Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 420 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

1 hour ago, melonmelon21 said:

Поправочка, я думаю , что биткоин наоборот хорош для хранения на долгосроке, а вот фиат нужен, чтобы им расплачиваться в магазинах или интернете, это намного удобнее.

Вы рассматриваете криптовалюту для оплаты товаров? Я покупала криптовалюту что бы заработать,оплачивать смогу если карту закажу но это не выгодно.Криптовалютные карты для людей с достатком.

  • +2 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Patrick2244 said:

Криптовалюта хороша тем что на ней можно и зарабатывать и хранить в ней свои сбережение. Но хранить надо только в топовых монетах например в битке и в эфире. Эти монеты показывают рост что увеличивает ваши вложенные в них сбережения. 

Вы правы, она безусловно хороша. Но я бы даже не стал сравнивать по сути разные вещи. Для большинства людей криптовалюты, помогают заработать деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, любой здравомыслящий человек не будет хранить деньги в крипте. Она значительно нестабильнее, чем фиат. Если доллар и евро колеблется в пределах пары копеек(когда как), то также крипта может просесть и до -10% и до -50%. Даже с тем же usdt может что угодно произойти, хоть он и привязан к доллару. Крипта нужна для заработка, а не для хранения. Ну или ещё для изучения принципа работы блокчеин технологий.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот не бывалый трейдер, но соглашусь от части, так как людям которые инвестируют в крипту как раз то и нужно чтобы сначала был спад а потом взлет, благодаря этому они окупаются, может я конечно не прав, но всё же это моё личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 08:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

"Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет"

  Что значит рухнет? Если массово будут скидывать значит кто-то будет ее покупать? Никто не сможет скинуть если не будет покупателя. Если все скинут, тогда кто-то купит много криптовалюты и соответственно она станет дефицитом. Если она дефицит то ее не просто будет снова всем купить за копейки, так она вновь поднимется в цене и поднимется выше той цены за которую она массово скупалась.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 11:54, Rezort said:

Мнение у тебя, конечно, интересное и описал ты это неплохо. Но мне кажется, что для других проще и понятнее читать, когда ты разделяешь сообщение на абзацы и пробелы ставишь между точкой и началом следующего.

Согласен, когда первый раз читал эту статью, то не мог просто понять где заканчивается одна мысль, а начинается другая. Было очень тяжело читать, как будто Войну и Мир читал, а не пост с форума про криптовалюту. А мнение не очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2020 at 09:51, vl77lp said:

Собственно такая уже есть, Биткойн называется) Но к сожалению нет в мире совершенства, независимость штука относительная, как собственно и возможности использования. 

Ну биткойн я бы не назвал мировой монетой , конечно это главная криптовалюта , и самая популярная . Но во многих странах крипта даже не считается средством оплаты . И за кражу биткоина нет никакого наказания,для тех кто их украдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tank21 said:

Крипта точне не хуже и точно не лучше фиата, потому что это разные вещи, их сейчас просто нельзя сравнивать, так как крипта это сейчас не совсем деньги, на них банально нельзя оплатить покупки в магазине.  

В магазинах, если рассматривать покупки в реале, то да, нельзя. Но можно спокойно совершать покупки за крипту онлайн.

Если рассматривать именно удобство работы с фиатом ( оффлайн - онлайн ) и  криптой, то последняя конечно проигрывает, при чём данная ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону ( по крайней мере в РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, artemckaazarof said:

Ну биткойн я бы не назвал мировой монетой , конечно это главная криптовалюта , и самая популярная . Но во многих странах крипта даже не считается средством оплаты . И за кражу биткоина нет никакого наказания,для тех кто их украдет.

Так в Российской Федерации и доллар не считается средством оплаты, как впрочем все кроме рублей. А вот ответственность за хищение предусмотрена любых материальных ценностей, хоть доказать их зачастую и проблематично.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На эту тему можно долго рассуждать, и как мне кажется вопрос не корректно поставлен. Да, крипта хуже фиатных денег, это все таки разный вид денег, валюты и тд. У каждой валюты свои плюсы. И крипта даже не в обиходе, как здесь можно сравнивать что либо

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Так в Российской Федерации и доллар не считается средством оплаты, как впрочем все кроме рублей. А вот ответственность за хищение предусмотрена любых материальных ценностей, хоть доказать их зачастую и проблематично.

