Кризис придет и на крипторынок? - Page 1113 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
roll77

Кризис придет и на крипторынок?

Recommended Posts

18 hours ago, Zheka said:

Как показывает график любой популярной монеты, хорошая монета в перспективе всегда будет расти, поэтому можно сейчас закупать любую монету из топа 10 и не париться, всё равно через 5 лет 70% этих монет точно дадут хороший рост, ну а остальные могут либо остаться на месте, либо даже упасть на дно, и такое бывает. Вот упала недавно луна на дно, никто не мог этого ожидать, такое может произойти с любой монетой на рынке 🙂

Не всегда это так работает, условно говоря из топ10 могу уже окончательно сказать что полкадот и кардано умрут и не будут в топе висеть ибо не оправдали своих задумок и надежд, солана на критическом уровне из-за постоянных сбоев и падений ее блокчейна, 5 лет назад альты топ10 был другой список, щас живут они типо монеро и лайтка, но в топ50-100. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Не всегда это так работает, условно говоря из топ10 могу уже окончательно сказать что полкадот и кардано умрут и не будут в топе висеть ибо не оправдали своих задумок и надежд, солана на критическом уровне из-за постоянных сбоев и падений ее блокчейна, 5 лет назад альты топ10 был другой список, щас живут они типо монеро и лайтка, но в топ50-100. 

Ну, это ваше мнение, я же наоборот считаю, что эти монеты после такого обвала рынка ещё смогут показать свои сильные стороны, всё-таки не зря они сейчас находятся в топе 10, им уже больше 2-х лет, это точно, за такое время они бы уже давно ушли с рынка, если были бы неперспективными. Но я сам владею этими монетами, а дота у меня почти 60% в портфеле, закупал когда монета стоила 6 долларов, поэтому если хотя бы до 20-ти долларов вырастет, я уже отлично заработаю. Также атом покупал интенсивно, но сейчас уже ничего не покупаю, деньги же не бесконечные у меня :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, benzotrav said:

Не всегда это так работает, условно говоря из топ10 могу уже окончательно сказать что полкадот и кардано умрут и не будут в топе висеть ибо не оправдали своих задумок и надежд, солана на критическом уровне из-за постоянных сбоев и падений ее блокчейна, 5 лет назад альты топ10 был другой список, щас живут они типо монеро и лайтка, но в топ50-100. 

Этот список топов будет меняться в большинстве случаев на постоянной основе и только время покажет кто на самом деле силён. Но ясно то что среди всех Битку нет равных, а за ним по немного и Эфиру, а дальше уже идёт жёсткая конкуренция где может быть всякое. Кто знает что за токен сместить их позиции через год, а это то возможно и вы правы топ уже не тот как прежде и в будущем вряд ли останется таким как сейчас 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2022 at 14:31, Cavern1k said:

Вот и получается что если это не поможет а как видим бакс ти дальше начал дешеветь то собираться они ещё будут в этом году а значит и ставка поднята будет а крипта тогда может всё же ещё просесть ниже. Да и кризис этот не шуточные обороты принимает как наблюдается так как в мире сейчас неспокойно везде становится и чем закончится время только покажет.

Да кто знает, ещё не много можем просесть, но как по мне, то мы или уже на дне или ещё не много и упремся в дно. 

Тут больше меня смущает ситуация в мировой экономике, и вся эта обостренность с ядерной войной. Вот это реально то, про что нужно волноваться. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2022 at 16:22, Cavern1k said:

Да многие ждут но тут нет не какой гарантии что после того как перепрыгнем этот психологический барьер не получится так что рынок опять откинет и как раз могут так сделать что бы снова стряхнуть многих ведь получится это уже не раз видели.

