Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 904 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 10/10/2021 at 6:05 AM, Efferalgan said:

Да никакой инфой он не обладает, просто повторяет за действиями крупняка и ему без разницы что торговать, крипту, акции или фьючи на зерно. Просто человек научился читать график как карту. Ну что ж, лично я уважаю его подход, но мне он не подходит) 

Я думаю, что нужно мыслить самому, чтобы много зарабатывать, а то следовать бездумно за чужими инвестициями не слишком умно. Так в чем подход заключается ? Как он проводит анализ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 16:25, mdv said:

Ну х.з. наверное уместно. Но тут может быть такой нюанс - с каждым мобильным отрядом вакцинаторов будет кататься еще и как минимум взвод солдат, чтобы утихомиривать таких вот несговорчивых с двустволками. Да и вообще, при любом серьезном кипеше, обычно гражданское оружие изымают.)

Будем надеяться, что до такого не дойдёт. А вообще, мне кажется, что все это было затеяно кем-то (понятно кем). И есть версия, что именно для того, чтобы побыстрее забрать с рынка фиат. Как думаете? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 21:29, Gerdansir said:

Это не делает фиат лучше, в том плане, что и крипту пока так использовать нельзя, и мы не знаем, чтоб было, если бы можно было платить криптой, так еще и криптой далеко не каждый пользуется, как и не каждый знает о ней 

Если бы можно было платить и использовать больше крипту, то для нас с вами было бы все гораздо проще и меньше было бы вопросов от налоговой, конечно это говорится о расходах, а не о выводе в фиат или обналичивание денег

Edited by Tanchik777
  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 18:32, Seraa1980 said:

Никогда кстати не пользовался Электрумом, он же на нодах работает как я понимаю, то есть и не горячий, и не холодный? Кстати, помню была фишинговая рассылка под этот кошелек и некоторая часть пользователей повелась в итоге и лишилась своих средств, но здесь они уже сами виноваты.

Да, фишинг это настоящий бич пользователей интернет. Помнится чуть больше месяца назад я скидывала скрин на фишинговый сайт юнисвап.. Не удивительно, потому что то, что не могут взломать - подделывают.  Но  ничто не мешает внимательно перечитать ссылку - я тогда заметила лишнюю букву, а большинство на ссылки не сильно обращают внимание.. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 13:25, ALAN1998 said:

Китай вообще акцентировал внимание на уход от фиата , считая ее рассадником разного рода болезней, предлагая переходить на цифровой юань или добровольно или принудительно. И курс взят- в Китае фиата не будет. 

Вот и я о том же, тем более сейчас во время короновируса деньги, будь то бумажные или монеты - это тоже переносчики этой заразы. Так что в принципе их можно понять , не зря они быстрее всех приняли меры и у них стало гораздо меньше заболевших 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tanchik777 said:

Ну удара не будет. Просто появится замена фиату и я так думаю, что это будут цифровые деньги, я так думаю,что скоро все сделки и торговля будет происходить в электронном виде. Хотя как знать как скоро это будет и будет это вообще

Тоже вот не знаю как скоро это всё может быть, но думаю что вообще не скоро и того можно будет и дальше пользоваться и обычным фиатом и криптовалютой. Но вот сравнивать их не стоит между собой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, R0g0va said:

Дело в том, что у крипты много минусов (например, нестабильность курса, мало где можно расплатиться ею), так что одни люди, которые подержат - не решение проблемы неравенства фиата и криптовалюты.

Так а разве это можно вообще назвать минусом? Если бы был стабильный курс, то каким образом вы бы вообще зарабатывали на крипте, если бы это уже было невозможным? Я считаю, что это и есть плюс крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, waser88 said:

Я думаю, что временами можно попытаться и силой выбить эту информацию. Вдруг вы тогда сможете узнать его полезную информацию и потом зарабатывать больше деньги.

Ну сейчас за такое можно получить наказание, даже не административное, а уголовное даже наказание, того я думаю что не стоит таким заниматься в реальной жизни и радоваться только тому что есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Я думаю, что нужно мыслить самому, чтобы много зарабатывать, а то следовать бездумно за чужими инвестициями не слишком умно. Так в чем подход заключается ? Как он проводит анализ?

Все правильно говорите, но нужно с чего-то начинать, разбираться в анализе и в том, как его, собственно, проводить. И тут новичкам важно найти правильные источники информации, как по мне, а не напороться на какой-нибудь телеграм канал с сигналами, а то это может печально закончиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, dkombatov said:

Тоже вот не знаю как скоро это всё может быть, но думаю что вообще не скоро и того можно будет и дальше пользоваться и обычным фиатом и криптовалютой. Но вот сравнивать их не стоит между собой.

