Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн? - Page 238 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Какие профессии исчезнут через 10 лет благодаря технологии блокчейн?

Recommended Posts

15 hours ago, Korobetina said:

Лол ну так вы наверное не вкурсе что нфт там сейчас ну никак забрать нельзя. Не пойму как же вы их забрали то. Там только через 40 дней будет возможность сминтить их

Так я и не говорил, что забрал нфт. Написано же "после того как заберешь нфт" можно будет продать аккаунт с уровнем. После первого бп я так и сделал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, burn3339 said:

не согласен, люди от 30 лет поголовно не будут заниматься криптой, даже большинство молодежи не интересуется ей. Так что менялы останутся ими будут пользоваться большинство людей старшего поколения.

Наличие сразу в один день никуда не исчезнут из-за чего обменщики будут существовать ещё долгие годы. Да и онлайн обменники никто не отменял, но несмотря на широкое распространение национальных цифровых валют в будущем наличные будут в обороте 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, CryptoZ said:

Наличие сразу в один день никуда не исчезнут из-за чего обменщики будут существовать ещё долгие годы. Да и онлайн обменники никто не отменял, но несмотря на широкое распространение национальных цифровых валют в будущем наличные будут в обороте 

Я уверен что наличные как были, то и будут, уж поверьте они ни куда не уйдут. У нас народ совсем не хочет отказываться от такого варианта. Тем более когда есть проблемы с интернетом, то наличные очень сильно спасают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2020 at 13:22, viperytyberpro said:

Да сейчас не столько даже блокчейн , как технологии в целом меняют весь процесс производства , отсюда даже проблемы могут серьезные возникнуть , связанные с безработицей 

Вот и я о том же, не нужно вводить роботов и все эти технологии, даже если они будут работать за нас и приносить профит. Сами люди без деятельности станут ленивыми, все будут лежать на диване, не имея рабочего энтузиазма, деградация. Недаром ведь деятельность называют бытием общества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что блокчейн сможет заменить какие-то профессии. Думаю, что лишь еще добавятся профессии, чтобы все эти дела отслеживать и контролировать 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ответить только одно: через 10 лет еще не будет такого сильного развития Блокчейна, чтобы уже начинали исчезать какие-то профессии, это случится рано или поздно, но декады для этого мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lsklem said:

Не думаю, что блокчейн сможет заменить какие-то профессии. Думаю, что лишь еще добавятся профессии, чтобы все эти дела отслеживать и контролировать 

Тут думать не нужно чтобы понять, что блокчейн не какая то система со своим разумом, как многие думают о нем, и никакие профессии он уж точно не сможет никогда заменить, в отличии от искусственного интеллекта.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 19:49, Monsterhai said:

Легко могут исчезнуть кассиры, правда нужно добавить больше охранников, чтобы не смогли ничего унести. Помимо кассиров возможно еще и попрошайки, если не сделают себе qr code.

А каким образом блокчейн сможет заменить кассира ? Как база данных может заменить кассира ? Блокчейн это просто способ хранения информации и не более и он ну ни коим образом не сможет заменить кассира . И почему вы решили что если не будет кассиров то нужно больше охранников ? Кассиры на сегодня каким-то образом мешают спрятать украденный товар ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут лишь исчезнуть всякие расчетные работники, так как все будет происходит автоматизировано. Но не думаю, что такое вообще возможно, если честно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 21:14, burn3339 said:

не согласен, люди от 30 лет поголовно не будут заниматься криптой, даже большинство молодежи не интересуется ей. Так что менялы останутся ими будут пользоваться большинство людей старшего поколения.

Когда общество все же будет готово принять такой ход вещей и все изменения связанные с заменой фиата на цифровые активы тогда валютчики и пропадут. Вариантов у них не будет. Но мы понимаем, что это будет ох как не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2021 at 19:54, adddin555 said:

поэтому будущему поколению придется изучать технологии блокчейна да и нам свами не помешало бы изучить эту тему мало ли быть может и нам это пригодится.только я пока что не слыша о том чтобы в нашей стране всему этому обучали видимо пока что это только в планах.

Пока что увы в это направление только в планах стран СНГ и то скорее всего в ближайшее время останется ещё на бумаге. А не как в других странах на где на блокчейн технологии обращают серьёзное внимание, готовят специалистов. В основном это страны города или достаточно продвинутые страны по технологиям как Китай, Япония, Корея или ОАЭ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что Блокчейн к 2031-му году сможет стать настолько прогрессивной технологией, никакая профессия не исчезнет, вплоть до работников на заводах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего через 10 лет исчезать не будет, не настолько уже Блокчейн развитая структура, чтобы делать такое, как можно заменить профессию с живым человеком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 14:18, Brakovannyi-- said:

По поводу крестьян знаю такое, похоже на то что было в 2020, у многих людей появилось огромное количество свободного времени и все сидели дома скучали, когда некоторые занимались саморазвитием. 
Я за то время успел подтянуть свой испанский до уровня английского, тратил всего час-полтора в день и этого хватило, хотя я за Испанский брался последний раз в 9 классе школы)

Это одна из причин постепенного карантина. Если дать людям много таких вот посиделок дома они не привыкнут и начнут бунтовать от скуки. А если постепенно вводить в состояния привыкания, то уже никого зумом не удивить вместо рабочего места.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

Это одна из причин постепенного карантина. Если дать людям много таких вот посиделок дома они не привыкнут и начнут бунтовать от скуки. А если постепенно вводить в состояния привыкания, то уже никого зумом не удивить вместо рабочего места.

Ну это скорее наш менталитет такой, плакаться что этого нет, а когда получаешь - некуда девать)). 
Печально то, что люди тогда действительно получили огромное количество времени для развития, а потратили его впустую на сериалы\фильмы и плевание в потолок 😅

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готов поспорить на то, что через 10 лет не исчезнет ни одна профессия из-за Блокчейна, хоть крипта и стремительно развивается, но это уже что-то за гранью реальности

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 15:21, Philrobbinson25 said:

Готов поспорить на то, что через 10 лет не исчезнет ни одна профессия из-за Блокчейна, хоть крипта и стремительно развивается, но это уже что-то за гранью реальности

Давай спорить. На что? Ты уверен что останутся люди, которые сейчас у станка печатают деньги? Как ты себе это представляешь. Что они будут делать в том же Китае когда введут юань не бумажный, а цифровой? И это только один пример. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение таково, что ничего не будет исчезать из-за Блокчейна, может быть пройдет какая-то модернизация, но полного исчезновения точно не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Philrobbinson25 said:

Мое мнение таково, что ничего не будет исчезать из-за Блокчейна, может быть пройдет какая-то модернизация, но полного исчезновения точно не будет

Может быть вы окажетесь правы, но есть мнение что могут исчезнуть профессии связанные с документооборотом, хранением и обработкой информацию. Эти профессии сможет заменить повсеместное внедрение технологии блокчейна. Поживем, увидим кто был прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будут исчезать профессии, поверьте моему слову, еще вообще неизвестно, как будут обстоять дела с криптовалютами через 10 лет, такие дальние прогнозы недолюбливаю

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, datetillyboy89 said:

Не будут исчезать профессии, поверьте моему слову, еще вообще неизвестно, как будут обстоять дела с криптовалютами через 10 лет, такие дальние прогнозы недолюбливаю

Ну почему же посмотрите историю, сколько проффесиий трансформировалось, а какие исчезли совсем. Так, что технологический процесс идет вперед, и не стоит останавливаться в этом вопросе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что из-за блокчейна исчезнет много профессий, может быть счетоводов и нотариусов станет меньше, но в целом я считаю, что технология блокчейн окажет на рынок труда незначительное влияние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, datetillyboy89 said:

Не будут исчезать профессии, поверьте моему слову, еще вообще неизвестно, как будут обстоять дела с криптовалютами через 10 лет, такие дальние прогнозы недолюбливаю

Ты путаешь блокчейн и криптовалюты. Что нам это говорит? Правильно, что ты новичок. Тебе простительно) Но поверь мне уже сегодня твой банк разрабатывает планы как лишить работников работы. Присмотрись сколько отделений закрыли только в твоем районе и ты всё поймешь.

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2022 at 19:39, Korobetina said:

Лол ну так вы наверное не вкурсе что нфт там сейчас ну никак забрать нельзя. Не пойму как же вы их забрали то. Там только через 40 дней будет возможность сминтить их