Вот именно этот вариант более опытные пользователи точно не забудут взять во внимание из-за чего и к этому надо быть готовым. И подобное скорее всего мы сможем увидеть в ближайшее время, но расти будем где-то до 24-27к$, а после опять вниз 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptoZ said:

Этот список топов будет меняться в большинстве случаев на постоянной основе и только время покажет кто на самом деле силён. Но ясно то что среди всех Битку нет равных, а за ним по немного и Эфиру, а дальше уже идёт жёсткая конкуренция где может быть всякое. Кто знает что за токен сместить их позиции через год, а это то возможно и вы правы топ уже не тот как прежде и в будущем вряд ли останется таким как сейчас 

Ну знаете еще относительно года 3-4 назад доминация биткоина над рынком криптовалюты была в районе 90 процентов а на сегодняшний день еле 40 процентов дотягивает когда у эфириума уже целых 20 процентов доминация над рынком - такими темпами через парочку лет капитализация эфириума и биткоина будет примерно равная. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CryptoZ said:

Вот именно этот вариант более опытные пользователи точно не забудут взять во внимание из-за чего и к этому надо быть готовым. И подобное скорее всего мы сможем увидеть в ближайшее время, но расти будем где-то до 24-27к$, а после опять вниз 

Наоборот, если уже пойдём вверх, то надолго, и биткоин вырастет до 35000 долларов точно. Люди же будут понимать, что настало время, когда рынок будет расти, и все начнут быстро закупаться, и это будет хорошо для рынка. Но ещё лучше будет тем людям, которые заранее купили монеты по хорошим ценам. Но даже 27к долларов это на самом деле очень неплохая цена, я был бы не против продать часть битков по такой цене, почему бы и нет :)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, IceCreamy said:

Да кто знает, ещё не много можем просесть, но как по мне, то мы или уже на дне или ещё не много и упремся в дно. 

Тут больше меня смущает ситуация в мировой экономике, и вся эта обостренность с ядерной войной. Вот это реально то, про что нужно волноваться.

А вы думаете что все это не ослабит цену криптовалют? Еще как ослабит и вся эта заваруха, напрямую влияет на рынки, во первых идут новые пакеты санкций, а от этого экономика лучше не станет, только не говорите мне, что вы верите в ту чушь, в которой рассказывается что санкции мол нам ни по чем и мол как жили, так и будем жить, мол найдем обходные пути и все у нас будет хорошо. Мне порой смешно от таких заявлений, а вам? Тут ведь стоит понимать, что в этом деле, нет сторон, который бы выигрывали, это только диванные критики могут разводить балаган и спорить о том, что-то типа: "ага, получили, так вам и надо...", но стоит понимать, что в такой ситуации страдают обе стороны. Так что, все это понятное дело, будет создавать новые дыры в экономике, а далее сказываться сперва на крупных компаниях, на росте безработицы, на росте инфляции и конечно же перекидываться на крупные компании, на компании мирового класса. Это в свою очередь уже перекидывается на рынки акций, на удержание дивидендов, на удешевление рабочей силы и самих акций. Если акции не растут, значит идет снижение потребления и прибыли, а если нет прибыли, то от куда будет деньги, для покупки очередной партии биткоина, теми же финансовыми институтами, компаниями, банками, инвесторами и пр.? Как не крути, то все слишком взаимосвязано и то, что вы считаете что дно уже близко (зима близко 😁), как по мне, то еще далеко не факт, что мы нащупали дно! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

Ну, это ваше мнение, я же наоборот считаю, что эти монеты после такого обвала рынка ещё смогут показать свои сильные стороны, всё-таки не зря они сейчас находятся в топе 10, им уже больше 2-х лет, это точно, за такое время они бы уже давно ушли с рынка, если были бы неперспективными. Но я сам владею этими монетами, а дота у меня почти 60% в портфеле, закупал когда монета стоила 6 долларов, поэтому если хотя бы до 20-ти долларов вырастет, я уже отлично заработаю. Также атом покупал интенсивно, но сейчас уже ничего не покупаю, деньги же не бесконечные у меня 🙂

Ну полкадот и кардано своих задумок и надежд не оправдали, все ждали 1000 долларов стоимости полкадота на фоне масштабного сжигания и прочего на сегодняшний день, но сжигания не было а атх было 40 долларов стоимости за токен. Кардано точно также - не оправдали надежд, солана оправдала заняла рынок нфт, ниар протокол тоже нормально. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2022 at 22:33, benzotrav said:

