Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 233 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

Just now, nvz6354 said:

Вы правы на текущее время фиат во всех странах выступает средством платежа, но предпосылки все же есть что в будущем бумажные деньги исчезнут и будут заменены полностью электронными - будет это крипта или нет пока еще не ясно.

Скорее всего криптовалюта заменит фиатные средства даже в электронном формате если случится такое,что просто в один момент фиат перестанет иметь какую либо ценность вообще,но я думаю что здесь тоже риски есть свои,потому как фиат существует почти все время нашей эры,а значит не так то легко он исчезнуть сможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, nvz6354 said:

Вы правы на текущее время фиат во всех странах выступает средством платежа, но предпосылки все же есть что в будущем бумажные деньги исчезнут и будут заменены полностью электронными - будет это крипта или нет пока еще не ясно.

Ну в большинстве случаев сейчас в мире больше используются цифровые деньги, даже за границей это удобнее, нежели те де рубли на доллары менять. Ну а на счет крипты, то далеко еще нам до этого

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.09.2020 at 22:13, Shaihunka88990 said:

Это правда,нигде нет такого что вы всегда будете в выигрыше,так что надо понимать что в любом проекте всегда будут риски потери ваших средств и это нормально в минус всегда уходят и все

Всегда и все в минус уходить не могут . Ведь если кто то ушёл в минус то его деньги не исчезли ведь просто так в никуда он просто ушли в другой карман который принадлежит тому кто в момент когда Вы ушли в минус он получил прибыль . В крипте чей то минус это всегда оплата чей то прибыли и естественно на оборот если кто то получил прибыль то обязательно есть те кто на этом потерял . И как правило тех кто потерял всегда больше чем тех чью прибыль они оплатили 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиатные деньги, они как бы хороши само по себе и их потдерживают банки это да. Но тут есть плавающий вопрос, а есть ли эти деньги? Я вот точно не помню, но условно на 50 триллионов денег, что сейчас обращается в мире, приходится 300 триллионов долга. А всего золота мира хватит лишь на погашение 1/4 части всех задолженностей. То есть фактически мы живем в мире с деньгами, которых нет. И вот есть биткоин, который не деньги, но может ими стать (условно конечно). К чему привязать его тогда? Сколько будет стоить хлеб или проезд?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный недостаток криптовалюты - это то что она не используется в фиатной системе полноценно, вот такой вот парадокс получается. + не каждый готов принять криптовалюту в оплату так как она ничем не подкреплена.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rockmoklock said:

Самый главный недостаток криптовалюты - это то что она не используется в фиатной системе полноценно, вот такой вот парадокс получается. + не каждый готов принять криптовалюту в оплату так как она ничем не подкреплена.

 

Ну это пока криптовалюта не сильно популярна в обычной жизни , фиат имеет сейчас ряд преимуществ .Но пройдет еще несколько лет и криптовалюта станет массово применятся я в этом просто уверен.Уже и виза и мастеркарт что то придумываю с криптовалютой и ее применением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rockmoklock said:

Самый главный недостаток криптовалюты - это то что она не используется в фиатной системе полноценно, вот такой вот парадокс получается. + не каждый готов принять криптовалюту в оплату так как она ничем не подкреплена.

 

на сколько мне известно крипта пока еще не является средством оплаты труда.есть конечно те кто получает оплату в крипте но только не официально.скорее всего так и будет в дальнейшем так как власти не относятся к ней всерьез.

Just now, adddin555 said:

 

 

Edited by adddin555

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, adddin555 said:

на сколько мне известно крипта пока еще не является средством оплаты труда.есть конечно те кто получает оплату в крипте но только не официально.скорее всего так и будет в дальнейшем так как власти не относятся к ней всерьез.

 

Это верно,для этого нет никаких законов просто и потому в криптовалюте нельзя делать оплаты товаров или прочего или получать зарплаты,пока не издадут какой либо закон,такая ситуация будет точно сохраняться


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kotkit34 said:

Ну это пока криптовалюта не сильно популярна в обычной жизни , фиат имеет сейчас ряд преимуществ .Но пройдет еще несколько лет и криптовалюта станет массово применятся я в этом просто уверен.Уже и виза и мастеркарт что то придумываю с криптовалютой и ее применением.

