Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты? - Page 164 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Бедная крипта или что мы будем бросать попрошайке вместо монет при вводе национальной криптовалюты?

Recommended Posts

1 minute ago, sn7540872 said:

Надо просто больше платить пенсии людям,для того,чтобы они не сидели с протянутой рукой,класть ещё больше на это в пф,хотя бы с природных ресурсов,понастроили всего,а люди бедно живут,это вам как ,нормально?

Та дело не только в этом. Просто попрошайничество - это уже можно сказать целый бизнес, на котором люди через сочувствие зарабатывают деньги. В действительности нуждающихся в подаянии я думаю не слишком много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mandalorian777 said:

Та дело не только в этом. Просто попрошайничество - это уже можно сказать целый бизнес, на котором люди через сочувствие зарабатывают деньги. В действительности нуждающихся в подаянии я думаю не слишком много.

Да их всех таких контролирует мусорная мафия,да там половина якобы инвалидов это здоровые люди,или другие такие же идут как на работу ,переодеваются в трепье и настойчиво бьют на жалость,такого рода вымогательство,все это тоже надо мониторить и разбираться кто есть кто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, sn7540872 said:

Да их всех таких контролирует мусорная мафия,да там половина якобы инвалидов это здоровые люди,или другие такие же идут как на работу ,переодеваются в трепье и настойчиво бьют на жалость,такого рода вымогательство,все это тоже надо мониторить и разбираться кто есть кто.

Тут соглашусь, ведь не зря в фильмах и сериалах показывают это с иной стороны (как раз таки про мафию). Да наверное ориентироваться на фильмы, это такое себе, но это один из немногих случаях где это стоит сделать. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Надо просто больше платить пенсии людям,для того,чтобы они не сидели с протянутой рукой,класть ещё больше на это в пф,хотя бы с природных ресурсов,понастроили всего,а люди бедно живут,это вам как ,нормально?

Люди бедно живут только из-за того что не хотят развиваться. Не хотят изучать что-то новое. Или их пугает новая сфера. Но в любом случае проблема в самих людях, а не в окружающем мире. Хапуги в виде правительства как были так и будут, даже если поменять правительство придут более голодные хапуги поэтому еще хуже станет. Насчет больше пенсий соглашусь, но это относится только к людям в преклонном возрасте. Они всю жизнь отбатрачили на заводы, куда им уже развиваться в крипте или изучать новую профессию. А вот то, что относится к людям 50-55 и ниже по возрасту-то тут человек сам владыка своего счастья. А счастье и деньги только в развитии. Тем более в наше время все есть бесплатно и в открытом доступе, лишь бы было желание учится. Вот пример:

1.Человек 50-55 ноет что у него нет денег, и ничего при этом не хочет делать. Ну от того что он ноет-денег больше не прибавится

2. Человек 50-55 лет понимает что у него не хватает денег на все потребности, И он начинает сам искать какую профессию можно освоить новую и зарабатывать больше. Да, он потратит время на изучение навыков, но потом это окупится сполна

Кто здесь будет прав?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dkombatov said:

Та так и есть, но пока есть люди, которые готов им помогать, то они и будут просто сидеть и ждать подачку. Но вот когда попрошайки начинают наглеть, то я бы и сам с такими боролся.

Такие люди ещё долго будут, потому что многие думают что если сделают добро другому, то оно потом вернётся вдвойне, как нам в детстве рассказывали во всяких историях и сказках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wenchester3 said:

Да так и получилось что ему не чего не надо,хотя он мог на том проекте не плохо заработать, ну как говорится ума своего не дашь. А что касается инвалидов то мне кажется что ихняя проблема как раз и даёт им силу двигаться. 

Того если даже и введут какую-то национальную криптовалюту или же цифровую валюту будут массово вводить, то попрошайки все равно останутся и в этой же валюте будут просить милостыню.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rruslan29 said:

Не сейчас точно. Мало где в стране готовы к этому раскладу. Это надо технически подойти к вопросу на пару миллиардов из бюджета. Чтобы всех обеспечить даже по мелочи аппаратами и другими способами передачи крипты.

Понятное дело, что не сию минуту, но цифровой рубль уже запущен. Сначала между 12 банками, А после среди физических лиц. Так что выбора у нас нет скоро переходим на цифровую систему оплаты и над ждёт крупнейшая денежная реформа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

Я обычно расговариваю с ними и пытаюсь понять ситуацию,ни в коем случае не просто наобум раздаю,но я не богач и так делаю не очень часто,просто когда приходится по пути ,а так вы правы,большинством из них управляют подлецы.

