Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком? - Page 643 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком?

Recommended Posts

On 07.11.2021 at 15:01, aorb said:

Сейчас все более менее успокоилось. Кризис позади и можно сказать что на данный момент все становится на свои места. Крипторынок вообще показал рост, а биток побил свои рекорды и продолжает расти.

Давно уже все успокоилось, с начала этого года все стабильно растет, с небольшими коррекциями. Сейчас время роста, поэтому можно в скором времени фиксировать прибыль и выходить из большего количества инвестиций.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Brakovannyi-- said:

Давно уже все успокоилось, с начала этого года все стабильно растет, с небольшими коррекциями. Сейчас время роста, поэтому можно в скором времени фиксировать прибыль и выходить из большего количества инвестиций.

Если брать о крипте, то народ еще в ожидании, что можно зафиксировать еще больше прибыли, каждый выбирает для себя самостоятельно решение. Как мне кажется, то может быть еще рост в крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kissfm11 said:

Если брать о крипте, то народ еще в ожидании, что можно зафиксировать еще больше прибыли, каждый выбирает для себя самостоятельно решение. Как мне кажется, то может быть еще рост в крипте. 

В крипте рост будет и немалый. Но пока что не понятно, что будет в долгосрочной перспективе на сроки от 5-10 лет, что с криптой будет дальше? Лично меня это немного пугает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Brakovannyi-- said:

В крипте рост будет и немалый. Но пока что не понятно, что будет в долгосрочной перспективе на сроки от 5-10 лет, что с криптой будет дальше? Лично меня это немного пугает.

Вас пугает неизвестность в крипте через 5-10 лет ? А неизвестность через меся вас не пугает ? Или на 3 года в перёд у Вас есть чёткие прогнозы по поведению крипты а вот на 5 лет уже неизвестность ? С криптой не знаешь что завтра будет и это уже не пугает , это и есть особенность крипто рынка с высокой волатильностью 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вас пугает неизвестность в крипте через 5-10 лет ? А неизвестность через меся вас не пугает ? Или на 3 года в перёд у Вас есть чёткие прогнозы по поведению крипты а вот на 5 лет уже неизвестность ? С криптой не знаешь что завтра будет и это уже не пугает , это и есть особенность крипто рынка с высокой волатильностью 😉 

На несколько месяцев - год особо не переживаешь, потому что кручусь активно в крипте несколько лет и есть небольшое понимание что может быть и как поступать в разных ситуациях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Brakovannyi-- said:

Давно уже все успокоилось, с начала этого года все стабильно растет, с небольшими коррекциями. Сейчас время роста, поэтому можно в скором времени фиксировать прибыль и выходить из большего количества инвестиций.

Скорое время -это когда? Перед Новым Годом? После? В марте следующего? Или уж в 2023-м. Так перспективность роста дальнейшего рассматривают аналитики и по золоту, и по нефти ,и по Биткоину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 20:13, Gandler said:

И все мы снова вернёмся к углю чтобы коптить небо?) А как же в Пекине был план избавить город от смога?) Электро вернётся на ДВС и будет жить как раньше.) 

Когда холодно,о зеленной планете никто думать будет. И на удобства,смог и прочее никто обращать внимание не будет. Переход должен быть более плавным.Нельзя в ускоренном темпе менять то что уже сложилось годами.

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

Вас пугает неизвестность в крипте через 5-10 лет ? А неизвестность через меся вас не пугает ? Или на 3 года в перёд у Вас есть чёткие прогнозы по поведению крипты а вот на 5 лет уже неизвестность ? С криптой не знаешь что завтра будет и это уже не пугает , это и есть особенность крипто рынка с высокой волатильностью 😉 

На счет крипты, то ни кто не дает ни каких  четких сроков, все же это не реально. А вот если смотреть на долгосрок, то все равно через несколько лет даже, то будет профит, нужно только успеть продать монету. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

Когда холодно,о зеленной планете никто думать будет. И на удобства,смог и прочее никто обращать внимание не будет. Переход должен быть более плавным.Нельзя в ускоренном темпе менять то что уже сложилось годами.

У Китая я смотрю осталась та же проблема диверсификации. То есть ещё в 10м году  отмечалось что  доля газа в энергетике не превышает 4%. В 20м году так оно и осталось. АЭС - 3%. 49% уголь и вот именно его сейчас и не хватает ввиду конфликта. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gandler said:

У Китая я смотрю осталась та же проблема диверсификации. То есть ещё в 10м году  отмечалось что  доля газа в энергетике не превышает 4%. В 20м году так оно и осталось. АЭС - 3%. 49% уголь и вот именно его сейчас и не хватает ввиду конфликта. 