Пока-что не смахивает, смахивает все исключительно на обострение мировой ситуации в странах Европы из-за сами знаете какого лысого дедушки. Ставки поднимать больше не будут, об этом я писал еще в июне, где после заседания фрс сша они заявили что еще два заседания будут нацелены на поднятие ставки и потом я знал в июле что в августе заседания не будет ибо там отпуск, об этом я еще в июне писал) 

Ну они будут далее и сейчас например по некоторым аспектам между европейскими странами разногласия. Особенно в энергетике, да думаю и в Америке не все так гладко. Так что позитивных новостей думаю ожидать не стоит и роста криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Ну они будут далее и сейчас например по некоторым аспектам между европейскими странами разногласия. Особенно в энергетике, да думаю и в Америке не все так гладко. Так что позитивных новостей думаю ожидать не стоит и роста криптовалют.

Ну энергитикой точно никто беспокоится не будет ибо США там ветряки и прочая тема, плюс у стран Европы есть Украина с самыми крупными АЭС чуть-ли не во всем мире и прочее, нарастить нужный экспорт для Европы со стороны Украины лишь вопрос времени после окончания боевых действий, в целом все вопрос времени ибо Саудовская Аравия и прочие арабские страны нарастят экспорт нефти и все) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 15:07, IceCreamy said:

Да кто знает, ещё не много можем просесть, но как по мне, то мы или уже на дне или ещё не много и упремся в дно. 

Тут больше меня смущает ситуация в мировой экономике, и вся эта обостренность с ядерной войной. Вот это реально то, про что нужно волноваться. 

Это как всегда пока не пробьет и с низу не постучат не узнаешь дно это или нет так что тут только от рынка зависит куда он решит в следующий раз пойти наверх или вниз.

Да обострённость конечно накаляется но будем надеяться что в этот раз обойдётся но так же надо понимать уже что рано или поздно это случится как не печально это звучит как видим тормоза иногда могут и не сработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 17:31, CryptoZ said:

Вот именно этот вариант более опытные пользователи точно не забудут взять во внимание из-за чего и к этому надо быть готовым. И подобное скорее всего мы сможем увидеть в ближайшее время, но расти будем где-то до 24-27к$, а после опять вниз 

Тут ванговать мне кажется бесполезно сейчас так как тут завтра не знаешь чего уже ждать а будет ли рост или падение посмотрим кто хочет рискнуть тот сейчас либо торгует либо просто прикупил к кто нет вышел в фиат и просто ждёт чем кончится эта история кризиса в итоге.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, benzotrav said:

Ну полкадот и кардано своих задумок и надежд не оправдали, все ждали 1000 долларов стоимости полкадота на фоне масштабного сжигания и прочего на сегодняшний день, но сжигания не было а атх было 40 долларов стоимости за токен. Кардано точно также - не оправдали надежд, солана оправдала заняла рынок нфт, ниар протокол тоже нормально. 

Да какие 1000 долларов, если минимальная цена была всего несколько долларов. Криптовалюта конечно даёт прибыль, но не такую же, это же совсем тогда золотая жила получается) ДОТ рос даже до 50 долларов, и это огромная цена была для этой монеты, ведь перед ростом он стоил всего 5 долларов. БНБ тоже сжигают, что где тысячи долларов? Это же одна из самых топовых монет на рынке, они должна была эфир обогнать, ведь бинанс это крупнейшая биржа в мире...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2022 at 08:37, fruktik said:

Мне кажется, что процентную ставку все же будет ФРС ещё немного повышать. Инфляционные риски до сих пор остаются на достаточно высоком уровне, а следовательно вот такое развитие сценария ожидается. Значит, что деньги снова "утекут" из крипты в доллар.

Будут, в этом даже нет сомнений. До конца года ещё минимум раз или два повысят, причем это пока. Если ситуация будет плохая, то они будут вынуждены планы поменять и повышать ещё выше.

On 29.09.2022 at 17:05, IceCreamy said:

Сегодня тоже был отчет по ВВП и по отчету то ВВП США -0,6%. Вроде бы не сильно критично, но рынок отреагировал на эту новость уже. 