Ну для того, чтобы применять эту ответственность для начала же нужно законодательно определить чем же является на самом деле крипта. А если она никак не определена, то это то же самое, что открывать какое то производство по заявлению о краже дождевой воды))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bestiya said:

Ну для того, чтобы применять эту ответственность для начала же нужно законодательно определить чем же является на самом деле крипта. А если она никак не определена, то это то же самое, что открывать какое то производство по заявлению о краже дождевой воды))

Не совсем верно. Проблема больше в оценке потерь и по какой методике данная оценка осуществляется. У меня в прошлом году уперли одно достаточно ценное имущество, причем не виртуальное, а вполне материальное. Проводили экспертную оценку, согласно которой его стоимость где-то вдвое ниже рыночной цены. Соответственно жуликам воровать вполне профитно, даже если заставят компенсировать🤣 Но на самом деле оценку можно оспорить, подать иск о возмещении издержек и тп, однако это все весьма головняково.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Ну для того, чтобы применять эту ответственность для начала же нужно законодательно определить чем же является на самом деле крипта. А если она никак не определена, то это то же самое, что открывать какое то производство по заявлению о краже дождевой воды))

Безусловно, деньги фиатные точно имеют статус, что это имущество. А вот криптовалюты только на этом пути, и непонятно, когда окончательно будет путь пройден. Так что в правовом поле преимущества фиата на данный момент очевидны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Bestiya said:

Ну для того, чтобы применять эту ответственность для начала же нужно законодательно определить чем же является на самом деле крипта. А если она никак не определена, то это то же самое, что открывать какое то производство по заявлению о краже дождевой воды))

Власти уже высказывались, что считают криптовалюты пирамидой и обманом. Меньшего и не ожидалось, лишние финансовые обороты им не нужны, поэтому и будут со временем вводить ограничения. В законодательстве пропишут какие-то размытые понятия и все пойдет как им надо


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, emanuelbelle said:

Безусловно, деньги фиатные точно имеют статус, что это имущество. А вот криптовалюты только на этом пути, и непонятно, когда окончательно будет путь пройден. Так что в правовом поле преимущества фиата на данный момент очевидны.

Безусловно в правовом поле фиат выигрывает. Но он проигрывает в возможности на нем зарабатывать так, как мы это можем на крипте. Но сравнивать криптовалюту с фиатом не совсем корректно. Это два противоположных значения.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Для меня криптовалюта - это всё-таки инструмент для инвестирования. И я вообще не вижу смысла сравнивать криптовалюту с фиатными деньгами, это ведь разные вещи.

Просто мы видим что криптовалюты могут нам приносить довольно хороший доход, вот вы бы сейчас при стремительном росте рынка стали бы приобретать товар за криптовалюты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gen1y said:

Криптовалюта никогда не будет хуже фиатных денег потому что криптовалюта обходит по всем пунктам. Да есть минусы, но они есть везде, тут больше плюсов чем минусов

Как бы я не любил криптовалюты, но скажу честно на данный момент пока не обходит крипта фиат. Как по скорости: Виза делает на данный момент по скорости совершения транзакций любую платежную систему в том числе и крипту со всеми её блокчейнами, так и по обороту. фиат использует весь мир, в каждой стране свой, доллар на международной арене, но я думаю крипта даже доллар по оборотам не обошла.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня в данный момент криптовалюта, это инвестиционный портфель, я же не за крипту покупаю себе покушать, крипта для меня помошник для добычи фиатных денег, я не могу сказать что что то хуже другого, ну точно могу сказать что, у криптовалюты появлются большие шансы заменить фиат, но лишь в случае, ее признания мировой валютой

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я полностью с вами согласен. Я не понимаю откуда у людей какие-то детские предвидения того что через 5 лет криптовалюта вытеснит физические деньги и все магазины будут работать на криптовалюте, что будут стоят банкоматы с криптовалютой на улице. Я думаю что это произойдёт но в далёком будущем, когда люди научаться делать так что бы крипта не падала.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, VelialSqu12 said:

Для меня в данный момент криптовалюта, это инвестиционный портфель, я же не за крипту покупаю себе покушать, крипта для меня помошник для добычи фиатных денег, я не могу сказать что что то хуже другого, ну точно могу сказать что, у криптовалюты появлются большие шансы заменить фиат, но лишь в случае, ее признания мировой валютой

да, мы смотрим на крипту как на заработок, мы можем инвестировать в нее, торговать ею, но а фиат, разве мы воспринимаем валюту как заработок? даже в голову не приходит, как можно торговать рублем, ведь так?

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги тоже могут падать если что, поэтому не надо говорить что криптовалюта нестабильна. Всё падает и фондовый рынок тоже, знаешь что было в 1929?

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Baznes said:

Здравствуйте. Я полностью с вами согласен. Я не понимаю откуда у людей какие-то детские предвидения того что через 5 лет криптовалюта вытеснит физические деньги и все магазины будут работать на криптовалюте, что будут стоят банкоматы с криптовалютой на улице. Я думаю что это произойдёт но в далёком будущем, когда люди научаться делать так что бы крипта не падала.

Влажные мечты, знаете про такое? Некоторые люди видят как на западе появилось пару магазинов, им в уши пропели что там крипта полностью разрешена, вот они и думают что скоро можно все будет купить за крипту. Ни в одном государстве мира крипта не будет приравнена полностью к фиату, по крайней мере не в ближайшие 5-10 лет. Магазины и сервисы будут, но всегда будут присутствовать ограничения.