да ладно, никогда не поверю, что вы подсаживаетесь к попрошайкам и начинаете с ними душевный диалог, я просто прохожу мимо и вообще мой девиз жизни такой, что я буду заботится только о своих ближних и конечно же не буду кидать крипту попрошайкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, macartem said:

Абсолютно никак не изменится, в этом никто не заинтересован, да и в этих людей нету никаких моральных ценностей, не в тех кто работает, не в тех кто на них зарабатывает. Но ведь как можно объяснить что деньги ничего не дадут морально бедному человеку?

Хз, я бы вообще помогал продуктами, а не деньгами. Хотя и сейчас вроде как некоторые умудряются все это перепродавать, тоже делая из этого деньги. Не хочется быть обманутым такими мошенниками.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, macartem said:

Такие люди ещё долго будут, потому что многие думают что если сделают добро другому, то оно потом вернётся вдвойне, как нам в детстве рассказывали во всяких историях и сказках.

Ну это да, пока что только в сказках такое может быть, а на самом деле то нужно думать в первую очередь только за себя, а потому уже когда-то о таких попрошайках, которые целимы днями стоят и ничего не делают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попрошайке мы будем кидать нфт карточки аххаха. А если серьезно, то думаю, такого никогда не будет . Деньги в любом виде будут всегда бумажные . То есть может биткоин и будет общенациональной валютой, но ему найдут и бумажное применение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Just Relax said:

Хз, я бы вообще помогал продуктами, а не деньгами. Хотя и сейчас вроде как некоторые умудряются все это перепродавать, тоже делая из этого деньги. Не хочется быть обманутым такими мошенниками.

Я когда-то спрашивал какие продукты им нужны, то ответили что лучше денег дай, то я сразу понял что это мошенники обычные. и не нужно им уделять своё время даже, не то что уже деньги давать, да и видел что люди предлагали им продукты, а они возмущались что какие-то дешевые им купили и они их брать не будут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Wenchester3 said:

Привет, ты конечно в этом плане сказал грамотно, но иногда есть люди которым надо помочь а есть такие которым не стоит и в этом вся как раз и проблема.   

Если считаешь что помочь нужно и тем более имеешь такую возможность то помоги.  Опять же помощь бывает разной. и не всегда просто дать денег значит помочь. Иногда лучше дать возможность заработать эти деньги и вообще исправить как то положение того кто попал в сложную ситуацию.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 21:04, Sem7s said:

Та нету у них никаких дел, только просить деньги и бухать на помойках, того им и не нужно пользоваться общественным транспортом, а погреться они могут и в теплотрассе.

Получается что они только живут за эти деньги которые выпросят у людей и ещё у них постоянно одни и те же места которые они не ха что не променяют. 

Edited by artem8
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ххахаха, не представлю такое что у бедного человека будет особая монета предназначение которой дарить деньги бедным людям. 

  • +1 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 20:33, Sem7s said:

Смешно даже сейчас о таком писать, но увы к такому и катится весь мир, что даже будут разрабатывать специальные терминалы под попрошаек чтобы они пользовались.

Ну если будет спрос на такие терминалы то тогда разработчики будут делать их специально для попрошаек, и получать или фиксированную оплату в месяц с этого или же процент с каждой операции.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sem7s said:

Того если даже и введут какую-то национальную криптовалюту или же цифровую валюту будут массово вводить, то попрошайки все равно останутся и в этой же валюте будут просить милостыню.

Конечно будут только они уже будут подходить к таким вещам по другому, будут просить на крипто кошельки а люди будут им скидывать, не чего не изменится просто поменяется немного.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artursskof said:

Ххахаха, не представлю такое что у бедного человека будет особая монета предназначение которой дарить деньги бедным людям. 

Мне кажется что особой криптовалюты для них не будет, но вот если люди в стране будут пользоваться криптовалютой, то и попрошайкам придётся тоже ею пользоваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, elmanrudkov said:

Мне кажется что особой криптовалюты для них не будет, но вот если люди в стране будут пользоваться криптовалютой, то и попрошайкам придётся тоже ею пользоваться.

