Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком? - Page 353 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Нефть, Золото, Биткоин. Что происходит с рынком?

Recommended Posts

2 minutes ago, Cyber Archer said:

Да я заметил, это я походу нахимичил(

Видимо так все и было, хотя в России от этих черных пятниц скидок в день с огнем не сыщешь( Хотя пока крипта растет мне бы в любом случае было бы жалко фиксировать.

 Да ладно вам,я предположил всего лишь поверхностно) было бы конечно не плохо создать тему для данного обсуждения с полноценным анализом всех интервалов черных пятниц и как они влияли на курс криптовалюты.
 В россии вообще страшно что либо сейчас покупать,начиная от техники и заканчивая до одежды с продуктами.Наценка страшная приходится по большей части необходимое заказывать с озона или алика.Как например сковородка тифаль которая стоит 3500 рублей в эльдорадо я заказал по скидке за 1400 рублей (точно такую-же модель).Вот вам и разница а по качеству один в один.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CrazyPool said:

 Да ладно вам,я предположил всего лишь поверхностно) было бы конечно не плохо создать тему для данного обсуждения с полноценным анализом всех интервалов черных пятниц и как они влияли на курс криптовалюты.
 В россии вообще страшно что либо сейчас покупать,начиная от техники и заканчивая до одежды с продуктами.Наценка страшная приходится по большей части необходимое заказывать с озона или алика.Как например сковородка тифаль которая стоит 3500 рублей в эльдорадо я заказал по скидке за 1400 рублей (точно такую-же модель).Вот вам и разница а по качеству один в один.

Я понимаю, что это только предположение, но оно выглядит логичным и я с ним согласен, а истинную причину мы все равно не узнаем. Все-таки по России судить сомнительная затея, об скидках в черную пятницу в Америке давно легенды ходят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Именно их действия и являются странными.Не только надеюсь но и подсознательно чувствую что он будет лучше) иногда нужно просто верить даже если логика говорит об обратном.
 Как это о каком?)))) Вспомните медвежий тренд и множество диалогов которые проходили на нашем с вами форуме - вот бы поскорее криптовалюта начала расти.А мы такие - не переживайте в конце этого года мы сможем точно понять в какую сторону понесет криптовалюту в ожидание или же долгожданный рост.
 

 Только цифровым активом его начали считать относительно не давно и то не все.
 Хорошо приманили новых пользователей конечно defi проекты,правда русские пользователи начали узнавать "что это такое" позднее.
 Да эти известные инвесторы всегда действуют исключительно в своих интересах,когда был момент коррекции они благополучно свалили из рынка и сомневаюсь что большая часть из них решила закупиться в то время по вкусной цене.Даже известный Роберт Кийосаки закупился на хаях биткоина - падающий курс 17000$ если не ошибаюсь,а сейчас активно призывает пользователей покупать цифровое золото.

Кийосаки закупался уже очень давно, еще до 10 тысяч баксов насколько я помню, поэтому тут вы не правы. Да и не думаю, что многие инвесторы "рекламируют" крипту чисто в своих интересах, я думаю, что многие действительно понимают, что крипта хороший и перспективный актив. Думаю, что Defi проекты действительно привлекли достаточно много людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, hristov450 said:

Есть предположения что наоборот он только до конца этого года покажет хорошие результаты, а уже к НГ будет отскок, да и на протяжении января биткоин может значительно просесть, надеюсь он выйдет на свою разумную цену, а она сейчас приблизительно 12-15К долларов.

Каждый имеет право на свое мнение) Я лично думаю иначе из-за ряда факторов, в числе которых тот же PayPal с их новостями, что я считаю просто огромным плюсом для крипты, спрос только возрастает, даже когда цена растет. Коррекция будет, но уж точно не до таких цифр, по моему мнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pushistik4 said:

Ну вобщее, это крайне не удобно, так как при хранение на одной бирже и на одном кошельке, куда дешевле выйдет комиссия и переводы друг другу. Я бы так не когда бы не делал

Вы о чем вообще? Я говорю о том, что не нужно держать все в крипте, какую-то часть денег стоит отложить в фиат, на фиатные рынке, в те же акции инвестировать. Вы видимо совершенно не понимаете о чем я написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, oplegperp said:

Кстати,знаю что золото восстановилось, а что там с нефтью,слышал снова упала,может кто знает,можно купить немного фьючерсов, на месяц-два?