Ко всему этому ещё выборы в США близко, что с одной стороны плохо, потому что рисовать картинку будут по-любому. 

Я думаю что они из-за этого и повышают постоянно, потому что они на фоне того что повышают продолжают и дальше печатать деньги что бы помогать как себе так и другим странам. По этому если кто думает что скоро все закончиться - я их расстрою.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 12:07, IceCreamy said:

Да кто знает, ещё не много можем просесть, но как по мне, то мы или уже на дне или ещё не много и упремся в дно. 

Тут больше меня смущает ситуация в мировой экономике, и вся эта обостренность с ядерной войной. Вот это реально то, про что нужно волноваться. 

На фоне этого рынок криптовалюты расти не может, особенно когда такая ситуация в Европе - геополитического лидера всего мира как не крути, ибо экономика развивается не из-за того что люди больше работают нежели 100 лет назад а из-за экономических и дипломатических отношений стран между собой так-то, вот две страны из этой калии выбиваются и страдают остальные страны почти по всему миру. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 22:06, Zheka said:

Наоборот, если уже пойдём вверх, то надолго, и биткоин вырастет до 35000 долларов точно. Люди же будут понимать, что настало время, когда рынок будет расти, и все начнут быстро закупаться, и это будет хорошо для рынка. Но ещё лучше будет тем людям, которые заранее купили монеты по хорошим ценам. Но даже 27к долларов это на самом деле очень неплохая цена, я был бы не против продать часть битков по такой цене, почему бы и нет 🙂

А не рано ли будет продавать по 27к$🤔? Может быть лучше дождаться того момента, когда произойдет перехай исторический🤷‍♂️? Вы не рассматриваете такой сценарий? Я все же предполагаю, что он возможен в текущих реалиях.

  • +1 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zheka said:

Да какие 1000 долларов, если минимальная цена была всего несколько долларов. Криптовалюта конечно даёт прибыль, но не такую же, это же совсем тогда золотая жила получается) ДОТ рос даже до 50 долларов, и это огромная цена была для этой монеты, ведь перед ростом он стоил всего 5 долларов. БНБ тоже сжигают, что где тысячи долларов? Это же одна из самых топовых монет на рынке, они должна была эфир обогнать, ведь бинанс это крупнейшая биржа в мире...

Так капитализация при той стиомости была значительно ниже даже нескольких сотен миллионов долларов при эмиссии на руках создателей до 20-30 процентов и их возможных покупках еще своего же детища + комиссионная плата и т.д, вполне себе возможно было провести хорошее сжигание для повышения стоимости вдвое, а если бы ценник достиг 100 баксов - уже бы не была заоблачная стоимость в  1000 долларов. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

А не рано ли будет продавать по 27к$🤔? Может быть лучше дождаться того момента, когда произойдет перехай исторический🤷‍♂️? Вы не рассматриваете такой сценарий? Я все же предполагаю, что он возможен в текущих реалиях.

Я закупал биток по 18000 долларов, если продам часть по 27000 долларов, я буду очень рад, это очень много процентов вышло бы. Но если бы я видел, что биткоин не останавливается, я бы конечно же хранил и не продавал. Мы уже полгода сидим в яме, а это значит, что в скором времени уже будет рост, и мы выйдем в плюс, иначе быть не может, не можем же мы всегда сидеть в такой просадке, рынок всегда восстанавливается :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Zheka said:

Я закупал биток по 18000 долларов, если продам часть по 27000 долларов, я буду очень рад, это очень много процентов вышло бы. Но если бы я видел, что биткоин не останавливается, я бы конечно же хранил и не продавал. Мы уже полгода сидим в яме, а это значит, что в скором времени уже будет рост, и мы выйдем в плюс, иначе быть не может, не можем же мы всегда сидеть в такой просадке, рынок всегда восстанавливается 🙂

Рынок восстанавливается, когда тренд растущий. На данный момент ещё явно не проявились разворотные паттерны. Падение биткоина может вполне продолжится. Но долго это длится не должно, накопят киты позицию и будет разворот и новости позитивные появятся. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2022 at 15:14, SiberianBear said:

Без обширного развития интернета конечно было не возможно сделать такой проект как биткоин. Наверное у Сатоши уже давно была такая идея. но до 2009 года это было невозможно реализовать. 

