Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 229 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

19 minutes ago, kolemorx said:

В будущем благодаря блокчейн технологиям скорее всего исчезнет профессия бухгалтера, это все можно будет так автоматизировать что потребность в этой профессии пропадет. Ещё возможно другие профессии связанные с деньгами тоже исчезнут со временем, посмотрим конечно.

Да будущее уже наступило и такие программы на блокчейне насколько я знаю уже года 3 применяют во всём мире и естественно что их стали применять для экономии и сокращении штата тех же бухгалтеров .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Да понятно, что просто не хотят этого делать. Но я не думаю, что прямо все государства не хотят прозрачности. Всё-таки исключения из правила уж точно должны быть.

Всё говорят о внедрении в медицину для хранения базы данных. но в наших странах картотеки то далеко не  электронные, чтобы переписывать их на блокчейн, возможно если только для хранения снимков например каких нибудь я не знаю..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Frank Castle007 said:

Уйдут работы связанные с оплатой чего либо, думаю люди будут ходить с чипами с криптовалютным кошельком и если будут пользоваться услугами оплата будет происходить автоматически

Та быстрее бы. Ходишь с полными карманами мелочи по городу и при этом расплатиться можно картой. Где вообще человечество свернуло не туда. Как мы могли придумать банковские карты и счета электронные и оставить в карманах железо. До сих пор удивляет. А с появлением криптовалют это уже даже смешным кажется.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Seraa1980 said:

Всё говорят о внедрении в медицину для хранения базы данных. но в наших странах картотеки то далеко не  электронные, чтобы переписывать их на блокчейн, возможно если только для хранения снимков например каких нибудь я не знаю..

Блокчейн можно внедрить вообще везде как базу данных во все отрасли, что даже в выборы, банки, что в медицину, хотели бы лишь того государства и смогли бы это реализовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Hitterfir said:

Блокчейн можно внедрить вообще везде как базу данных во все отрасли, что даже в выборы, банки, что в медицину, хотели бы лишь того государства и смогли бы это реализовать 

Внедрить то можно. только почему из за этого люди работы то лишаться? Допустим внедрят его для хранения мед данных в больницах и что? Сейчас человек что ли в голове это хранит? Нет. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Seraa1980 said:

Всё говорят о внедрении в медицину для хранения базы данных. но в наших странах картотеки то далеко не  электронные, чтобы переписывать их на блокчейн, возможно если только для хранения снимков например каких нибудь я не знаю..

В любом случае, сейчас век технологий и всё это нужно постепенно переносить в онлайн, я думаю, что этим и так уже активно занимаются. Потому что бумага - это уже давно прошлый век.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 16:37, Santos2002 said:

Но не нужно же сразу чинить весь завод. Может быть один человек, который будет заниматься только ремонтом. В любом случае, сотрудником намного меньше будет.

Ну вы просто видимо на производстве не работали когда линия встает. даже банковские системы не спешат внедрять блокчейн в свою работу, а сказать почему - не нужна им прозрачность просто.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Frank Castle007Ну просто я вот вижу перспективу внедрения блокчейн в государственные учреждения в плане более быстрых  переводов внутри страны и за ее пределами за счет стейблкоинов например.

Edited by Seraa1980
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вы просто видимо на производстве не работали когда линия встает. даже банковские системы не спешат внедрять блокчейн в свою работу, а сказать почему - не нужна им прозрачность просто.

Не работал) Но я всё равно уверен, что для обслуживания роботов нужно намного меньше людей, чем для того, чтобы просто выполнять те же самый задачи вручную.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Seraa1980 said:

Frank Castle007Ну просто я вот вижу перспективу внедрения блокчейн в государственные учреждения в плане более быстрых  переводов внутри страны и за ее пределами за счет стейблкоинов например.

Мне кажется, что использовать те же стейблкоины для переводов - это не самый лучший вариант. Ведь многие страны сейчас работают над созданием национальной цифровой валюты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Frank Castle007 said:

Мне кажется что возможно в будущем полностью или частично исчезнет профессия бухгалтера, возможно схожие профессии которые связаны с записью и работой с деньгами.

Но все же даже если все это перейдет именно на блокчейн, то не уверен что именно профессия бухгалтера останется не в удел. Как ни как контролировать все это дело кому-то нужно, и человеческий надзор необходим без этого ни как. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Не работал) Но я всё равно уверен, что для обслуживания роботов нужно намного меньше людей, чем для того, чтобы просто выполнять те же самый задачи вручную.

 

16 hours ago, Santos2002 said:

Мне кажется, что использовать те же стейблкоины для переводов - это не самый лучший вариант. Ведь многие страны сейчас работают над созданием национальной цифровой валюты.

Вы немного не понимаете сути. Ведь стейблкоин - это и есть цифровая валюта, просто в вашем случае она контролируется государством, а не частным лицом. Поэтому я и называю например цифровой юань стейблом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Seraa1980 said:

 

Вы немного не понимаете сути. Ведь стейблкоин - это и есть цифровая валюта, просто в вашем случае она контролируется государством, а не частным лицом. Поэтому я и называю например цифровой юань стейблом.

Разве это так работает? Мне казалось, какая-то разница всё-таки есть. Ведь не зря национальные цифровые валюты криптовалютами вообще никогда не называют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Jorje Busher said:

Думаю, что банковскую отрасль очень сильно тряхнёт. Если не через 10 лет, то через 20-30 точно. Им просто не нужно будет держать столь обширную инфраструктуру

Ну не только банковскую, а так же сферу продаж, кассиров, менеджеров, все можно заменить роботом, автоматической кассой, это плохо конечно я считаю, но это будет в больших городах, , вообщем это коснется не всех

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж поверьте мне, через 10 лет ничего абсолютно не исчезнет, это нереально короткий срок, за который даже крипта сама по себе не сможет полностью реализоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Разве это так работает? Мне казалось, какая-то разница всё-таки есть. Ведь не зря национальные цифровые валюты криптовалютами вообще никогда не называют.

