Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 230 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

On 11.09.2020 at 02:38, piloter said:

вот и у меня на крипте получается зарабатывать побольше,нежели в фиате,так почему тогда крипта хуже? Просто надо уметь работать с ней и не влазитьв сомнительные проекты

Я не отрицаю того, что крипта не хуже фиата, но тем не менее фиат уже давно признан и его очень просто и легко использовать в реальной жизни.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matilida3452 said:

если крипту признает весь мир, и она будет использоваться как фиат любой страны, крипта однозначно станет лучше любого фиата, по факту у крипты большие обороты в день, стоит она огромных денег, например биток. Так что я полностью за криптовалюту и буду вкладываться преимущественно в нее.

Огромная стоимость совершенно ни о чём не говорит - даже наоборот для расчётов сильно большая стоимость расчётной единицы является не сильно удобным фактором. А насчёт признания всем миром это слишком громко и не конкретно сказано, ибо у всего мира есть вполне очертаемые границы, разные правительства, разные финансовые организации, которые не готовы одновременно, а в каких то случаях совсем во всех случаях признавать крипту. Ну и конечно же использование обычной крипты типа битка в качестве фиата является утопией в чистом виде, ибо у крипты и у фиата разные хозяева и разные функции.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Pyatka said:

Скажите про скам тем, кому закрыли все сделки автоматом, когда фьючерсы на нефть в минусы улетели) Минус 5 иксов много кому побрили счета. И в крипте, и в фиате много нюансов, но в крипте "бесит", что монеты скамят часто их же разработчики

Ну, фьючерсы по нефти в минуса, да еще и на  маржиналке - это вообще отдельная тема)) Рынок есть рынок.

Я про скам бирж имел ввиду. Если биржа имеет гос лицензию, то просто так заявить, что "наз взломали, попрощайтесь со своими денежками" так легко уже не получится.

  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, IvanVetrov said:

Если бы криптой можно было бы расплатиться где угодгно, то этой темы бы не было. В том топока и проблема, что криптой нельзя расплатиться где угодно, а нужно менять ее на фиат и постепенно государства будут делать процесс вывода крипты в фиат все более контролируемым.

Да, я с вами полностью согласен. Сейчас единственная проблема это не распространенность крипты, а так крипта ничем не хуже

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, vl77lp said:

народ переходил просто на драгоценные металлы или на натуральный обмен.

Но это касалось только так сказать междусобойчика. А все остальные расчеты, не смотря даже на огромные %% инфляции, проводились все равно в национальной валюте. Максимум, что возможно было это бартером получить зарплату. Но все остальные платежи, как не крути, проходили в нац. валюте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bestiya said:

Но это касалось только так сказать междусобойчика. А все остальные расчеты, не смотря даже на огромные %% инфляции, проводились все равно в национальной валюте. Максимум, что возможно было это бартером получить зарплату. Но все остальные платежи, как не крути, проходили в нац. валюте. 

Так и сейчас собственно корпоративным расчетам криптовалюты не угрожают. Получается власть придержащих просто напрягает то, что люди хотят ослабить ошейник)

  • +1 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Druid1337 said:

Да, я с вами полностью согласен. Сейчас единственная проблема это не распространенность крипты, а так крипта ничем не хуже

Мы не обсуждаем криптовалюту и фиат в терминах хуже и лучше, просто у всего своя роль в нынешней финансово-экономической системе и крипте никогда не заменить фиат при существующем экономическом и социальном устройстве государств.

  • +1 1
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Druid1337 said:

Я не отрицаю того, что крипта не хуже фиата, но тем не менее фиат уже давно признан и его очень просто и легко использовать в реальной жизни.

В этом вопросе я полностью разделяю вашу точку зрения. Фиат можно использовать повсеместно в отличии от крипто валют которые актуальны лишь там где присутствует интернет. По этой причине крипто валюта на мой взгляд никогда не сможет в полной мере заменить фиат.

  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Luchiksveta said:

Фиат как криптовалюта никаких заработков не приносит если что,вы можете вложиться в него,но какой смысл?даже вот доллар если и растет то лишь на какие то пару процентов,вам от таких вложений и процентов начислений ничего не будет по сути

Есть такая вещь, как процентное соотношение, то есть вложение и в доллар и в биток принесут одинаковую доходность, если считать в процентах, так что все зависит исключительно от депозита и не более того!

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Doni2029 said:

В этом вопросе я полностью разделяю вашу точку зрения. Фиат можно использовать повсеместно в отличии от крипто валют которые актуальны лишь там где присутствует интернет. По этой причине крипто валюта на мой взгляд никогда не сможет в полной мере заменить фиат.

Сказал бы с оговоркой - крипта не заменит фиат в полной мере при текущем положении вещей. Думаю, сменится пара поколений (и людей, и технологий), и тогда на подобных форумах будут обсуждаться недостатки фиата по сравнению с криптовалютой и электронными деньгами.

