Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 491 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Согласен, волатильность страшная штука. Особенно для холдеров-паникеров, которые проверяют курс каждые 10 минут xD
Тем не менее, есть и вторая сторона медали. Крипта может как резко упасть, то резко и вырасти на несколько процентов. Порой в банке такие проценты люди ждут годами, а тут всего за пару дней подобное бывает. Минус это или плюс каждый сам решит. Кто умеет анализировать рынок, тому эти минуса не страшны)

• +3 1

20 hours ago, Cyber Archer said:

Так, вы отрыли сайт Московской Биржи и не заметили, что валютные пары во вклады "Валютный рынок драгметаллы", а вкладка "фондовый рынок" отдельно?

Торгую там где волатильность, а инвестируют там где есть иксы и я не понимаю почему вы категорически отрицаете возможность торговли криптой в случае, если ситуация с курсом у крипты станет стабильнее. Фиатом же торгуют.

Эх, вы хотите об этом поспорить? Ну так условный стейлы не крипта, но торгуются на крипто биржах. Вы понимаете о чем я говорю, просто решили к мелочам прикопаться. По данному вопросу думаю все.

Потому что в этом нет смысла. Банально зачем мне идти торговать условным битком, курс которого прыгает раз в сутки на 1-2%, когда я могу это сделать на привычных фиатных парах и с тем же успехом.

• +2 1

6 minutes ago, maior99 said:

Эх, вы хотите об этом поспорить? Ну так условный стейлы не крипта, но торгуются на крипто биржах. Вы понимаете о чем я говорю, просто решили к мелочам прикопаться. По данному вопросу думаю все.

Потому что в этом нет смысла. Банально зачем мне идти торговать условным битком, курс которого прыгает раз в сутки на 1-2%, когда я могу это сделать на привычных фиатных парах и с тем же успехом.

Я не хочу об этом спорить, просто с таким подходом тоже цифровой юань называют криптоюанем, что согласитесь разные вещи. Дьявол в мелочах. Но этом я принимаю ваше предложение закрыть вопрос.

Все дело в наличие выбора. Даже внутри валютного рынка люди не торгую на всех парах подряд, а концентрируются лишь на нескольких и что в этом будет странного, если часть людей, по каким-либо причинам выберут не фиатные пары, а криптовалютные?

• Useful or interesting 2
  • +3 1

5 minutes ago, Cyber Archer said:

Я не хочу об этом спорить, просто с таким подходом тоже цифровой юань называют криптоюанем, что согласитесь разные вещи. Дьявол в мелочах. Но этом я принимаю ваше предложение закрыть вопрос.

Все дело в наличие выбора. Даже внутри валютного рынка люди не торгую на всех парах подряд, а концентрируются лишь на нескольких и что в этом будет странного, если часть людей, по каким-либо причинам выберут не фиатные пары, а криптовалютные?

Фиат часть фондового рынка? Да. Вот и все разговоры и споры. Крипто юань не крипто и я об этом писал чуть ли не первым. По взимному согласию тему закрыли)

Ну конечно условные канадские доллары спросом не сильно пользуются. Да будут те кто будет и криптой продолжать торговать, но согласитесь что таких людей будет не много, а почему фиат- так он более предсказуем, а значит и прибыль ловить легче.

• +2 1

36 minutes ago, cachexx said:

И это тоже правда, я помню затыки в переводах, когда неделями ждать приходилось. Ну, не без недостатков. Впрочем множество альтернативных монеток вопросы комиссии и скорости давно решили. Так что я имел в виду скорее экосистему в целом, чем сам биток.

Ну даже не только скорость переводов, к тому же тут большие комиссии и обычная покупка в магазине вам может обойтись дороже раза в два

4 minutes ago, maior99 said:

Фиат часть фондового рынка? Да. Вот и все разговоры и споры. Крипто юань не крипто и я об этом писал чуть ли не первым. По взимному согласию тему закрыли)

Ну конечно условные канадские доллары спросом не сильно пользуются. Да будут те кто будет и криптой продолжать торговать, но согласитесь что таких людей будет не много, а почему фиат- так он более предсказуем, а значит и прибыль ловить легче.

