Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком? - Page 656 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком?

Recommended Posts

2 hours ago, Gray Fox said:

Все-таки пошли в рост, и на довольно больших объемах. Не ждал, что он случится так скоро. Возможно и довезут биток до 43к, как раз именно там получится закрыть выпадение.

Сейчас бы каких ни будь новостей позитивных и точно довезли бы даже не до 43 ,а до 45 тысяч баксов за биточек. А так я считаю что ещё раз поддержку на 46К точно биткоин протестирует перед тем как начнет действительно отскакивать вверх.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 22:12, zabron3213 said:

Это нормально, когда весь мировой фондовый рынок рушится или растет одновременно, но, исходя из своего опыта, я много раз видел, как криптовалюта двигалась против фондового рынка. Поэтому я не думаю, что факторы, влияющие на рынок криптовалют, и факторы, влияющие на фондовый рынок, — это одно и то же.

Как сейчас например , Биткоин в одну сторону уже превысили 41 , фонда в другую. правда все это в рамках коррекции и с недели все изменится , но тем не менее это аргумент. Золото замерло на отметке 1808. Нефть после заявления ОПЕК дешевеет третий день подряд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 21:07, pumpkin said:

Ну я не то чтобы фондой дико интересуюсь, но вот этим перекидыванием средств тоже бы вряд ли занимался. Да и такое сложно осуществить, только одну биржу знаю, где можно одновременно и криптой и фондой заниматься, с общим балансом. 

Проблемы в том чтобы перевести деньги из фонды в крипту или обратно конечно никакой нет. Выводишь в фиат и перечисляешь куда угодно. Единственно что такие переводы с брокерского счета естественно несут налоговые последствия, если была прибыль в текущем году и конечно комиссии в обе стороны.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ALAN1998 said:

Как сейчас например , Биткоин в одну сторону уже превысили 41 , фонда в другую. правда все это в рамках коррекции и с недели все изменится , но тем не менее это аргумент. Золото замерло на отметке 1808. Нефть после заявления ОПЕК дешевеет третий день подряд.

С чего вы взяли что нефть дешевеет ?даже решение ОПЕК повысить добычу нефти не помешало её сегодня стоить выше 92 долларов ,я говорю про нефть марки Brent может вы смотрите другую какую то но обычно они все привязаны к Brent.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

С чего вы взяли что нефть дешевеет ?даже решение ОПЕК повысить добычу нефти не помешало её сегодня стоить выше 92 долларов ,я говорю про нефть марки Brent может вы смотрите другую какую то но обычно они все привязаны к Brent.

Как бы не было, то количество нефти в мире ограниченно, потому какие бы ограничения не совершал ОПЕК, то все равно курс будет расти со временем. Хотя комиссия ОПЕК может совершать судьбоносные решения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, kissfm11 said:

Как бы не было, то количество нефти в мире ограниченно, потому какие бы ограничения не совершал ОПЕК, то все равно курс будет расти со временем. Хотя комиссия ОПЕК может совершать судьбоносные решения. 

не согласен с вами, потому что огромное количество отраслей перестают использовать нефть. А цену они могут искусственно занижать, а с золотом так не выйдет, так как не только для россии это доход, но и для всех стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, я бы сказал, что рынок криптовалюты, как и ранее, то падает или растёт, а прочие же, уже более-менее стабилизировались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kissfm11 said:

Как бы не было, то количество нефти в мире ограниченно, потому какие бы ограничения не совершал ОПЕК, то все равно курс будет расти со временем. Хотя комиссия ОПЕК может совершать судьбоносные решения. 

Ну курс будет расти еще и как минимум из-за инфляции, так что долгосрочно цена на нефть все равно будет выше. Хотя и сейчас ее цена более чем высока, по сравнению с прошлым годом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

С чего вы взяли что нефть дешевеет ?даже решение ОПЕК повысить добычу нефти не помешало её сегодня стоить выше 92 долларов ,я говорю про нефть марки Brent может вы смотрите другую какую то но обычно они все привязаны к Brent.

Нет все та же марка . только я посты пишу рано утром и цены отражаются на это время , а при нынешней сильной волатильности нефти она набирает за день существенно , поэтому следующий день отражает уже не снижение ее в цене а наоборот повышение ( идет такое запаздывание на 24 часа). 

В подтверждение Ваших слов нефть сегодня 93.59 долл на 8:45

 image.png.526d1465c6146dabd4d2a1f6098f8f9f.png

Через час ее цена может быть уже совсем другой , даже ниже 90-а долларов.

