Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 264 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Крупная монета не может резко упасть в цене, даже если это произойдет через какое-то время произойдет коррекция и по новой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, YMaverik said:

Ну Венесуэлла во всю пиарит свой ель Петро, и в РФ вроде как крипторуль хотели внедрить. Только ума хватает на поговорить, на болбшее нет. А значит будут использовать то, что есть

мне кажется все ждут как себя покажет китайский криптоюань, если хорошо, то тогда и другие страны ускорят разоаботку соей гос крипты, а если опыт будет провальным, то зачем тогда вообще тратить деньги из казны на эксперименты ))

4 hours ago, bod777 said:

вполне возможный такой исход событий, я за криптовалюту и свободное хождение её, только вот подождать нужно чтобы государство научилось контролировать крипту. 

контролировать криптовалюту государство вряд ли сможет, по крайней мере на сегодняшний день нет таких инструментов, и это даже хорошо, так как государственный контроль противоречит самой философии криптовалют ) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:56, karinka4362 said:

ну сейчас не только крипта курсы упали. вон курс рубля вообще просел и обвалился. так что не обязательно что крипта хуже фиата. хотя те кто держат сбережения в баксах те сейчас в хорошем наваре

Центробанк сам валит курс и на этом зарабатывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта хуже фиата только в плане доверия со стороны Государств. Но и здесь не так это однозначно - нужно ли это самое доверие в этой сфере

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не хуже фиатных денег, это другой вид финансовых средств.

Как золото, нефть, акции и т.д. 

Всему свое применение. Но век фиата в традиционном виде не вечен, постепенно электронные технологии и блокчейн будут все больше наседать и выдавливать фиат , в том числе из систем быстрых платежей и банкоматов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, GunGun said:

Ну наверно у фиата пока что больше плюсов потому что это традиционные деньги которыми можно оплатить все что угодно

пока что даже сравнивать крипту с фиатом нельзя , фиат используется повсеместно , в то время как  о крипте некторые люди даже не слышали ,а многие может и слышали но ни разу не пользовались .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 11:26, vady76 said:

Автор говорит что фиатные деньги стабильны всегда и если вы положите в банк под проценты например 1 миллион рублей под 10 процентов годовых то будете иметь стабильно,что не скажешь про криптовалюту.если вы положите под те же 10 процентов 1 биткоин и он упадёт в цене на 20 процентов то вы останетесь в минусе.

Верно но в тоже время и нет криптовалюта как может упасть так может и вырости,да риски есть но и если в банк положишь то тоже есть риски что владелец обанкротится согласен это очень мало вероятно но всё же или как рубль упадёт.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем согласен, так как существуют стейблкоины. Но тоже не считаю что в ближайшее время крипта заменит фиат. Так как, пока что, их банально не очень удобно использовать. Лично я смотрю на крипту как на еще один инструмент для инвестирования, которая может давать по 1000%+ доходности, в отличии от фондового рынка или фиата

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом есть доля правды, но мир криптовалюты не стоит на месте, и биржи начинают получать лицензии на создание банков, да и если иметь голову на плечах, можно заработать на крипте, только неменого ума и расчета времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и заключается плюс криптовалюты - в ее высокой волатильности. На акциях ты не сможешь заработать за день +20%, а на криптовалюте спокойно. Как говорят, большие риски - высокая прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта против системы и это её главный плюс. банковские транзакции отследить труда не составляет. а транзакции по блокчейну не палят человека. поэтому государства к крипте относятся не совсем хорошо. пока конечно крипта не заменит фиатные деньги, но по-моему всё к этому идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта очень опасный актив

я уже перестал замечать подобные движения видимо день не задался 

я привык к тому что она может гулять 10-20 процентов в течение дня  

стейблкоины можна сказать заменяют фиат риск минимальный

нужно фиксировать прибыль вовремя и все будет гуд)) 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, stanley said:

Я сомневаюсь, что люди в глухущей богом забытой деревне имеют возможность скинуться хоть на что-то. Тем более вышка принадлежит сотовой компании, как люди должны ее можернизировать?

При желании можно все. И вообще зачем им вышка сотовой компании? Свою могут поставить из высокого дерева, а может даже не ставить. Есть готовые деревья. Что же касается скинуться то не нужно прибедняться. Всей деревней пошли собрали ягоды и грибы, вот вам и деньги. Но конечно бухать и плакать что плохо живут легче! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 13:14, Vlad_Piarov said:

Моё мнение к середине 21 века все уже забудут что такое Фиат)) и перейдут на цифровые валюты

За криптой будущее, но в России та и других странах которые хотят контролировать денежные потоки этот процесс будет намного медленнее.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Гарантированные 20$ от Bitstamp (18+);
Cryptolocator — обменник для анонимной покупки/продажи btc, eth.

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта как огонь,который или согреет,или сожжет тебя.а крипта может тебя обогатить,а может с тебя содрать последние штаны:classic_biggrin:
нужно просто уметь с ней обращаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный минус в крипте-это их нестабильность, биток был 600к потом до 480к упал, сейчас уже 800к 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nikko2323 said:

крипта очень опасный актив

я уже перестал замечать подобные движения видимо день не задался 

я привык к тому что она может гулять 10-20 процентов в течение дня  

стейблкоины можна сказать заменяют фиат риск минимальный

нужно фиксировать прибыль вовремя и все будет гуд)) 

 

Стеибл на эфире, комиссия дикая за перевод. Выгодно переводить? Хлебушек купить за 0.5$ Сбер вел подписку от 50к рублей,либо процент.Какой вой  в инете стоит. Теперь представь стейбл государства Российского, страшно подумать что может быть. Банк можно сменить,короче это утопия. Может лет через 100.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал, что хуже? Просто для каждой ситуации и случая больше подходят фиатные деньги, а для некоторых - криптовалюты. 

 

Например, в Венесуэле и Зимбабве по определённым причинам случилось гиперинфляция, фиатные деньги максимально обесценились, люди платили за продукты не в эквиваленте денег, а считали деньги килограммами. Поэтому в таких странах криптовалюты являются более удобным платёжным средством, чем обычные фиатные обесцененные деньги. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 10:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Я думаю я бы назвал это и плюсом, что мешает купить на спаде крипту и продать дороже? В крипте поэтому и больше инвесторов, долгие анализы и спекуляции с графиком и рынком делает их богаче, пока фиат стоит обычно на месте

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

крипта не хуже фиата, просто к ней еще нет особого доверия, но уверен что в будущем она будет на уровне обычных денег с возможностью рассчитываться везде

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, coolgameSP9 said:

Крипта хуже фиатных денег по очень многим показателям. Но для меня самый главный из них- это стабильность, криптовалюта тут явно проигрывает. Кто-то может мне сказать, что криптовалюта сейчас растёт. Но вы же понимаете, что она может падать, причём очень сильно. Фиатные деньги не могут делать таких же падений по цене, как криптовалюта. 

Но крипта на дистанции может показывать стабильность, тот же биткоин, если покупать его в течении всего года на одинаковую сумму в день на хаях и падениях, за 365 платежей, ты окажешься в +)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 09:52, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Самая большая проблема криптовалют - отсутствие массового принятия, отсутствие достаточного уровня знаний у людей и средневековые замашки со стороны правительств. именно это самые слабые места криптовалют современности

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что через несколько лет криптовалюту начнут контролировать точно так же, как и фиатные деньги сегодня. Не исключено, что крипта полностью заменит фиат в недалеком будущем, но, если это произойдет, то криптовалюта уже не будет криптовалютой, которую мы видим сегодня.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...