Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 273 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

А как же стейблы? Их курс никогда не меняеться,он зависит от цены той или иной фиатной валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к главной теме, для хранения - конечно она уступает фиату во многих аспектах, только очень рисковые ребята будут хранить,именно хранить, свои сбережения в крипте. Но по инвестициям, я считаю, что крипта имеет много преимуществ, взять ту же волатильность битка, сколько лет подряд люди уже зарабатывают на этом? И пока все идет отлично и никакого жесткого спада не предвидется


w/s m/s

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего выбирать для хранения(не приумножения) драгоценные металлы. У них есть сразу несколько положительных качеств: 

1. Когда в мире бардак люди идут вкладываться в надежные ликвидные активы.

2. Ограниченное количество самих металлов

3. Они ликвидны

4. Постоянно растут обгоняя инфляцию.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Remkiii said:

А как же стейблы? Их курс никогда не меняеться,он зависит от цены той или иной фиатной валюты

А стеблкоины и не являются криптовалютами в полном смысле этого слова. Так как большая часть из них централизованы, имеют единый орган управления, их транзакции могут быть заморожены, а скоро и все операции с ними перестанут быть анонимными и конфиденциальными, когда FATF введет принципы регулирования для стейблкоинов с 2021 года.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Sandro4141 said:

А зачем мониторить то? Положил и забыл на год другой. Как возникнет необходимость продать

Тут есть два нюанса, как мне кажется. Во-первых, ты можешь забыть, что и где у тебя лежит, если не вести этому постоянный учет. Ну и во-вторых, если ты не будешь мониторить рынок, то можешь пропустить момент, когда цена на валюту резко вырастет и ее нужно будет продавать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Полностью согласен, крипта хороший инструмент инвестиций, но довольно рисковый, рынок сам по себе довольно новый и нестабильный, в любой момент может произойти крах, а фиат уже сколько лет существует и держит себя довольно стабильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Delayn31 said:

Крипта еще не на той стадии на котрой сможет заменить фиатные деньги, у крипты должны быть хотя бы такая же капитализация как и у реальных денег, 50/50 скажем так, и главное что бы была регулеровка курса как у долара и евро

Вот именно, крипта и фиат вообще сейчас выполняют абсолютно разные функции, одним мы торгуем что бы приумножить капитал, а другим мы расплачивается в магазине

Share this post


Link to post
Share on other sites

я согласен с вами что фиат лучше но у того и у того есть свои плюсы и минусы например да фиат поддерж банками и тд что не дает ему падать, но у криптовалют нету контроля как у фиата за тобою так слишком не следят за каждым твоим шагом

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maior99 said:

Преимущество в наличии большого количества площадок для конвертации? Преимущество перед кем это? Перед фиатом? Так у него площадок не меньше, а наоборот больше плюс ему и не требуются эти конвертации.

Перед вами. Вы думаете при конвертации в банковской системе, напрямую в терминале например - курс будет не занижен по сравнению с биржевыми площадками. 

Edited by Andrei65432

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 1fair8 said:

Всё постепенно к этому и идёт, криптаволюта занимает свою нишу, после чего может вполне попытаться и вытеснить фиат, правда до этого ещё далеко слишком)

Если есть на это виды у правительства, то конечно все пойдет быстрее, чем мы с вами думаем, а если все идет самотеком, то период  перехода расчетов с налички будет растянут на не один год.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, kr9kun said:

Да, хранение денег в криптовалюте - довольно рискованный способ сохранить деньги, но их также можно и приумножить.

Ну вообще надо отличать хранения денег и инвестиции под проценты или совмещать эти две вещи, все люди адекватные хранят свои деньги либо у себя дома в каком-то скрытом месте либо же в банке, где эту услугу надо оплачивать, никто свои сбережения в золоте и прочем не несет в крипту, ведь как может повести и мы можем поднять кэш, так и можем все потерять :)

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта как и фиат кроме падения имеет и рост ,по этому если даже крипта в какую вы инвестировали в просадке,  относитесь к этому хладнокровно . Через некоторое время курс поднимется и вы как минимум сможете уйти в 0. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Хорошую тему затронул автор! Иногда мы путаем то - что кажется "простым" мы любим "усложнять", накручивать, А иногда и наоборот. Меня вот мучает одно размышление интересное:

 

Если биток "кончаемы" 21 миллион и как поговаривают, что в про..бе уже порядка 3-4 лимонов (это потерянные кошельки, компы, жёсткие диски) и их уже не вернуть, то представим что если и дальше так будет, то кто будет пользоваться АНТИКВАРНОЙ криптой? ...которой будет мало на рынке, мало в обиходе?! 

 

А по сути тут 2 непонятных вариант:

 

1. Из за малой пользы битка его стоймость начнёт падать и он ещё бымтрее будет уменьшаться! Постараюсь объяснить - то есть  допустим у вас есть биток 1=10.000$ и курс упал до 1000$, но в в это время активно торговали и у вас сейчас 10 BTC , то есть те же 10.000$. А у какких-то людей их не осталось и они перестали ими пользоваться, так как урс падает, а у них есть перспектива пользоваться другой монетой спокойно и ПОСТИ без комиссий, ну смешных кои мы сейчас видим около 1 цента не в зависимости от суммы.

- Что я этим старался объяснить, что всё у меньшего количества людей будут оседать большие количества битка , но в денежном эквиваленте это особо у них может и не измениться, такой замыкающийся круг на уменьшение обихода битка и его пользы.

