Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 263 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Впринципе согласен с мнением автора поста, но есть и свои мысли на этот счет.
Мое мнение, от технологического прогресса никуда не убежать, и виртуальные деньги будут только прибавлять в оборотах. Когда еще 40 лет назад считали что что-то невозможно, сегодня это уже реальность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

А во всем виноваты прогнозисты, давно прожужжали всем уши, что биток будет лям баксов стоить. Поэтому из года в год, сколько бы он ни стоил, всегда у многих будет уверенность, что биток свое отыграет. Правда никто не уточняет, когда именно. 🙂

Ну не смотря на такое заявление,казалось бы обсурдное,но у биткоина есть шанс все еще стоить больше 20.000$,только сейчас это сделать сложнее как по мне,чем хотя бы 2 года назад.Все почему-то любят прогнозировать куда полетит биток,но ни до кого уровня он будет падать)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, zenmaster said:

Криптовалюта очень молодой финансовый инструмент, всего-то 10 лет, по сравнению с фиатными деньгами, акциями и облигациями которым уже больше сотни. Большинство людей не понимают, что это и как оно работает. Пройдет время, люди разберуться, увеличится капитализация и волатильность на крипторынке уменьшится, он станет более прогнозируемым.

Более прогнозируемым он стать не может, киты просто-напросто не позволят сему случиться, ведь прибыль нужна только им, а не кому-то еще


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я так не думаю, если вкладываться в надежные монеты такого не должно пройзойти. А реальные деньги могут потеряться или потратиться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, zombie18780 said:

Спорная тема, ибо в снг падают валюты, по этому вариант хранения в крипте не такой уж и плох, учитывая ситуацию в мире.

Все еще никто не мешает любому вкладываться в евро, доллары, золото. Это конечно вариант просто для сохранения своих сбережений с вычетом инфляции, конечно чтобы заработать надо что-то другое делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Blunt said:

Мне кажется все монетки завязаны на битке и тупо зависят от Него (не прям все, но большенство, среди которых топовые), да конечно в крипте невозможно что-то со 100% предугадать, тут скорее все более хаотично и резко по сравнению с теме жён акциями на фондов рынке, так что без условно вы отчасти правы, но никто и не говорит что, если резкое падение существует это плохо, есть и обратная сторона медали, низко упал => возможно высоко взлетел до этого, ну или после этого, так что стоит и обдумать все тщательней, а пока ожидаем, крипта не так уж давно существует, чтобы сейчас делать выводы .

Если сравнивать Биток с акциями компании, то получается, что юзеры Битка - и акционеры, и сама компания в одном лице?) Но акции, в отличии от любой крипты, имеют правовое регулирование. А с криптой никак определиться не могут, что и делает её такой нестабильной и зависимой от любой новости, где упоминается "криптовалюта"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор данного поста, чертовски прав! И вот почему: в Мире нет ни одной стабильной финансовой валюты, и в этом можно убедиться смотря на падение мировых валют на рынке, когда везде в период пандемии закрыли предприятия и малый бизнес. На все это финансовый рынок отреагировал, очень остро. Не стоит воспринимать криптовалюту, как панацею. Она также ненадежна как и все мировые финансы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Hateros said:

Более прогнозируемым он стать не может, киты просто-напросто не позволят сему случиться, ведь прибыль нужна только им, а не кому-то еще

То что китам нужна прибыль это понятно но если действовать по умному и не спешить сливать купленную ранее криптовалюту то любой человек будет в плюсе,вот вспомните когда упал до 5к биток что все с перепугу побежали продавать кричали что биток завтра по 1000 баксов))А те кто терпеливый переждали и продали по 11500 или ждут своих 20000 за биток!В любом виде инвестициях нужно терпение


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Forceq1 said:

Ну не смотря на такое заявление,казалось бы обсурдное,но у биткоина есть шанс все еще стоить больше 20.000$,только сейчас это сделать сложнее как по мне,чем хотя бы 2 года назад.Все почему-то любят прогнозировать куда полетит биток,но ни до кого уровня он будет падать)