Возможно и так, но сам фиат вряд ли куда-то денется. Скорее всего, он будет использоваться так же, как и сейчас, просто весь этот процесс будет происходить в несколько иной форме. Скажем, фиат станет цифровым, но при этом никакой анонимности в нем не будет, как в случае с криптовалютой.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря глупо сравнивать фиат и криптовалюту, это разные вещи. В наше время 99% пользователей используют криптовалюту как инструмент для заработка фиата. Можно использовать конечно крипту как и платежное средство, но продавцов совсем мало готовых принимать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Honera said:

Честно говоря глупо сравнивать фиат и криптовалюту, это разные вещи. В наше время 99% пользователей используют криптовалюту как инструмент для заработка фиата. Можно использовать конечно крипту как и платежное средство, но продавцов совсем мало готовых принимать крипту.

К сожалению вы правы, к сожалению потому что я бы был не против если бы крипта принималась бы в любом магазине и была бы официальным платежным средством, а не только способом заработка.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

К сожалению вы правы, к сожалению потому что я бы был не против если бы крипта принималась бы в любом магазине и была бы официальным платежным средством, а не только способом заработка.

По сравнению со скоростью электронных денег применение цифровых валют на основе блокчейна является затруднительным.Если использовать для заказа тех или иных услуг то почему бы и нет? в некоторых странах уже активно используют данный способ оплаты и тут даже идет разделение между теми кто использует а кто ограничивает цепляясь за старые экономические понятия и страхи

  • +1 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

По сравнению со скоростью электронных денег применение цифровых валют на основе блокчейна является затруднительным.Если использовать для заказа тех или иных услуг то почему бы и нет? в некоторых странах уже активно используют данный способ оплаты и тут даже идет разделение между теми кто использует а кто ограничивает цепляясь за старые экономические понятия и страхи

Конечно система далека от идеала, но официальное признание дало бы талчек и к развитию и появлению новых технологий и постепенно разница между фиатом и криптой сошла бы на нет.

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, maior99 said:

Конечно система далека от идеала, но официальное признание дало бы талчек и к развитию и появлению новых технологий и постепенно разница между фиатом и криптой сошла бы на нет.

 Хорошо сказано,людям свойственно адаптироваться и развиваться постепенно они выберут между старым и новым то что будет более продуктивным для развития в случае же с государством они будут выбирать самый оптимальный вариант для своего кошелька и развития (Многие их слова сказанные 10 лет назад уже забыты и новые заявления делятся так-же на два типа - те что выглядят бессмысленно и откладываются в черный ящик и 2 - то что выглядит более логичным и реализуется достаточно быстро) Не долго осталось наблюдать за этой границей,самое главное не упустить возможность) 

  • +1 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Saaa said:

Ну будущее, это будущее, но ведь и сейчас нужно кушать и оплачивать услуги, а это можно сделать только фиатом, причём никаких предпосылок, что крипта заменяет фиат не имееся, так думают только криптоэнтузиасты.

Это правда,да вы суньтесь в любой угол,везде нужны деньги,мир не крутится вокруг тех,кто занимается криптой ,по крайней мере сейчас,я вот например у себя в городе ничего не могу оплатить криптой,особенно на улице.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Хорошо сказано,людям свойственно адаптироваться и развиваться постепенно они выберут между старым и новым то что будет более продуктивным для развития в случае же с государством они будут выбирать самый оптимальный вариант для своего кошелька и развития (Многие их слова сказанные 10 лет назад уже забыты и новые заявления делятся так-же на два типа - те что выглядят бессмысленно и откладываются в черный ящик и 2 - то что выглядит более логичным и реализуется достаточно быстро) Не долго осталось наблюдать за этой границей,самое главное не упустить возможность) 

К сожалению наше государство ( я живу в РФ так что говорю именно о нем) уже все давно за нас решило и крипта у нас в ближайшие годы точно не будет платежным средством(

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, maior99 said:

К сожалению наше государство ( я живу в РФ так что говорю именно о нем) уже все давно за нас решило и крипта у нас в ближайшие годы точно не будет платежным средством(

Меня это тоже касается) ибо мы живем на одной территории,мне лично без разницы будет ли оно платежным средством или нет самое главное чтобы мог переводить в фиат без проблем ато кто знает вдруг опять какой-то депутат выскочит и будет кричать - всех держателей криптовалют мы будем сажать! а суммы замораживать забирать себе! 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rockmoklock said:

Самый главный недостаток криптовалюты - это то что она не используется в фиатной системе полноценно, вот такой вот парадокс получается. + не каждый готов принять криптовалюту в оплату так как она ничем не подкреплена.