Лучше бы конечно все жили в достатке, но я реалист и понимаю что добиться этого сложно. Были уже и не раз события когда раздавали нуждающимся еду и даже жилье. Через некоторое время всё становится как и было. Психология то у этих людей остается прежней. Им нужна не только еда, но и чтобы на них смотрели как на равных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SeaSkr said:

Люди бедно живут только из-за того что не хотят развиваться. Не хотят изучать что-то новое. Или их пугает новая сфера. Но в любом случае проблема в самих людях, а не в окружающем мире. Хапуги в виде правительства как были так и будут, даже если поменять правительство придут более голодные хапуги поэтому еще хуже станет. Насчет больше пенсий соглашусь, но это относится только к людям в преклонном возрасте. Они всю жизнь отбатрачили на заводы, куда им уже развиваться в крипте или изучать новую профессию. А вот то, что относится к людям 50-55 и ниже по возрасту-то тут человек сам владыка своего счастья. А счастье и деньги только в развитии. Тем более в наше время все есть бесплатно и в открытом доступе, лишь бы было желание учится. Вот пример:

1.Человек 50-55 ноет что у него нет денег, и ничего при этом не хочет делать. Ну от того что он ноет-денег больше не прибавится

2. Человек 50-55 лет понимает что у него не хватает денег на все потребности, И он начинает сам искать какую профессию можно освоить новую и зарабатывать больше. Да, он потратит время на изучение навыков, но потом это окупится сполна

Кто здесь будет прав?

Тут да ,средний возраст как раз ещё может ,но не хочет,а пожилой наоборот,так вот возраст который вы привели и является самым ленивым,типа жизнь почти прошла,а на самом деле судьба даёт ещё шанс для второй половины жизни в хорошем ключе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fenix34SimpleTok said:

Попрошайке мы будем кидать нфт карточки аххаха. А если серьезно, то думаю, такого никогда не будет . Деньги в любом виде будут всегда бумажные . То есть может биткоин и будет общенациональной валютой, но ему найдут и бумажное применение. 

Перевести всю страну на электронные деньги (крипту) было бы выходом во всем. 

Как пример с этим решились бы такие проблемы:

фальшивые купюры, ведь блокчейн не подделать

полностью прозрачные доходы граждан: сразу видно сколько денег на кошельке той, или иной семьи, и нету средств под подушкой (потому что в блокчейне не спрятать ничего)

сугубо мое мнение, на истину не претендую

 

34 minutes ago, sn7540872 said:

Тут да ,средний возраст как раз ещё может ,но не хочет,а пожилой наоборот,так вот возраст который вы привели и является самым ленивым,типа жизнь почти прошла,а на самом деле судьба даёт ещё шанс для второй половины жизни в хорошем ключе.

Я уже сейчас задумываюсь: а какая пенсия будет у меня? И что я могу сейчас сделать, чтобы не нуждаться в деньгах в старости. Ведь это не миф, все мы будем старыми рано или поздно. Так вот чтобы не хаять потом правительство лучше об этом позаботиться сейчас и старость прожить как нормальный человек, а не ждать подачек с барского стола. Лучше сейчас поработать, пока есть здоровье, чем потом считать копейки с государственной пенсии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, попрошайки будут существовать до тех пор, пока всё человечество не начнет вымирать, так было всегда: есть люди, которые не хотят работать, а деньги получать хотят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 21:29, sn7540872 said:

Я обычно расговариваю с ними и пытаюсь понять ситуацию,ни в коем случае не просто наобум раздаю,но я не богач и так делаю не очень часто,просто когда приходится по пути ,а так вы правы,большинством из них управляют подлецы.

Это очень хорошо когда они идут на контакт, значить действительно готовы рассказать о своей проблеме и может им даже и деньги не особо нужны, как человеческое внимание. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Ну это да, пока что только в сказках такое может быть, а на самом деле то нужно думать в первую очередь только за себя, а потому уже когда-то о таких попрошайках, которые целимы днями стоят и ничего не делают. 

Пока что наверное да, а может и есть какая-то карма, я тоже в это немного верю и помогаю некоторым людям. А вот если говорить ближе к теме, то мне кажется что они даже в национальной криптовалюте будут просить деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 21:58, yo51zgjyfvfn said:

Я часто вижу картину у одного терминала: человек деньги снимает или на телефон кладет, а рядом сидит попрошайка и за его руками следит ))) 

Вообще ввиду последних известий может так статься, что не то, что цифровых, даже деревянных нам не оставят, подавать нечем будет...

Хорошо что хоть просто смотрит, а не выпрашивает или ещё хуже что пытается выхватить эти деньги и убежать, потому что разные люди и среди них есть, некоторые скромно просят, а некоторые могут и воровать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...