Канадские доллары не пользуются спросом? А ничего что эта валюта является мажором? Как например фунд или ена Японская. Так что нет канадец очень популярен. Во всяком случае обьемы торгов намного выше чем по тому же Российскому рублю.

2 minutes ago, maior99 said:

У меня есть что еще добавить, но раз уж согласился тему закрыть будут придерживаться своего слова)

Честно говоря, не могу согласиться с вами, но и спорить будет тяжело, так как нюансов очень много ,а мы еще и говорим о гипотетической ситуации.

Настолько глубоко войдет крипта на тот момент в нашу жизнь? Насколько она будет регулироваться? Каким образом стабильность курса будет достигнута? Без ответа на эти и другие вопросы будет сложно сказать, многие ли будут торговать криптой в случае стабильного курса или нет.

Just now, Cyber Archer said:

У меня есть что еще добавить, но раз уж согласился тему закрыть будут придерживаться своего слова)

Честно говоря, не могу согласиться с вами, но и спорить будет тяжело, так как нюансов очень много ,а мы еще и говорим о гипотетической ситуации.

Настолько глубоко войдет крипта на тот момент в нашу жизнь? Насколько она будет регулироваться? Каким образом стабильность курса будет достигнута? Без ответа на эти и другие вопросы будет сложно сказать, многие ли будут торговать криптой в случае стабильного курса или нет.

Тут с вами соглашусь, нюансов действительно очень много и все что мы говорим это только наши домыслы. Я свое мнение писал ориентируясь на ситуации которая есть сейчас, что было бы если произошло это вот грубо говоря через пару часов ( условная новость о стабилизации курса). Все в плане бреда. А так может сейчас фиат номер один, а когда данная ситуация станет реальностью уже крипта будет рулить мировыми финансами.

• Useful or interesting 3
  • +3 1

Сколько людей, столько и мнений...
Ни фиат, ни крипта не сможет полностью заменить друг друга. Думаю, что они будут друг друга дополнять и не более, но в крипте однозначно есть будущее

10 minutes ago, melonmelon21 said:

Ну даже не только скорость переводов, к тому же тут большие комиссии и обычная покупка в магазине вам может обойтись дороже раза в два

Есть много монет с очень небольшими комиссиями, такие, например, как лайткоин или доги. А биткоином, конечно, не выгодно делать мелкие переводы, тут не поспорить. 

54 minutes ago, I-one said:

Согласен с тобой что и у крипты есть много плюсов, думаю что вообще не надо делить все на красное и белое, а просто пользоваться и тем  этим 

Ну они оба очень круто доплняют друг друга, по сути криптовалюты можно сравнить с золотом и просто вкладываться и рубить деньги.

3 hours ago, DOBRYAK66 said:

Конечно стоит понимать, что криптовалюты не гарантируют вам свой постоянный рост. Но исключать их вообще не стоит, потому что как спуститься, они имеют свойство и подниматься. 

Как по мне, всегда была коррекция и будет, тем самым это сейчас обрабатывают новичков, которые рынок не понимают и сливают свои биткоины вот и все

• +5 1

4 hours ago, safer777 said:

Рынки на то они и рынки. Нет стабильности даже у цен на товары общего потребления. Даже тот же эмбирь давал невероятный рост во время пандемии. Можно было им торговать.

Согласен с вами, но хочу сказать, что волатильность криптовалют всегда будет выше, чем у товаров общего потребления. Пример про имбирь демонстрирует не постоянное изменение, а, если можно так сказать, сезонное.

• +5 1

2 hours ago, Rockstar000 said:

Если учитывать тот факт, что криптовалютой торгуют энтузиасты и небольшие инвесторы, то это огромные объемы. Государства с банками  просто не хотят отдавать власть в руки технологиям!

На данный момент в крипту входят как раз таки не энтузиасты, толстосуммы, чему подтверждение планомерная покупка биткоина, при этом гугл метрика даже не показывает хайпа крипты пока что.

• +1 1
  • +5 1

3 hours ago, Kharlamov said:

Вы прям открыли главный секрет, только вот знать когда будет тот самый минимум и тот самый максимум никто не сможет, это слишком сложная аналитика, которую мало кто способен сделать.

