Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

зато никуда не денется древнейшая профессия) ну и коррумпированые чиновники и их дети тоже никуда не денутся) посмотрим что будет, а то уже было "они не вписались в рынок")

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

Та что ты говоришь. Взгляни ка на разработки роботов и поймешь что этим профессиям жить осталось от силы лет может 10-20. Сталевар? Сразу в историю. Зодчий-возможно. Лекарь-тоже в историю. Диагностика уже техникой более точна чем человек делает. Про теток в клиниках заполняющих карточки я вообще молчу. Мне жаль что человек останется без этой работы. Но я вижу что останется. Мед база будет на блокчейн.

Лекарь? Вы знаете что лекарь это врач вряд ли криптовалюты смогут заменить врача, и вряд ли регистратуру заменят, должен кто то тогда следить за расписанием врачей следить, все профессии которые вы перечислили их не заменить)

Edited by Mikkelson
  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, k4ptn said:

зато никуда не денется древнейшая профессия) ну и коррумпированые чиновники и их дети тоже никуда не денутся) посмотрим что будет, а то уже было "они не вписались в рынок")

Боюсь и этих баришень заменят на секс роботов в борделях. профессия по сути будет. Но люди в ней работу работать не будут) Ну это там где легально. А так интересно. Дети чиновников это без вариантов. Тут согласен.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, k4ptn said:

зато никуда не денется древнейшая профессия) ну и коррумпированые чиновники и их дети тоже никуда не денутся) посмотрим что будет, а то уже было "они не вписались в рынок")

так и вижу это прекрасное будущее.Приходишь к бабочкам и после дела расплачиваешься криптой.А если она будет не анонимная то все смогут посмотреть где ты эту транзакцию провёл.Страшна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mikkelson said:

Лекарь? Вы знаете что лекарь это врач вряд ли криптовалюты смогут заменить врача, и вряд ли регистратуру заменят, должен кто то тогда следить за расписанием врачей следить, все профессии которые вы перечислили их не заменить)

Да, я знаю что такое лекарь. Это тот человек которого надо учить 7 лет в всю жизнь ему зарплату платить. Он к тому же еще и пенсию будет получать.Не выгодно бизнесу в частних клиниках.  А есть блокчейн куда можно вписать все варианты болезни. Все состояния пациента. Потом слить все роботу с ии и вперед. Он датчиком опредит таблетку какую надо.

  • Useful or interesting 3
  • -5 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grad44445 said:

Та что ты говоришь. Взгляни ка на разработки роботов и поймешь что этим профессиям жить осталось от силы лет может 10-20. Сталевар? Сразу в историю. Зодчий-возможно. Лекарь-тоже в историю. Диагностика уже техникой более точна чем человек делает. Про теток в клиниках заполняющих карточки я вообще молчу. Мне жаль что человек останется без этой работы. Но я вижу что останется. Мед база будет на блокчейн.

Ну а если серьезно так для этого нужно вырастить не одно поколение молодежи с нормальными мозгами, которые на шляются по улицам и не ведёт себя как обезьяны на лианах. Сразу видно что в Современной молодёжи у большинства остались только животные инстинкты и завышенное чувство права.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо исчезнут всякие работники с базами данных, потому что это банально перестанет быть нужным, ведь всей их работой может заниматься блокчейн.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне думается, что определенно некоторые профессии исчезнут. Но не сколько из-за блокчейна, а сколько из-за внедрения автоматизации процессов. А что касается финансистов, нотариусов и прочее, типа с блокчейном они будут не нужны, на мой взгляд, большая ошибка так думать. Грамотно составить договор не каждому под силу. Да еще и с учетом чейна, наоборот, курсы нужны будут для углубления знаний.

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что профессии будут исчезать,просто уже к существующим будут добавляться дополнительные критерии что бы работники могли работать с архивами и записями в блокчейне

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работник архива не исчезнет, ибо для поиска информации в том же блокчейне нужен человек с доступом до этого архива и умеющий её там найти. Да и вообще, вряд ли блокчейн перевернёт мир с ног на голову в этом плане. А если и будут какие то изменения, то они будут протекать планомерно.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Arson98 said:

Я наверное старомодный,но вот такие внедрения не одобряю.Человека не заменить роботом или вычислительной системой.Будущее настаёт,но это будущее не принесёт ничего хорошего.

