Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 899 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 hours ago, mdv said:

Мда, они хороши уже  тем, что не требуют специальных знаний и умений, и каких то специфических инструментов. Многие из них также не особо трудозатратны. Пригодится по жизни. А насчет эпидемиологической ситуации думаешь мне сильно нравится. Во первых меня пугает легкость, с которой могут очень сильно ограничить передвижение, а во вторых, что прививки могут стать тупо обязаловкой. Либо прививайся, либо тупо сдохнешь под домашним арестом. Хотя... может быть, от прививок сдохнешь и быстрее, х.з.

Ну у них же там джунгли были или в условиях леса- посёлка тоже такие ловушки покатят? 

 

То то и оно, что они сначала всех привьют, непонятно чем, вон, сколько рассказов о побочных эффектах, что отпадает всякое желание участвовать в этом эксперименте, к тому же, когда запахнет жаренным, возможно уже и некому будет возмущаться и брать оружие в руки... Тех кто выживут сделают рабами и продолжат травить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Главное чтобы процессор был что надо + оперативы хватало а видео карты это разорение в нынешнем времени на мой взгляд да и блокчейн игры не особо требовательны к характеристикам) пока тематика nft defi заезженно пользуется спросом побочно развиваются и другие сферы которые могут стать так-же интересным предложением альтернативе стейкингу.Играете и зарабатываете себе иксы достаточно приятное предложение xD 

Ну я в игры не играю)) Только если в плане пассива рассматривать ту игру, о которой идет речь. Там тоже неплохо выходит, но и вложиться надо прилично. Потому пока пойду другим путем - торгами. А что касается тех характеристик моего компьютера, то они меня вполне устраивают - все шустро грузится, ничего не тормозит, конечно пока винда не начинает брыкаться и требовать обновлений) 👌

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Ну у них же там джунгли были или в условиях леса- посёлка тоже такие ловушки покатят? 

То то и оно, что они сначала всех привьют, непонятно чем, вон, сколько рассказов о побочных эффектах, что отпадает всякое желание участвовать в этом эксперименте, к тому же, когда запахнет жаренным, возможно уже и некому будет возмущаться и брать оружие в руки... Тех кто выживут сделают рабами и продолжат травить. 

Да прокатит большинство. Ну кое что можно и адаптировать к нашим условиям и немного переосмыслить.)  Да и у меня нет никакого желания участвовать в этом эксперименте. Предпочту даже свинтить в глухомань, хотя возможно и это не поможет. Ну да поживем, увидим.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gleb1999 said:

Так а разве для покупки чего либо ты не будешь все равно переводить их в фиат? Поскольку я знаю у нас в стране не принимают оплату криптой, а на карту ты много не сможешь за раз вывести. В итоге получается как не крути нужен фиат?

У нас с собеседником была речь о том, что ему было бы удобнее покупать дорогие покупки оплачивая её криптовалютой. А я в свою очередь сказал что мне удобнее вывести небольшую сумму и купить мелкие покупки за рубли. Оплачивать крупные покупки Bitcoin я не готов. Вот о чём была речь, вы неправильно всё поняли. Так как крупные транзакции сейчас уже отслеживаются.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sem7s said:

Я говорю что лучше было бы сразу перевести деньги в фиат и тратить его для покупок где-то, нежели думать о том, как можно было бы рассчитаться где-то криптой и какие потери пойдут на комиссии и курсах.

Ну это правда, мы все так и делаем) Сейчас насколько я знаю мало есть мест, где можно рассчитаться криптой, а если и есть такие типа кафе, как они говорят, то это как-то бессмысленно, потому что там будет комиссия еще, правильно говорите. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, edsuvorov said:

Ну это правда, мы все так и делаем) Сейчас насколько я знаю мало есть мест, где можно рассчитаться криптой, а если и есть такие типа кафе, как они говорят, то это как-то бессмысленно, потому что там будет комиссия еще, правильно говорите. 