У меня тоже такая же информация, забрать нфт пока нельзя. А если про профессии, то с развитием блокчейна могут исчезнуть профессии связанные с документооборотом, хранением и обработкой информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 лет слишком мало для внедрения блокчейна. Думаю, что нужно, чтобы прошло хотя бы пару десятков лет, чтобы люди начали ценить и полноценно использовать такие технологии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) дала зелёный свет для запуска первых в регионе спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам биткоин и Ethereum. Соответствующее разрешение получили три инвестиционные компании.   Одно из разрешений выдано ChinaAMC, которая является частью China Asset Management и сотрудничает с OSL Digital Securities Limited. Также лицензии на запуск криптовалютных ETF получили Harvest Global и Bosera International. Впрочем, конкретные сроки запуска фондов пока не объявлены. Важно отметить, что в материковом Китае криптовалютная торговля находится под строгим запретом с 2021 года из-за жёстких мер регулирования. Однако Гонконг активно стремится стать пионером в области спотовых криптовалютных ETF, предлагая инструменты для торговли биткоином и Ethereum. Пока что остаётся неизвестным, будут ли жители материковой части Китая иметь возможность инвестировать в эти фонды. Напомним, что в США недавно были одобрены первые биткоин-ETF, что вызвало ожидания аналогичного шага в отношении фондов на основе Ethereum. Подобные разрешения, как предполагается, способствуют дальнейшему росту популярности и стоимости криптовалют. Источник kod.ru.   Успейте купить криптовалюты по выгодному курсу и с минимальной комиссией через наш обменный сервис.    Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Уважаемые пользователи, мы разместились на мониторинге https://glazok.org/exchange/?details=1296 Будем рады Вам помочь совершить обмен!  Контакты: Сайт - https://bakster.org Почта - baksterchange@gmail.com Telegram - t.me/BaksterEx
    • Биткойн-ETF BlackRock был единственным спотовым биткойн-фондом в Соединенных Штатах, который зафиксировал приток средств в понедельник, что отличало его от других ETF, которые сообщили об отсутствии новых поступлений. Согласно данным Farside Investors, 15 апреля iShares Bitcoin Trust (IBIT) зафиксировал чистый приток в размере $73,4 млн, хотя и меньше, чем $111,1 млн, наблюдавшихся накануне. Это резко контрастировало с другими восемью ETF, которые, за исключением размещения Grayscale, не сообщили об отсутствии притоков в течение того же периода. Приток в IBIT не смог уравновесить значительный отток из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), из которого 15 апреля вышло 110,1 миллиона долларов, что меньше оттока в 166,2 миллиона долларов, зарегистрированного 14 апреля.      В целом, в период с 12 по 15 апреля из десяти спотовых биткойн-ETF в совокупности наблюдался чистый отток в размере $55,1 млн и $36,7 млн соответственно. Этот недавний вывод среств произошел во время нестабильной недели для Биткойна, когда его стоимость упала на 10% до примерно 63 498 долларов. Спад последовал за нестабильностью рынка, вызванной ответным нападением Ирана на Израиль 13 апреля. Между тем, по словам руководителя исследования CoinShares Джеймса Баттерфилла, из инвестиционных продуктов Биткойн по всему миру за неделю, закончившуюся 12 апреля, было снято 110 миллионов долларов, подчеркнув «нерешительность среди инвесторов». Баттерфилл заявил, что из всех совокупных криптоинвестиционных продуктов на прошлой неделе произошел чистый отток в размере 126 миллионов долларов, в то время как еженедельные объемы увеличились с 17 миллиардов долларов до 21 миллиарда долларов. Запланированное на 20 апреля сокращение биткойна вдвое , в ходе которого его выпуск уменьшается, также вызывает волатильность цен, поскольку трейдеры оценивают, как это может повлиять на ценовое действие биткойна.   Как ранее сообщали СМИ, в понедельник Гонконг утвердил несколько ETF на биткоин и Ethereum. Хотя биткойн-сообщество расценило это как очень позитивное событие, Балчунас поспешил отвергнуть эти продукты как не имеющие большого значения. «Не ожидайте больших потоков (я видел одну оценку в 25 миллиардов долларов, это безумие). Мы думаем, что им повезет получить 500 миллионов долларов», - сказал он. Он назвал скромный размер местного рынка ETF, отсутствие известных эмитентов, относительно низкую ликвидность и высокие комиссии в качестве основных причин, по которым эти продукты вряд ли привлекут значительный приток средств. Между тем, значительный отток биткойнов от майнеров можно ожидать в ближайшие месяцы после предстоящего халвинга. В недавнем отчете Маркус Тилен, руководитель исследовательской компании 10x Research, подсчитал, что майнеры биткойнов могут ликвидировать около 5 миллиардов долларов в BTC после халвинга. Тилен также заявил, что давление продавцов со стороны майнеров может продлиться от четырех до шести месяцев, что приведет к потенциальным боковым колебаниям цены Биткойна в течение этого времени, аналогично тому, что происходило в предыдущих циклах халвинга.