На счет пользоваться обычным фиатом и криптой, то все это вполне реально, и будет существовать совсем реально. Тем более, что может сохранится тот же порядок вещей крипта больше для инвестирования будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Efferalgan said:

Я то соглашусь, но вот мировые элиты думают иначе, и возможно мы последние годы доживаем в таких условиях, в будущем упразднят частную собственность и многие другие блага... Так что тем кто сможет выращивать своё мясо, овощи и фрукты люди будут завидовать.... 

Если частную собственность упразднят то только исключительно в отношении простого народа. У самих элит естественно частная собственность останется. Они же не захотят сами себя лишать дворцов яхт и заводов. Ну а народ естественно будет с каждым годом жить только хуже и хуже.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kissfm11 said:

На счет пользоваться обычным фиатом и криптой, то все это вполне реально, и будет существовать совсем реально. Тем более, что может сохранится тот же порядок вещей крипта больше для инвестирования будет. 

Я думаю, что криптой и как средством оплаты будут пользоваться, да и фиатные валюты технологию, очевидно, должны перенять. И инвестировать в крипту, очевидно, будут продолжать, но я не думаю, что крипта будет прямо-таки только для инвестирования. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 23:10, dkombatov said:

Но вот как выжить то без этих приземлённых вещей то в реальном мире? Ведь ситуация такая что если больше нету никаких сбережений, то нужно продавать крипту чтобы выживать. Потому что реально негде даже хлеба семье купить за крипту.

По этому придется жертвовать своими активами в крипте и переводить их в фиат. Потому что не знаю как в других странах а у нас за криптовалюту ты ничего не сможешь купить. Именно по этим причинам пока что нельзя сказать что крипта превосходит фиат.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, krab345 said:

Всё-таки пока криптовалюта у нас как средство заработка, можно назвать инвестиции,  человек получает доход или прибыль с нее, кому как удобно. Но люди все же расплачиваются фиатом, как ни крути. В подавляющем большинстве случаев.

Я об этом и говорил что хоть крипта намного больше может предложить в плане перспектив и заработка то фиатные деньги в любом случае нам нужны что бы мы могли использовать криптовалюту. Вот по этому крипта и хуже, еще она валотильна а фиат в большинстве своем стабилен.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gleb1999 said:

Я об этом и говорил что хоть крипта намного больше может предложить в плане перспектив и заработка то фиатные деньги в любом случае нам нужны что бы мы могли использовать криптовалюту. Вот по этому крипта и хуже, еще она валотильна а фиат в большинстве своем стабилен.

Как это:Ты виноват лишь в том ,что хочется мне кушать,то есть на крипту поесть нечего купить,её динамика не даёт что-то загадывать наперед  с ней ,допустим ,если з/п в деньгах,это же спокойнее ,чем в крипте,семейный бюджет с криптой невозможно планировать,будут одни сюрпризы,хорошо,если приятные.

Edited by sn7540872
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Tanchik777 said:

Вот и я о том же, тем более сейчас во время короновируса деньги, будь то бумажные или монеты - это тоже переносчики этой заразы. Так что в принципе их можно понять , не зря они быстрее всех приняли меры и у них стало гораздо меньше заболевших 

В свете этих нововведений и коллективных согласований нужно тему переименовать. Должна выглядеть так:-"Вот почему фиатные деньги хуже крипты". Акцент смещается уже в этом направлении .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Будем надеяться, что до такого не дойдёт. А вообще, мне кажется, что все это было затеяно кем-то (понятно кем). И есть версия, что именно для того, чтобы побыстрее забрать с рынка фиат. Как думаете? 

Ясное дело, будем надеяться, что до такого не дойдет, хотя и не исключено, честно говоря. Мне почему то кажется, что дело тут не в фиате, и не в крипте. Фиат при любых раскладах будут потихоньку вытеснять, ибо он действительно является анонимным средством при расчетах. Основная задача на мой взгляд, это существенно сократить население, такое количество сильным мира сего будут здорово мешать в ближайшей перспективе.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 14:29, PINGUIN said:

Это просто был шикарный момент для закупки. Биткоины по 8000 долларов а теперь он стоит 40 000 долларов тому делайте умозаключения.

 

 

Ну если так брать то когда - то доллар был по 5 гривен у нас, сейчас по 27, тоже можно делать выводы и думать) Вопрос на самом деле не в том, что можно заработать. Мы же все понимаем, что если крипта зайдет как платежное средство, то это будет монета явно не с большой волатильностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

На всех альтах в принципе доходность упала и при движении битка в ту или иную сторону альты все практически следуют за ним, только движение происходи у кого то в большей степени у кого то в меньшей вот и все.