Комиссию можно сделать минимальной даже в кафе, но у них там больше не по комиссии возникают разногласия с законом, а по налоговой базе. Как это вписывать в налоговую декларацию? Что там писать продано кофе на 2 битктоина? Вот почему это до сих пор не прижилось среди бизнеса.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Да как же помню подобный случай. Как гласит легенда был такой Ломоносов жил в глухой деревне ни писать ни читать не умел да и денег у него тоже отродясь не было. Так вот он в один прекрасный день решил босиком отправится в город за светлой жизнью. И отправился да так что потом стал академиком Российской академии наук. Вот так оказывается плохо жилось холопам при царе что они академиками становились. Но это красивая легенда на самом деле с Ломоносовым всё было совсем не так.

Не знаю как с Ломоносовым было га самом деле, да и наверное никто не знает из ныне живущих, нас там не было, а история лже наука столько раз переписывалась, что мама не горюй. Так вот мы начали с того, что и в деревне можно жить и зарабатывать не меньше, чем москвичи, и перешли к тому, что нам врут на каждом шагу... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Также говорили во время гриппа куринного или какого-то там, еще 10 лет назад в США также говорили, теперь просто люди живут с гриппом, теперь же будет еще коронавирус также как и грипп и ничего не будет толкового, вот у вас кто-то из знакомых от этой ерунды умер? Из здоровых знакомых, у людей с болезней на легкие не в счет, их и грипп каждый год косит в больших количествах по всему миру. 

Начнем с того, что здоровых людей не бывает, есть недообследованные, у одного знакомого после вакцины рассыпались зубы, а ему ещё 30 лет нет, ещё пара, но уже в возрасте заболели после вакцинации и супруга не пережила болезнь, у обоих не было хронических заболеваний, не факт, что через время начнутся побочные эффекты у тех у кого было хорошее здоровье. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Ну я в игры не играю)) Только если в плане пассива рассматривать ту игру, о которой идет речь. Там тоже неплохо выходит, но и вложиться надо прилично. Потому пока пойду другим путем - торгами. А что касается тех характеристик моего компьютера, то они меня вполне устраивают - все шустро грузится, ничего не тормозит, конечно пока винда не начинает брыкаться и требовать обновлений) 👌

 Всему своё время как говорится xD я кстати категорически против азартных игр даже если они на блокчейне (развивали эту тематику в своё время) был опыт общения с людьми которые залетели на сотни тысяч в итоге кредит за кредитом чтобы расплатиться с ними.Чем-то напоминает "крипто-зависимость" сутками сидишь мониторишь в надежде уловить точку входа и выхода.
 Очень хорошо,самое главное чтобы было комфортно) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 08:41, TheStrayAngel said:

А для чего обменивать биткоин на другие товары ? Какой в этом смысл ? Биткоин использовать для заработка фиата а его уже меняй на что хочешь . И так к слову в Японии биткоин признан платёжным инструментом наравне с еной . 

При обмене Вы теряете какой то процент, покупая товар напрямую Вы выигрываете . Что до Японии то сейчас Да, а в ближайшее время это будет считаться финансовым продуктом https://www.rbc.ru/crypto/news/5b3b279d9a79473b77e527da

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Так фиат нужен просто для того, чтобы им расплачиваться. Он расти и не должен. А вот биткоин как раз нужен для инвестиций. И, конечно же, я весьма его рост. Думаю, что сейчас ещё далекого не предел. Перспективы большие есть.

Ну и Биткоин тоже расти вечно не будет, и если растет курс криптовалют, значит фиатные средства наоборот обесцениваются как я понимаю. Но сейчас по мне проще альты покупать чем основную монету.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dkombatov said:

Если прям так сравнить, то да, согласен, нужно отдать должное фиату из-за его применения и скорости обмена и вообще фиат это мировая валюта, а криптовалютой пользуется только определённое количество людей.