Ой не не надо. Читал истории, как люди закупали фьючерсы на немаленькие суммы, а потом ушли в минус на миллионы рублей. Лучше всего это инвестирование в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cyber Archer said:

Согласен, что это механизм более тонкий, да и понятия "хая" там отличается от того, что называют хаем в криптовалюте. Понятно, что правительство США помогает фондовому рынку не обвалиться, но я также уверен, что в мире достаточно людей, которые считают текущие время хорошей точкой входа.

Не думаю что такие люди есть. Они же не слепые. 70% домохозяйств США являются владельцами акций. Но они не сами их покупают, а вкладывают деньги в инвест фонды. Те могут не спешить продавать потому что сидят на откатах, а в конечном итоге за все заплатят простые амеры. Фонд разведет руками и обанкротится, как это делали банки в 2008 году. А вот свои акции толстосумы продадут и не потеряют ничего потому что сами являются владельцами этих фондов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ForReal said:

ну вот на форуме опять же прочитал, что аналитики говорят, что он и  в следующем году с таким же успехом будет расти, очень на это надеюсь, сам в крипте недавно и хотелось бы увидеть такую историю, рекорд как никак

Биткоину уже давно пора расти, так что сейчас самое лучшее и подходящее время для новых рекордов. Сегодня исторический максимум в цене пробил, а я думаю что это лишь его начало


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maksim.korshun99 said:

А что происходило то собственно? Обычный кризис наступил и уже не в первый раз и поэтому не удивительно что такое произошло.

А ничего особо плохого на крипторынке не присходит, биток растет и сним все остальные основные альты. Главный удар кризиса был на начало весны когда биток не мог подниматся несмотря на предстоящий халвинг, сейчас уже все прошло, ждем нового витка кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, verameev said:

Ой не не надо. Читал истории, как люди закупали фьючерсы на немаленькие суммы, а потом ушли в минус на миллионы рублей. Лучше всего это инвестирование в криптовалюту.

Вы наверно не читали истории которые купили крипту и до сих пор в минусах сидят,а многие и потеряли все вложенные деньги.Историю про банкира вложившего средства клиентов в биток и профукавшего несколько лямов не слышали?

  • +5 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Catman said:

ну вроде все нормально, все более менее устаканилось и встало на свои места, был кризис, но все же крипта смогла даже показать не плохой рост 

Был кризис? То есть падения нефти в отрицательный диапазон и баррель нефти по -40 долларов, то есть вам еще платят 40 долларов за хранение и вот таким макаром это "был кризис"? Вообще кризис толком никак не задел биткоин, это все как весы работает - упали мгновенно нефти всякие и с битка вышли инвесторы и киты в нефть, так как там весы просели и при поднятии дадут больше выгоды и гарантированную инвестицию, нежели криптовалюта, которая не имеет отношения к пандемии.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с нефтью все просто. что происходит с товаром, которые в избытке? правильно, падает его цена. поэтому нефть ушла в минус в некоторый момент. а крипта в принципе довольно молодой рынок и биткоин не может так упасть, ведь он в принципе существует на рынке в фиксированном количестве. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, VladOdin1 said:

так это были фьючерсы на следующий месяц и курс полетел вниз. а потом как я читал в группах что цена нормализовалась и у людей появились долги из-за этого

Да, это были именно фьючерсы на следующий месяц, может даже не на месяц а позже. Вполне возможно что такие ситуации возникли. Тем не менее, нефть улетела очень низко на тот момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, mitogarasu said:

Лично я слабо разбираюсь в рынке нефти и золота, но что-то понимаю в рынке криптовалют. Могу сказать по личному опыту - криптовалюта мало зависима от того, что происходит с миром. Так что не стоит проводить параллель критовалюты с нефтью.

