Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат? - Page 21 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Grad44445

Блокчейн и честные выборы. А ты бы поверил в результат?

Recommended Posts

On 03.04.2020 at 13:22, benzotrav said:

Ну не знаю, майнить мало кто разрешит в таких количествах, ибо тот же майнинг привел к выпуску в атмосферу 20 мегатонн углекислого газа после 2017, а до 2017, когда запретов не было в районе 70, это очень критично короче и так просто не дадут майнить сильней.

Ёксель моксель , мне казалось что с CO2 от майнинга уже разобрались что это не верная информация ( вернее притянутая за уши ) Подсчёт велся : взяли киловатты что потребляем майнинг и посчитали сколько угольная станция выбросит в воздух CO2 для выработки этого количества энергии . Но этих электростанций с каждым годом всё меньше . Давайте подсчитаем сколько CO2 выбросит майнинг если считать солнечную энергию ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎03‎.‎04‎.‎2020 at 13:22, benzotrav said:

Ну не знаю, майнить мало кто разрешит в таких количествах, ибо тот же майнинг привел к выпуску в атмосферу 20 мегатонн углекислого газа после 2017, а до 2017, когда запретов не было в районе 70, это очень критично короче и так просто не дадут майнить сильней.

А сколько углекислого газа выкидывают машины своими выхлопами, почему их не запретят?.. да потому что в производстве заинтересованы нефтяные корпорации и конечно эта тема табу))

А результаты выборов ,будут они на блокчейне или нет всегда будет оспаривать проигравшая сторона)) хотя мне кажется что потделать данные выборов на блокчейне не возможно если изночально не потделать базу для этого


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 13:22, benzotrav said:

Ну не знаю, майнить мало кто разрешит в таких количествах, ибо тот же майнинг привел к выпуску в атмосферу 20 мегатонн углекислого газа после 2017, а до 2017, когда запретов не было в районе 70, это очень критично короче и так просто не дадут майнить сильней.

Ёксель моксель , мне казалось что с CO2 от майнинга уже разобрались что это не верная информация ( вернее притянутая за уши ) Подсчёт велся : взяли киловатты что потребляем майнинг и посчитали сколько угольная станция выбросит в воздух CO2 для выработки этого количества энергии . Но этих электростанций с каждым годом всё меньше . Давайте подсчитаем сколько CO2 выбросит майнинг если считать солнечную энергию ? 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Grad44445 said:

Гос услуги только недавно начали переводить в электронный формат. И это уже достижение. Как же меня доставали эти горы бумаг. Но с блокчейном им пока рано. Боюсь что пока они переведут весь гос аппарат на блокчейн в мире уже что-то другое будет актуально.

Однако согласитесь что медленное движение это всё же лучше чем вообще без движения . Как говорится с чего то нужно начинать . Пусть медленно , не всегда всё гладко , но всё же двигаются  эту сторону 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

В том то и дело, что если его не взломать, то выборы по идее, будут честными и прозрачными, как нам всегда говорят наши избранники. Но есть пара недочётов. Во-первых, вряд ли сами избранники примут данный закон, ибо не смогут тогда голоса подтасовать, что у нас делается обычно. Во-вторых, развитие технологий не позволят проголосовать каждому желающему. 

Первая причина конечно существенная. Но вторая так себе. Конечно не у каждого есть сегодня возможность создавать там какие-то кошельки и прочее. Но это не значит что выборы будут построены именно по той модели что я себе тут нафантазировал. Можно ставить терминалы на участки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

Ёксель моксель , мне казалось что с CO2 от майнинга уже разобрались что это не верная информация ( вернее притянутая за уши ) Подсчёт велся : взяли киловатты что потребляем майнинг и посчитали сколько угольная станция выбросит в воздух CO2 для выработки этого количества энергии . Но этих электростанций с каждым годом всё меньше . Давайте подсчитаем сколько CO2 выбросит майнинг если считать солнечную энергию ? 😉 

А черт знает, я не считаю а просто путем логики вычисляю, до 2017 в Китае и многих странах майнинг был обычной вещью, не так ли? Тогда было 70 мегатонн в год, сейчас же после запретов в мире 22 мегатонны, мне кажется солнечная просто не выгодная либо дорогая.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Pepethefrogger said:

все эти разговоры вокруг блокчейна порой меня удивляют люди готовы приписывать ему то чего в реальности нет. Данные то внести можно и их не изменишь, но правдивые ли они? 

Правдивы ли они или нет уже должен каждый потом будет проверить свой голос. Согласен, блокчейн не везде кастати и не всемогущ . Но как раз в отрасли данных и тут может пригодится что ни на есть кстати. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что в России будет происходить что то подобное( в ближайшее время) точно, идея бомба, думаю если ее взять и довести до ума то получатся объективные выборы, я надеюсь в Китае подумают над этой идеей применения блокчейна в выборах, но нужно время 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sveta said:

А сколько углекислого газа выкидывают машины своими выхлопами, почему их не запретят?.. да потому что в производстве заинтересованы нефтяные корпорации и конечно эта тема табу))

А результаты выборов ,будут они на блокчейне или нет всегда будет оспаривать проигравшая сторона)) хотя мне кажется что потделать данные выборов на блокчейне не возможно если изночально не потделать базу для этого

Ну не знаю, посмотрим, никто из нас тут досконально не знает блокчейн, но не зря говорят на квантовый компьютер как убийцу блокчейна и с его скоростью всем понятно, что реализовать эту ситуацию блокчейна и квантового ПК реально и легко.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случа не вижу серьезного изменения ситуации - это будет централизованный блокчейн - и просто в иоге добавят и покажут е данные какие будут угодны представителям выборной компании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 17:58, Delfinchik said:

Никогда не поверю в такие результаты.. Потому что такие выборы будут легко подделываться, и просто сделают несуществующие адреса, и таким образом будут голосовать.. Даже если сейчас подделывают бюллетени, так и с блокчейном будет..