  • +2 1
  • +4 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, cryptocoua said:

Сказал бы с оговоркой - крипта не заменит фиат в полной мере при текущем положении вещей. Думаю, сменится пара поколений (и людей, и технологий), и тогда на подобных форумах будут обсуждаться недостатки фиата по сравнению с криптовалютой и электронными деньгами.

Электронные деньги это точно такой же фиат, так как электронные деньги представляют собой форму фиатных денег. Фиат это не синоним наличных денег.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vl77lp said:

Подобные прецеденты все таки бывали, когда народ отказывался в основном от государевых денег, например когда происходила гиперинфляция национальной валюты. Тогда разумеется криптовалюты на было, народ переходил просто на драгоценные металлы или на натуральный обмен. По большему счету, классическая криптовалюта достаточно близка как раз к натуральному обмену и драгоценным металлам.

Вы приводите пример так скажем трагического случая в жизни государства . Это происходит очень редко и грозит развалом самого государства . Но после того как государство переживает данный период то пропадает этот натуральный обмен и в обращение входит обратно государственная валюта . 

Без государственной валюты не может существовать суверенное государство 

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fant1K said:

По сути верно,и если электронная криптовалюта вдруг решит заменить фиат,то вряд ли это принесет какие либо плюсы,легче уж просто оставить все как есть сейчас и электронные средства,нежели полностью менять систему экономики

Я бы сказал цифровая) электронный вид валют уже активно используется в наших будних днях и РФ очень довольны им.Хотим мы этого или нет но с развитием технологий меняется и структура экономики,та страна у которой меньше разработок и товара будет находится в глубокой попа по сравнению со своими конкурентами которые захватят весь мировой рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы приводите пример так скажем трагического случая в жизни государства . Это происходит очень редко и грозит развалом самого государства . Но после того как государство переживает данный период то пропадает этот натуральный обмен и в обращение входит обратно государственная валюта . 

Без государственной валюты не может существовать суверенное государство 

Неа, во времена великой депрессии вопрос о развале США не стоял абсолютно, а как раз тогда они запрещали владение золотом для частных лиц. История таки ходит по кругу) Только сейчас вместо золота некоторые пытаются запретить или ограничить криптовалюты)

Насчёт же суверенитета своя валюта для государства абсолютно необязательна, есть куча прецедентов, когда страны прекрасно петляли без своей валюты. Да и сейчас Лихтенштейн пользуется швейцарским франком, занимая второе место по уровню жизни в мире)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vl77lp said:

Неа, во времена великой депрессии вопрос о развале США не стоял абсолютно, а как раз тогда они запрещали владение золотом для частных лиц. История таки ходит по кругу) Только сейчас вместо золота некоторые пытаются запретить или ограничить криптовалюты)

Насчёт же суверенитета своя валюта для государства абсолютно необязательна, есть куча прецедентов, когда страны прекрасно петляли без своей валюты. Да и сейчас Лихтенштейн пользуется швейцарским франком, занимая второе место по уровню жизни в мире)

Кто же не знает грозной и влиятельной страны Лихтенштейн, актора всех мировых процессов😜 Мне кажется княжество Лихтенштейн никто еще не завоевал и к себе не присоединил, просто потому что не смог его на карте найти и просто махнул на нее рукой - пусть существует и делает что хочет.😀 

А так государственная крипта это конечно хороший способ построить граждан в шеренгу, а если она еще и на контролируемом блокчейне, то вообще зашибись. Все транзакции видны, и если что - не то купил или наоборот давно не покупает, не осуществляя предусмотренный дорожной картой оборот денежных средств, то можно гражданина примерно наказать. Поэтому госкрипта вроде криптоюаня будет обязательно внедрена. А традиционная крипта вроде Биткоина, Монеро, Эфириума, станет в этой душной системе своеобразной отдушиной☺

  • +1 1
  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andrei65432 said:

Да в принципе и не надо нам этого равноправия - тогда попытаются его взять под контроль и превратить в платежную систему)) Так что лучше пусть всё так и будет дальше)

Та да. Пока крипта это инструмент для заработка, увеличения тех же рублей и этого достаточно. Да и не привычна она нам пока. У нас все пока в фиате- зарплата, семейный бюджет, цены в магазинах, оплата коммуналки и т.д. Пока в реале крипта не будет использоваться наравне с фиатом она будет не интересна многим. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sharafutdinov said:

Да если ее можно будет применять как фиат, все равно этой возможность почти никто не будет пользоваться, ну обычным людям это не надо

вы правы, зарплат в крипте это ерунда, крипта нужна для того чтобы делать фиатные деньги, а не для того что на нее покупать себе продукты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, marg1nal said:

вы правы, зарплат в крипте это ерунда, крипта нужна для того чтобы делать фиатные деньги, а не для того что на нее покупать себе продукты