 

Понимаешь, криптовалюта - это абсолютно другая валюта, нежели фиат. У ней так заложено, что она ничем не подкреплена. Иначе назвать это криптовалютой было бы тяжело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita 097 said:

Почему же??? Многие магазины и сервисы вводят крипту в качестве оплаты, например, самый популярный сервис в узких кругах)-порнхаб ввел крипту .

Какие еще сервисы есть кроме порнхаба? Вроде единственный сервис на данный момент, ну может есть еще какие нибудь отдельные площадки где владельцы решили принимать крипту, но пожалуй таких очень мало и их еще найти надо постараться.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Меня это тоже касается) ибо мы живем на одной территории,мне лично без разницы будет ли оно платежным средством или нет самое главное чтобы мог переводить в фиат без проблем ато кто знает вдруг опять какой-то депутат выскочит и будет кричать - всех держателей криптовалют мы будем сажать! а суммы замораживать забирать себе! 

Такое будет в будущем наверняка, но это если пойдут очень большие обьёмы у людей,а депутатов начнёт это давить) Ведь на вклады ввели уже налог, хотя сумма то смешная, миллион рублей, по этому всё самое интересное впереди.

  • +1 1
  • +2 2

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rockmoklock said:

Самый главный недостаток криптовалюты - это то что она не используется в фиатной системе полноценно, вот такой вот парадокс получается. + не каждый готов принять криптовалюту в оплату так как она ничем не подкреплена.

 

Некоторые не понимают что те же фиатные средства ничем не подкреплены. Криптовалюта давно уже могла бы стать платежным средством, но ее пока не готовы принять хотя она подкреплена количеством участников.

  • -5 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, gaiver89 said:

почему у меня друг живёт с такой мыслью что в будущем останется только крипта, потому что он на ней помешан, и он рассматривает только заработок её и не хочет работать на других работах, по этому люди бывают разные

а о чем я вам говорил? вы тупо пересказали мой текст, только другими словами и добавили друга, вот какой смысл от вашего комментария, какая польза? будьте внимательней, пожалуйста

  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Sikromir said:

Некоторые не понимают что те же фиатные средства ничем не подкреплены. Криптовалюта давно уже могла бы стать платежным средством, но ее пока не готовы принять хотя она подкреплена количеством участников.

Да с чего бы ей становится платежным средством, при такой волатильности? Кто захочет получать оплату в какой-нибудь монете, которая скачет на 20-30% за месяц вниз или вверх? Я думаю, таких людей будет мало.

  • +1 3
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Некоторые не понимают что те же фиатные средства ничем не подкреплены. Криптовалюта давно уже могла бы стать платежным средством, но ее пока не готовы принять хотя она подкреплена количеством участников.

Крипте сложно будет стать полноценным платежным средством из-за многих причин:

1. Высокая волатильность

2. Крипта вещь децентрализованная, а какое государство захочет, чтобы на ее территории расплачивались чем то ей не подконтрольным?

3. Курс фиата регулирует ЦБ и в случае чего он может помочь курсу удержаться в "рамках", а кто поможет курсу крипты?

И это не все причины, почему крипте сложно будет стать полноценным платежным средством.

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Некоторые не понимают что те же фиатные средства ничем не подкреплены. Криптовалюта давно уже могла бы стать платежным средством, но ее пока не готовы принять хотя она подкреплена количеством участников.

Не сравнивайте криптовалюты и фиатные средства. Криптовалюта в первую очередь сейчас используется для заработка, нежели для оплаты тех или иных услуг, крипта по сравнению с фиатом очень волатильная и такими темпами у мира часто будут кризисы, это совсем не нужно

  • +1 3

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...