Да может быть, а так скорее всего всё началось после мирового кризиса годом раньше из-за чего Сатоши мог решиться создать Биток, то что может быть независимым, то есть децентрализованным и иметь ограниченную эмиссию, чтобы в дальнейшем стать нечто большим чем средство расчёта. Но он сам скорее всего вряд ли верил в успех своего детища до таких масштабов 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 14:55, Cavern1k said:

Да я тоже это почему то приметил в фильмах как будто знали что нам показать и есть уже какие то сходства в итоге. Или может быть некоторые просто посмотрев их решили а почему бы не сделать так как там своих то мыслей нет.😏

Вот именно тоже сначала так думал но потом понял что всё как раз не так деньги из воздуха не появятся и туда их не кто не станет инвестировать. Да и если посмотреть многие побаиваются сейчас того же СЕК что накинулся на криптовалюту да и законы разные повылазили. Раньше кризисы были не такими да и крипта некого так не интересовала до последнего времени а сейчас стала играть уже по взрослому многие из госов обратили на неё свой взор а это как раз для кого то не очень хорошо и он не решается туда инвестировать уже..

 Ещё один важный урок в нашу копилочку) лично для меня этот медвежий тренд дал гораздо больше знаний чем весь предыдущий 2021 год.
 Сейчас кризис перерос в мировой масштаб,в истории это называют - конфликтом мнений.Когда один хочет получить что-то от другого,если раньше всё было адекватно (юридическим методом) то теперь сами понимаете из слов перешли к реализациям.Торговля это люди и крипте не компьютер сидит) точно такие-же пользователи разница - у одного больше денег у другого меньше.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2022 at 23:25, benzotrav said:

На фоне этого рынок криптовалюты расти не может, особенно когда такая ситуация в Европе - геополитического лидера всего мира как не крути, ибо экономика развивается не из-за того что люди больше работают нежели 100 лет назад а из-за экономических и дипломатических отношений стран между собой так-то, вот две страны из этой калии выбиваются и страдают остальные страны почти по всему миру. 

Конечно тут не только крипта но и все расти вообще не может ...типичный кризис вызван тем что люди работающие в разных министерствах иностранных дел не могу найти со своими коллегами общий язык потому что ни кто не хочет идти на уступки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Ещё один важный урок в нашу копилочку) лично для меня этот медвежий тренд дал гораздо больше знаний чем весь предыдущий 2021 год.
 Сейчас кризис перерос в мировой масштаб,в истории это называют - конфликтом мнений.Когда один хочет получить что-то от другого,если раньше всё было адекватно (юридическим методом) то теперь сами понимаете из слов перешли к реализациям.Торговля это люди и крипте не компьютер сидит) точно такие-же пользователи разница - у одного больше денег у другого меньше.

Можно, пожалуйста, поинтересоваться, какие именно вы понятия для себя вынесли за всю текущую ситуацию  с рынком? Просто я для себя ничего нового не увидел, подобная ситуация ведь уже была в истории крипты.

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, v0rtex said:

Можно, пожалуйста, поинтересоваться, какие именно вы понятия для себя вынесли за всю текущую ситуацию  с рынком? Просто я для себя ничего нового не увидел, подобная ситуация ведь уже была в истории крипты.

 Коротко конечно объяснить будет сложно но постараюсь) 1 ключевой момент если посмотреть на график можно увидеть цикличный рост в виде от 10 до 40% - если летом был падение то под конец года либо начало следующем будет рост.Если же наоборот то конец года не сулит ничего хорошего,эту теорию хочу опробовать на практике.
 Так в целом положительных новостей вроде бы достаточно но курс словно улитка,это связано из-за отсутствия доверия.Люди ждут пока рынок нагреется,никто не хочет инвестировать из большинства) разве что истинные криптоэнтузиасты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...