 

2. А второй заключается в том, что можно как бы увеличить потом цену , но постепенно (это теория из сказочных, где биток может стоить до 100.000$). Но чемто она логически и может стать реальностью. Из за уменьшения КОЛЛИЧЕСТВА - его КОЛЛИЧЕСТВО можно увеличить за счёт цены. То есть: если биток будет стоит и 1 000 000 $, то получаем УДОБНЫЕ цифры) 100 сатошей это 1$, 1 сатоши это 1 цент. Тем самым получаем (к примеру остаётся 10 миллионов биткоинов) 10 миллионов УМНОЖАЕМ на 1 лям= 10 000 000 000 000. Это при том что я посчитал это с 10 миллионами битков, но их же больше


Блог простого человека

"как я заработал 5000$ с полного нуля"

Как бывший АЛКАШ поднялся из дерьма

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб сказал что крипта лучше ну вот есть например монетки которые никто даже незнает а они несут в себе очень много функц полезных для финансов и банкинга, крипта покажет еще свое именно что станет лучше фиата, думаю ето станет в ближайшие годы

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Tamer34 said:

То что китам нужна прибыль это понятно но если действовать по умному и не спешить сливать купленную ранее криптовалюту то любой человек будет в плюсе,вот вспомните когда упал до 5к биток что все с перепугу побежали продавать кричали что биток завтра по 1000 баксов))А те кто терпеливый переждали и продали по 11500 или ждут своих 20000 за биток!В любом виде инвестициях нужно терпение

С таким подходом можно и не дожить, когда эфириум опять будет с тысячу долларов. Всем невозможно быть в плюсе, если никто не будет сливать, то откуда ж цена будет?


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане конечно криптовалюта хуже, она не имеет поддержки, да и где можно услышать такое понятие, как скам валюта? Такой просто не существует, а среди криптовалюта скама полно, 95% я бы сказал. Но есть ли вообще смысл вкладываться в валюту? Я думаю, что смысла в этом мало, а вот криптовалюта в виде инвестиций это уже заявка на заработок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Tdk said:

Полностью согласен, крипта хороший инструмент инвестиций, но довольно рисковый,

Да, сейчас модно называть неудачные спекуляции "инвестициями". Некоторые вон, в доллар по 80 "инвестируют". 🙄

Инвестиции - это всё-таки другое. Это вложения с целью получать доход. Например, как акции и дивиденды по ним. Или покупка недвижимости и сдача её в аренду.

Если же никакого дохода, кроме зарабатывания на колебаниях котировок не планируется, то это чистой воды спекуляции. 

Всё ИМХО.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта развивается, так что скоро она вероятно станет государственными деньгами и фиат уж точно если не исчезнет, то перейдет на второй план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hateros said:

С таким подходом можно и не дожить, когда эфириум опять будет с тысячу долларов. Всем невозможно быть в плюсе, если никто не будет сливать, то откуда ж цена будет?

Ну это понятно что на любом рынке кто то в плюсе а кто то в минусе,но если не торопится и не сливать себе в минус то по итогу будете в плюсе это же уже наблюдения не первого моего года в крипте))И раньше тоже спешил слить боялся что цена еще ниже пойдет


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Mr.Friend said:

А перевод евро/доллар/юань/франк... в цифровой(крипто) вид, так же сохранит за банками, влияние только деньги станут другими

Кстати, объясните мне, уважаемые... все эти "цифровые евро/доллар/юань/франк" чем от обычных безналичных евро/доллар/юань/франк отличаются? Ведь они точно так же давным-давно уже в цифровом виде существуют. Те же нолики в компьютере. Доля налички очень незначительная.  

Не понимаю... 😕

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 08:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Сама по себе криптовалюта  волатильная. Любые падения курса связаны ещё и с внешними факторами (вспоминаем март 2020-го года). Я считаю что мир криптовалют направлен на более долгосрочную инвестицию. А хуже она или лучше это уже субъективное мнение каждого присутсвующего

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sancho18 said:

Халвинг, дает лишь рост битка, а последующую коррекцию, а вот для майнеров это да, но большинство уже на ETH перешли, никто сейчас как таковой биток не майнит.

Может  эфир сейчас и выгоднее майнить (я сам майнингом не занимаюсь и опровергнуть ничего не могу),но 100% ,и  биткоин сейчас майнят ) Без майнеров сеть биткоина просто перестанет функционировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так крипта лучше, но нужен некий контроль всеж как не крути. порядка нет, как не так давно не помню название, монетка ливанула после старта в никуда, просто занырнула цена под дно, много народу пострадало, вот это минус, плюс конечно выбор и для торговли и долгосрока есть проекты норм, скорость как у рипла переводов и ценник ниочем. Контроль нужен, хотябы на выпуске, залоговая стоимость в случае просада по вене разраба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не согласен, криптовалюта намного перспективнее фиата. Он изжил себя. С фиатом полную видимость над средствами имеет только государство, которое и хранит ваши деньги. Невозможно в таких условиях чувствовать себя экономически свободным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tamer34 said:

Ну это понятно что на любом рынке кто то в плюсе а кто то в минусе,но если не торопится и не сливать себе в минус то по итогу будете в плюсе это же уже наблюдения не первого моего года в крипте))И раньше тоже спешил слить боялся что цена еще ниже пойдет

Если никто не будет сливать в такие моменты крипту, то во что превратится крипторынок то? Либо будет полностью контролироваться, либо его просто ждет обвал, как по мне


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...