    • Громкий Шаг в Мире Криптовалютных Платежей С ростом интереса к криптовалютам возрастает и спрос на инструменты, облегчающие их использование в повседневных операциях, включая онлайн-платежи. Одним из таких инструментов является cryptoflow.cloud - инновационная платформа, которая делает процесс криптоэквайринга доступным и удобным для широкого круга пользователей.   Основное преимущество cryptoflow.cloud заключается в его облачной природе, что позволяет пользователям интегрировать криптовалютные платежи на своих веб-сайтах без необходимости сложной настройки или установки дополнительного программного обеспечения. Это делает платформу идеальным выбором как для малых и средних предприятий, так и для крупных корпораций, стремящихся расширить спектр доступных методов оплаты для своих клиентов. Одной из ключевых особенностей cryptoflow.cloud является его удобный интерфейс, который делает процесс настройки и использования платформы интуитивно понятным даже для тех, кто не имеет опыта работы с криптовалютами. Благодаря этому, предприниматели могут быстро и легко добавить возможность принятия криптовалютных платежей на свои веб-сайты, расширив таким образом свой бизнес и привлекая новых клиентов. Но возможности cryptoflow.cloud не ограничиваются только простотой использования. Платформа также предлагает расширенные функции аналитики, которые позволяют предпринимателям отслеживать и анализировать свои криптовалютные транзакции, выявлять тренды и оптимизировать свои стратегии продаж. Это помогает им принимать более обоснованные решения и повышать эффективность своего бизнеса. Наконец, стоит отметить высокий уровень безопасности, обеспечиваемый cryptoflow.cloud. Платформа использует передовые технологии шифрования и защиты данных, чтобы гарантировать безопасность всех криптовалютных транзакций, выполняемых через ее систему. Это дает пользователям уверенность в том, что их средства и личные данные находятся под надежной защитой. В целом, cryptoflow.cloud представляет собой мощный инструмент для тех, кто хочет внедрить криптовалютные платежи в свой бизнес. Благодаря своей облачной природе, удобному интерфейсу, расширенным функциям аналитики и высокому уровню безопасности, эта платформа помогает предпринимателям расширить свои возможности и оставаться на передовой в мире онлайн-платежей.
    • Гонконг одобрил все спотовые ETF на Bitcoin и Ethereum — теперь пользователи смогут инвестировать в эти продукты через традиционные финансовые инструменты.   Matrixport сообщают, что запуск спотовых ETF в Гонконге может простимулировать дополнительный спрос на BTC в $25 млрд.
    • KeyProxy и Cloud Filter объявили о партнерстве, предлагая передовые технологии для фильтрации трафика. Cloud Filter — мощный искусственный интеллект для защиты от ботов, VPN/прокси и другого. Из его преимуществ:   ✅ Полностью облачный сервис, не требующий установки на сервер. ✅ Поддержка различных интеграций, работа с любимыми рекламными источниками. ✅ Большая база данных нежелательного трафика, обновляемая в реальном времени. ✅ Высокоскоростные серверы для обработки запросов из любой точки мира. ✅ Удобный интерфейс и возможность создания собственных блэклистов. Для клиентов KeyProxy доступна скидка 20% на все тарифы по промокоду KEYPROXY Website: KeyProxy.net / Cloud-Filter.com Telegram: @KeyProxy
    • Кейсы AML: как обменники отмывают ваши деньги и как CoinCross борется с этим 🔥   На форуме мы столкнулись с кейсом обмена одного пользователя на Exline. Средства криптана якобы не прошли AML-проверку ❌ Так вышло, потому что обменник установил собственные правила проверки — принимать адреса с меткой не выше 30%.   Обменник выбрал стратегию работать по своим внутренним правилам, чтобы не возвращать клиентам деньги в случаях хай риска. Но больше всего нас поразило не это 🤬   Для того, чтобы все-таки вернуть средства, от клиента потребовали перечень ответов на вопросы и документов:   ✔ Паспорт. ✔ Селфи с документом и листом с номером заявки и подписью. ✔ Ответ на вопрос, откуда поступили средства и скрины переписки с отправителем средств (❗️). Подобный подход удивил не только нас, но и наших коллег из 24bitbank.    Именно поэтому у CoinCross есть правила, которые не затрагивают вашу анонимность:   🔔 В случае, если ваши средства будут помечены хай риском, мы не потребуем паспорт для возврата средств. Мы сохраним вашу анонимность в любом случае.   Любые вопросы, связанные с AML-проверкой, вы можете решать через нашу поддержку @CoinCrossBot. Меняйте крипту безопасно и анонимно, как и должно быть.  
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: USDT TRC20 > USDT ERC20 USDT ERC20 > USDT TRC20
    • Команда Notcoin раскрыла подробности конвертации игровых монет в токены NOT Команда проекта Notcoin поделилась подробностями конвертации внутриигровых монет в токены. Они планируют сдвинуть десятичную точку на три цифры влево. В процессе перевода игровых баллов в нативный токен Notcoin (NOT), они намерены «убрать» несколько нулей. Таким образом за 1000 добытых в ходе майнинга монет пользователи получат 1 NOT. Это просто курс конвертации, а не сокращение количества монет у пользователей. По мнению команды, такой перевод упростит процесс взаимодействия с токенами Notcoin в будущем. В общей сложности разработчики хотят отчеканить 102 719 221 714 NOT. От общего предложения порядка 80,2 млрд токенов получат пользователи, участвовавшие в майнинге игровых баллов. Еще 22,5 млрд NOT будут переданы в фонд экосистемы Notcoin, и в дальнейшем их используют для финансирования различных проектов и выплаты вознаграждений.
×
×
  • Create New...