Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

On 12.04.2021 at 13:34, klaraixx said:

Практически все профессии, связанные с изготовлением, предоставлением, анализом и корректировкой разного вида справок и информационных материалов,  уйдут в прошлое, уф:classic_smile:

А вы уверены что получиться их заменить? Лично я сомневаюсь что получиться удачно заменить и не потерять продуктивность 

• +1 1

59 minutes ago, Raccoon1Xx said:

А вы уверены что получиться их заменить? Лично я сомневаюсь что получиться удачно заменить и не потерять продуктивность 

Совершенно спокойно! У меня знакомая несколько лет там работает, плотно рассказывала, что нет проблем все сделать, но почти не делается, так как отличная возможность получить "бонус" за быструю "работу"

• +2 1

Недавно смотрел какие профессии исчезнут с приходом криптовалюты. Сотрудники банка в первую очередь, потом бухгалтера, агенты недвижимости. Там был большой список. Это еще не все, много чего еще было.

3 hours ago, sve5201 said:

Да можно много делать предположений том, какие профессии утратят свою актуальность. Возможно будут и такие, о которых мы и подумать не могли, что их может заменить 

Больше всего пострадает старая школа программистов. Так как новые образовательные программы координально отличаются от старой, я по себе знаю, так как учусь заочно. Плюс ПО постоянно обновляется с бещенной скоростью. Короче нужно все время проходить повышение квалификации и развиваться самому.

• +1 1

3 hours ago, Raccoon1Xx said:

Практически все профессии, связанные с изготовлением, предоставлением, анализом и корректировкой разного вида справок и информационных материалов,  уйдут в прошлое, уф

Не представляю как блокчейн может их заменить , блокчейн по сути просто средство хранение и передачи информации , он не анализирует и не изготавливает и не как не представляет эту информацию , он просто доставляют ее .

• +4 1

3 hours ago, Gangster Beats said:

Недавно смотрел какие профессии исчезнут с приходом криптовалюты. Сотрудники банка в первую очередь, потом бухгалтера, агенты недвижимости. Там был большой список. Это еще не все, много чего еще было.

Все же это технологический прогресс все это. Я думаю, что многие профессии и сейчас понимают все риски которые перед ними. Потому тут нужно развиваться и думать о том, как именно стоит получить новую профессию, этим личностям стоит думать о саморазвитии. 

Я думаю, что программирование уже по большей части точно может сойти на нет, так как блокчейн уже сейчас продвигается уверенными шагами в IT-сферу

• -5 1

Я вообще думаю если и исчезнут то точно не в России. Потому что, она не очень развита, как в западных странах. Нужно еще много времени, чтобы это произошло. 

Вряд ли будет массовое исчезновение работников банковской сферы, но наверное потребность в таких кадрах значительно упадет.

Я вообще больше думаю, что профессия экономиста и программиста точно останется, так как блокчейну еще нужно дать время, чтобы он смог полностью развиться и уже как-то показывать себя

Скорее, еще вряд ли, в нашей да стране, пропадут какие-то профессии связанные с технологией блокчейна, это очень маловероятно.

Боюсь что вообще через время на всех работы не хватит ,как минимум привычные всеми нами профессии такие как технический персонал ,люди на заводах ,всё будет в роботах

• +1 1

Я думаю большинство людей, которые работают в банках и потеряют профессию, люди которые в качестве бухгалтерии сидят, расчитывают, проверяют счета, именно в этой сфере технология блокчейн

• +1 2

On 13.04.2021 at 15:18, Santos2002 said:

Если говорить про ближайшее время, то я думаю, что не так сложно понять, какие профеcсии сможет заменить блокчейн. Есть много материалов на эту тему.

Конечно, материалов сейчас предостаточно, но мы просто пытаемся представить, какие ещё есть такие специальности, казалось бы самые незаменимые, а блокчейн раз, и заменил их.