Да ты прав на самом деле не так и много еще людей вовлечены в криптовалютный рынок и есть над чем работать. Да именно фиат пока еще впереди криптовалют как мне кажется. Но перспектива на стороне крипты так что возможно вопрос превосходства только во времени.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AynurToreh said:

Есть тот момент что да вот когда он распространиться то может быть и будет стабильнее но это произойдёт во первый ещё очень не скоро и во вторых пока он будет это делать он такой не стабильный будет что жесть .)

Стабильная крипта а особенно биткоин никому не интересен будет . Все киты кто зарабатывает на волатильности выйдут из него , как только заметят что заканчиваются  желающие хомяки 😉 . Крипта и особенно биткоин это в первую очередь спекуляции , а она возможна только при колебаниях курса . Чем ниже колебания тем ниже заработок 😉

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Ух как последние дни тема актуальна ) Да, так и есть.  У меня в ближайших планах установить линукс и следом - мультиподписной кошелек Электрум. Крутить деньги на площадках - это хорошо. Только нужно еще и прибыль выводить. Мало ли что - целее будет) 

Никогда кстати не пользовался Электрумом, он же на нодах работает как я понимаю, то есть и не горячий, и не холодный? Кстати, помню была фишинговая рассылка под этот кошелек и некоторая часть пользователей повелась в итоге и лишилась своих средств, но здесь они уже сами виноваты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, krab345 said:

У нас с собеседником была речь о том, что ему было бы удобнее покупать дорогие покупки оплачивая её криптовалютой. А я в свою очередь сказал что мне удобнее вывести небольшую сумму и купить мелкие покупки за рубли. Оплачивать крупные покупки Bitcoin я не готов. Вот о чём была речь, вы неправильно всё поняли. Так как крупные транзакции сейчас уже отслеживаются.

Я понял. Я хотел сказать что у нас пока нету прямой оплаты криптовалютой и если ты хочешь сделать любого рода покупку тебе нужно для этого использовать фиат или электронные деньги которые тоже являются ими. Так что думаю крипта все же уступает пока фиату.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2021 at 22:42, alex_gai said:

Ну не знаю, просто таких людей большинство, и может они будут жаловать или устраивать какие-то бунты, что думаете? Такое вполне возможно, но на данном этапе сложно сказать что крипта хуже или лучше фиата, тут нужно смотреть на отдельные аспекты того и того инструмента. 

Не думаю что их бунты когда-то кого-то будут волновать, потому что правительство точно лучше знает что нужно и когда нужно вводить. Но вот не думаю что откажутся когда-то от фиата, потому что на нём держится вся экономика страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Не знаю как с Ломоносовым было га самом деле, да и наверное никто не знает из ныне живущих, нас там не было, а история лже наука столько раз переписывалась, что мама не горюй. Так вот мы начали с того, что и в деревне можно жить и зарабатывать не меньше, чем москвичи, и перешли к тому, что нам врут на каждом шагу... 

Ну если ты к примеру хороший программист то естественно можешь жить в деревне на свежем воздухе. При этом зарабатывать посредством интернета даже больше чем зарабатывают люди в Москве. Ну так проблема в том что не все в деревне программисты а скорее наоборот они совсем не программисты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 12:48, Just Relax said:

Основной смысл существования крипты (для меня) - это возможность заработать на ней. Все остальное мне малоинтересно, включая и способы оплаты с помощью крипты. Может кому-то это и интересно, но точно не мне. Хотя и один раз в своей жизни приходилось покупать курс английского языка за USDT)

Но вот USDT можно приравнять больше к фиату нежели к крипте, хотя вот комиссия у них большая на эфировском блокчейне. Или вы на троне отправляли тогда? Но всё равно в плане комиссий многая крипта проигрывает фиату.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Gleb1999 said:

Да ты прав на самом деле не так и много еще людей вовлечены в криптовалютный рынок и есть над чем работать. Да именно фиат пока еще впереди криптовалют как мне кажется. Но перспектива на стороне крипты так что возможно вопрос превосходства только во времени.