Биткоин продолжил подьем вплоть до 43. Золото на отметке 1808.9

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну курс будет расти еще и как минимум из-за инфляции, так что долгосрочно цена на нефть все равно будет выше. Хотя и сейчас ее цена более чем высока, по сравнению с прошлым годом.

Когда ФРС начнет повышать ставку, то доллар начнет дорожать по отношению с другим валютам и следовательно все биржевые товары номинированные в долларе начнут дешеветь в долларах же. Так что я бы не стал говорить что цена нефти в долларах обязательно будет выше в долгосрочной перспективе. Тем более что пока неясно насколько затянется цикл повышения ставок. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 22:39, burn3339 said:

Нефть вообще странный актив, может быть запамплен в цене из-за определенных стран и наоборот, я туда не лезу, золото как обычно падает. А крипта сейчас в медвежьем тренде. 

Почему странный? На нефть так же, как и на другие активы, влияют новости. ОПЕК решила увеличить добычу - нефть падает. Решила сократить - растет. И все в таком же духе. Так что редко можно увидеть что-то малоожидаемое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, SolomonKane said:

Почему странный? На нефть так же, как и на другие активы, влияют новости. ОПЕК решила увеличить добычу - нефть падает. Решила сократить - растет. И все в таком же духе. Так что редко можно увидеть что-то малоожидаемое.

Ну так то на все активы влияют новости, а конкретнее - действия, после которых уже следуют и новости, ну а так же отчеты. Ну и тем более фонда не так волатильна, как крипта, @burn3339 немного ошибься.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 17:03, Vobium said:

Просто шортистов немного побрили, не более того. Не исключено, что сейчас и лонгистов будут брить, кто знает. Все таки надеюсь что этого не произойдет.

Всему свое время. Я по этой причине и не играюсь с заемными деньгами, чтобы однажды не пришел дядя Коля 😃 Даже на битке хватает вольты, чтобы неплохо зарабатывать на нем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 14:11, Delo Boss said:

Я вот даже по рынкам разделяю данные дела, но удобно только статистику вести относительно отображения одного портфеля. К примеру у меня есть возможность, у одного брокера торговать и криптой и валютными парами или акциями, но при этом, так же разделяю счета, что бы не мешать все в кучу. Иногда что-то одно падает, другое в цене растет, заметил с золотом сейчас была активность как раз таки после падения битка. Как по мне, то скоро ослабевать будет нефть в цене, к лету она всегда ниже стоит. Золото думаю так же, быть может еще и будет расти, но если пойдет биток в рост, то скорее всего займет флетовые значения по цене. Все слишком взаимосвязано, тут стоит смотреть на общую картину вещей и делать общие выводы относительно всего. 

Конечно, так гораздо удобнее и нет потом никакой путаницы с этой итоговой статистикой, если её вести требуется )) Многим не до таких мелочей. Им бы денег больше или азарта от этого процесса получить. Мне вот необходимы все эти данные, т.к. на основе их я делаю дальнейшие действия.

  • Useful or interesting 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Gray Fox said:

Всему свое время. Я по этой причине и не играюсь с заемными деньгами, чтобы однажды не пришел дядя Коля 😃 Даже на битке хватает вольты, чтобы неплохо зарабатывать на нем.

Ну заемные деньги это уже для уверенных в себе. Свои тоже надо беречь, не идти против тренда, но и не исключать риски - стопы на то и существуют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно сейчас, крипта постепенно выходит из очередного кризиса, что в очередной раз показывает, что вся сфера очень нестабильна и рискованна, но если разбираться то риски можно снизить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vobium said:

Ну заемные деньги это уже для уверенных в себе. Свои тоже надо беречь, не идти против тренда, но и не исключать риски - стопы на то и существуют.

Это скорее для тех, кто уже потерял всякую веру в себя и вообще во все. Если бы все было наоборот, то они пытались сразу сами заработать свои средства, чтобы не подставлять чужие средства, и уже с них что то делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ALAN1998 said:

Нет все та же марка . только я посты пишу рано утром и цены отражаются на это время , а при нынешней сильной волатильности нефти она набирает за день существенно , поэтому следующий день отражает уже не снижение ее в цене а наоборот повышение ( идет такое запаздывание на 24 часа). 

В подтверждение Ваших слов нефть сегодня 93.59 долл на 8:45

 image.png.526d1465c6146dabd4d2a1f6098f8f9f.png

Через час ее цена может быть уже совсем другой , даже ниже 90-а долларов.