Да любые выборы легко подделать, и дело не в одной лишь системе, которую как-то вероятно подделать или сломать, а в самих людях, Вам напомнить как в СНГ голос человека покупают за пачку гречки? Это смешно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет, если делать выборы через криптовалюту, тогда все голоса можно будет очень легко купить, так что честности оттуда явно не стоит ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, benzotrav said:

Да любые выборы легко подделать, и дело не в одной лишь системе, которую как-то вероятно подделать или сломать, а в самих людях, Вам напомнить как в СНГ голос человека покупают за пачку гречки? Это смешно.

И заметь покупают не у молодых. Вся наша беда как раз оттого что мы не думаем дальше чем на день вперед. Они продадут голос за гречу а тебе еще пару лет жить с этой системой. По этому надо ломать пусть и блокчейном. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Decius1 said:

Звучит прикольно, но глядя на сегодняшний мир такое не может быть точно, ну разве в каком нибудь Люксембурге. Но даже думаю, когда и до этого дойдем, фальсификаций не избежать

Просто многим честные выборы не очень-то выгодны, поэтому вряд ли такую технологию будут применять в скором времени, да и большая часть населения с этим просто-напросто не сможет разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все будет зависеть от организаторов и разработчиков. А там уже от прозрачности всей системы, но думаю я бы поверил в результаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Slepok007 said:

Да уж у нас выборы на которых невозможно вбрасывать точно не станут проводить. А вот в какой-нибудь стране Европы скажем думаю запросто такое возможно

Я бы не стал думать, что подобный вариант подойдёт странам. Многие и так уже могут голосовать электронно, если я не ошибаюсь. Это мы ходим бюллетени подписываем пером с чернилами.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grad44445 said:

Первая причина конечно существенная. Но вторая так себе. Конечно не у каждого есть сегодня возможность создавать там какие-то кошельки и прочее. Но это не значит что выборы будут построены именно по той модели что я себе тут нафантазировал. Можно ставить терминалы на участки. 

Можно конечно и так, но для этого нужна образованность населения в данной сфере. Не каждый сейчас банкоматом пользуется, а уж терминалом и подавно. Но стремится к этому все же нужно. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но к сожалению у нас в стране так не получится. Потому что чтобы научить всех пользоваться интернетом, зарегистрировать и.т.д. нужно много времени и средств, а средств как всегда нет. Как сказал великий Д. Медведев - "Денег нет".


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Все будет зависеть от организаторов и разработчиков. А там уже от прозрачности всей системы, но думаю я бы поверил в результаты

Да, от честности разработчиков будет зависеть, лишь бы разрабы не были наняты самим правительством и действующей властью, а то прикрутят туда штуку чтобы можно было подкручивать голоса как угодно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, DonbassHero said:

Отличная идея провести таким образом выборы но нужно как-то сделать это без криптовалюты а исключительно на блокчейне. 

Та можно даже и с криптовалютой, просто сделать ее бесплатной и транзации бесплатны, а после выборов просто удалить ее.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Все будет зависеть от организаторов и разработчиков. А там уже от прозрачности всей системы, но думаю я бы поверил в результаты

Да независимые сервера с невозможностью доступа партийным штабам, понятное праграмное обеспечение... Я бы точно поверила, у меня больше доверия к технике и к железу чем к людям которые переписывают протоколы

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, DonbassHero said:

Отличная идея провести таким образом выборы но нужно как-то сделать это без криптовалюты а исключительно на блокчейне. 

Идея может и отличная но уже была. И сложно будет это сделать по всей стране. Если в Москве еще можно как-то провести такие выборы, то в регионах это будет не реально сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы организовывал это всё человек который не зависит от Единой России или любой другой партии то конечно бы поверил, думаю такие выборы в России вряд ли когда-то будут..

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, danilbax22 said:

Полный бред,нет никакой мотивации для людей и в интернете невозможно проследить за накрутками голосов за президента!

Монеты же можно на эфире отследить. Так и там. Другое дело что объявить можно кого угодно президентом. И наблюдатели и партии по слабее будут не против таких вот выборов. Но им никто не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Destroyeroff98 said:

Та можно даже и с криптовалютой, просто сделать ее бесплатной и транзации бесплатны, а после выборов просто удалить ее.

@Destroyeroff98 Даже не удалять, а поддерживать сеть для провеления следующих выборов, перевыпустить токены голосования по типу смарт-контрактов и благодаря открытости блокчейна, можно вести актуальную статистику по годам и пытаться анализировать любому, кто знаком с системой)

В таком аспекте, технология распределенного реестра выглядит весьма перспективной, в противовес нынешнему положению дел... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...