Это да, крипта не зависит ни от каких кризис, ни от законов и соглашений между странами, в этом плане крипта самая лучшая за свою независимость.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, OlegS1 said:

в данный момент мир напуган эпидемией короновируса и он впал в хаотичное движение, у каждого свои предположения и на рынке могут твориться чудеса

Это да, рынок ведет себя очень странно. Но крипта растет за счет того, что люди боятся потерять свои деньги и ищут куда бы их вложить для сохранности и возможно еще на этом заработать. А нас это на руку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mitogarasu said:

Лично я слабо разбираюсь в рынке нефти и золота, но что-то понимаю в рынке криптовалют. Могу сказать по личному опыту - криптовалюта мало зависима от того, что происходит с миром. Так что не стоит проводить параллель критовалюты с нефтью.

Абсолютно с вами согласен, а так же сравнивать их бессмысленно. Это два разных рынка, которые друг с другом связаны постольку поскольку. Уже могли это проследить, когда фиатный рынок рушился - крипта наоборот поднималась с низов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 19:03, roll77 said:

Для начала, сухие цифры: в понедельник, 9-ого марта, цена барреля нефти упала на 30% до $31. За два дня до этого Россия вышла из сделки по регулированию добычи черного золота и рубль последовал за нефтью в крутом пике. 
Фондовые рынки отреагировали нервозно, потеряв капитализацию.

А биткоин.. повел себя схожим образом, снизившись ниже $7900. Подобное поведение инвесторов сигнализирует об очевидном – те до сих пор предпочитают переливать капитал в традиционные активы, на вроде золота, швейцарского франка и доллара. 

Теперь, криптовалюта неотступно будет следовать за котировками фондового рынка, и мечты о независимости от классической финансовой системы останутся, на данный момент, мечтами. 

Случившийся кризис, «подогретый» паникой от короновируса и неопределенностью исхода от грядущих выборов в США – ударил по крипте в неудачный момент. Регуляторы не определились как относиться к крипте, а должная инфраструктура не была выстроена. 🛠

Но и на этот случай есть стратегия действий.
Необходимо дождаться, когда фондовые индексы прекратят снижение. Май будет подходящим временем для глобального инвестирования в крипту и акции, но это при условии, что влияние эпидемии коронавируса будет сведено до минимума и китайская экономика вновь запустится на полную мощность. 

К тому же, подобное снижение цены биткоина может указывать на «перезакуп» китов, которые выходят из актива и ожидают более «сладкой цены». А я напоминаю, друзья, что мы ожидаем халвинг добычи майнерам.

Тайминг подгадан очень верно: падение индексов, продажа активов, перезакуп на дне, восстановление экономики и отскок вверх, халвинг, локальная «луна». 
Будь я серьезным «китом», точно не упустил бы возможности удвоить свой капитал, обладая таким «инсайдом». Но спешка тут ни к чему. Рынок сейчас непредсказуем и ищет людей, которым сможет потрепать нервы. Оставайтесь хладнокровными, не доставляйте ему этого удовольствия

Получаеться цена биткоина зависит от цен на реальные вещи, такие как нефть, фиат, могло ли это быть простым совпадением? Вот сейчас например во всём мире кризис а биткоин чуствует себя прекрасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Позавчера я решил сравнить графики и особенно черная пятница сказалась в 2017 году,не так сильно в 2018 и особо слабо в прошлом году.Думаю это связано с количеством пользователей которое приобретало биткоин и криптовалюту.Ведь сейчас многие захотели зафиксировать часть своей прибыли и купить вещи о которых они мечтали давным давно (почему бы и нет если на них была хорошая скидка) 
 У вас сообщение продублировалось) 

Вы же грамотный человек. Вы тоже верите что недавнее падение битка было из-за черной пятницы? Да маржинальщиков с их позициями на рост хотели кинуть на деньги, и вроде кинули как я понял по такому падению. Те люди которые в основной массе скупают битки не ведутся на всякие черные пятницы. А если кто-то и влил ради этой цели битки, то это максимум 1к монет по всему миру.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Вы же грамотный человек. Вы тоже верите что недавнее падение битка было из-за черной пятницы? Да маржинальщиков с их позициями на рост хотели кинуть на деньги, и вроде кинули как я понял по такому падению. Те люди которые в основной массе скупают битки не ведутся на всякие черные пятницы. А если кто-то и влил ради этой цели битки, то это максимум 1к монет по всему миру.