Уголь есть.В  Китае его слишком много.Около триллиона тонн.Правда и потребляют они нехило. Просто правительство решило сделать КИтай зеленее всех вокруг и желательно очень быстро.И начали слишком ретиво закрывать угольные шахты. Вот тут и настал им пи...

  • +1 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, kassex said:

Уголь есть.В  Китае его слишком много.Около триллиона тонн.Правда и потребляют они нехило. Просто правительство решило сделать КИтай зеленее всех вокруг и желательно очень быстро.И начали слишком ретиво закрывать угольные шахты. Вот тут и настал им пи.

Есть тут другая фишка, в том что цена была всегда регулируемой на уголь, а затем её отпустили в итоге покупать за границей стало выгоднее чем в стране. Потому что почти все шахты частные и нормы соблюдаются редко, потому много жертв  и аварий. В год  в шахтах по оф. статистике умирает 100к человек в реальности куда больше, такие дела. С этого и пошёл закуп. К 2030му планируют увеличить долю АЭС. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 10:48, Sodium said:

То что происходит с рынком, совершенно нормальная реакция на происходящее в мире. Что в нефти, что в золоте и Биткоине, везде полно спекулянтов. Будут раскачивать и выкачивать бабло с обычных миниинвесторов.

Ну допустим и мини-инвестор на этом тоже может заработать . Например сегодня золото радует ростом - уже 1857,8  думаю что такими темпами до 2000 дойдем спокойно, Биткоин - только и подставляй руки под сыплющийся доход, рост вверх не прекращается, нефть - для меня менее значимый актив , но тоже отслеживаю и сегодня он в росте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ALAN1998 said:

Ну допустим и мини-инвестор на этом тоже может заработать . Например сегодня золото радует ростом - уже 1857,8  думаю что такими темпами до 2000 дойдем спокойно, Биткоин - только и подставляй руки под сыплющийся доход, рост вверх не прекращается, нефть - для меня менее значимый актив , но тоже отслеживаю и сегодня он в росте.

Поддерживаю ваше мнение по поводу того, что золото может без каких-либо особых усилий дойти до отметки в 2к$. Жаль, что я не слезу за фундаменталом по этому активу, т.к. им не торгую уже очень давно.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [GOLD,Weekly].jpg

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, aorb said:

Страшного ничего такого не происходит уже, потому что по мне если так подумать то кризис прошел уже, все примерно на свои места встает, крипта уже показала большой рост и продолжает показывать его сейчас.

Криптовалюта и конкретно биток уже снижение показывает, на фоне роста цен на золото, что вообще-то не очень приятный звонок для тех, кто покупал биток как потенциальную страховку от инфляции. В США самая высокая инфляция с 19790х годов выше 6% годовых.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IvanVetrov said:

Криптовалюта и конкретно биток уже снижение показывает, на фоне роста цен на золото, что вообще-то не очень приятный звонок для тех, кто покупал биток как потенциальную страховку от инфляции. В США самая высокая инфляция с 19790х годов выше 6% годовых.

Все трудности впереди и инфляции и кризисы еще. Не зря ой не зря сейчас страны начали вкладываться в золото и как итог цена - 1865,2 (растем). Биткоин тоже будет в эти периоды самым востребованым активом , сейчас ему нужно найти опору для такого старта, нефть окажется популярней в этот период электричества . еще долгие годы на нем будем ездить , ну или тогда велосипед в руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ALAN1998 said:

Все трудности впереди и инфляции и кризисы еще. Не зря ой не зря сейчас страны начали вкладываться в золото и как итог цена - 1865,2 (растем). Биткоин тоже будет в эти периоды самым востребованым активом , сейчас ему нужно найти опору для такого старта, нефть окажется популярней в этот период электричества . еще долгие годы на нем будем ездить , ну или тогда велосипед в руки.

ЦБ вкладывались в золото всегда, на то они и ЗВР. 1865 долларов по золоту это ни о чем, в мае 2020 было 2000 долларов. Инфляция есть всегда, вопрос в том какого она размера и что предпринимает по этому поводу ФРС, снижает или повышает ставку и сворачивает ли объем количественного смягчения. Последний раз ФРС несколько раз подряд повышал ставку в 2018 году, надо ли рассказывать что было тогда с ценой битка и всей крипты?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только за крипто рынком слежу, помню только то, что в начале карантина упала нефть очень жестка, некоторые говорят, что смогли закупиться тогда хорошо, я просто не успел. А с битком как всегда, под конец года этот токен растет, но в начале года ой как сильно сдает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, на данный момент рынок только растет, только недавно был разворот рынка. Но на самом деле я немного боюсь сейчас что - либо делать, думаю, что нужно просто пока что ждать и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 23:59, Gandler said:

Есть тут другая фишка, в том что цена была всегда регулируемой на уголь, а затем её отпустили в итоге покупать за границей стало выгоднее чем в стране. Потому что почти все шахты частные и нормы соблюдаются редко, потому много жертв  и аварий. В год  в шахтах по оф. статистике умирает 100к человек в реальности куда больше, такие дела. С этого и пошёл закуп. К 2030му планируют увеличить долю АЭС. 