Несомненно, у битка есть хорошие шансы и на туземун. Но это лишь пока потенциально. Я сам люблю послушать иногда прогнозистов, но почему то очень редко кто то угадывал движение или курс. По сути, пальцем в небо. Я тоже так умею - 50/50, в ближайшее время пойдет либо вверх, либо вниз. 🙂

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта очень молодой финансовый инструмент, хранить тут деньги на постоянный основе - плохой план, так как слишком нестабильно всё, но в этом и свои факторы, ты можешь как получить прибыль, так и увы, потерять.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ведь крипта (не всегда правда) потом восстанавливается. Это в принципе закономерно даже для валюты, которую держат банки.  Так что не понимаю вообще смысла данной темы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, фиат более надежный и корректируется государствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/9/2020 at 9:52 AM, DonCryptello said:

На этом форуме действительно многие думают,что крипта лучше для инвестирования и хранения денег.Но сейчас я обьясню почему это не так.Это мое видение ситуации но я могу ошибаться.

Самая большая проблема криптовалюты в том,что нет сил способных удержать ее от быстрого падения.На валютах такие силы есть.И это банки.Банкам европы не выгодно,чтобы евро падал и они будут тратить большие деньги дабы сдержать падение.Когда держатели валюты увидят падение их охватит паника и они начнут продавать.Падение будут видеть все и покупать мало кто захочет.А значит мы получим ситуацию,когда цена быстро падает и ищет покупателя.Но все в панике и никто не хочет покупать.А вот банки имеют большие резервы и  будут выкупать  ордера на продажу.Та же ситуация с рублём и другими валютами.Вспомните 2014 год.Центробанк тратил огромные ресурсы на то,чтобы удержат рубль от падения.У него конечно не особо вышло,но кто знает каким бы был курс если бы они не пытались удержать.А теперь к самому главному.Криптовалюта децентрализована и нет банков которые могут ей управлять.А значит если участники захотят массово скидовать свои монеты от падения никто не удержит.Да и никому от этого нет выгоды,экономика ведь после падения биткоина не рухнет.А вот если рухнет евро проблемы будут.Конечно на крипто рынке есть так называемые киты.Но увы их ресурсов недостаточно чтобы удерживать от падения актив.Да и они тоже я уверен поддаются панике толпы и начинают скидовать.К тому же не надо думать,что биткоин и прочие монеты не реагируют на какие-то важные события.Еще как реагируют.Я так вижу эту ситуацию,возможно я ошибаюсь.Хотелось бы послушать мнение бывалых трейдеров,я уверен такие здесь имеются.

1234.png

Как можно судить многолетний фиатный рынок и совершенно новый и молодой рынок криптовалюты? Он сейчас буквально в зародыше и очень сильно манипулятивен и поэтому очень рискованный для инвестиций на среднесрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент фиат вполне удобен для повседневных расчетов, а с криптой мало кто заморачиваться будет, со всеми этими кошельками, приватниками, бекапами и прочим. Криптовалюты на данный момент это больше спекуляции и отработка новых технологий. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NOWYI said:

Согласен полностью, криптовалюта это новый этап развития мировой экономики, просто надо держать в государстве гениев, чтобы правильно регулировать этой системой.

Слишком мало времени еще прошло. Очень мало опыта абсолютно у всех, и у разработчиков, и у трейдеров, и у государственных структур, которые берутся на этом рынке что то регулировать. Здесь только время расставит все на свои места.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сравниваете деньги, у которых эмиссия бесконечная и криптовалюту с ограниченной эмиссией.

Во время кризиса в 2014 году банки поддерживали свою валюту путем печатания новых денег, что в свою очередь не есть очень хорошо, потому что  за этим следует инфляция. А поддерживали свою валюту по отношению к какой? Правильно, к доллару. А доллар в 2014 печатали, запустили все станки? Думаю да.

Так теперь вопрос: кризис начался с Америки и из-за Америки, а пострадал почти весь экономический сектор в мире, справедливо?