Если вы постоянно работаете в виртуальном пространстве, оплачиваете VPN, субподрядчиков - программистов, дизайнеров и т.д. У вас много контрагентов по всему земному шару - в США, Германии, Австралии, то крипта как раз неплохой вариант для финансового взаимодействия со всеми с ними. Они могут вашего имени даже не знать, но получать от вас сатоши ☺

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Heronikol said:

но вы же должны понимать, что просто рано или поздно, но такое точно случится, если крипта, конечно. не вымрет к тому времени и пользователи не перестанут ею пользоваться
поэтому пока есть время и возможность, стоит зарабатывать все, что только возможно 

Ну сколько лет уже прошло и криптовалюты и без этого неплохо развиваются. Это будет означать что разработчики просто прогнутся перед представителями государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

технологии безусловно упрощает жизнь, они для того и созданы, а в чём по вашему мнению крипта упрощает жизнь, мне хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, вам лично крипта как-то упростила жизнь очень интересно услышать и конечно желательно с примерами 😀😀😀

Расскажу о моем опыте упрощения жизни. Постоянно кидала деньги за границу. Были очень серьёзные комиссии, прям где-то десятую часть тратила только на это. Пришла крипта - 10 центов за перевод и все.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Кто же не знает грозной и влиятельной страны Лихтенштейн, актора всех мировых процессов😜 Мне кажется княжество Лихтенштейн никто еще не завоевал и к себе не присоединил, просто потому что не смог его на карте найти и просто махнул на нее рукой - пусть существует и делает что хочет.😀 

А так государственная крипта это конечно хороший способ построить граждан в шеренгу, а если она еще и на контролируемом блокчейне, то вообще зашибись. Все транзакции видны, и если что - не то купил или наоборот давно не покупает, не осуществляя предусмотренный дорожной картой оборот денежных средств, то можно гражданина примерно наказать. Поэтому госкрипта вроде криптоюаня будет обязательно внедрена. А традиционная крипта вроде Биткоина, Монеро, Эфириума, станет в этой душной системе своеобразной отдушиной☺

Ну так некоторые ее и ждут с упоением, видать люфт в строгом ошейнике доставляет некоторое неудобство и хотят чтобы его затянули потуже)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, vl77lp said:

Ну так некоторые ее и ждут с упоением, видать люфт в строгом ошейнике доставляет некоторое неудобство и хотят чтобы его затянули потуже)

Ну, да мазохисты есть конечно. Но не все. То то Риккардо Спаньи такой веселый и довольный - понимает, что с введением госкрипты его Монеро будет пользоваться большой популярностью. И DeFi во всех формах тоже. Читал про китайский криптоюань, там даже депозиты для населения не предусмотрены. А дальше вообще наверно будут штрафовать, если деньги не тратишь в срок. Ну типа скупердяй и не хочешь создавать добавленную стоимость и повышать ВВП. Заглядываешь в кошелек, а там денег меньше стало. И предупреждение - "10 процентов вашего депозита отправлено обратно на счет ЦБ, социальный рейтинг понижен на 2 пункта, СРОЧНО произведите покупки продуктов или к вам будет применена карательная мера в виде административного ареста!"☺

Edited by Job Anderson
  • +1 1
  • +3 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Natalia's12 said:

Расскажу о моем опыте упрощения жизни. Постоянно кидала деньги за границу. Были очень серьёзные комиссии, прям где-то десятую часть тратила только на это. Пришла крипта - 10 центов за перевод и все.

Да в этом конечно плюс крипты , тоже перевожу бывает деньги за границу и в крипте есть огромное преимущество чем к примеру в том же вестерюнион при переводах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Ну, да мазохисты есть конечно. Но не все. То то Риккардо Спаньи такой веселый и довольный - понимает, что с введением госкрипты его Монеро будет пользоваться большой популярностью. И DeFi во всех формах тоже. Читал про китайский криптоюань, там даже депозиты для населения не предусмотрены. А дальше вообще наверно будут штрафовать, если деньги не тратишь в срок. Ну типа скупердяй и не хочешь создавать добавленную стоимость и повышать ВВП. Заглядываешь в кошелек, а там денег меньше стало. И предупреждение - "10 процентов вашего депозита отправлено обратно на счет ЦБ, социальный рейтинг понижен на 2 пункта, СРОЧНО произведите покупки продуктов или к вам будет применена карательная мера в виде административного ареста!"☺

Так сила действия равна силе противодействия. Чем больше желающих будет влезть в жёсткую кабалу, тем усерднее другие будут искать способы ее обхода. Там вон уже вознаграждение обещают за расшифровку транзакций Монеро) https://forklog.com/nalogovaya-sluzhba-ssha-nazvala-voznagrazhdenie-za-obhod-privatnosti-monero/

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат уже привычен людям и очень сильно засел как платежное средство, а криптовалюта это что то новое (для большинства людей). В нынешнее время главный минус криптовалюты - ритейл, может со временем это изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • 29.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...