились грамотности. И представь сидит такой человек даже в школу не ходил в смартфоне. Конечно он станет легкодоступной мишенью для разного рода злодеев. Грустно это. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 13:11, Sullluka said:

Если карманники исчезнут как вид, то просто появятся другие мошенники, воровство никогда и никуда не уходило. Тем более людей в интернете не обучают безопасности, особенно в крипте, так что в крипте разводов будет больше

Карманники это не мошенники . Это тоже преступники но не мошенники . Ваше высказывание заучить примерно также если сказать : " Если исчезнет ВАЗ то появится больше моделей грузовиков КАМАЗ " 😉

Пока есть карманы и сумки и в них мы носим что либо ценное что можно продать на вторичном рынке , Карманники никуда не исчезнут . 

А мошенники это другая история 😉 они тоже были из покое веков и никуда не исчезнут . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...