Биткоин продолжил подьем вплоть до 43. Золото на отметке 1808.9

Все верно ,действительно здесь то общаются люди из разных часовых поясов и соответственно данные по ценам разные ,но то что цена нефти после новостей смогла пойти вверх это большой плюс особенно для таких стран как Россия.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2022 at 14:05, Zaxar Sanya30 said:

Сейчас бы каких ни будь новостей позитивных и точно довезли бы даже не до 43 ,а до 45 тысяч баксов за биточек. А так я считаю что ещё раз поддержку на 46К точно биткоин протестирует перед тем как начнет действительно отскакивать вверх.

Думаю он раньше на коррекцию отскока пойдет, и не 46, а 36 сначала протестирует. У нас уровень слома на 44 сейчас, может и 45 проколоть, а потом стрижка. Хотя шоты я не стал набирать, просто прикрыл лонги и наблюдаю.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2022 at 16:43, Klep said:

Не совсем так ,если посмотреть на график биткоина всех годов то мы увидим что самыми удачными месяцами для биткоина являлся февраль и ноябрь именно в эти два месяца цена биткоина росла почти что каждый год.

Если под удачными подразумеваются плюсовые месяцы без падений и уходов Битка в минус то да. А по росту это всегда был декабрь и январь при котором Биток рос достаточно быстро и высоко начиная с конца осени и приходом зимы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, CryptoZ said:

Если под удачными подразумеваются плюсовые месяцы без падений и уходов Битка в минус то да. А по росту это всегда был декабрь и январь при котором Биток рос достаточно быстро и высоко начиная с конца осени и приходом зимы 

Ну вот и в этот раз мы видим то же самое, начался февраль и криптовалюта пошла вверх, поэтому не зря я 2 недели назад когда биток был по 35 писал что биткоин продается по скидке и он как обычно будет расти вверх.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Все верно ,действительно здесь то общаются люди из разных часовых поясов и соответственно данные по ценам разные ,но то что цена нефти после новостей смогла пойти вверх это большой плюс особенно для таких стран как Россия.

Страны это потребители (люди) , если им плохо то и странам не совсем хорошо, так что не думаю что рост нефти это уж какой то значимый плюс для России ( людей проживающих в этой стране). Лучше когда цена находится на среднем уровне или ниже среднего. Под 100 это уж слишком.

Золото дорожает 1817.8 Биткоин вообще решил уйти в отрыв 44360.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gray Fox said:

Всему свое время. Я по этой причине и не играюсь с заемными деньгами, чтобы однажды не пришел дядя Коля 😃 Даже на битке хватает вольты, чтобы неплохо зарабатывать на нем.

Да скорее всего будет флетовое состояние на котором каждый сможет заработать, а особенно скальперы. Заёмные деньги - это худший актив для инвестирования в криптовалюту, это нам доказывает очень много историй повторяющихся из года в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

Конечно, так гораздо удобнее и нет потом никакой путаницы с этой итоговой статистикой, если её вести требуется )) Многим не до таких мелочей. Им бы денег больше или азарта от этого процесса получить. Мне вот необходимы все эти данные, т.к. на основе их я делаю дальнейшие действия

А зачем браться за все, если опыта нет? Это приходит последовательно, я берусь за все, но это не значит что я торгую на всем, за золотом я слежу около года, но это не значит что я по нему торгую. За фондовым рынком слежу уже пол года, но все это время, так же не торгую, а пока что просто собираю сумму, что бы войти в фондовый рынок. Да в какой-то степени тут кусаешь локти, т.к. некоторые криптовалюты просели и ты думаешь, "да лучше бы я эти деньги сюда вложил бы", но выбор сделан и по другому ни как нельзя. Хочу зайти в этом году в фондовый рынок, а далее уже по ситуации. Здесь не обязательно хвататься за все, я так ни когда не делаю, я сперва изучаю один актив, смотрю что для этого нужно, а потом делаю выводы, готов я заходить в этот актив или пока не готов? Суммы тут порой идут большие, от чего иногда даже ищешь альтернативу, есть фондовые рынки, в которые ниже чем на 10 000$ тупо зайти не сможешь, смоет как в унитаз, здесь другие суммы и другие интересы порой. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vobium said:

Ну заемные деньги это уже для уверенных в себе. Свои тоже надо беречь, не идти против тренда, но и не исключать риски - стопы на то и существуют.

Для уверенных в себе и для инсайда. А все остальное можно назвать глупостью. Если так уверен в себе пойди на работу заработай и неси зарплату в крипту. А так не делают, хочется же быстрее. Вот и лезут в подобное. Много видел в жизни людей делающий глупости с таким уверенным лицом.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...