  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 00:02, GregoryHouse said:

все равно люди совершают ошибки, даже с опытом. просто не там нажали, или поторопислись., так что нужно всегда быть внимтельным, что бы такое не совершать.

Да я с вами согласен полностью, даже имея очень хорошие знания, можно влететь с какой нибудь монеткой. Уверен, что с долларсом кто то хорошо попал, когда по 600 сатох его покупал. Такой цены наверное уже не увидим.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PashaHP said:

да, мы смотрим на крипту как на заработок, мы можем инвестировать в нее, торговать ею, но а фиат, разве мы воспринимаем валюту как заработок? даже в голову не приходит, как можно торговать рублем, ведь так?

Но вы же меняете это рубль на тот же биток и торгуете им в паре к примеру, то выходит вы торгуете и битком и рублём, раньше же до крипты чем то занимались, игрались на курах валют, как и сейчас в принципе.

Edited by Mr.Heisenberg
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mr.grey said:

Как бы я не любил криптовалюты, но скажу честно на данный момент пока не обходит крипта фиат. Как по скорости: Виза делает на данный момент по скорости совершения транзакций любую платежную систему в том числе и крипту со всеми её блокчейнами, так и по обороту. фиат использует весь мир, в каждой стране свой, доллар на международной арене, но я думаю крипта даже доллар по оборотам не обошла.

Да может даже и хорошо что где то по транзакциям проигрывает, не понимаю всё равно радости и хотения многих, что бы крипта по итогу еще в будущем заменила нам фиат если не полностью, то хотя бы большую часть.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New Manta Proposal: 3M Tokens for LRT Adoption Restaking Paradigm: A commitment to increase on-chain engagement and support for projects like @ether_fi, @KelpDAO and @puffer_finance to enhance capital efficiency and community alignment Visit manta.network 
    • Так я прикупил бронзовый вариантик) А система вроде как все равно провоцирует меня на прохождение KYC... или я неправильно понимаю эту информацию?)
    • New Manta Proposal: 3M Tokens for LRT Adoption Restaking Paradigm: A commitment to increase on-chain engagement and support for projects like @ether_fi, @KelpDAO and @puffer_finance to enhance capital efficiency and community alignment Visit manta.network 
    • Вот так оно нас ломает) Если бы знать, кто дает правильные сигналы, то можно было бы и потрейдить. Но это нереально,да и есть ли они в принципе эти правильные сигналы, рынок слишком манипулируемый...
    • Прикольно слышать такое) Всегда радовали Оптимисты, так жить веселее)) Вы еще и по оплате на форуме также оптимистично настроены, наверное?
    • Да, непонятно и трудно предсказуемо... Но сейчас напечатали еще ярд тезера, значит, цена биткоина снова пойдет вверх, беднягу биток поддерживают этими фантиками, а вот когда наконец-то решатся посмотреть правде в глаза, то будет что-то... На кукоине пока выжидаю) 
    • We believe in the power of laughter, creativity, and the boundless  potential of blockchain technology. $FRED is here to revolutionize the  world of meme coins. Don´t miss your opportunity. We are launching soon! Next x 1000 is a decentralized meme coin built on #Solana starting presale in Pink Sale next April 22 . If you believed in Pepe and Spongebob this is your project. Launch Date: 22 April 2024 Presale Pinksale Link:  • https://www.pinksale.finance/solana/launchpad/7rBxGRdQ4f8Kgn2Crm9dQSjhHeS1yywvbpcMnkqmcBtN For more information about Four Token, please visit:  • Website: https://fredfishcoin.com/  • Twitter: https://twitter.com/alfredfishcoin  • Telegram: https://t.me/fredfishcoinsol    
    • Уважаемые, клиенты! Нас добавили в мониторинг Change.pro Приглашаем Вас обменивать свои активы. В нашем сервисе — выгодный курс и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram (указан в теме)
    • Уважаемые форумчане!Мы рады сообщить о добавлении нашего обменного сервиса на мониторинг:kurs.expertЖдем с нетерпением ваши отзывы о нашей работе на данной странице.
    • OKX, одна из крупнейших криптобирж и Web3-экосистема, открыла публичный доступ к основной сети блокчейна X Layer. Архитектура X Layer делает процесс взаимодействия с внутрисетевыми приложениями дешевле и быстрее для миллионов пользователей. X Layer — это сеть второго уровня на базе Эфириума, (https://ru.investing.com/crypto/ethereum) разработанная с помощью Polygon Chain Development Kit (CDK) для объединения ликвидности между несколькими блокчейнами через платформу AggLayer. В основе сети лежит технология доказательств с нулевым разглашением (zero-knowledge proof), снижающая затраты, а также повышающая безопасность и масштабируемость транзакций. X Layer EVM-совместима, что позволяет быстро развертывать децентрализованные приложения (dApp) на базе Ethereum (https://ru.investing.com/crypto/ethereum/eth-usd) и создавать новые блокчейны второго уровня. Источник: https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2400893 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  /ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...