👋 Сделай паузу! Посмотри видео внизу, я буду очень признателен, спасибо! 👍

😀Смотреть видео ---> ПИАНИСТЫ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> СОБАКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> КОШКИ В ТИК ТОК 👈 

😀Смотреть видео ---> ШПАГАТЫ В ТИК ТОК 👈 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, maximax said:

Хуже фиатных денег так как почти не используется и не принимается как средство платежа в полном смысле этого, пока не разрешают регуляторы так как нельзя отследить денежные потоки...

Вы немного не осведомлены о распространении криптовалюты, сейчас в интернете практически каждый первый её принимает как средство оплаты, не принимают её только в физ.плане . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Ggfirstpick said:

Криптовалюту сравнивать с фиатными деньгами - не лучшее решение. Криптовалюта не сможет их заменить полностью. Это скорее финансовый инструмент. И уже если рассматривать крипту в этом ключе, то у неё гораздо больше преимуществ. Основное преимущество - это волатильность криптовалюты, ведь это главное преимущество для заработка на бирже. 

Когда даже ЦБ некоторых стран ЕС утверждают что их возможный стейбл коин не заменит фиат, в том числе и наличный, что не может не радовать. Я в принципе выступаю против тотального контроля фиатных денег, и как раз наличный фиат это еще тот островок приватности и финансовой свободы который у нас остается, если говорить о фиатных деньгах.

 

Конечно что будущее за криптовалютами, возможно они еще не раз трансформируются в процессе своего совершенствования, но в переходной период который будет весьма длительным, все валюты и крипто и фиат будут как бы дополнять друг друга.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, kubiq said:

Если сравнивать Биток с акциями компании, то получается, что юзеры Битка - и акционеры, и сама компания в одном лице?) Но акции, в отличии от любой крипты, имеют правовое регулирование. А с криптой никак определиться не могут, что и делает её такой нестабильной и зависимой от любой новости, где упоминается "криптовалюта"

Так я об этом же, тут же автор говорит о том почему крипта хуже фиата, я же говорю, что имея резкие падения в цене крипта, так же резко и неожиданно может взлететь, да и вообще любые Инвестиции в криптовалюту это огромные риски, ибо нет какого-то точного алгоритма по поднятию себе % к банку 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavel67458 said:

по моему скромному мнению фиат более "спокойные деньги", а крипта намного ну рискованней так скажем.

это как на йобите  ивест и дайс. хотя и фиат можно засунуть в такие места, что мама не горюй. крипта банковским хранилищем покажеться. и то и то просто инструмент

Фиат сейчас нужен лишь для того,если вы хотите просто держать средства у себя и все,криптовалюта же идет как раз таки больше для заработка на деньгах


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стабильная вот и хуже не подкрепленна нечем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка как раз в том что он децентрализован, Сатоши создал биток именно для этого, он конечно такого не ожидал, что получилось на много круче чем расчитывалось, и теперь есть масса других платформ, а именно платформы привлекают инвесторов своей уникальностью. Теперь дело за малым, ибо время бумажных денег подходит к концу, наступает время цифры, а криптоплатформы дают очень много возможностей для этого

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат привязан больше к странам, банкам, экономике, золотым запасам, а крипта по сути сама по себе, и много кто может из обычных пользователей влиять на курс, тот же человек вспомнивший свой пароль от флешки или жесткого диска где лежали 2млн битков, пойдëт их продавать куда только можно, в итоге потянет цену на низ. Рынок по сути ещë сырой и не стабилен, поэтому держать сбережения все в крипте опасная конечно штука. Ну а фиатные деньги постабильнее конечно же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Santos2002 said:

А может это просто люди тогда купили криптовалдту за копейки, а потом позабывали пароли от этих кошельков. Мне кажется, что это тоже вполне возможно 

Вот именно сколько монет на самом деле утеряно или просто выкинуто даже со старым железом и так и останется мервым на кошельках никто же не знает на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, sancho18 said:

Халвинг, дает лишь рост битка, а последующую коррекцию, а вот для майнеров это да, но большинство уже на ETH перешли, никто сейчас как таковой биток не майнит.

Халвинг нужен для предотвращения Инфляции битка, перешли на майнинг эфира как минимум изза того что биток теперь только асиками майнится, ибо алгоритм для получения награды в битке уже невозможен на видеокартах.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...