Именно так. Это всё разновидности криптовалют и работают они на блокчейне. Просто контроль будет уже проводится именно структурами государствами скажем так.

Edited by Seraa1980
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 19:43, Grad44445 said:

Та быстрее бы. Ходишь с полными карманами мелочи по городу и при этом расплатиться можно картой. Где вообще человечество свернуло не туда. Как мы могли придумать банковские карты и счета электронные и оставить в карманах железо. До сих пор удивляет. А с появлением криптовалют это уже даже смешным кажется.

Всегда должен быть альтернативный вариант. Вот поэтому оставили несколько методов расчета и оплаты. Нельзя в современном обществе так категорично что-то запретить одно и внедрить тут же другое. Многие не могут вот так быстро "переключиться" с одного способа на что-то иное.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Seraa1980 said:

Именно так. Это всё разновидности криптовалют и работают они на блокчейне. Просто контроль будет уже проводится именно структурами государствами скажем так.

А почему тогда об не говорит никто? Странно как-то. Надо будет как-то на досуге почитать, как это работает. Всё-таки хочу сам изучить этот вопрос. Потому что у меня возникают сомнения, если честно. Но может быть вы и правы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2021 at 14:12, AynurToreh said:

Да будущее уже наступило и такие программы на блокчейне насколько я знаю уже года 3 применяют во всём мире и естественно что их стали применять для экономии и сокращении штата тех же бухгалтеров .

Верно . Но главное тут это просто сокращение штата бухгалтеров, а не замена полностью . Блокчейн не сможет заменить человека бухгалтера , он сможет облегчить ему работу по учёту но не заменить его . Сам по себе блокчейн это просто способ хранения информации и всё , он просто гарантирует что внесённая информация не исчезнет и её никто не исправит никогда . А многие тут считают что блокчейн это чуть ли не искусственный интеллект .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 20:08, kissfm11 said:

Если прогресс не стоит на месте, то понятное дело, что и профессии все также не стоят на месте. Тем более проведите анализ что за ближайшие года как все изменилось, и как много профессий трансформировалось. 

в том то и дело что профессии трансформировались но не исчезли.я думаю что и в будущем будет так же ведь роботы все равно не смогут заменить людей и поэтому все равно кто то должен контролировать рабочий  процесс.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Разве это так работает? Мне казалось, какая-то разница всё-таки есть. Ведь не зря национальные цифровые валюты криптовалютами вообще никогда не называют.

Разница есть 😉 . Криптовалюта это цифровая валюта которая обладает признаками децентрализованности и не имеет единого центра управления . Если имеется единый центр управления но для учёта эмиссии и транзакций используется блокчейн то это уже просто цифровая валюта а не крипта . 

Государственные цифровые валюты будут иметь единый центр управления в виде к примеру ценробанка . 

Это согласно терминологии . 

 

Но на сегодня криптой называют всё подряд 😉 Тот же ефириум согласно терминологии , не является криптовалютой , так как у Бутерина есть доступ к коду и он сам в одно лицо может внести любые изменения в код ( что собственно и делает он ) , вспомнить хотя бы как он откатил блокчейн чтоб вернуть украденные монеты в 2016 году . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2021 at 12:48, Gandler said:

А мне интересно когда наконец перестанут носить газеты по почтовым ящикам. Если всё можно сделать в электронном виде. Те же подписки на газеты только в электронке. Тут было бы большое сокращение среди почтальонов. Но технические возможности есть, а вот применения нет. По крайней мере в Беларуси. 

Не все читатели будут читать в электронном виде. Вы забыли, что большая часть подписчиков - это дедушки и бабушки, которых так на секундочку в Беларуси около 30 процентов жителей. Так что не скоро еще почтальоны исчезнут как профессия

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Tanchik777 said:

Не все читатели будут читать в электронном виде. Вы забыли, что большая часть подписчиков - это дедушки и бабушки, которых так на секундочку в Беларуси около 30 процентов жителей. Так что не скоро еще почтальоны исчезнут как профессия

Моему отцу 72 и он читает книги на планшете или вообще слушает книги, а новое поколение стариков все будут уметь это делать. Поэтому уже пора бы постепенно на это переходить. Скоро пропадёт клеше, что старики ничего этого не знают. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

в том то и дело что профессии трансформировались но не исчезли.я думаю что и в будущем будет так же ведь роботы все равно не смогут заменить людей и поэтому все равно кто то должен контролировать рабочий  процесс.

По мне должно появится больше профессий связанных с блокчейном, а старые не будут исчезать. а как вы уже сказали будут модернизироваться. Уже сейчас в ведущих учебных заведениях страны появляется новый список профессий направленных на разработку такого типа обеспечения. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Моему отцу 72 и он читает книги на планшете или вообще слушает книги, а новое поколение стариков все будут уметь это делать. Поэтому уже пора бы постепенно на это переходить. Скоро пропадёт клеше, что старики ничего этого не знают. 

Но ваш отец, видимо, исключение, так как сами можете спросить его знакомых, много ли кто так вообще делает? Лично из моих знакомых даже старше 50 лет никто не будет читать книги на планшете не говоря уже о том, что слушать их 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...