Абсолютно с вами согласен, я не думаю, что много людей вливали деньги именно с этой целью. Я лично думаю, что это была всего лишь небольшая коррекция перед дальнейшим ростом, что было вполне ожидаемо перед преодолением исторического максимума, людей просто могла спугнуть эта планка и они побежали фиксироваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Milla21 said:

ну с нефтью все просто. что происходит с товаром, которые в избытке? правильно, падает его цена. поэтому нефть ушла в минус в некоторый момент. а крипта в принципе довольно молодой рынок и биткоин не может так упасть, ведь он в принципе существует на рынке в фиксированном количестве. 

Так оно и есть, тогда мир был на тотальном локдауне и нефть использовалась в очень малых колиечствах, это и привело к такой цене на нефть. Я лично считаю, что у крипты огромное будущее, а то, что она не может так упасть очевидно - ведь эмиссия действительно ограничена. Да и поводов никаких нет для падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Aitaites said:

Абсолютно с вами согласен, я не думаю, что много людей вливали деньги именно с этой целью. Я лично думаю, что это была всего лишь небольшая коррекция перед дальнейшим ростом, что было вполне ожидаемо перед преодолением исторического максимума, людей просто могла спугнуть эта планка и они побежали фиксироваться)

Это было спланированное действие с целью вырезать тех кто на маржинальной торговле брал большие плечи от х10 и выше с целью войти в позицию на будущий рост биткоина выше 20к, Люди конечно же перестраховывались и выставляли стоп лоссы на случай падения цены. Вот им и организовали такое падение и все они из-за больших плеч потеряли свои деньги, которые перекочевали в карманы организаторов коррекции.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BrotherKaramazov said:

Это было спланированное действие с целью вырезать тех кто на маржинальной торговле брал большие плечи от х10 и выше с целью войти в позицию на будущий рост биткоина выше 20к, Люди конечно же перестраховывались и выставляли стоп лоссы на случай падения цены. Вот им и организовали такое падение и все они из-за больших плеч потеряли свои деньги, которые перекочевали в карманы организаторов коррекции.

Да уж, именно так людей и сбрасывают, хорошо что я просто закупаю крипту в долгосрок, а не занимаюсь такими вещами. Избегаю, так сказать, таких набриваний)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, IvanVetrov said:

Золото в сбалансированном инвестиционном портфеле используется в качестве страховки от инфляции. На волне корона вируса золото стало сильно дорожать на мерах ФРС и остальных центробанков по стимулированию экономик своих стран и как следствие по эмиссии большого количества фиатных денег.

Ну я же не спорю с этим. Именно поэтому я и сказал, что именно новичкам бессмысленно держать золото, вель им нужно наращивать капитал, а не сохранять свои 5 копеек)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sovngarde said:

Да, я думаю, именно так все и было, поскольку фондовый рынок гораздо более крупный, чем криптовалютный. Это как если бы Земля притянула к себе какой-нибудь спутник, размером с Луну) Примерно такая же ситуация и здесь.

Ну не гораздо, но тоже крупный, по капитализации в какой то из годов криптовалютный рынок обошел фондовый, но оно и не удивительно, с каждым годом пользователей в криптомире становится все больше и больше

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ruslan413 said:

 бессмысленно держать золото, вель им нужно наращивать капитал, а не сохранять свои 5 копеек)

так и представляю себе держащих золото в тумбочке или 3х-литровой банке 😁

7 hours ago, Nikitazap said:

70% домохозяйств США являются владельцами акций.

откуда инфа?

7 hours ago, mitogarasu said:

Могу сказать по личному опыту - криптовалюта мало зависима от того, что происходит с миром.

зависима, просто это иная зависимость

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!Сделали низкую комиссию по направлению Ether Classic ETC на Тинькофф RUB. Сделаем самый выгодный обмен для Вас!   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
×
×
  • Create New...