Смотря в какую сторону смотреть, если вот в качестве оплаты, то фиат всегда будет на первом месте, а крипта очень хорошо подходит в качестве заработка. Или я в чём то ошибаюсь?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sem7s said:

Но вот USDT можно приравнять больше к фиату нежели к крипте, хотя вот комиссия у них большая на эфировском блокчейне. Или вы на троне отправляли тогда? Но всё равно в плане комиссий многая крипта проигрывает фиату.

Ну переводы банковские же тоже стоят денег. А если между странами? даже просто в России комса имеется в некоторых случаях. А крипту можно в любую часть света отправить и это будет дешево. Сейчас даже биток отправлять не так дорого и долго.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, H14LL said:

Ну переводы банковские же тоже стоят денег. А если между странами? даже просто в России комса имеется в некоторых случаях. А крипту можно в любую часть света отправить и это будет дешево. Сейчас даже биток отправлять не так дорого и долго.

Да , не могу с вами не согласиться . Комиссию точно нельзя считать большим минусом крипты . Мне кажется , что есть шанс , что в будущем появятся монеты , которые можно будет переводить с нулевой комиссией ,что было бы очень круто . 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Vladik199928 said:

На самом деле это нужно уже смотреть статистику что безопаснее хранить. Но я не удивлюсь если криптовалюта будет лучше в этом плане. Так как карманники работают до сих пор и люди постоянно подвергаются опасности потерять деньги. А на счет того что крипта может упасть, держите в БАСД или ЮСДТ и все будет в порядке. 

Понял вас, ну криптовалюту скорее всего будет безопасно, а к тому же более выгоднее хранить по сравнению с фиатом который карманники могут выкрасть. На самом деле держать деньги в стейблах я смысла особого не вижу, так как это тоже самое, что и держать деньги в рублях и долларах. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, waser88 said:

Так вы задумайтесь, может этот человек с чем то связан и знает за крипту гораздо больше остальных людей. Может попытаться с него выбить эту информацию?

Та а как это сделать? Мне кажется что это нереально и силой вам точно никто не скажет никакую инсайдерскую информацию, разве что подкупить этих людей и они расскажут какую-то информацию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, edsuvorov said:

Ну это правда, мы все так и делаем) Сейчас насколько я знаю мало есть мест, где можно рассчитаться криптой, а если и есть такие типа кафе, как они говорят, то это как-то бессмысленно, потому что там будет комиссия еще, правильно говорите. 

Вот в том-то и дело, что высокие комиссии Биткоина, Эфира и некоторых других криптовалют полностью делают непригодными их в качестве повседневного платежного средства. Комиссии совсем большие, мелкие покупки будут стоить меньше комиссии - это абсурд же. Вот Риппл, Догекоин, Трон - там с этим намного проще. Хотя каких-то особых преимущество по сравнению с оплатой картой эти криптовалюты тоже не предоставляют. Да и зачем менять схему, которая работает?


Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Amnesia16 said:

Да , не могу с вами не согласиться . Комиссию точно нельзя считать большим минусом крипты . Мне кажется , что есть шанс , что в будущем появятся монеты , которые можно будет переводить с нулевой комиссией ,что было бы очень круто . 

Ну так ведь и сейчас же есть монетки, которыми можно переводить не обращая внимания на комиссии, которые составляют порядка там около цента. Ни один международный банковский перевод сделать так никак не выйдет. Да и внутренние переводы между банками так же стоят денег.

А по поводу переводов с нулевой комиссией, если не ошибаюсь то такая крипта уже есть, nano называется. Если я ничего не путаю, то как раз у них это было заявлено в белой бумаге и потом на деле так было. Просто я давно уже с ней имела дело и как сейчас точно не скажу, но думаю все так и осталось--переводы между пользователями без комсы.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
×
×
  • Create New...