Ну при желании можно посмотреть  графики и примерно все себе определить . Тот же самый доге поддержка на 0.15 а максимум 0.3-0.4

Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

2 hours ago, LopezmanOne said:

Ни фиат, ни крипта не сможет полностью заменить друг друга. Думаю, что они будут друг друга дополнять и не более, но в крипте однозначно есть будущее

Да я как большинство пользователей форума больше склоняюсь к хранению в крипте чем в фиате. А так как утверждает автор как то даже странно.

Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

Скорее всего потому что это ещё не так сильно развито, если бы крипта была на ровне с фиатами, по возможностям, тогда крипта было бы даже лучше. Так что как по мне крипта ничем не хуже фиатов, просто возможностей у крипты меньше, на неё нельзя закупиться в магазине или оплатить завтрак в кофе.

• Useful or interesting 1
  • +3 1

2 hours ago, LopezmanOne said:

Ну как по мне, крипта только начинает показывает своё зарождение, так как начинают с ней все сотрудничать, а значит и ждет глубокое будущее

1 hour ago, oplegperp said:

Смотря в чем хуже... Для трейдеров, например, волатильность, то даже очень хорошо, они могут хорошо заработать, на ней.

Вот именно. В этом плане криптовалюта намного лучше фиата. Плюс она может вырасти многократно за очень короткий промежуток времени, чего не бывает с национальной валютой, которая со временем только теряет в стоимости.

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

image.png.01e231d99dc76fa1ad9fb3ec6e236b80.png

12 minutes ago, ivan958 said:

Да я как большинство пользователей форума больше склоняюсь к хранению в крипте чем в фиате. А так как утверждает автор как то даже странно.

А зачем хранить в нестабильном месте свои деньги, если есть хорошая альтернатива, проверенная временем? Типа с криптой можно в любой момент в лужу сесть, надеясь, что курс в очередной раз не рухнет, с фиатом же единственная проблема это незаметный жёр накопленных инфляцией. 

10 minutes ago, OlgaVlasssi214 said:

Скорее всего потому что это ещё не так сильно развито, если бы крипта была на ровне с фиатами, по возможностям, тогда крипта было бы даже лучше. Так что как по мне крипта ничем не хуже фиатов, просто возможностей у крипты меньше, на неё нельзя закупиться в магазине или оплатить завтрак в кофе.

Ну думаю что крипта тоже имеет много плюсов согласен с вами полностью, по мне просто надо пользоваться и тем и этим на данный момент и не делить все на черное и белое, крипта хороша для заработка, фиат для хранения 

• +2 1

3 hours ago, lotkisa said:

Как по мне, всегда была коррекция и будет, тем самым это сейчас обрабатывают новичков, которые рынок не понимают и сливают свои биткоины вот и все

Такие люди всегда будут, которые хотят быстрой прибыли и не задумываются о том, как устроен рынок. А так коррекции практически всегда видны и это хорошая возможность закупиться на перспективу

• +4 1

9 hours ago, plegeozism said:

Криптовалюта не чем не уступает фиату. Курс денег тоже падает к примеру рубль он вообще упал а доллар тем самым поднимается. А криптовалюта если падает но все же потом возвращается бывает что даже с плюсом. 

Не уступает говорите? А вот если сходить в магазин вы с собой что берете криптокошелек на мобильном или карточку или наличку? Вот уже один минус крипта поймала. Не нужно сравнивать фиат и крипту и выбирать что лучше. Сейчас к сожалению крипту мы можем использовать не везде. Вот когда вы сможете сделать выбор чем оплатить покупки в магазине вот тогда можно будет сказать чем платить выгоднее/быстрее/надежнее и т.д.

• +1 1
  • +3 1

Крипта хуже фиата из-за большой волатильности. Нужно сказать, что волатильность есть у всего в условиях рынка. Из-за этого от крипты люди отходят. 
Основное преимущество крипты - анонимность используется против неё же. В основном поэтому, крипту связывают с криминалом

• +1 1

9 minutes ago, mr.grey said:

Не уступает говорите? А вот если сходить в магазин вы с собой что берете криптокошелек на мобильном или карточку или наличку?

Крипто кошелек на мобильном, плюс там же кошелек для фиата и пока стою у кассы в очереди, времени хватает сбросить часть крипты в фиат с выводом на кошелек)))

• -3 1
  • +1 1
  • +5 1