• Useful or interesting 1
  • +2 1

On 23.03.2021 at 10:32, TheStrayAngel said:

Тот факт что документооборот будет происходить не в бумажном виде а в сети блокчейна не отменяет факт наличия человека который будет знать как правильно заполнить эту документацию . Блокчейн это просто способ хранения информации , база данных . И он ни коим образом не заменит человека который будет вносить эту информацию туда 😉 

Многие профессии не то что исчезнут, скорее гораздо сильно уменьшится количество требуемых работников на подобные должности. В любом случае какой-то контроль со стороны человека должен быть.

• +1 1

Десять лет очень длинный срок для нашей эпохи например в 60-80 годах можно было сказать что произойдет а именно нечего без изменений! 2020 десятилетие это развитее по экспоненте и знать бы что произойдет через 2 года в сфере блокчейн технологий и профессий было бы очень интересно.

On 13.04.2021 at 22:50, cringe478429 said:

Я думаю, что программирование уже по большей части точно может сойти на нет, так как блокчейн уже сейчас продвигается уверенными шагами в IT-сферу

И кто будет программировать ? Блокчейн? ))))))) Блокчейн это просто база данных для хранения информации и больше ничего . Он выполняет исключительно те функции которые в него вложили , это не искусственный интеллект . 😉  Кто кто а программисты будут с каждым днём всё востребованей и востребованей , ровно до тех пор пока искусственный интеллект не достигнет уровня полной самостоятельности . 

Биржа crex24 . Краны часовые , торговые соревнования . Минимальные ордера от 10 сатош.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

4 minutes ago, TheStrayAngel said:

И кто будет программировать ? Блокчейн? ))))))) Блокчейн это просто база данных для хранения информации и больше ничего . Он выполняет исключительно те функции которые в него вложили , это не искусственный интеллект . 😉  Кто кто а программисты будут с каждым днём всё востребованей и востребованей , ровно до тех пор пока искусственный интеллект не достигнет уровня полной самостоятельности . 

Но это уже будет страшновато, если честно.)) Не так далеко то время, которое описывают современные писатели фантасты. Вообще, кто мог представить, как сильно разовьётся рынок крипты за десяток лет?

Вообще не могу назвать ни одной профессии, которая бы смогла исчезнуть, ведь все они востребованы в любом виде 

• +2 1

Вполне может пропасть такая профессия как банкир или кассир в банке, ведь они уже давно не нужны, все автоматизировано и оцифровано

• -1 1
  • +3 1

Профессии которые сможет заменить Boston Dynamics в ближайшие пару лет это все что связано с физическими нагрузками и сервисами доставки! Мир будет замечательным очень скоро!

• -5 1
  • +1 1
  • +2 1

мне кажется в основном исчезнуть может полностью профессия кассира потому что в то время скорее всего будут уже работы кассиры то есть не люди а уже работы.

• -5 1

6 hours ago, sve5201 said:

Конечно, материалов сейчас предостаточно, но мы просто пытаемся представить, какие ещё есть такие специальности, казалось бы самые незаменимые, а блокчейн раз, и заменил их.

Возможно. Хотя, я думаю, что мы вряд-ли сможем найти такие профессии. Это могут сделать те люди, которые имеют дело с технологие блокчейна каждый день.

• +4 1

Даждый день думаю - давай Илон жги проджект в Neuralink тогда увидим мир без профессий которые уже давно не нужны и на важны!

• -5 1
  • +2 1

On 14.04.2021 at 00:31, Gogolev Anatoly said:

Больше всего пострадает старая школа программистов. Так как новые образовательные программы координально отличаются от старой, я по себе знаю, так как учусь заочно. Плюс ПО постоянно обновляется с бещенной скоростью. Короче нужно все время проходить повышение квалификации и развиваться самому.

Не думаю что будет много изменений. Будет постепенное переобучение всех программистов и IT - специалистов. А чтобы из-за развития блокчейн  прекращение существования  профессии

, не представляю. 

• +1 1