В Китае умирает около 6-7к шахтеров,по официальным данным.В реальности может быть больше.Китай отказался от поставок угля из Австралии( в прошлом основной поставщик угля в страну). Возможно поэтому и образовался дефицит и пошла цена вверх. Да и закрытие шахт никому пользы не принес. В итоге все это привело к энергетическому кризису в стране.

  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kassex said:

В Китае умирает около 6-7к шахтеров,по официальным данным.В реальности может быть больше.Китай отказался от поставок угля из Австралии( в прошлом основной поставщик угля в страну). Возможно поэтому и образовался дефицит и пошла цена вверх. Да и закрытие шахт никому пользы не принес. В итоге все это привело к энергетическому кризису в стране.

Что касается ситуации с Австралией, я думаю что все это идет большая политика, и потому сложилась такая ситуация. Все же каждая страна отстаивает именно свои интересы и все это касается именно экономической части. И все это перерастает именно в политическую часть. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kissfm11 said:

Что касается ситуации с Австралией, я думаю что все это идет большая политика, и потому сложилась такая ситуация. Все же каждая страна отстаивает именно свои интересы и все это касается именно экономической части. И все это перерастает именно в политическую часть. 

А я больше удивлён что в Китае такой произвол на уровне частных угольных шахт и устаревших средствах добычи. Я думал такое может быть только в Беларуси у государственных компаний.) 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 22:48, kissfm11 said:

На счет крипты, то ни кто не дает ни каких  четких сроков, все же это не реально. А вот если смотреть на долгосрок, то все равно через несколько лет даже, то будет профит, нужно только успеть продать монету. 

Профита может и не быть, крипта может умереть в любой момент. Потому что крупной юридической поддержки у неё нет, а пока её нет, верить в неё на долгое время точно не стоит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vova_kochergin said:

Профита может и не быть, крипта может умереть в любой момент. Потому что крупной юридической поддержки у неё нет, а пока её нет, верить в неё на долгое время точно не стоит. 

Предположу, что именно сейчас мы находимся на переломном моменте, когда криптовалюты из игр для спекулянтов и криптопанков превращается в признанный инвестиционный актив, который не исчезнет в одночасье. Об этом свидетельствует не только рост капитализации крипторынков, но и признание со стороны властей и регуляторов. Сальывдор, ETF на биткоин-фьючерсы, инвестиции ряда пенсионных фондов в компании связанные с криптовалютами в отдельности мелкие шаги, но они сливаются в общее направление по приходу больших капиталов на крипторынок. А большие капиталы привыкли защищать свои инвестиции втч и законодательно.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Предположу, что именно сейчас мы находимся на переломном моменте, когда криптовалюты из игр для спекулянтов и криптопанков превращается в признанный инвестиционный актив, который не исчезнет в одночасье. Об этом свидетельствует не только рост капитализации крипторынков, но и признание со стороны властей и регуляторов. Сальывдор, ETF на биткоин-фьючерсы, инвестиции ряда пенсионных фондов в компании связанные с криптовалютами в отдельности мелкие шаги, но они сливаются в общее направление по приходу больших капиталов на крипторынок. А большие капиталы привыкли защищать свои инвестиции втч и законодательно.

Да, есть поддержка от компаний и мелких стран. А от больших стран поддержки никакой - Китай запретил всю крипту, Россия - никаких действий, которые могу положительно повлиять на криптомир. Также есть ещё ряд стран, которые тоже ничего не сделали положительного для крипты. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Vova_kochergin said:

Да, есть поддержка от компаний и мелких стран. А от больших стран поддержки никакой - Китай запретил всю крипту, Россия - никаких действий, которые могу положительно повлиять на криптомир. Также есть ещё ряд стран, которые тоже ничего не сделали положительного для крипты. 

Ну-с, всё начинается с малого, конечно "убийцу банков" не будут принимать страны с хорошей экономикой, ведь криптовалюты лишь будет разрушать её, давая людям финансовую свободу. Но, по мере развития крипты, возможно и страны станут её поддерживать, облагая налогами, что будет нести прибыль государству.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...