Массовая безработица,депрессия,войны.Зачем это надо?

А что тогда делать? Считаю нужно искать какой-то компромисс и баланс во всем этом. Даже если поможет блокчейн во многих вещах и профессиях будущего, то нужно найти способ чтобы и людей работы не лишать. Это вообще возможно? Ощущаю словно на двух стульях пытаюсь усидеть. И за прогрессом, и никого не обидеть... 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Megalovox said:

Имхо исчезнут всякие работники с базами данных, потому что это банально перестанет быть нужным, ведь всей их работой может заниматься блокчейн.

Вот только для хорошей прибыльной работы с блокчейном тоже нужны определенные знания и навыки, которые не у каждого есть

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кассиры не совсем исчезнут, скорее переименуются в каких-то "контролёров за использованием оборудования". Но разумеется, я сейчас говорю не про такое относительное будущее, я думаю, за 10 лет мир изменится сильно, но не координально.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет самообслуживания в магазинах - абсолютно с вами согласен, со временем каждый из магазинов перейдет на это, а криптовалюты только помогут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох озадачили вы меня) правда и без блокчейна много кто говорит что мол такие профессии как продавцы и грузчики могут исчезнуть) да и блокчейн может на это повлиять так то) 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/10/2020 at 15:12, IvanZ said:

Я не думаю что исчезнут какие либо профессии, разве что появятся новые 

Профессии в принципе с каждым годом только исцезают и исчезают, ручной труд заменяется машинным и так далее. Поэтому я уверен, что профессии точно усчезнут, например, сотрудники банков, бухгалтеры , возможно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже сейчас в магазинах есть кассы самообслуживания без использования блокчейна и все работает. Но все равно удобней, когда тебя быстро пробивает специально обученный этому человек

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчёт библиотекаря вы конечно погорячились книгу в живую читать удобнее,а вот насчёт архива вполне может быть,ещё бы банкиры все исчезли,но этого никогда не произойдёт наверно)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если старые профессии и исчезнут то появится много новых интересных профессий,кто то должен создавать и обслуживать проекты на блокчейне и много смежных профессий появится...

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, drouzioff said:

Даже сейчас в магазинах есть кассы самообслуживания без использования блокчейна и все работает. Но все равно удобней, когда тебя быстро пробивает специально обученный этому человек

Смотря какой человек. Люди разные. Это нам удобнее. А если малой вырос и видел только такое- его слова тети с перегаров про пакет не нужен могут и отпугнуть-то. Сейчас кассир только сканирует код. Один сканер - минус один касир.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mikkelson said:

Даже если старые профессии и исчезнут то появится много новых интересных профессий,кто то должен создавать и обслуживать проекты на блокчейне и много смежных профессий появится...

Согласен, в скором так и будет, ведь блокчейн развивается. Появятся новые специальности, новые факультеты в институте, на которые как по мне будут хотеть идти в будущем много студентов учиться. Ведь многие хотят освоить новые профессии (так сказать будут первооткрывателями).

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sania4ek said:

Ох озадачили вы меня) правда и без блокчейна много кто говорит что мол такие профессии как продавцы и грузчики могут исчезнуть) да и блокчейн может на это повлиять так то) 

 

Согласен, скорее всего продавцы и так пропадут со временем, ведь все перейдет на самообслуживание, но блокчейн технологии этому только поспособствуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все перейдет в область само-занятого населения. Останутся те профессии чьи услуги будут востребованы рынком. Остальные на уровне волонтерства.

Знаю только одно, повар ( или трансформация этого слова, обозначающая повара) останется всегда, людям кушать нужно будет всегда и во все времена.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В вашем же посте выше обсуждается тема выборов на блокчейне. Так что в эту же копилку профессий можно положить членов избирательных комиссий

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю что професси не исчезнут а просто передут на эти технологии.ну а те кому ети технологии не подойдут будут работать по прежнему в обычном режиме.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...