Ну не скажите, до апреля-мая стреляло почти всё и если не щелкать и при этом забирать свою прибыль, можно было на альтах не плохо заработать, в среднесроке можно сидеть в альтах, но вот в долгую только биточек... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gleb1999 said:

Я об этом и говорил что хоть крипта намного больше может предложить в плане перспектив и заработка то фиатные деньги в любом случае нам нужны что бы мы могли использовать криптовалюту. Вот по этому крипта и хуже, еще она валотильна а фиат в большинстве своем стабилен.

Но когда речь идёт о переводе денежных средств в другие страны родственникам, друзьям или знакомым, то криптовалюта тут конечно выигрывает на мой взгляд. Ну а если бы не было такой волатильности, то и такого интереса возможно не было бы к крипте. Согласитесь же?

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну такая радость как выращивать на своём участке овощи фрукты и живность , осталась только у нас на пост советском пространстве . В европе и в тех же штатах нельзя это делать не зарегестрировавшись фермером . В Украине к стати уже тоже если хочешь купить или приватизировать землю для выращивания то у тебя должен быть сертификат что ты прошёл обучение на фермерство . А так что захотел курей купил захотел свинью завёл осталось только в малом количестве стран . 

Как считаете это правильно с точки зрения продовольственной безопасности, что люди по сути стали в вопросе продовольствия полностью зависить от корпораций. Нет, я конечно понимаю, если ты хочешь выращивать и продавать, тогда да, ты по идее должен пройти проверку, вдруг людей потравишь, это логично, но если для себя и своей семьи, то никто не в праве мне запретить. А кто запрещать вздумал, тому пулю в лоб.... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Я бы отдельно делала. Хотя можно и в гугле замутить - там тоже свои прелести есть.  Можно набросать текста уникализировать, постепенно их добавлять, чтобы видели - блог живой. Потом репостить по соцсетям, нагонять трафик. А там и реклама подтянется. Под Америку понятно - там другое надо. А что стоит исследовать удобные для них биржи? Да легко это можно сделать. На раскрутку денег надо и времени. У меня к слову сеошник есть хороший, с которым можно договориться по сходной цене) Он по русскоязычному пространству хорош. И есть еще один - он в Америке живет - мог бы помочь там раскрутить. Ах да - переводчик тоже есть крутой с уровнем native english )) 😎

Классная у меня работа - куча полезных связей) 

По сути вы мне предлагаете придумать бренд типа как криптонист или коинпост и замутить свой сайт, где будут статьи о криптовалютах и безопасном хранении?))) эх мне для начала надо ютубчик раскрутить и выйти на самоокупаемость, у меня тоже есть монтажник видео, причем под одной крышей живёт, была идея платить ему за обработку моих видео, и за счёт этого раскачать канал сильнее, я вот только думаю, стоит ли канал полностью в аишный превращать) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ясное дело, будем надеяться, что до такого не дойдет, хотя и не исключено, честно говоря. Мне почему то кажется, что дело тут не в фиате, и не в крипте. Фиат при любых раскладах будут потихоньку вытеснять, ибо он действительно является анонимным средством при расчетах. Основная задача на мой взгляд, это существенно сократить население, такое количество сильным мира сего будут здорово мешать в ближайшей перспективе.

На 100% мы не можем доказать, что они именно это и затеяли, хотя со стороны все отчётливо просматривается. По крайней мере, намёки в эту сторону есть. И здесь даже проблема не в том, что запасов не хватит, а то, что они не хотят за свой счёт держать лишние рты, которые им не приносят ничего. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Ересь сейчас скажу :) Но при такой доминации и вообще рынке, все фундаментальные монетки плюс-минус равны в своем падении и отскоках. Одна шиба растет, что много говорит о человечестве вообще и о рынке в частности :) 

Согласен, хотя и некоторые другие монетки тоже растут, правда больше альты с небольшой капитализацией) Рост шибы меня на самом деле удивляет. Волатильность там сейчас куда интереснее, чем у догов, которые в последние месяцы вообще затухли, и о них особо никто не вспоминает)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tanchik777 said:

Если бы можно было платить и использовать больше крипту, то для нас с вами было бы все гораздо проще и меньше было бы вопросов от налоговой, конечно это говорится о расходах, а не о выводе в фиат или обналичивание денег

А ничего не треснет у этой налоговой? Я несколько дней назад опубликовал информацию о том, какое количество налогов платит в РФ каждый гражданин, если ведет здоровый образ жизни - около 70%. Так ещё и здесь хотят взымать плату😖

  • +3 1
  • +5 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...